Книга с претензией на высокий слог, но без соответствующего содержания.Пишет автор бойко, но это и не ураганный экшн, и не вдумчивая психологичная фантастика. по итогу - длинные путаные описания интересного мира. нормальный сеттинг, неплохо прописанные персонажи и крайне тяжёлый слог и стиль написания. 6 из 10.
Второй омнибус удался не таким интересным как первый. со всем уважением к Ли Райтнеру, мастерство его несколько ниже Кинга, что видно в его самостоятельных романах. То у одного героя самый острый нюх, то он острее у Рагнара. это то, что бросается в глаза. Может, просто соавторство сыграло злую шутку. Финальный роман закрыл арку с Мэддоксом и Слава богу. Не самый интересный антагонист.
но в любом случае, издание отличное, цикл великолепный, меньше мыслей, больше атмосферы и экшена.
Купил эту книгу, так как хотел поближе познакомиться с орденом космических волков и в частности с Рагнаром. всем рекомендую, кому нравятся произведения Макнилла в этой серии. Мир великолепный, экшн бешеный. издание как всегда великолепное, с удовольствием поставил на полку.
огромного смысла и психологии не ищите, но понять мотивы Астартес из книги можно очень хорошо.
Великолепное продолжение первой книги. упор сделан на Севере. Очень много Кайна и Волка. Кому именно они нравились в первой книге - останетесь довольны. Есть неожиданное воскрешение. Спойлерить не буду, но мне понравилось больше первой книги. Если первая книга напомнила Камшу с точки зрения развития Даваруса, то здесь больше общего с Аберкромби с Логеном и "Героями".
издание отличное, как всегда у Фантастики.
Второй том из первого подцикла про Келлхуса. Всегда непросто начинать читать такие эпические полотна. Но это прочитал фактически за неделю. Перевод по сравнению с прежними изданиями великолепный, нет ощущения, что писал второклассник. Суперообложка, глоссарий и справочник в конце книги, жестковатая бумага (хотя и недостаточно белоснежная). Очень качественная книга. жду не дождусь последний том. должен быть уже в этом году.
Наконец-то этот роман вышел в достойном его переводе. Издание тоже великолепное. Очень качественное, крепкое "темное фэнтези под Мартина". Однако здесь более сказочный мир, маги - это не мифы, а реальные политические силы, которые рвутся к власти и борются между собой. мир прописан отлично, до мельчайших деталей. Но самое лучшее - это персонажи, неоднозначные, интересные и разнообразные. В конце книги объемный справочник и глоссарий по миру, что очень не хватало у Мартина. Всем...
Ультимативное издание моей любимой книги. рекомендую всем. тем более цена в магазине очень демократичная, и книга оправдывает каждую копейку. С удовольствием перечитал. Конечно, она весьма объемная, но поставил отдельно, выглядит как произведение искусства.
Великолепное издание неувядаемой классики из моего детства. Бумага, обложка, оформление, тряпочная закладка - все великолепно. Рекомендую к покупке.
Знаковое произведение в мировой фантастике. Ощущение от книги чуть смазалось от того, что ранее читал других авторов, творивших на эту же тему. Но самобытность и талант Желязны сделали это произведение особенным. Читается до сих пор увлекательно. Тем более, отличный вариант для того, чтобы понять, близок ли автор Вам. Издание хорошее, чуть сероватая бумага, но обложка "софт тач", хорошая.
Наткнулся впервые на упоминание об этой книге на "Медузе", и раз уж такое серьезное издание рекомендовало книгу к прочтению, решил приобрести. пока на середине книги, но читается очень легко. Сравнил с Аберкромби, Мартином, Бэккером. Хорошее, качественное издание.
Если Вы ещё не знакомы с Гамильтоном, то это не самый удачный вариант для начала знакомства. Рекомендовал бы начать с цикла о содружестве. Но во всем остальном - великолепная современная фантастика. Здесь есть все плюсы и минусы этого автора. Самый главный промах - это скомканный финал. Но к прочтению обязательно.
Великолепный самостоятельный Роман от грандмастера современной космооперы. если хотите начать знакомство с Гамильтоном и не хотите рисковать, начиная крупный цикл, то рекомендую начать с данной вещи. Единственные минусы этой книги - чуть скомканный финал и местами затянутость и чрезмерная увлеченность деталями. Роман все таки немаленький. к качеству издания вопросов нет, единственное - мелковат шрифт.
Роскошный фэнтези-цикл возвратился в Россию. Прочел в электронном варианте ещё пару лет назад, но уже не смог найти в бумаге. Очень плотная хотя и сероватая бумага, суперобложка.Fanzon нашли идеальный рецепт печати качественных и недорогих книг. Единственное, что нужно знать, цикл до сих пор не дописан. пока есть только 2 книги. вторая должна быть напечатана в 2018 году.
Впервые открыл для себя эту серию после просмотра сериала. несмотря на качество экранизации, литературный первоисточник более глубокий и проработанный. Первосортная фантастика, которая сейчас пишется не так часто. Фотки прилагаю.
Издательство Fanzon снова радует нас первосортной фантастикой. Конечно, сериал далеко ушел от книги, но первоисточник лично мне нравится больше. Вторая книга ничуть не сбавляет обороты по сравнению с "Левиафаном". Всем поклонникам космоопер обязательно к прочтению.
Издание великолепное. Сменил старые издания в библиотеке на эти. Конечно, данная книга существенно отличается по атмосфере и подаче от американских богов, но это связано скорее с ГГ. Однозначно рекомендую всем поклонникам Геймана.
Роскошное издание классики. думаю, что о содержании говорить нет смысла, поэтому просто добавлю чуть новых фото.
Великолепная книга из детства. Наивность, простота и очарование этой книги до сих пор могут украсть часов 12-14. издание хорошее, единственное, конечно, не хватает иллюстраций и весьма странное расположение текста. Книга объемная, но можно было дать больше текста на страницу и сделать стандартной. Но качество бумаги отличное. рекомендую. лучше эту книгу ещё не издавали. для сравнения размера прикрепил фото с марсианином.
Великолепный сборник. Эту серию уже собрал полностью. Очень жду когда таким же омнибусом выйдет мастер снов. Но там пока далеко до конца.
иллюстрации очень качественные, жаль, что чёрно-белые. Но, думаю, что с учётом популярности Пехова, скоро издадут и более качественные варианты. но из имеющихся на рынке книг автора, это самые качественные, хоть и объемные.
Прекрасный технотриллер. чем-то напомнил старый фильм воздушная тюрьма. Издание неплохое. чуть сероваты страницы, но цена крайне адекватная) Иллюстраций нет, но, думаю поклонникам данного жанра они и не нужны. Фото прикрепил.
Очень качественное издание и перевод. в целом, в этой серии все книги пока радуют. Читал данную книгу в оригинале, и передано все очень точно. Рекомендую почитать. качественное современное фэнтези с неоднозначными и яркими героями, напоминающее Аберкромби.
Станислав Лем открылся для меня уже в солидном возрасте, но я думаю, что это хорошо. В данном томе собраны самые популярные его произведения. "Солярис" - это то, из чего, с моей точки зрения выросли многие современные НФ произведения Уоттса и прочих современников. Наконец-то автора выпустили омнибусом, а то хранить его а мягкой обложке с жёлтой бумагой - это ужасно. Жаль, что нет такого же тома с его лекциями и научными статьями.
Я начал знакомство с этим произведением с одноименного фильма 1965 года. Несмотря на все "оскары", фильм не произвел должного впечатления. И тогда решил прочитать оригинал. И только тогда понял, почему Фаулза считают одним из величайших постмодернистов XX века. Автор как и главный герой препарирует и рассматривает в мельчайших деталях ГГ. Крайне интересная композиция и структура книги. Позже этот прием (разделение на части, рассказанные от имени разных персонажей) можно будет найти у...
издание хорошее, перевод порадовал.
Это просто великолепная книга. Понимаю, что выход этого издания приурочен к сериалу, но все таки... Роскошные нуарные иллюстрации, плотная бумага, суперобложка. Ну, а относительно качества самого литературного памятника и говорить нет смысла. Если Вы ещё не читали Американских богов, то Я вам завидую. Это приключение хочется переживать снова и снова.
Один из лучших НФ-романов, что я читал. И самый лучший из романов про контакт с иным разумом. Если готовы погрузиться в холодный и бесприютный мир Уоттса и не боитесь того, что многое придётся перечитывать и обдумывать несколько раз, то милости прошу).
Издание среднее, но в лучшем качестве эта книга не издавалась
Для тех, кто читал предыдущие части этой мыльной оперы, этот двутомник ещё немного откроет развитие персонажа.
Но уже очевидно, что история зашла в тупик. Ник может все и, фактически, является Богом.
Логика поступков спецслужб крайне натянута, развитие Земли антинаучно, сам персонаж вызывает все больше facepalm'ов.
Из приятного - все так же детально прописанные сцены чароплетения, не навязчивый недалекий юморок.
Приятнее читать сцены с второстепенными персонажами, а Ник воспринимается...
Но уже очевидно, что история зашла в тупик. Ник может все и, фактически, является Богом.
Логика поступков спецслужб крайне натянута, развитие Земли антинаучно, сам персонаж вызывает все больше facepalm'ов.
Из приятного - все так же детально прописанные сцены чароплетения, не навязчивый недалекий юморок.
Приятнее читать сцены с второстепенными персонажами, а Ник воспринимается скорее как дух из машины, закрывающий просчеты автора.
Добрый день .
Наконец-то романы моего детства стали выходить в таких качественных изданиях.
О первой трилогии Саги долго говорить нет смысла. Это то самое старомодное фэнтези с обаятельными цельными персонажами, недалёким сюжетом и прекрасным, потрясающим воображение миром.
Фанатам Мартина, Аберкромби, Сандерсона здесь искать реализм и черный юмор не стоит.
Поверхностно обозначены интриги, поступки персонажей заставят улыбнуться всех, кто знаком с любым качественным современным фэнтези,...
Наконец-то романы моего детства стали выходить в таких качественных изданиях.
О первой трилогии Саги долго говорить нет смысла. Это то самое старомодное фэнтези с обаятельными цельными персонажами, недалёким сюжетом и прекрасным, потрясающим воображение миром.
Фанатам Мартина, Аберкромби, Сандерсона здесь искать реализм и черный юмор не стоит.
Поверхностно обозначены интриги, поступки персонажей заставят улыбнуться всех, кто знаком с любым качественным современным фэнтези, НО!
Я с удовольствием прочитал из-за роскошных персонажей и продуманного мира+ ностальгическое чувство взяло своё. ну и советую тем, кому интересно, с чего начиналось фэнтези как жанр.
экшна много, так что скучать не придется)
Если кратко, то это очень умно, тонко, смешно и... нецензурно. Тем, кто не любит мат, лучше эту книгу не открывать вообще. Так Шекспира не рассказывали еще никогда.
Это вторая часть, но начать можно, в принципе, и с нее. Здесь гораздо важнее язык автора.
Отдельное спасибо переводчикам.
Самая интересная из всех ранее вышедших частей песочного человека. Здесь мы видим Геймана во всей красе: мифологичность, тонкие, остроумные диалоги и напряженный сюжет.
шикарное завершение цикла. Прочитано было все на одном дыхании. При прочтении сравнивал с сериалом. В телеадаптации есть свои плюсы, но, безусловно, понять замысел и механизмы сюжетообразования гораздо проще после прочтения, не просмотра.
Развитие персонажей достигает своего апогея. В книге нет хороших и плохих людей, и вот это размытие рамок между добром и злом — лучшая находка этой части.
Ну, и, безусловно, это одна из самых удачных и оригинальных книг о вампирах последнего десятилетия,...
Развитие персонажей достигает своего апогея. В книге нет хороших и плохих людей, и вот это размытие рамок между добром и злом — лучшая находка этой части.
Ну, и, безусловно, это одна из самых удачных и оригинальных книг о вампирах последнего десятилетия, которой удалось не скатиться ни в *сумерки*, ни в *дракулу*.
Несмотря на мою безграничную любовь и уважение к Аберкромби, не могу назвать весь цикл и эту книгу, в частности, самыми лучшими. Не советовал бы начинать знакомство с творчеством писателя с этого цикла.
Безусловно, это очень сильная, атмосферная, стильная вещь. Но поскольку автор позиционирует ее как подростковую фэнтези, думаю у любого возникнет легкое недоумение. Потому что это все тот же Аберкромби, которого мы знаем по трилогии "первый закон", но пытающийся вписаться в жанр...
Безусловно, это очень сильная, атмосферная, стильная вещь. Но поскольку автор позиционирует ее как подростковую фэнтези, думаю у любого возникнет легкое недоумение. Потому что это все тот же Аберкромби, которого мы знаем по трилогии "первый закон", но пытающийся вписаться в жанр подросткового романа. Единственное, что здесь совпадает, это главные герои, находящиеся в подходящем возрасте. Все остальное на месте: безжалостность и гиперреалистичность событий, черный юмор, ядерный сюжет.
Книгу можно читать как отдельный роман, но советовал бы начать с "Полкороля".
Шикарная книга, но постоянным читателям может не понравится. Ведь эта книга ближе к раннему "Зодиаку", чем к Барочному циклу.
Не знаете, что почитать?