Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Храбрый утёнок | +16 |
Хлеб той зимы | +11 |
Три девочки. История одной квартиры | +6 |
Кнопка и Антон | +6 |
Начни с английского (+CD) | +4 |
Считаю, что книга очень полезна для тех, кто планирует свой карьерный рост ,кому важна его команда(подчиненные). Есть реальные советы, как вести переговоры с начальством, на что обратить внимание при общении с командой. Рекомендую
Цена, конечно, завышена. Но книга очень интересная, охватывает жуть, когда начинаешь думать, сколько кошмара может скрываться за фасадом идеального брака.
И как часто мы не обращаем внимание на какие-то детали, возможно, чьи-то сигналы о помощи,боясь побеспокоить, выглядеть глупо.
Книга написана очень живо, эмоции захлестывают, героине сопереживаешь всем сердцем. Рекомендую к прочтению
Узнала про эту книгу и автора только в рецензиях на детские книги военной тематики. Заказала для чтения с сыном 7 лет. До этого прочитали " Три девочки", которая очень понравилась сыну. К сожалению, все меньше детей знает об этой войне, кто воевал, каким трудом, не только физическим, но и душевным, далась эта Великая Победа. У меня дед строил " Дорогу жизни", поэтому книга " Хлеб той зимы" была данью памяти, почтения тому подвигу, который совершили многие дедушки и...
Очень рекомендую к прочтению и детям, и взрослым.
Книгу выбрала в качестве подарка к покупке от определённой суммы. Сын уже год изучает английский язык и я посчитала, что данное пособие будет дополнительным материалом к урокам. Пособие яркое, с весёлыми и забавными иллюстрациями, задания представлены таким образом, чтобы закрепить изучаемый на уроках материал,а также направлены на развитие внимательности. Но хочу обратить внимание, что это пособие лучше использовать в работе с детьми, которые уже умеют писать и читать по-английски.
Книгу покупала в подарок племяннице,она обожает этих героев.Книга небольшого формата,страницы плотные,изображения четкие и реальные,как в мультике.Текста там совсем мало,т.е в качестве книги для чтения она,конечно,не подойдет,но рассматривать малышам интересно.
Книга удивительная. К сожалению, я не читала ее в детстве,к счастью,прочитала ее вместе с сыном. В первой части радостно,живо и по-детски задорно повествуется о начале большой дружбы трех разных,но таких замечательных девочек,о том,какой новой,наполненной и интересной стала жизнь всех жильцов коммунальной квартиры.Вторая часть--это жизнь блокадного Ленинграда,рассказанная так пронзительно,но без чернушности и "закошмаривания" детской психики,но именно так,чтобы даже маленький...
Книга обязательна к прочтению всем,и детям ,и подросткам,и многим взрослым.
Прочитали с сыном(!!!)с удовольствием. Книга учит бережному обращению с игрушками,доброте,уважению.Язык прекрасный,без различных грубых слов.Уверена,станет прекрасным подарком ребенку.
Купила книгу, прочитав восторженные отзывы. И, признаться, немного разочарована. Неожиданно грубый язык : выражения" дура", " под мухой", нравоучительно-назидательный тон автора-было странно видеть в детской книге,навязывающий, кто хороший, кто плохой в данном произведении. Наверное, больше подойдет для детей 10 лет. Сыну 6.5., много было непонятно, и мне было неловко читать.Иллюстрации тоже, мягко говоря, не очень порадовали.
Покупка книги была ностальгией по детству. Мне самой очень нравились эти рассказы Зощенко, смешные,понятные, поучительные. Сын (6лет)также в восторге. Иллюстрации забавные. Покупкой очень довольна
Мы с сыном впервые узнали про автора Анне -Катрине Вестли,прочитав про удивительные приключения Малыша и Щепкина, давно не читали что-то с таким интересом.
Когда третья наша книга подходила к концу, я заказала также "Автору из корпуса"Ц",в надежде,что история теперь уже про девочку и ее семью также заинтересует сына. И книга действительно не менее замечательная и увлекательная, чем Щепкин.Рекомендую к прочтению.
Оформление достойное,шрифт,на мой взгляд,мелковат для...
Когда третья наша книга подходила к концу, я заказала также "Автору из корпуса"Ц",в надежде,что история теперь уже про девочку и ее семью также заинтересует сына. И книга действительно не менее замечательная и увлекательная, чем Щепкин.Рекомендую к прочтению.
Оформление достойное,шрифт,на мой взгляд,мелковат для самостоятельного чтения детьми 7 лет,на более старший возраст - отлично. Иллюстраций не много,но я читаю сыну сама и он прекрасно представляет сам всех героев,так что в нашем случае это небольшой недочет.
Очень рекомендую всю серию, а состоит она на данный момент из 4 книг, к покупке. Благодаря данному пособию, ребенок сможет обогатить свою речь, научиться пересказывать короткие рассказы сначала с помощью вопросов, а далее самостоятельно с опорой на прилагаемые рисунки. Также к каждому рассказу есть картинка для раскрашивания в качестве закрепления прочитанного. Как логопед, считаю данное пособие очень полезным для развития речи детей!
При заказе не обратила внимание, что в книге только 48 страниц. Очень тоненькая, но материал скомпонован таким образом, чтобы увлечь ребёнка темой, и при желании почитать другие источники. Есть страница с описанием , как смастерить костюм богатыря, всадника, крепость из бумаги. Полезное издание. Шрифт крупный, ребёнок 8-9 лет сможет самостоятельно прочитать. рекомендую!
Должна быть настольной книгой, нужно читать и перечитывать, при желании изменить поведение и стать ребёнку другом,наставником, тем, к кому он будет прислушиваться не только будучи маленьким и беззащитным , но и в сложный подростковый возраст, и став взрослым. Быть опорой ребенку, чтобы он рос независимым, самостоятельным, зрелым!Рекомендую читать всем ещё на стадии планирования или беременности!
Потрясающее издание, мелованная бумага, удивительной красоты иллюстрации, чудесная книга и в личную библиотеку, и на подарок!
Чудесная книга для знакомства детей с миром природы.Превосходные иллюстрации, в увлекательной форме и великолепным языком В. Бианки повествует об удивительных приключениях маленького мышонка и других представителей леса.
Рекомендую для чтения детям от 4 лет
Сейчас многие дети с трудом могут рассказать о каких-то впечатлениях, о событиях, которые с ними происходят. Книга будет полезна и для развития речи, и мелкой моторики. Каждый рассказ дополнен вопросами к нему, картины для раскрашивания.
Очень рекомендую для занятий с детьми 5 лет.
Прекрасная книга, иллюстрации яркие, красочные, мы с сыном( 5 лет) очень довольны.
Книга немного пахнет типографской краской, но мне это не критично, скоро выветрится.
Очень довольна покупкой и рекомендую к прочтению
Книга очень понравилась, интересные рассказы, поучительные, со смыслом, отлично подходят для разъяснения о хороших и правильных поступках детям 4-5 лет. Рекомендую к прочтению.
Серия " Малышам о хорошем" очень интересная, с хорошими авторами, в основном- качественными иллюстрациями, куплены уже очень многие из этой серии. И увидев эту книгу Бориса Житкова , купила не задумываясь. Стали читать и очень пожалела о покупке. Есть неплохие рассказы, но рассказ " Пудя" затмевает всё. Это нечто. Не понимаю, для чего было публиковать этот рассказ в серии " Малышам о хорошем". Слова " дура" , морда", " живодерня" частенько...
Не знаете, что почитать?