Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Гомеопатия в вопросах и ответах | +29 |
Речевая самооборона | +14 |
Камасутра книжника | +7 |
Родина слонов | +5 |
Победить боль в суставах с помощью гомеопатии | +4 |
Тридцатое сотенное разведение каждый день?! С 3D не перепутали?
Вроде бы много информации, но после такого жуткого ляпа буквально в каждом описании доверия нет, а перепроверять времени нет.
Книга слегка насмешила. Но потом вспоминалась довольно часто. Таблицы из нее хорошо западают в память.
У автора есть свой оригинальный взгляд на лечение, и трудно сказать, что тут смешит, поданная в легкой форме правота или некоторая надуманность. Надо будет позднее перечитать, а пока в памяти что-то вроде встречи с клоуном, который между делом мудрые вещи говорит.
Характер текста неплохо отражен цветами обложки
Неплохая обзорная книжица, можно получить понятие о гомотоксикологии. Но хороша для того, чтобы почитать и что-то в своих представлениях дополнить, а не как толковое пособие или работающий справочник.
Для меня эта книга стала развернутым комментарием к шуткам Марка Твена. Очень заметно, что она написана от лица двух психологических типов и тех "простаков", над кем они могут торжествовать. То есть очень ограниченно, но, с другой стороны, если читатель таков, как авторы, то книга весьма практична. Много примеров, конкретных фразочек. Для общения с хабалками - слабо и бессильно, для общения с интеллигентными людьми тоже нисколько не подходит, занудное тупилово, но для средненького...
Жидкая печать хороша тем, что можно вписывать свои версии. Широкие межстрочные интервалы весьма удобны для комментирования и дописывания своих более остроумных версий. В общем, не книга, а рабочая тетрадь. Хорошая рабочая тетрадь по боевой психологии.
К моему удивлению книгой заслушались дети. Понятная, разумная, высокообразная. И - наша. Не под вражью диктовку писано.
Шок экономистов от пропаганды рыночных отношений действительно был у тех, кто поумней, могу подтвердить. В книге много взглядов, альтернативных навязанным, и есть буквально методология познания. Автор учит учиться и вызывает нешуточный интерес к Адаму Смиту и другим экономистам, готовит к сознательному вдумчивому прочтению других авторов.
Нет, я не читала эту книгу. Я слушала Олескина о биополитике и потому теперь люблю само слово и все, что за ним прячется.
Знаю насчет Ольги Скороходовой, и сравнение с нею сталинской политики в условиях высочайшей неопределенности кажется мне очень интересным. Но опасаюсь, что автор хочет сказать этим сравнением что-то другое, злое и глупое. Жду других отзывов, чтобы знать, прикасаться ли к этой книге.
Резензия от мальчишек:
- Класс!
- Ну это вообще!
- А давай все книги про мамонтов скупим.
- Помнишь, как на утюг фотографировали? Помнишь про пистолет строительный? А почему человечек нитрокраской не отравился, а большой мамонт отравился? А продолжение будет?
- Прочитай еще раз. Я сам уже прочитал. Вслух для всех. Ну пожа-алуйста!
Насладились. Умная добрая честная книга. Местами изумительно смешная. Дети прыгали от радости, когда случался добрый поворот событий.
Неожиданным продолжением стал интерес к Кунгурову, который уверяет, что мамонты погибли совсем недавно и в принципе могли бы где-то и выжить.
Вполне разделяем сожаление, высказанное в книге: жаль, что нет мамонтов размером с собаку, завели бы дома, уж очень добрый зверь.
Между делом порадовались "мамонтовой атмосфере" своего дома.
Меня в этих книгах интересует этика эдигенов. Скажем иначе, ответственных аристократов.
Текст то увлекает, то запутывает, но это не важно, поскольку по главному интересующему меня вопросу впору конспекты делать, красиво показано. Парням лет 13 очень подошло бы, если б писалось чуть более последовательно, без неоправданных скачков.
Александр Коток - тот самый гомеопат, который организовал наилучший лучший гомеопатический сайт 1976.com. на форуме можно с ним общаться, он мастер своего дела и человек отзывчивый.
Чуть не половина книги - история гомеопатии и предвидение того, что у нас невежи пойдут в атаку. Хотя бы потому, что это сделали хозяева Америки на своих подопытных кроликах, и наши все скопируют. И они действительно "меморандурь" почти скопировали. Следующий раздел - гомеопатия и прививки. Предложите ...
Чуть не половина книги - история гомеопатии и предвидение того, что у нас невежи пойдут в атаку. Хотя бы потому, что это сделали хозяева Америки на своих подопытных кроликах, и наши все скопируют. И они действительно "меморандурь" почти скопировали. Следующий раздел - гомеопатия и прививки. Предложите прочитать этот раздел молодым матерям, чтобы знали, что делают, когда идут в поликлинику прививаться.
В конце обсуждаются разные виды гомеопатий. Коток говорит, что гомеопатия одна, но с нею путают другие практики, взявшие что-то из гомеопатии. Сначала смешивают гомеопатию с тем, что ею/ нисколько не является, потом это постороннее критикуют и утверждают, что гомеопатия не работает. Как в воду глядел!
Не о книге, об издании.
На образце штифт нормальный, как в оригинале с твердым переплетом.
В том, что здесь продается, буквы плохо различимы.
Сама по себе книга легкая, приятная, подбрасывает немало идей, но есть у моего экземпляра жуткий недостаток: книга воняет.
Дешевая газетная бумага желтоватого цвета и запах настолько сильный, что в автобусе в мою сторону обернулись, когда пролистала страницы.
Интереснейшая книга, богатый материал, в том числе для профессионалов.
Не знаете, что почитать?