несмотря на то что издание 2017 года, обзор законодательства в нем приведен до ноября 2011 года, в итоге - 50% информации потеряло свою актуальность.
очень неплохое учебное пособие для тех кто не знаком с юриспруденцией, подробное описание учебного процесса, необходимых дисциплин, и вариантов выбора дальнейшей карьеры поможет ответить на вопрос о том, нужно вам это или нет.
Хороший учебник, написанный специально для образовательной программы средне-специальных учреждений, но он подойдет и для вузов. Финансовое право сложный предмет, и к примеру раздел о бюджетном праве мне так и не дался с первого раза. То что нужно для начала.
Очередная книга про коррупцию, в которой много внимания уделено историческим аспектам, и нет ответа. как же с ней бороться. Назвать коррупцию злом, когда в ней замешаны все, в том или ином виде, это очень самонадеянно. Есть много примеров где с коррупционерам обходятся очень жестко, но это мало кого останавливает. Это скорее вопрос психологии, чем права.
Лучше купить и прочитать учебник, многие ответы в шпаргалке написанный таким слогом, что если вы не знаете административку они вам не помогут.
Книга полезная для специалистов, есть достаточно много интересных примеров и научных идей. Главное помнить, что книга была написана до вступления в силу изменений в законе о несостоятельности, отчего есть некоторые отличия от того что мы имеем сейчас.
Ничего нового о госслужбе из книги не узнал, она написана бизнесменами со слов высших чинов государственной службы. Как я подозреваю, цель книги,сделать госслужбу более популярной, и книге это не удалось.
Книга преобриталась для подготовки курсовой работы по предмету "Конституционное право", большое внимание в ней уделено периоду 1989-1992 годов, что делает её немного однобокой. Качество книги не подходит для длительного применения.
Отличная книга, когда заходят споры с лицами противоположно пола, о таких фундаментальных вещах как брак,семья,государство, часто ссылаюсь на этот труд. Ознакомиться полезно будет всем,в книге много исторических и научных фактов.
Очень много слышал об этой книге, и она меня не удовлетворила. Карл Маркс написал её основываясь на исследованиях других людей, просто делая свои, как показала история, неправильные выводы. Не стал бы её кому либо рекомендовать, лучше почитайте Энгельса. Хотя он и соавтор Маркса, но он куда более ясно и доступно пишет.
Классика моей юности, перечитывал книгу много раз, и многое из неё можно смело переносить на современность.Очень яркие образы, и логика повествования проводит через небольшой период становления общности славянских племен, разумеется это - роман, но в нем учтены все достоверные исторические источники. Еще могу порекомендовать книгу этого автора "Повести древних лет".
И книга все же не совсем только для юристов, 90% логики и 10% юриспруденции.
В книге изложен научный подход к логике как науке, для постороннего человека все же книга сложновата. Задачи и тесты не всегда логичны, и поэтому ответ на них иногда обескураживал.
Несмотря за загадочность автора, он пытается донести вполне привычные для востока идеи, рекомендую тем кто интересуется восточной философией.Поставил бы книгу в один ряд с Хагакуре и Беседами Ши со своим сыном.
Не знаете, что почитать?