Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Хиты сериала Доктор Кто | +7 |
Холодная гора | +3 |
35 кило надежды | +2 |
Петербургские трущобы. Том II | +2 |
Петербургские трущобы. Том I | +2 |
Я не знала как читать эту книгу, и не знала, какое видео мне про нее снимать. Очень долго у меня шло знакомство с этой небольшой историей, через терни к звездам?
Родители Ферда и Аври пропали несколько лет назад, так что теперь они живут с бабушкой и дедушкой. Все меняется, когда Тигр дарует (хоть его никто не просил об этом) Аври крылья и делает невидимой для всех кроме брата.
Да, мне тоже было ничего не понятно ??
А представьте какого Аври с Фердом?
Каким-то образом Крылатые должны...
Родители Ферда и Аври пропали несколько лет назад, так что теперь они живут с бабушкой и дедушкой. Все меняется, когда Тигр дарует (хоть его никто не просил об этом) Аври крылья и делает невидимой для всех кроме брата.
Да, мне тоже было ничего не понятно ??
А представьте какого Аври с Фердом?
Каким-то образом Крылатые должны помочь спасти Филию от Тьмы. Этим и многим другим с братом и сестрой делится Ищущий Сэм, который вызвался их сопроводить к Вечным. Последние должны помочь во всем разобраться и всё объяснить.
Повествование тягучее, как мед, размеренное и совершенно неспешное. Возможно поэтому мне так тяжело давалось начало и я растянула чтение почти на 3 месяца. Какая-то динамика появилась уже ближе к концу, но в тот момент уже выдыхала, что смогла осилить эту историю.
Мне сложно за что-то ругать книгу, потому что мир Филии и её духов оказался волшебным и необычным, а Ферд, Аври и Сэм достойными героями. Кажется это просто не моя история, очень хорошая история, но не моя.
Хотя, у меня возникла мысль, что я просто не доросла до этого приключения и если перечитать через пару лет, то взгляну другими глазами на Филию.
Хочется стереть себе память, чтобы прочитать ещё раз эту серию. Ульяна Черкасова создала великолепный мир, и я сболтили удовольствием буду возвращаться в Золотые Земли ??
Однозначно рекомендую к прочтению
Было и радостно, и грустно получить эту книгу. Радостно, потому что это великолепная история с разными персонажами, интригами и великолепной атмосферой , а грустно потому что это конец, а когда история заканчивается, то всегда грустно.
Золотые земли теперь ещё один любимый фандом, если вы ещё не знакомы с миром Золотых земель, то добро пожаловать!
От души рекомендую эту историю, но начать конечно же стоит с первой части «Сокол и Ворон»??
Фотографии само книги у меня нет, зато нашлась...
Золотые земли теперь ещё один любимый фандом, если вы ещё не знакомы с миром Золотых земель, то добро пожаловать!
От души рекомендую эту историю, но начать конечно же стоит с первой части «Сокол и Ворон»??
Фотографии само книги у меня нет, зато нашлась фотография бокса по Золотым земляк, ну вы только пасматрите на эту атмосферу ????
Эпоха Гражданской войны в Америке,история любви вписанная в контекст войны. Напоминает Унесенные ветром?
И да,и нет
Совпадает эпоха,но в общем развороте сюжета и поднятых проблем книги разные. Однозначно можно сказать одна:если понравилось одно из этих произведений,то понравится и второе.
Если быть честной,до конца,то книга ещё в процессе чтения (где то 30% осталось),но меня настолько впечатляет то,что там происходит,что нетерпимая поделится. Я уверена конец не разочарует.
??Интересная подача...
И да,и нет
Совпадает эпоха,но в общем развороте сюжета и поднятых проблем книги разные. Однозначно можно сказать одна:если понравилось одно из этих произведений,то понравится и второе.
Если быть честной,до конца,то книга ещё в процессе чтения (где то 30% осталось),но меня настолько впечатляет то,что там происходит,что нетерпимая поделится. Я уверена конец не разочарует.
??Интересная подача повествования. Одна глава описывает,что происходит с молодым человеком,другая что с девушкой. И так они чередуются на протяжении всей книги.
??Очень цепляет описание жизни людей:то что делают на ферме,по каким приметам выращивать овощи,как выживает старуха-отшельник,в чем разница между городским и сельским жителем. Это настолько затягивает,что даже немножко отвлекает от главной сюжетной линии
??Описание,подача и развитие главных героев.Показано как меняются их мысли и образ жизни с наступлением войны. Причём прослеживается очень четкий контраст между ДО войны и ВО ВРЕМЯ войны
??так называемые мысли о главном,обычно им отдано несколько абзацев или несколько фраз,но они настолько задевают,что мысли об этом остаются даже после того ка книгу закрыл. Приведу самый банальный пример «Слушай,жениться на женщине из-за её красноты - вскипавшего сио есть птицу из-за ее пения. Однако мужчины все время ловятся на эту удочку».
Рекомендую к прочтению всем!!Вы не пожалеете
Книги пока не читала,поэтому расскажу только про оформление.Книги пришли в хорошем состоянии максимально упакованные. Я правда думала они будут в коробочке,а это оказалась просто журнальная бумага.И мне до сих пор непонятно почему в Доктора Кто запихнули Секретные материалы
Благодаря картинкам ,слова хорошо врезаются в память,намного легче их учить.К тому же они очень яркие,качество печати отличное.Маленькая,так что Удобно брать с собой.
Данная книжечка помогла при изучении языка
Есть один минус:артикль не написан ,а только указано какой это род.
Очень понравилось это издание.Первоначально привлекла обложка и после прочтения я убедилась,что она полностью соответствует духу книги.
Книжечка маленькая ,но шрифт и качество печати хорошие,так,что очень удобно брать с собой.
И обложка книги приятная,одно удовольствие держать в руках.
Да и цена замечательная=)
Прекрасное издание.Иллюстрации получились шикарные и чётко по истории,ничего лишнего.Думаю,очень хорошо,что картинки черно-белые,так история о холоде лучше воспринимается.
И конечно же очень приятно,что"Ледяной дракон " соприкасается с Игрой Престолов.
Да и цена вполне подходящая для такого издания.
Пригодился для различных работ по "Праву".
страницы и шрифт отличные,страницы тонкие.
Страницы и шрифт отличные.
По содержанию книга не заменима для подготовки к экзаменам или контрольным.
Все простым и понятным языком,а главное чётко и без лишних слов.
Подойдет и тем,кто с химией не очень дружит,и тем,кто с ней на "ты"
Это была первая книга,которую я прочла у Паланика.Она прекрасна,затронуто очень много душевных тем, заставит задуматься о своём отношении к миру,к друзьям,к самому себе.Временами казалась абсурдной,но в этом вся её прелесть.Развязка и конец превзошли все ожидания.
Эта книга,откроет вам дверь в новый и безумный мир!
Но!Паланик не для всех,если вам не понравилось "Удушье",то другие книги этого автора,лучше уже не читать.
Обложка тоненькая,но книгу приятно держать в руках.Страницы и шрифт отличный.Читается на одном дыхании,рассказывает про удивительную дружбу двух,кажется,совсем не совместимых людей.Иногда даже не верилось,что всё это было на самом деле,потому что здесь собрана целая куча невероятных историй.Думаю,что никто не пожалеет о прочтении этой книги.
Только начала читать,пока захватывает и читается легко.Быстро погружаешься в мир главного героя.
Бумага отличная,шрифт крупного размера.Обложка очень интересная приятная на ощупь,так не описать,нужно её в руки взять.
Отличное продолжение первого тома!Если смогли осилить первую часть,то о прочтение второй уж точно не пожалеете
Бумага тонкая,переработанная.Шрифт мелковат,но хороший.
Бумага тонкая и переработанная,но шрифт хороший,хоть и мелковат.
Книга очень затягивает буквально с первых страниц.Хотя порой читать сложновато и приходиться сильно вдумываться.
Рассказывает про судьбы разных людей,здесь будут и любовь,и предательство,слезы,радость,месть и т.д. Не осталось и без внимание описание Петербурга.
Качество изданий и иллюстраций отличное!Роман очень приятно держать в руках.
Авторы не отошли от канона книги,но и простой копиркой сериала их назвать нельзя.Каждый персонаж изображен в новом свете.Есть моменты ,которых не было в сериале.
А художники выложились на полную.Всё очень красочно и детально.Очень погружает в атмосферу мира Вестероса.
В конце будет показано и рассказано ,как создавался графический роман.
Не знаете, что почитать?