Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Котёнок Дымка, или Тайна домика на дереве | +5 |
Удивительный транспорт | +4 |
Английский язык. Полный курс. Учу самостоятельно (+CD) | +4 |
Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо | +3 |
Комплекты и костюмы | +2 |
Редко пишу отзывы, если я не первая и не с фото. Но это....Это нечто совершенно неприятное, скучное и муторное. Книга состоит из сплошного описания боев, битв и сражений (не спорю, такое тоже может нравится). А в перерывах герой (и другие герои) мечтают или проявляют сексуальные интересы. При этом тема не развита, так помечтал, описал отсутствие одежды или кто с кем и дальше в бой. Язык книги довольно сухой, плоский. Уровень насилия зашкаливает (с намеками или подробными описаниями пыток,...
Из плюсов - фентезийный мир интересный, описан подробно. В конце есть путеводитель, для тех кто запутается (со мной это происходило регулярно).
А я напишу о минусе, одном но важном.
В условиях модели нет указания на какой она возраст или рост. С остальными плюсами предыдущих отзывов согласна.
Купили все книги серии. Главные герои в этих книгах ищут волшебные подковы (по одной на книгу). Шрифт крупный, язык простой. Карандашные стильные рисунки. Больше понравиться девочкам. Прилагаю живые фотографии.
Маленькая (худенькая) книжка, твердые корочки, красивые рисунки. Очень крупный шрифт. Взяла из-за сказки "Волшебное кольцо". В целом, понравилось.
Книга энциклопедия про устройство транспорта (наземный, водный, воздушный, исторический). Много фотографий, схем, рисунков "изнутри". Плотная, гладкая бумага. Очень мелкий шрифт. В целом понравилась, для детей лет с 12-ти и взрослых.
Понравилась книга. Структура отличная - сначала по возрасту, потом в каждом возрасте физическое развитие, психическое и распространенные сложности с ответами на них. Много материала, написано доступно. Полезно будет начинающим специалистам (психологам, учителям и пр) и родителям. Прилагаю фотографии содержания и немного текста.
На мой взгляд обычного пользователя - достойная книга. Приобрела ,чтобы подтянуть детей по английскому. Сама язык знаю, но учить не умею. нужна была система подачи материала. Плюсы - хорошая структура материала, большой объем. Минус - мало упражнений. Буду дополнять упражнениями из книги по ссылке.
Обложка твердая, бумага тонкая, но плотная, белая. Шрифт мелкий.
Фотографии прилагаю.
Иллюстрации этой серии божественны! Можно их разглядывать часами. Ради одних них можно купить книжки этой серии. Истории (или сказки) не длинные, шрифт средний. Бумага гладкая плотная. По содержанию не скажу, покупала дочери, ей понравилось (10 лет)
Одна из серии энциклопедий. Как и вся серия отличное качество бумаги и печати. Привлекательное оформление, есть фотографии, чертежи, схемы, рисунки и карты.
В этой книге информация о странах и их народах, о языках и религиях. Всего понемногу.
Прилагаю фотографии.
Книги этой серии одно из лучший, на мой взгляд, решений для детей младшей школы. Энциклопедий много, но большинство для детей постарше и для взрослых, или наоборот для совсем маленьких (из картинок). Эта серия - нечто среднее. Минус - мелкий шрифт, для детей можно было бы и покрупнее.
Одна из книг про Джингликов. Замечательные иллюстрации, простой язык, короткие забавные истории.
Эта история о том как животинка Бедокур захотел участвовать в ярмарке талантов и искал себе дело, хотя делать ничего не умеет. В общем, новый Незнайка (помните, как Незнайка профессии пробовал и все портил?). Прилагаю фотографии.
Сама книга качественная. Твердая обложка, удобный формат (примерно как А5), гладкие плотные листы.
Плюсы - есть информация -ликбез на тему техники вязания.
Минус - мало моделей.
Мой вывод - книжка подарочная (милый пустячок) для самых начинающих мастериц.
Фотографии прилагаю.
Книга на 4ку. Отличное оформление, плотная бумага, на 5+ прописаны модели. К каждой модели есть фотография, описание, выкройка и схемы (если они нужны). Половина моделей для детей, половина для женщин. Кстати, оформление модели соответствует таковому в журналах "Вяжем для детей/взрослых. Крючок". И пару детских моделей из этого журнала я в книге встретила.
И о том, за что 4ка. Моделей мало, хотя есть интересные. Книгу очень приятно держать в руках, рассматривать и любоваться, но в...
И о том, за что 4ка. Моделей мало, хотя есть интересные. Книгу очень приятно держать в руках, рассматривать и любоваться, но в практическом применении опытным будет малоинтересна. Рекомендую ее тем, кто вязать умеет (обучения там нет), но только начал.
Мне в целом книга понравилась, возможно куплю другие книги этой серии.
Прилагаю фотографии.
Не плохие прописи. Цифры написаны правильно. Немного дополнительных задания для развлечения-отвлечения. Подойдет для поступающих в школу (не с начального уровня) и для 1-2 класса, а так же можно использовать для улучшения подчерка в младшей школе.
Прилагаю фотографии.
Из четырех прочитанных нами историй из этой серии, эта самая озорная. На первом плане история о заботе и дружбе между котенкой и девочкой. На втором - история о том, как родители сомневаются в своем ребенке, о дружбе и поддержки подруги, и о том, как родители (узнав о том что девочка уже давно заботится о котенке сама и полностью и скрывает его при этом) признают свою ошибку и разрешают завести котенка.
А так же еще о справедливости и любви - узнав, что у Дымки (Джет) есть хозяйка, котенка...
А так же еще о справедливости и любви - узнав, что у Дымки (Джет) есть хозяйка, котенка возвращают ей, откуда она сбегает (там ее третирует большой кот), и хозяйка-бабушка отдает Дымку Эмми, так как любит Дымку и понимает, что так для нее будет лучше.
Читали всей семьей (по очереди, дети - 9 и 8 лет и я), куплено было по просьбе дочки.
Напишу как я увидела эту историю.
Трогательная история о горе из-за потери любимца (кота Рыжика) и вине перед своей любовью к другому котенку (Усатику). Кончается история хорошо, смирением (с потерей) и прощением себя.
Как здорово (ненавязчиво, вторым планом) описана поддержка семьи и друзей! Именно то, чему должны учится наши дети.
Отличная книга, как и вся серия. Купила для дочки и сына (9 лет и 8 лет) для самостоятельного чтения.
Не буду писать о бумаге-шрифте, тут достаточно сказано до меня. Скажу то, что лично мне понравилось.
Поддержка и взаимовыручка в семье Меган - и родители, и бабушка; а так же описана дружба с Беллой (одноклассница Меган), это здорово! То, чему и должны учиться наши дети.
Очень нравятся карандашные иллюстрации.
Купила книжку для самостоятельного чтения дочке (9 лет), она сама ее присмотрела в магазине, привлекла ее картинка на обложке. Очень милая. Книжку читала не отрываясь, прибегала рассказывать с восторгом, что случилось с Пушинкой. Книгу прочитала на 3 раза. Я тоже прочитала. Мне понравился простой слог, хороший конец, любовь к животным. Еще очень понравилось как описаны семейные отношений в кошачьей семье (Рози, мама Пушинки) и в семье девочки Эллы - поддержка и внимание. Для самостоятельного...
Сейчас очень трудно привлечь детей к чтению книг. В деле борьбы за интерес к чтению, эта серия, просто находка!
Моя дочь (9 лет) увидела эти книжки в магазине, ее привлекли картинки с котятами и щенятами. (Плюс оформления!) Взяла одну с полки, полистала, сказала: "хочу". Я нашла их в лабиринте. Сначала купили 4 штуки, все их дочь прочитала на 3 раза. Сын (8 лет) тоже начал читать одну, но ему пока трудно (читает медленно), хотя интересно. Буквы крупные, читать удобно.
Я тоже...
Моя дочь (9 лет) увидела эти книжки в магазине, ее привлекли картинки с котятами и щенятами. (Плюс оформления!) Взяла одну с полки, полистала, сказала: "хочу". Я нашла их в лабиринте. Сначала купили 4 штуки, все их дочь прочитала на 3 раза. Сын (8 лет) тоже начал читать одну, но ему пока трудно (читает медленно), хотя интересно. Буквы крупные, читать удобно.
Я тоже прочитала. Хорошие истории, простые, понятные, с идеей заботы о животных, борьбы за цели.
Отдельно отмечу карандашные иллюстрации. Не броско, стильно и просто здорово.
Рекомендую для самостоятельно читающих детей младшей школы, особенно понравиться девочкам.Думаю, малышам лет 5-6 можно читать вслух.
Сейчас в корзине лежат остатки серии, ждут своей очереди.
Не знаете, что почитать?