| Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
| Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы | +72 |
| Детям о Православии. О литургии | +22 |
| Приключения Тома Сойера | +22 |
| Выход есть. Как относиться к гомосексуальности и чем помочь близким | +20 |
| Житие святых царственных страстотерпцев в пересказе для детей | +19 |
Очень понравился «Русский шеф в Нью-Йорке». Парень он дерзкий, откровенный и несгибаемый. Рассказывает всё, как на духу, что даже Гордон Рамзи с его «Адской кухней» теперь больше напоминает поверхностную театральную истерику в самом сердце ресторана) Эпично, но не более того.
О цензуре мы и не слышали, так что лучше быть готовым к тому, что местами будет слишком жёстко даже для привыкших к дикому сарказму и русскому мату.
Зато после знакомства с книгой вы точно проникнитесь....То ли...
"А море летает!"- убедительно провозглашала обложка книги.
И так мне понравилось это утверждение, что я не смогла совладать с любопытством и решила всё же разузнать- какие маршруты у моря? Оказалось, что у Белого моря особая любовь к молоку, и именно поэтому оно и белое)
А Черное море- его брат, привыкший к теплу и шумной людской компании, состоящей из любителей поплескаться в его волнах)
Оригинальная и очень милая фантазия автора, обрамлённая забавными иллюстрациями, стала...
Теперь, после прочтения книги, я могу добавить к списку избранных исторических романов ещё один.
Но "Заложники времени" - это не обычный исторический роман.
Это скорее путешествие во времени вместе с героями, благодаря которому, у тебя появляется возможность заглянуть за ширму каждого из семи веков, в который они попадают.
Двум братьям даётся выбор: умереть от чумы 1348 году или же прожить ещё шесть дней... каждый из которых будет начинаться в новом веке.
Напряженно наблюдая за...
Первая книга автора два года назад меня настолько впечатлила, что я еще не один месяц вспоминала о ней, рекомендуя друзьям и знакомым, а её сюжет помню до сих пор.
Так что за его новинку бралась со страхом. Но она нисколько не разочаровала!
Семейная сага, написанная с превосходным чувством юмора, тонкой иронией и потрясающим мастерством! Читается на одном дыхании, и потому объём книги не устрашает, а скорее радует))
Рекомендую всем любителям семейных историй с непредсказуемым развитием...
Волшебная, яркая, красочная и абсолютно погружающся в себя история- о мечте, о стремлениях, о выборе и о настоящей дружбе.
Изумительные иллюстрации и обаятельный медведь в высококлассном исполнении делают эту книгу отличным подарком и достойным пополнением домашней библиотеки.
10 из 10!
Трудно пройти мимо такой чудесной книжки.
Дэвид Литчфилд сам иллюстрирует свои произведения, что придаёт им особый шарм и наиболее точно отражает его видение, подчёркивая узнаваемый стиль.
Детальные, яркие, атмосферные рисунки приглашают тебя в сказку, в которой мальчик по имени Билли никак не хотел поверить в историю деда о Великане... Но вскоре он понимает, что был неправ. Добрая, светлая история учит замечать тех, кто помогает, оставаясь в тени. И понимать, что каждому из нас, даже...
Ещё одна книга из серии оправдала ожидания и не снизила ранее заданную планку) Прекрасные иллюстрации и трогательное содержание.
Нужно отметить, что это прежде всего история любви, взаимоотношений в семье, пример того, как можно смиренно и с благодарностью прожить жизнь, не отрекаясь от Бога даже перед лицом смерти. Исторические события хоть и отражены, но показаны вскользь, акцент сделан на внутрисемейные отношения и то, как приняла свою судьбу царская семья.
Светлана Морозова в своей книге безкомпромиссно развенчивает такие мифы о домашнем насилии, как то, что от него страдают женщины только в неблагополучных семьях, что виной таким взаимоотношениям алкоголизм, что женщина всегда сама провоцирует насилие со стороны мужчины.
Да, трудно не согласиться- жестокость и тирания по отношению к близким возникают со стороны внешне вполне благовоспитанных и адекватных представителей нашего общества, и к самому распространенному виду насилия- физическому,...
Яркое, эстетически привлекательное и при этом лаконичное оформление книги буквально влюбляет в себя с первого взгляда)
Книга в иллюстрациях рассказывает малышам о природе и её обитателях - на каждом развороте один, отдельный рисунок сопровождается вторым, уже со множеством деталей, что и позволяет увлечь ребёнка и подробно описать изображение.
Цвета использованы мягкие, не кричащие, но при этом воспитывающие у ребёнка правильное восприятие и хороший вкус.
Благодаря тому, что это...
Замечательная книжка для малышей! Очень красивые и реалистичные иллюстрации рассказывают о домашних животных и птицах и их детенышах- на каждом развороте отдельный рисунок сопровождается вторым, дополненным деталями.
Книжечки влюбили в себя оформлением- помимо обучающей составляющей, оно просто очень милое и радующее взгляд даже взрослого читателя ;)
Плотный картон, насыщенные, но не броские цвета. Рекомендуем к покупке!
Думаю, многие родители уже знакомы с работами Зины Суровой- они подкупают своей эстетикой, реалистичностью и простотой. И на мой взгляд, прекрасны для детского восприятия.
Перед нами миловидная и познавательная книжечка из новой серии издательства МДК. Иллюстрации рассказывают об окружающем мире, в данном случае это "Дома. Улицы. Мосты." Мелкие детали привлекают внимание ребёнка, а потому книжки хороши не только для изучения с родителями, но и для самостоятельного их рассматривания)...
Очень понравилась эта серия книжек)
Вроде всё просто- обитатели гнёзд, берлог и нор показаны во всей красе) С одной стороны- для малышей это изучение и запоминание животного, с другой- его жилища и среды обитания. Красивейшие иллюстрации развивают у ребёнка правильный художественный вкус, да и просто очень привлекательны и реалистичны.
Покупкой довольны) брали сразу всю серию.
Уже не впервые беру пазлы этой фирмы- хорошее качество за адекватную цену. Приобрела по акции, со скидкой обошёлся 65 рублей. За эти деньги- шикарная покупка!) Замечательная идея для символического и недорогого подарка.
Приобрела в качестве подарка 7-летней девочке. Красочная картинка, яркие детали и изображение уже полюбившихся детям героев мультфильма. Отличная покупка за приемлемую цену.
Пазл с картинкой из горячо любимого с детства мультика)) Яркие детали, хорошая упаковка. Приятный подарок за символическую цену (брала со скидкой).
Миловидная картинка, яркое исполнение. Пришёл в индивидуальной упаковке. Хороший вариант недорогого подарка девочке.
Красочный пазл за небольшую цену (брала со скидкой). Детали мелкие, но для возраста от 6-ти лет- в самый раз.
Пришел в индивидуальной упаковке, внутри- детали в плотном пакете.
Пазлы этой серии отличаются хорошим качеством исполнения, а также красотой и гармоничностью изображённых на них картин. Ещё один несомненный плюс- цена покупки. Остались очень довольны. Заказывала в третий раз- первые два разошлись на подарки))
Очень понравилась авторская серия- красочные, красивые картины, хорошее качество исполнения, большой размер изображения в собранном виде. Оригинальное решение, чтобы украсить стену гостиной) Не первый раз беру на подарок. За свою цену- отличная покупка.
Перед нами переиздание вышедшей в 2016 году одноименной книги автора, но с другой обложкой и на газетной бумаге.
Много интересной информации, хорошая подача материала, но качество книги неприятно удивило- страницы желтые, издание выглядит старым. На газетной бумаге стоит бульварные романы издавать, но не подобную литературу. В остальном- занимательная книга для тех, кому интересно, как функционирует организм и чем можно улучшить его работу.
Книги Петрановской покупаю, не читая аннотаций, а только лишь завидев её фамилию на обложке) Для меня Людмила Владимировна- удивительный психолог и добрый помощник в воспитании детей. И эта её книга по своей полезности не стала исключением. Да, она менее пронзительная и яркая, чем "Если с ребёнком трудно", но и тема книги тут тоже иная. Хотя и "Selfмама" - это кладезь мудрости и своевременных советов. Просто и понятно об актуальных вопросах воспитания детей.
Оформление...
Давно хотела приобрести в свою библиотеку подобное издание. И должна отметить, что книга достаточно информативная. Каждую тему раскрывают сразу несколько вопросов/ответов, указанных один за другим. Где-то автор отвечает односложно и очень кратко, где-то ответ более развёрнутый и полновесный. Но в целом- это такой неплохой, своеобразный справочник, благодаря которому можно больше узнать о женском здоровье.
Красивое издание хорошего качества.
Если вам нравятся книги Даниила Сысоева, то и эта придётся по вкусу. Ведь очень в его стиле: отвечая на один, главный вопрос, раскрыть тему так, что ты- читатель, находишь и множество других, не менее важных для себя ответов.
Как и всегда, изложено очень аргументированно, точно, с опорой на Священное писание.
Интегральный переплёт, малый формат, белоснежный офсет. Качеством и содержанием книги осталась довольна.
Моё знакомство с книгой "Жанна д'Арк" состоялось в 13 лет. И это было именно то произведение Марка Твена, с которого я и начала своё знакомство с его творчеством. Признаться честно, так и осталось одним из любимых, несмотря на прошедшее время.
А тут увидела это издание и решила пополнить им свою библиотеку.
Качество отличное- твердая обложка, оформление которой притягивает взгляд и позволяет рассматривать детали изображённой картины; белоснежный офсет, удобный формат, с виду...
Не знаю, стоит ли говорить о самом произведении.
"Горе от ума"- одна из самых любимых пьес, наполненная неисчерпаемой мудростью, иронией и теми ценностями, что не меняются с годами и не стареют.
Импульсивный, эмоциональный Чацкий и его знаменитая: "Карету мне! Карету!" стали целым образом в памяти, к которому возвращаешься на протяжении всей жизни.
Перед нами качественно изданная классика по приятной цене) Приобрела сразу несколько книг из этой серии и осталась очень...
Беседы и проповеди митрополита Антония Сурожского- это неисчерпаемый кладезь православной мудрости! А то, как доверительно и просто он общается со своим читателем/слушателем, очень сильно подкупает. Приобрела и это небольшое издание, так как подобное чтение в пост, думаю, будет не лишним.
Мягкая обложка, газетная бумага, на скрепке.
Около года назад читала книгу Даниила Сысоева с одноименным названием, и так мне понравились его размышления и объяснения по поводу страстей человеческих, что, увидев в наличии диск с аудиозаписью этих самых бесед, взяла не раздумывая. Пришёл запакованный, качество звучания хорошее, оформление тоже выглядит достойно.
Очень интересное и уникальное в своём роде издание. Размышления автора помогают читателю разобраться в глубинном смысле псалмов.
Определенно, эта книга достойна внимания. Особенно полезна будет тем, кто ещё не знает церковнославянский язык, но хочет открыть для себя мудрость Псалтири.
Увеличенный формат, твёрдая обложка с лаконичным оформлением, страницы тонкие, но не просвечивают. Качество не вызывает нареканий.
Одна из самых удачных моих покупок - изумительное издание!
Качество печати выше всех похвал. Книга приходит в упаковке и твёрдом, прочном футляре.
Увеличенный формат, плотные мелованные страницы, цветные и черно-белые иллюстрации, удобный для чтения шрифт.
Отличная находка для ценителей классики в дорогом оформлении. Такие книги покупаешь именно для того, чтобы получать наслаждение от чтения любимого произведения. Полностью оправдывает свою цену и украсит любую библиотеку.
Неожиданным открытием стала для меня эта новинка издательства "Никея". Мой взгляд привлекла обложка, и я предполагала найти под ней очередные рассуждения о том, насколько важно не выражаться нецензурно.
Но автор капнул нааамного глубже! Игорь Прекуп очень подробно, начиная буквально с истоков, пытается донести читателю, что сквернословие - более широкое понятие, нежели "срамословие" и банальная матерщина. Что порой даже в словах, по современным меркам абсолютно привычных и...
Купила книгу, не посмотрев отзывы. По привычке просто взяла новинку от любимого издательства. А зря. После прочтения отзывов и беглого знакомства с книгой сложилось очень неоднозначное впечатление.
В одной стороны- история подростковой дружбы и привязанности, а с другой...ну не так я себе представляла книгу о первой любви. В предисловии сказано, цитирую: "автор с поразительным тактом и целомудрием описывает..." Насчёт последнего определения я бы поспорила. Но, возможно, если бы я...
Ещё одна замечательная книга серии "Семейный архив".
Не успеваешь её открыть, как на тебя буквально "сыплется" множество имён, фамилий, прозвищ, событий, фактов и переплетений судеб- воспоминания княгини, в которых отразилась не только судьба её семьи, но и история России.
Читая книгу, будто бы сам переносишься в эпоху дворянства, бродишь по московских улочкам прошлого и втихаря наблюдаешь зажизнью одной удивительной семьи.
Уклад жизни, детали, описания - всё это не...
Замечательно оформленное издание в двух томах, с душеполезным содержанием. Очень довольна своей покупкой! Книги малого формата, в твёрдом переплёте, с белоснежным офсетом, в которых собраны лучшие творения святителя- отличный подарок и себе, и близким!Приобрела со скидкой- приятная для кошелька цена).
Авторы гневных откликов не учли, что подобные выпады в адрес издания только подогревают к нему интерес))
Рассуждающие об аде пользователи явно не имеют представления о чём говорят- ни о книге, ни об аде.
А издание очень достойное. В нем в уместной и очень сдержанной форме говорится об одной из самых важных проблем современности, и составитель книги постарался осветить этот вопрос с православной точки зрения.
На мой взгляд, у него это получилось. Книга будет интересна широкому кругу лиц- и...
Давно хотела почитать толкование на Апокалипсис, и долго искала подходящее издание. Остановилась на этом- подкупил тот факт, что редактором выступил Даниил Сысоев, которого я глубоко уважаю.
Книга объёмная и увесистая, страницы тонкие, шрифт мелкий. По содержанию пока не могу ничего сказать- не успела ознакомиться. Книга, достойная прочтения, думаю стоит это сделать хотя бы для того, чтобы потом составить личное мнение.
Недаром книга вышла в серии "Пасхальный подарок"- качественно и красиво оформленное издание отлично подойдёт для того, чтобы порадовать близких.
В издании собрано восемь рассказов и именно дорожных очерков (отсюда и название- "Пути пасхальные" ) русских классиков, среди них работы Антона Павловича Чехова, Константина Леонтьева, Ивана Бунина. Произведения помогают лучше прочувствовать атмосферу праздника, которая царила в те времена. Читать интересно, и оформление...
Протоиерей Михаил Браверман создал книгу, которая предназначена для того, чтобы разъяснить каждому православному христианину, что такое соборование, когда оно возникло как таинство и для чего нужно верующему, который к нему прибегает.
Потому как, так скажем, популярность соборования растёт даже среди людей в целом далёких от храма, и очень многие относятся к нему, как к какому-то целительному обряду. Книга очень понятно разъясняет суть таинства, автор отсылает нас к Библии и ещё ветхозаветным...
Моё первое знакомство с автором. Потому и решила начать его с более ранних произведений Дафны.
Очень интересный слог, читается легко, но о сюжете пока ничего не могу сказать- я только на первых страницах.
Издание, судя по году выпуска, довольно старое, но выглядит отлично. Твёрдый переплёт, обложка супер, страницы слегка просвечивают, шрифт мельче среднего.
Покупкой осталась довольна.
Приобрела данную новинку и с удовольствием прочитала её за один день)
Написано очень интересно, доступным языком. Автор ссылается на Священное Писание и святоотеческий опыт касательно невидимого мира- ангелов и бесов. Причём об ангелах меньше свидетельств, а вот о том, как в нашей жизни участвуют бесы приведено довольно много очень интересных фактов и событий.
Книга действительно в некоей мере уникальна- и если об ангелах, их чинах и о том, в чем состоит их предназначение, я читала в Законе...
Хотела бы порекомендовать данную книгу всем тем читателям, что считают себя православными христианами, и желали бы больше понять и суть нашей веры, и поразмышлять над своей жизнью, изучая лекции и беседы протоиерея Алексея Уминского.
С автором как читатель знакома давно- очень нравится первая прочитанная мною его книга "Ребёнок в семье и Церкви",а среди тех, что постепенно становятся настольными- "Великий пост", так же регулярно читаю его статьи на Правмире.
Собственно,...
Приобрела это издание в канун Великого поста- для более удобного чтения канона Андрея Критского и в немалой степени для того, чтобы ознакомиться с пояснениями и более глубоко познать смысл написанного.
Порадовал шрифт и качество исполнения- читать легко, и можно самому выбирать перевод, так как на страницах слева идёт текст на церковнославянском языке русскими буквами, а справа- перевод. Единственное- да, не очень удобно держать в руках открытую книгу, нужно прикладывать усилие, либо...
Собрали целую стопку этих небольших книжечек - очень нравится качество печати и оформления в довесок к замечательно изложенным житиям святых. Яркая обложка, красочные иллюстрации, исторические сведения. Читать интересно, рассматривать увлекательно. Рекомендуем к покупке!
Замечательная книга, скрывающая под обложкой не просто жизнь представительницы пролого века, но и судьбу всей страны, показанную в лицах, на примере дворянской семьи. Читать очень интересно- подчеркиваешь для себя, как много изменилось.
Ольга Лодыженская в своих мемуарах вспоминает яркие моменты жизни, начиная с раннего детства, и вместе с её взрослением, с теми переменами, что надвигались на её семью, словно грозовые тучи, ты видишь общую картину до/послереволюционного времени- уклад жизни,...
Несомненно, очень увлекательная и ценная книга. Почему? Потому что автор книги задаёт правильные и актуальные для верующего человека вопросы, а 7 священников отвечают на них развёрнуто и при этом приводят примеры из жизни (своей, прихожан, близких). Темы обсуждаются неоднозначные, но важные для понимания, требующие осмысления нами.
А толкование на Евангелие в каждой главе, помогает нам соотнести нашу нынешнюю жизнь и те события, что происходили тысячи лет назад, отметив для себя их никуда не...
Удивительная по своей полноте и насыщенности книга!
Да, автор в первую очередь рассказывает о своей жизни, причём вспоминая её с ранних лет, но сколько людей коснулось его судьбы, сколько именитых артистов здесь вы встретите - в воспоминаниях кроется целая плеяда талантливых его современников! Жизнь Сергея Глебовича Десницкого увлекательна сама по себе, а тут сколько всего намешано! И учеба во МХАТе, и первые роли, судьбоносные знакомства, случайные встречи, значимые потери, любовь и...
Приобрела книгу около месяца назад, и почерпнула очень много ценной информации во время прочтения- в ней кроется множество советов, легко применяемых на практике, но при этом "Нейрокопирайтинг" читать легко и увлекательно. Всё очень ясно, чётко и понятно.
Формат книги чуть больше обычного, твёрдая обложка, отличное качество печати.
Спасибо издателям и автору за возможность добавить в свою копилку столь ценный багаж знаний, скрытый под яркой обложкой))
Книга Павла Карташева после прочтения оставляет положительное впечатление.
Четыре истории разные и не похожие, написаны очень красивым, поэтичным языком- со множеством деталей и описаний,а иллюстрации прекрасно дополняют текст, передавая настроение написанного.
Читать книгу интересно и легко- повествование будто льётся с её страниц.
Качество печати отличное- твёрдая обложка, плотный офсет, цветные иллюстрации в сдержанных тонах и небольшие, как будто бы небрежные наброски очень красиво...
Удобный, стильный и красиво оформленный ежедневник отличного качества.
Цветовая гамма и лаконичность исполнения позволяют взять его на подарок как мужчине, так и женщине.
Плотные, приятные на ощупь страницы. В ежедневнике использованы талантливые иллюстрации, а также интересные и информативные вставки с текстом и черно-белыми фото.
Книга очень понравилась. Отрезвляющая, правдивая, искренняя, без лишней шелухи и прикрас.
Читалась легко, хоть и с болью в сердце. А автор вызывает уважение тем, что сохранил человеческий облик, несмотря на пережитые испытания.
Звучание чёткое, голоса исполнителей выразительные и приятные, воспринимается на слух легко.
Собраны три самых известных произведения: Сорочинская ярмарка, Ночь перед Рождеством и Майская ночь или Утопленница.
Качество исполнения и оформление диска очень порадовали. Минусов в данном товаре не нашла.
Замечательная серия книг! Небольшие по объему, но очень ценные по своему содержанию, с ярким оформлением и запоминающимися иллюстрациями.
Доверительная и увлекательная беседа с читателем открывает детям важные аспекты православия, мягко и при этом понятно разъясняя главные его основы.
Замечательное продолжение очень интересной и поучительной серии книг.
В них разговор идёт на серьезные темы, но доступным для детского восприятия языком и в увлекательной форме- текст сопровождают частые, яркие иллюстрации, которые своей стилистикой очень органично дополняют содержание.
Грамотно и при этом ёмко изложены все необходимые сведения, а держать книгу в руках- сплошное удовольствие. Лакированная обложка, на клею, мелованные страницы, трогательные и приятные глазу рисунки- всё это,...
Любимое издательство) Каждая книга по-своему актуальна и интересна: проза- своевременная и трогательная, психология- интересная и понятная обывателю, книги для детей- красочные и поучительные. Практически каждая новинка издательства- яркая и ожидаемая. Спасибо за ваш выбор книг! Лучший показатель их качества- отсутствие читательского разочарования после знакомства с каждой из них.
Когда думающему, здравомыслящему человеку есть, чем поделиться- это здорово. И когда чужие мысли находят отклик у тебя в душе- это значит, автор точно подметил то главное, с чем трудно не согласиться.
В данном случае, мне очень близки рассуждения и размышления Александра Ткаченко, и книга очень и очень понравилась.
Есть о чём задуматься.
Качество печати отличное- твердая, лаконичная в оформлении обложка, белоснежный офсет, шрифт немного мелковат, но вполне разборчивый и читабельный. Объем...
Признаться честно, ранее была знакома с Александром Ткаченко только по серии издательства Никея "Житие святых в пересказе для детей", некоторые из книг которой написаны данным автором.
Очень нравятся его язык и манера изложения, и те вопросы, которые он раскрывает - актуальны как никогда.
Оформление достойное, небольшой объем, забористый шрифт чуть мельче среднего, хотя вполне читабельный.
Книга даёт возможность порассуждать вместе с автором на, казалось бы, вечные темы.
Очень информативная, содержательная книга- действительно, под одной обложкой, причём довольно ёмко, если учесть небольшой объем, изложили все виды зависимости и их проявления, дали объяснение причинам их возникновения и прояснили, как возможно избежать той или иной крайности.
Информация изложена конструктивно и понятно, доступным простому обывателю языком.
В конце книги даются тесты, которые можно пройти лично и проверить, подвержены ли вы какой-либо зависимости, будь то шопоголизм или...
Удобная и полезная брошюра. Для тех, кто хотел бы научиться готовить пасхальные куличи и творожные пасхи - вполне удачный вариант. Рецепты понятны и доступны. А небольшой формат и мягкая обложка позволяют хранить её где-то под рукой.
Особенно приглянулось оформление обложки- выглядит ярко и празднично.
Подробная аннотация к книге дает верное представление о ней. Это дневниковые записи и воспоминания, в которых очень много личного: чувства, эмоции, переживания.
Все они касаются тех или иных экспедиций Федора Конюхова, во время которых Ирина либо с волнением ждала мужа, либо сама сопровождала его.
Романтичная, трогательная и интересная книга. Читателю выпадает возможность взглянуть на жизнь глазами, наверное, самых удивительных романтиков на Земле.
Замечательное оформление обложки и...
Очень информативно и интересно! Изложено доступным языком и в увлекательной форме- читаешь с удовольствием. А множество иллюстраций и фото помогут заинтересовать даже самых юных читателей)
Нравятся все книги этой серии. Идеальное сочетание содержания, оформления и цены. Прилагаю фото для ознакомления.
Я уже писала отзывы на книги этой серии- оформление и содержание гармонично дополняют друг друга, создавая энциклопедию, которую также интересно читать, как и рассматривать многочисленные фото и иллюстрации.
Данное издание в увлекательной форме рассказывает о самых известных монастырях страны.
Умеренная цена, хорошее качество исполнения и интересная подача материала. Что ещё нужно для удачной покупки?))
Не знаете, что почитать?
