| Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
| Карманный городок | +36 |
| Ангелы и демоны | +16 |
| Приключения желтого чемоданчика | +13 |
| Мое тело от макушки до пяток | +9 |
| Все о танках | +5 |
Замечательная книга, хотя и несовременная. Сейчас актуальна погоня за роскошью, материальным достатком и сверхдостатком. Либо - борьба за выживание в ежедневной борьбе с нищетой для остального населения. В наше время ни для первых, ни для вторых немыслимо отказаться от лишнего рубля (будь то скромный конверт с «благодарностью» учителю или врачу, или нескромный откат чиновнику). У большинства современных читателей моральные принципы Сороки вызовут в лучшем случае недоумение.
А жаль.
Даже не знаю, есть ли смысл оставлять 170-й по счёту отзыв)))
Но это первая книга, после которой мне захотелось прочесть оригинал. И не просто прочесть, а неоднократно, раз за разом, перечитывать. Перевод достойный, удачнее многих других современных «шедевров», но все тонкости авторского слога не передает.
Отмечу несколько явных опечаток в именах (на фото).
p.s. Рада, что прочла книгу до просмотра фильма. Киноверсия слабая, особенно первая часть.
Большая просьба - переиздайте, пожалуйста, замечательную повесть В.А. Новикова "Ущелье белых духов". На мой взгляд, отлично впишется в серию "Ребята с нашего двора"!
P.S. Присоединяюсь к благодарностям за эту великолепную серию, и за "Вот как это было" тоже. Низкий поклон!
Ещё страницы из этой рабочей тетради (УМК "Начальная школа XXI века").
Ещё страницы из этой рабочей тетради (УМК "Начальная школа XXI века").
Ещё страницы из этой рабочей тетради (УМК "Начальная школа XXI века").
Ещё страницы из этой рабочей тетради (УМК "Начальная школа XXI века").
Ещё страницы из этой тетради (УМК "Начальная школа XXI века").
Вторая часть книги "Край земли", на мой взгляд, получилась еще интереснее и динамичнее первой! И похоже, что история на этом не заканчивается;)
Прикрепляю фото первых страниц, для ознакомления.
Фото двух уроков подряд и дополнительных упражнений из данной рабочей тетради.
Ещё страницы из этой рабочей тетради (УМК "Начальная школа XXI века").
Впечатления от книги неоднозначные. Само издание хорошее, качественная печать, красочные симпатичные иллюстрации Л.Якшиса.
Прежде чем читать ребенку, прочла книгу сама и была неприятно удивлена стилистикой. То и дело кто-то «кричит», спокойно разговаривают в этой книге герои крайне редко. Текст косноязычный, перегруженный аляповатыми оборотами и сравнениями. Ощущение, будто сочинение писал школьник((
«Прозрачные слёзы одна за другой закапали у мамы из глаз. Можно было подумать, что вдоль щёк...
Замечательная книга. Добрая, трогательная, ненавязчиво поучительная история, изумительные иллюстрации, отличное качество полиграфии. Книгу приятно держать в руках и читать детям. Сын в 3-4 года часто просил прочитать именно её. Чуть-чуть хромает перевод, сглаживала шероховатости сама по ходу чтения. Рекомендую, не пожалела о покупке, хотя цена завышенная за 24стр.
Обратите внимание на размеры книг. 12 на 9 см. Это в три раза меньше габаритов полноразмерного издания, в 9 раз меньше по площади. А ведь количество проиллюстрированной информации осталось прежним. Это исключительно походный вариант, не для первого знакомства с «Городком». На мой взгляд, минимальный компромиссный размер, без ущерба для зрения и качества товара - 17 х 13 см, как в выпускаемом за границей мини-варианте.
Не разделяю восторгов. Заказала по хвалебным рекомендациям, разочарована в покупке. Книга поверхностная, иллюстрации примитивные, герои-черти.. На мой взгляд, есть более достойные издания на тему строения человеческого тела, особенно у отечественных авторов. Либо, брать эту книгу для первичного ознакомления детям 3-4 лет, а дальше покупать более серьезный вариант.
Цена не оправдана. Кстати, в моем экземпляре тоже брак в разделе о чувствах.
«Энциклопедия техники» – это, конечно, громко сказано. Описаны бытовые приборы, офисная техника и транспорт. Ни специальной (строительной) техники, так любимой мальчишками, ни военной. Зато есть зеркало, ножницы, зубная щетка, шариковая ручка. Иллюстрации схематичные, фотографий нет. Изложен принцип работы того или иного предмета, и история его развития с момента изобретения до наших дней.
Для поклонников Фиксиков, не более. Моего сына не впечатлило.
Замечательная книга, муж очень доволен. Из имеющихся на сегодня вариантов энциклопедий, остановились на данном, и не пожалели. Познавательно, актуально, достоверно, подробно. Помимо информации собственно о танках, присутствуют исторические сведения, описание военных действий.
Исполнение книги также очень достойное - белая гладкая бумага, прочный переплет, презентабельная обложка. Иллюстрации черно-белые, что на мой взгляд недостатком не является, т.к. исторические фотографии всё равно в...
Получила книгу из доп.тиража от 5.11.2014г. Качество бумаги ужасное. Даже не газетная, а туалетная - на мой взгляд.
Заказывала вместе с Кодом да Винчи, Утраченным Символом и Инферно из этой же серии. Ангелы и демоны гораздо толще и при этом легче(!) остальных. Бумага серая, тонкая, рыхлая.
Прилагаю сравнение с обычной офисной бумагой, правда не уверена что фото точно передаст цвет.
Специально выбирала самый дорогой вариант книги, чтобы приятно было читать и держать в руках. Разочарована.
Какой размер у "карманной" книги из этой серии?
И когда ожидается поступление в продажу?
Не знаете, что почитать?
