Очень хорошая книга, в которой поднимаются важные темы. Написано увлекательно, невозможно оторваться. И в то же время читается сложно, т.к. тема непростая.
Более подробно рассказываю в своём видео.
Интересная книга на достаточно актуальную тему с неоднозначными персонажами и их поступками. В произведении чувствуется феминистическая нотка, не со всем можно согласиться, но главное, что книга поднимает достаточно острые темы, написана неплохо и читается с интересом.
Подробно про книгу рассказываю на своём видео.
Книга очень понравилась. Смешно, забавно, очень эмоционально. Есть, конечно, пара особенностей, которые кому-то не понравятся. Обо всём этом подробно рассказываю в своём видео.
Это очень хорошая и полезная книга для тех, кто хочет навести порядок не только на рабочем столе и в рабочем кабинете, если он есть, но и в своей жизни, потому что в данной книге написано и про многие нематериальные вещи: захламлённость в контактах, подписках инстаграма и других соцсетях, переизбыток совещаний на работе и т.п. Кстати, именно эти темы описывает не Мари Кондо, а её соавтор Скотт.
Что касается именно магической уборки как уборки физических предметов, то здесь описаны те же...
Замечательная книга с прекрасными иллюстрациями, которая рассказывает о дружбе и о том, что некоторые простые вещи могут приносить очень много радости и счастья.
Более подробно рассказываю на видео.
Замечательная книга, одна из любимых у моего сына где-то с 1,8. И периодически читаем её уже несколько лет.
Более подробно рассказываю и показываю на видео.
Чудесная книга, которую можно уже читать и рассматривать с детьми приблизительно от 1,5 лет.
Более подробно рассказываю на видео.
Просто потрясающая история о любви к книгам, о помощи, о дружбе. Здесь очень красивые, воздушные акварельные иллюстрации. В них нет слишком ярких красок и излишней навязчивости.
Более подробно рассказываю о книге на видео.
Продолжение первой книги про Оливера и Пэтча. Очень добрая, хорошая история о дружбе и взаимовыручке.
Более подробно рассказываю на видео.
Очень интересная, добрая книга для детей с потрясающими, очень проработанными иллюстрациями.
Более подробно рассказываю и показываю книгу на видео.
Замечательная, добрая книга о любви к животным и о том, что о них тоже надо заботиться. А также здесь есть и мысль о том, что чтение - это замечательно.
Более подробно рассказываю в своём видео.
Хорошая книга, ребёнок с удовольствием читает. Но однозначно не из самых любимых.
Более подробно рассказываю и листаю страницы в видео.
Книга, которая расскажет ребёнку, чем плохо всегда говорить НЕТ и почему хорошо во многих случаях говорить ДА. А заодно позабавит родителя, когда в главном герое книги он будет узнавать своего ребёнка.
Более подробно рассказываю и листаю иллюстрации в видео.
Неплохая книга. Моему ребёнку очень нравится, готов читать и читать. Для меня есть книги издательства, которые больше нравятся. Но сын очень часто выбирает именно эту.
Более подробно рассказываю и листаю страницы в видео.
Вторая книга про собачку Ириску, которая рассказывает о том, как она примирилось с новым жителем в доме - с котёнком. Книга моделирует ситуации, когда у ребёнка появляется младший брат или сестра.
Более подробно рассказываю в видео.
Забавная книга про то, как собачка Ириска была непослушной и чем это закончилось. После неё ребёнок выучил фразу Я больше так не буду. И, как Ириска, тоже старается. Правда, не всегда получается.
Более подробно рассказываю и листаю страницы в видео.
Замечательная книга, очень её любим. Невероятная история о том, как вести переговоры тогда, когда вас хотят съесть.
Подробнее рассказываю в видео.
Просто потрясающая книга для детей. Подойдёт от 2-3 лет.
Одна из самых любимых издательства.
Подробно рассказываю в видео.
Очень хорошая книга для детей от 1,5-2 лет. Помогает понять, что всем непонятным шумам есть вполне логичное объяснение.
Листаю и более подробно рассказываю про книгу в видео.
Потрясающая книга для детей от 1,5-2 лет.
Подробно рассказываю и листаю в своём видео.
Неплохая книга про аллергию. Однако слишком кратная. И если вы не впервой сталкиваетесь с этой проблемой, то найдёте тут мало нового.
Более подробно рассказываю в видео.
Это лучшее, что я читала на тему аллергии. Всем, кто столкнулся с такой проблемой, крайне рекомендую.
Более подробно рассказываю, как всегда, в видео.
В книге кратко (что немаловажно для мам, которые являются целевой аудиторией книги) рассказывается про этапы в развитии речи, множество разных игр на развитие речи, которые вообще не требуют материальных затрат (что тоже очень важно).
Здесь нет воды: всё написанное важно и в тему. Множество примеров из личной практики автора книги - логопеда, а также из её опыта как мамы.
Книга очень хорошо структирована, она легко и приятно читается.
Также мне очень понравилось, что книга вселяет...
Эта книга произвела на меня очень сильное впечатление. Более того, я считаю её одной из лучших из всех прочитанных мною за последнее время. И что совершенно на меня не похоже - я прочитала её ДВА раза подряд, чтобы лучше проработать для себя.
"Бояться, но делать" - не просто руководство по управлению страхом. Это руководство по своей жизни, как пишет автор. И это на самом деле так: если вы боитесь принять какое-то важное решение в жизни - эта книга для вас. Если вы боитесь с кем-то...
Прекрасная книга, написанная с юмором. Здесь сказочный мир с драконами, принцессами и рыцарями, а также неожиданный финал и всё очень по-доброму.
Дракончик Зог - один из моих самых любимых героев у Джулии Дональдсон. Он такой милый, что не может не понравиться.
И, как и другие книги Джулии Дональдсон, мой сын эту очень любит слушать и рассматривать. Особенно ему нравится разворот, где Зог учится летать, а потом падает.
Более подробно про эту и другие книги Джулии Дональдсон рассказываю в...
У этой книги не было шансов не понравиться моему ребёнку: авторы Джулия Дональдсон и Аксель Шеффлер плюс книга про котов, которые поют песни. А котов сын любит и петь песни тоже.
Как всегда, отличная история, отличные иллюстрации и отличный перевод. И спрятанный Груффало.
В своём видео я показываю страницы этой и других книг Джулии Дональдсон, а также рассказываю про них более подробно.
Эта книга не из самых любимых Джулии Дональдсон, хотя книги этой писательницы у нас однозначно одни из самых любимых.
Сюжет интересный и главное, после прочтения есть о чём поговорить с ребёнком.И думаю, что можно и в 2, и в 3, и даже в 5-6 лет найти что-то в этой книге.
Как и большинство книг Джулии Дональдсон, она достаточно долгоиграющая.
А ещё эта книга первая, в которой иллюстратор Аксель Шеффлер спрятал Груффало.
Если хотите посмотреть, где он спрятан (а также во многих других...
В этой книге всё прекрасно: замечательная история и стихи Джулии Дональдсон, великолепные иллюстрации Акселя Шеффлера и отличный перевод Марины Бородицкой. Когда эти три человека работают вместе, то результат на высшем уровне.
Здесь прекрасный и продуманный мир, где встречаются совершенно разные герои. На одной и той же улице города или тропинке возле леса можно постречать великана и обычного человека, животных в одежде и сказочных существ (многих можно легко узнать, например, кота в сапогах...
Книги Джулии Дональдсон у нас дома пользуются неизменным успехом. И эта книга не исключение. Особое место в моём сердце занимает четырёхголовое "чудовище", которое спасло ведьму.
Однако хочется отметить, что здесь, к сожалению, перевод не Марины Бородицкой. Это тоже очень известный и хороший переводчик - Григорий Кружков. Но Марина Бородицкая мне нравится больше. И на контрасте здесь читается стихотворение немного не так. Но с другой стороны, достаточно быстро привыкаешь.
Да и...
Иногда во время прочтения этой книги ребёнок слушает, сидя рядом и затаив дыхание, а иногда скачет по кровати и кричит, что он огромный прыгуар. Ему ОЧЕНЬ нравится эта книга.
По сюжету она напоминает русскую народную сказку Заячья избушка, только чуть более добрая и со смешным финалом.
Книга в прозе, что нечасто встречается у Дональдсон, но есть и стихотворные вставки (как раз-таки про прыгуара).
И этот тот достаточно редкий случай, когда иллюстрации к книге Джулии Дональдсон нарисовал...
Я и мой сын - поклонники творчества Джулии Дональдсон. Что касается этой книги, то среди прочих она отличается своей простой и более незатейливым сюжетом, поэтому её хорошо предлагать детям помладше.
Я знаю, что у многих это первая книга Дональдсон в районе 1,5 лет и даже раньше. Но у нас она появилась не первой. И на удивление, сначала не очень зашла (хотя другие книги Дональдсон на тот момент пользовались успехом). А когда ребёнку было уже около 2 лет, вот именно тогда книга себя проявила....
Это первая книга Джулии Дональдсон, которая у нас появилась приблизительно около 1,5 лет ребёнка. И она сразу стала хитом. Читали, читали, разглядывали картинки и снова читали. Я её наизусть помню уже.
Сейчас, в 2,6, уже другие книги предпочитает. Но сложно посчитать, сколько часов было проведено с Суперчервячком.
Эту книгу, а также большинство других Джулии Дональдсон, советую всем, у кого есть дети. Мне кажется, хотя бы одна книга Дональдсон достойна того, чтобы появиться дома. А там и...
Это первая книга, которую Аксель Шеффлер нарисовал в сотрудничестве с Джулией Дональдсон. И с тех пор они вместе создали множество замечательных детских книг.
Эта книга про старушку, которой казалось, что в домике совсем мало места. Но мудрец помог ей достаточно необычным способом понять, что всё вовсе не так. Интересная и поучительная история для детей от 1,5-2 лет и старше.
И, как обычно, перевод Марины Бородицкой выше всяких похвал.
Что касается Дональдсон, то абсолютное большинство...
От книги остались двоякие впечатления. С какой-то точки зрения понравилась, с какой-то - нет.
Более подробно рассказываю в видео, ссылку прикрепляю.
Не знаете, что почитать?
