Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Монгольские мифы | +4 |
Кровавая свадьба | +3 |
Шумерские мифы. От Всемирного потопа и эпоса о Гильгамеше до бога Энки и птицы Анзуд | +3 |
Кельтские мифы | +3 |
Мифы и легенды Китая (с иллюстрациями) | +3 |
Приятная и красивая обложка, страницы белые. Книга очень понравится тем, кто интересуется Японией, а также любителям военной философии.
Прелестная книга, удобный шрифт, белые листы, но самый главный плюс - это изображения самого Лорки, которые сопровождают его пьесы.
Печать хорошая, бумага белая, есть иллюстрации, разочаровало содержание. В ней нет самих мифов, а есть лишь их неудачные пересказы, а также автор противоречит сам себе. В пример можно привести главу про Анунаки.
С кельтскими мифами была знакома только по преданиям о короле Артуре, которые уже зачитаны до дыр. Хорошо, что появилась возможность освежить и расширить знания в этой области. Написано живо и увлекательно. Обложка радует глаз и хорошо смотрится на полке.
Рада, что появилась возможность ознакомиться с мифами и легендами своих предков. Бумага белая, шрифт удобный, содержание занятное.
Книга небольшого формата, удобно читать на ходу. Есть иллюстрации в китайском стиле, особенно хочу выделить схему места преступления, благодаря ей глубже погружаешься в историю. Список имён очень оказался полезен, так как легко запутаться кто есть кто. Из минусов: просвечивающийся текст.
К сожалению очень мало историй. А, вот оформление у книги на высоте. Так же хочу отметить хронологические заметки в конце, которые очень помогают ориентироваться при чтении.
Долго искала полные версии любимых сказок, и наконец нашла. Внутренний ребёнок доволен. Буду ознакамливаться с ещё нечитанными произведениями.
К содержанию притензий нет, а вот к внешнему виду конкретно этой книги есть. Торчат нитки из корешка, не критично, но впечатление подпортило. У других заказанных книг из этой серии дефектов не было. Возвращать не буду, так как охотилась именно за наполнением.
Давно хотела приобщиться к корейской культуре и я рада, что теперь появилась такая возможность, благодаря этой книге. Очень помогают проникнуться историей сопутствующие рисунки и фотографии. Для удобства есть закладка.
Просто чудесная книжка. Написана кратко и понятно. Есть ляссе, страницы белые. Встречаются как цветные так и чёрно-белые иллюстрации.
Книга, которую удобно брать с собой, отлично помещается в сумку. Есть только одна иллюстрация, которая повторяет рисунок на обложке. Прилагаю фото для ознакомления.
Не знаете, что почитать?