Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
50 весёлых сказок | +19 |
МПИ. В лесу (2674) | +5 |
Сказка о маленькой Ёлочке | +4 |
Моя улица. Стихи | +2 |
Важные машины | +1 |
Уважаемая Гришина Юлия. Обратите внимание, что Андрею Усачеву принадлежит лишь одно стихотворение в данной книге ("Домик у перехода"). Далее следуют стихотворения Орловой (видимо они вам и не понравились).
Андрей Усачев замечательный детский автор. Один из любимых у нас. У него прекрасные стихи (в том числе логопедические), в которых всегда и всё более чем складно. И не менее замечательная проза...
Просто прелестные рисунки, очень нежные, очень милые. Жаль, что мало книг :( Рады были бы приобрести еще книги с иллюстрациями этого художника.
Большая тетрадка (формат A4). Скрепленная двумя скрепочками. Обложка мягкая.
Эта тетрадь была выбрана в основном из-за красивых изображений на обложке (вид на мегаполис - к сожалению не догадалась какой это город, или города).
Сделано в России.
Итого, хорошая тетрадка с красивой обложкой по приемлемой цене.
Пазлы сделаны из твердого картона. Всего 6 маленьких пазликов (по 2 пазла из 2-х, 3-х и 4-х частей). Малыш пытался погрызть детальку, но деталька выдержала. За такую цену очень даже хорошая игра для маленьких деток.
Книга включает 5 стихотворений А. Барто для малышей (Зайка, Мишка, Бычок, Козленок, Слон). Яркие добрые иллюстрации с панорамкой к каждому стихотворению (художник Т.В. Баринова). Страницы не очень плотные, так что если малыш любит рвать книги, то книга долго не протянет. Формат средний между А4 и А5. Качество хорошее, стоимость не завышена (тем более со скидкой).
Хорошая книжка для малышей. Сделано качественно, приятно взять в руки. Каждый разворот содержит пазл из 6 крупных деталей. Формат чуть меньше А5 (школьной тетради). По возрасту подойдет скорее где-то с двух лет. Считаю удачным приобретением.
Очень красивый пазл. Крупные детали (66 штук). Яркая картинка, блестящие детали оживляют изображение. Первый раз собирали вместе с ребенком (3.5 лет), так как было тяжеловато самой собрать. Но считаю, что пазл и не должен быть совсем тривиальным. Детали не загибаются (если только совсем чуть-чуть, что не мешает сборке). Нам понравилось, хороший подарок для девочки как и другой пазл с изображением снежной королевы
Двоякое впечатление от книги.
Очень красивая обложка с блестками (кстати обложка не твердая). Плотные страницы, яркие рисунки. Каждая страница по периметру украшена узором. Качественный переплет. Крупный четкий шрифт. Дочь долго рассматривала книгу. В общем внешне очень празднично, ярко, хочется взять в руки и посмотреть.
Русских авторов в книге нет, в основном (возможно все) это европейские авторы.
Длинные сказки сильно сокращены и местами не очень удачно. А некоторые сказки нам просто не...
Очень красивая обложка с блестками (кстати обложка не твердая). Плотные страницы, яркие рисунки. Каждая страница по периметру украшена узором. Качественный переплет. Крупный четкий шрифт. Дочь долго рассматривала книгу. В общем внешне очень празднично, ярко, хочется взять в руки и посмотреть.
Русских авторов в книге нет, в основном (возможно все) это европейские авторы.
Длинные сказки сильно сокращены и местами не очень удачно. А некоторые сказки нам просто не понравились (кстати их довольно много). Есть и хорошие сказки. А есть просто скучные сказки (например про замечательную ракету). Есть глупые сказки (например про лепешку-луну). Но в книге целых 50 сказок и определенно есть что почитать.
В заключение скажу, что оцениваю эту книгу чисто как развлекательную, и ни в коем случае ни как воспитательную.
Добавлю, что книга является переведенной версией англоязычной версии "50 utterly silly stories" (50 совершенно глупых историй). Оригинальное название больше отражает содержание книги. Оформление книги полностью взято с оригинала.
Тот факт, что книга "импортная" возможно и объясняет двоякое впечатление от неё. Видимо сказывается различие менталитета. Мы все таки привыкли, что сказки должны что-то в детях воспитывать. Возможно я ошибаюсь...
Настольная игра из серии "Мои первые игры".
В наборе 8 больших карточек, на которых показаны детеныши и нужно подобрать фигурку соответствующего взрослого животного. Также нужно подобрать по три маленьких карточки (которые складываются в кружок) с тем, что кушает данное животное. На больших карточках есть подсказки.
Перечислю участвующих животных: белка, ежик, медведь, лось, лиса, заяц, кабан, дятел.
Ребенку (3г. 2 мес.) показалось трудновато, но скорее от недостатка усидчивости,...
В наборе 8 больших карточек, на которых показаны детеныши и нужно подобрать фигурку соответствующего взрослого животного. Также нужно подобрать по три маленьких карточки (которые складываются в кружок) с тем, что кушает данное животное. На больших карточках есть подсказки.
Перечислю участвующих животных: белка, ежик, медведь, лось, лиса, заяц, кабан, дятел.
Ребенку (3г. 2 мес.) показалось трудновато, но скорее от недостатка усидчивости, а не от смысловой нагрузки данной игры.
Кстати для себя также можно узнать что-то новое. К примеру я не знала, что ежик кушает пауков и других насекомых.
В наборе есть исчерпывающая инструкция с описанием самой игры и краткой характеристикой каждого животного.
Нам понравилось. Показалось довольно оригинально.
Сама не понимаю, как такая маленькая книжечка могла вызвать столько эмоций.
Относительно самой истории... Автор сумела простыми доходчивыми фразами передать непростые взаимоотношения между людьми на примере лесных деревьев. И то как неприглядно со стороны выглядит зависть, высокомерие, пренебрежение, хвастовство. Отмечу интересный персонаж - Хозяин Леса, олицетворяющий собой справедливость и беспристрастность. Он пожалел маленькую добрую Ёлочку и сделал её зимней царицей, ведь только она...
Относительно самой истории... Автор сумела простыми доходчивыми фразами передать непростые взаимоотношения между людьми на примере лесных деревьев. И то как неприглядно со стороны выглядит зависть, высокомерие, пренебрежение, хвастовство. Отмечу интересный персонаж - Хозяин Леса, олицетворяющий собой справедливость и беспристрастность. Он пожалел маленькую добрую Ёлочку и сделал её зимней царицей, ведь только она оказалась достойной этой роли. Сказка детская, персонажи детские, а смысл глубокий.
Что касается иллюстраций.... Бесподобно!!! А вы заметили, что на титульной странице под ёлочкой спит маленький ежик? Заметили торчащие из-за края страницы или сугроба заячьи ушки? Заметили трех ежиков, уползающих за бугорок? Заметили, что у маленькой ёлочки есть две зеленые ручки? Заметили того зайчика, для которого детишки повесили на ёлочку настоящую морковку?
В общем восторгов от этой книжечки, в которой всего 16 страниц, больше чем сама книжка. Удивительное дело... Всем очень советую.
Купили дочке (3 года). Первый раз собирали вместе, со второго раза собирает сама. Рамочка сразу же разорвалась, пришлось выбросить. Рисунок показался бледнее, чем на картинке. И сами пазлики потрепались быстро. Нам больше понравились пазлы из серии "Бархатные пазлы" (дрофа-медиа).
Книга и правда замечательная. Очень яркие рисунки. Задания на счет и на цвета и на размер и т.д. Не слишком сложна для малышей. Нам 2.8, доченька занимается с удовольствием.
Не знаете, что почитать?