Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Маски сбежавшей невесты | +12 |
Черный хлеб дорог. Русский хтонический рассказ | +1 |
Падший. Вопреки | +1 |
Падший. Тайна второго шанса | +1 |
Под небом Эсфира. Жасминовый ветер | +1 |
Я, как человек, выросший на книгах, пропитанных русским фольклором, была приятно удивлена подачей автора. Несмотря на то, что рассказы сравнительно небольшие, глубина повествования утянет вас за собой.
Каждый из них несёт в себе частички жизни разнообразных героев, с которыми вам предстоит познакомиться.
Больше всего мне понравились следующие рассказы:
«Тая».
"Ищи общества только приятных тебе людей, делай только то, что любишь, и только с любимыми...
Не бойся любви, отдавай...
Каждый из них несёт в себе частички жизни разнообразных героев, с которыми вам предстоит познакомиться.
Больше всего мне понравились следующие рассказы:
«Тая».
"Ищи общества только приятных тебе людей, делай только то, что любишь, и только с любимыми...
Не бойся любви, отдавай себя чувству до конца, только так ты узнаешь, что такое быть живой».
«Папа в рисунках и прозе».
" Серёжа не забыл оставить одно из нарисованных окошек календаря свободным, он всё надеялся однажды наклеить туда подходящую картинку с изображением детей с родителями, чтобы по выходным привлекать к ритуалу и папу, но пока не находил нужную, и поле оставалось пустым".
«Оксана».
"Всё в ней будоражило меня, но особенно я полюбил её уверенный и нежный голос, он успокаивал меня и напоминал о пользе моего дела. Её интересовало всё в профессии шофёра, и я рассказывал о ремесле, делился тем, что знал о городе и его дорогах. Но счастье так хрупко. И моя придуманная любовь так и осталась навсегда ненаписанным проектом неизвестного автора... "
«Молчание небес».
"Дочь писала, что любое создание появляется на Земле в результате любви, и что важно баловать детей, а ещё держать их на руках, ведь через такое касание родители обнимают всех не родившихся ещё внуков и правнуков".
Эта книга привлекает внимание не только жанром, но и оформлением. Обложка и иллюстрации, дополняющие небольшие рассказы, помогут вам ярче прочувствовать глубину повествования.
Уверена, читатель найдёт среди всех рассказов тот, который отзовётся внутри. Каждая история заканчивается по-своему и порой финал бывает очень неожиданным.
Автору удалось смешать довольно жуткую местами атмосферу с размышлениями о жизни и том, что правильно. Ведь цель повествования - не напугать читателя, а помочь ему посмотреть на жизнь под другим углом.
История главной героини во время чтения, периодически, вводила меня в ступор.
Иногда, я терялась в событиях и приходилось перечитывать снова.
Но, тем не менее, история главной героини заинтересует любителей мистических загадок и тайн.
Знакомьтесь — Алиса.
Девушка, которую считали странной с самого детства.
Она особо ни с кем не общалась, а периодические обмороки не добавляли ей популярности среди подростков.
А как тут не быть странной, когда чудится всякое, и попробуй...
Иногда, я терялась в событиях и приходилось перечитывать снова.
Но, тем не менее, история главной героини заинтересует любителей мистических загадок и тайн.
Знакомьтесь — Алиса.
Девушка, которую считали странной с самого детства.
Она особо ни с кем не общалась, а периодические обмороки не добавляли ей популярности среди подростков.
А как тут не быть странной, когда чудится всякое, и попробуй разбери, это твоe подсознание играет или всe на самом деле...
Характер Алисы довольно приятный — любознательная, не навязчивая и иногда, в неё прямо-таки "вселялась" бабуля, которая заставляла её ворчать на всех)))
В героине цепляет то, что она не кисейная барышня из разряда "Она любила вишню и улыбаться"))), а совсем наоборот!
Небольшая цитата которую я сохранила:
"Гостей я жутко не любила. Всегда горячо приветствуй тех, кто приходит в твой дом, говорила моя бабушка, каждый раз, когда я собиралась выставить незваного гостя. Дом — это моя крепость, а в крепости должны находиться только свои. "
Мне приглянулся юмор автора — я назвала бы его тонким - повседневным)))
Ну, иногда немного чeрного проскакивает, но мне даже нравится)))))
И вот, после очередного психологического потрясения, Алису посетил необычный.... Хммм... Наверное, всe же, мужчина. Но не человек.
Знакомьтесь — Феликс.
Самый загадочный персонаж истории.
Характер своевольный, любвеобильный и совершенно не стеснительный))
Насчёт последнего — были некоторые интересные моменты, но смею вас уверить, что эротики там нет))
За то, там есть magic от Феликса, и много))
В целом, книга мне понравилась и очень заинтриговала, ведь как водится, она закончилась на самом интересном месте)))
История главной героини начинается с воспоминаний, которые обрисовывают её прошлое. Скай потеряла родителей в автомобильной аварии, что не могло не наложить свой отпечаток на душу девушки. День изо дня она плакала, вспоминая об этом.
Бывает, что вам снятся страшные сны. Определённо, в психологии есть определения для их появления в вашей жизни. И одно из них – покалеченная психика. Часто засыпая, Скай будто попадала в другую реальность, которая не всегда обладала приятной атмосферой.
Мне...
Бывает, что вам снятся страшные сны. Определённо, в психологии есть определения для их появления в вашей жизни. И одно из них – покалеченная психика. Часто засыпая, Скай будто попадала в другую реальность, которая не всегда обладала приятной атмосферой.
Мне понравилось, что девушка мыслит как реалист. Она трезво оценивает свои силы в жизни и каждую отдельную ситуацию, в которой ей доводилось бывать. Мне близка её точка зрения касательно некоторых вещей.
Но, как водится, если в твою жизнь хочет прийти что-то сверхъестественное, оно не будет смотреть, кто перед ним: верующий или атеист. В один момент жизнь Скай изменилась до неузнаваемости.
Новые герои, с которыми предстоит познакомиться девушке, радуют своим качественным описанием.
Если все мы имеем представление о том, что такое Рай и Ад, то как живут ангелы и демоны - тема, которая поднимается не слишком часто. Кстати о первых. Как часто вы протираете пыль и моете окна? Если эти рвения для вас не каждодневный ритуал, а скорее редкость, то могу предположить, что у вас ангельская чистота. Вы уверитесь в этом, побывав в замке Аиррэля. Поэтому Скай, как порядочная девушка, навела там шороху.
«– Кажется, она помешана на чистоте, – сказал Маршал, плетясь позади и возмущаясь.
– И блеске, – заурчал кот возле моего уха, щекоча меня усами. – И пауков не любит… Божьих созданий распугала. Те убежали в страхе».
Нам вместе со Скай предстоит познакомиться со многими, порой неожиданными героями. Как, например, с Лииртой. Эта ангелика по стервозности не уступает демонице. Мне понравилось, что автор подошла к описанию персонажей со всей ответственностью.
Несмотря на количество страниц, книга читается на одном дыхании. Мне хватило её на один вечер) Если вам нравится данный жанр, возможно, эта история то, что вам нужно.
«Когда ты рушишь чужое, созданное не твоими руками, ты упиваешься своей беспринципной сутью и насмехаешься над участью проигравших».
Наконец-то я прочла продолжение истории Рейнхары и Джея!
Вот бывают книги, читая которые, ты наслаждаешься обычными, казалось бы, вещами. Эта дилогия - одна из таких. Автору удаётся раскрывать картину происходящего понемногу, как бы заманивая в недра истории.
Наша героиня выросла не только в физическом, но и в психологическом плане. Теперь девушку не...
Наконец-то я прочла продолжение истории Рейнхары и Джея!
Вот бывают книги, читая которые, ты наслаждаешься обычными, казалось бы, вещами. Эта дилогия - одна из таких. Автору удаётся раскрывать картину происходящего понемногу, как бы заманивая в недра истории.
Наша героиня выросла не только в физическом, но и в психологическом плане. Теперь девушку не так-то просто «уколоть» её происхождением. Ведь информация открывшаяся об этом аспекте её жизни, поставила на место тех, кто задирал нос.
«Каллистрата и Алиандр одновременно нигде и везде, наблюдают за нами своими мерцающими микрочастицами».
Отдельного упоминания заслуживают демиурги Карстака.
Моё уважение заслужил Алеандр, так как он, несмотря на свои возможности, не пытался играть в угадайку с обычными людьми. В отличие от Каллистраты.
Но, согласитесь, в каждом пантеоне есть вредные боги. Она доставила Рейнхаре и Джею немало проблем.
Ещё с первой части я задавалась вопросом: зачем ей это. Казалось, что богине просто скучно. Ведь по сути, какие у неё могут быть развлечения? Но в конце дилогии стало ясно, чего она добивалась, устраивая распри.
Есть ещё один персонаж, «подсыпавший перца» в отношения Рейнхары и кромешника.
Кратор.
Так уж получилось, что то, чего не хватало в его жизни, ему не мог дать никто. Кроме, как оказалось, Рейнхары. Девушка и не подозревала, что за приятным общением с правителем Царкса скрываются ТАКИЕ «подводные камни». Было очень приятно наблюдать за тем, как Джей ставит его на место.
То, что боги устроили в финале, нагнало на меня толпу шокированных мурашек. Я не могла поверить, что участь такой выстраданной любви, как у Рейни и Джея, закончится таким образом.
Когда Рейнхара, обходя по кругу храм божеств, кричала о том, что ей известны их замыслы, я будто тряслась внутри, ожидая развязки.
Именно здесь выясняется всё, чего добивались демиурги, ведя подобные игры.
Сказать, что я была рада исходу их истории - не сказать ничего.
Автору удалось соединить мифы и чувства в одном флаконе.
Совершенно точно советую эту дилогию тем, кто любит необычные истории любви, построенные на играх богов.
История Рейнхары Штерн, с первых страниц захватила меня в плен запахом прогретой июньским солнцем листвы. Пока наша героиня нежилась в постели, предаваясь воспоминаниям, её утро было безнадёжно испорчено, появлением неожиданного визитёра.
Казалось бы, кто из девушек не мечтал о замужестве? Смею предположить, многие из вас, в юности грезили о предстоящей свадьбе и о том, как будет выглядеть жених. Но «счастье» привалившее Рейнхаре с утра пораньше в лице Аарона Халлса, выглядело на шестьдесят...
Казалось бы, кто из девушек не мечтал о замужестве? Смею предположить, многие из вас, в юности грезили о предстоящей свадьбе и о том, как будет выглядеть жених. Но «счастье» привалившее Рейнхаре с утра пораньше в лице Аарона Халлса, выглядело на шестьдесят лет. Вот так, озарив её «белоснежной» улыбкой, он просто поставил её перед фактом скорого бракосочетания.
Должна сказать, что автор совершенно точно описала реакцию героини – да, она нервничала, очень. Но не став закатывать истерик, начала искать выход из ситуации. Я люблю, когда книжные девушки умеют думать)
Уверена, по жанру книги вы уже догадались куда направится героиня, имея магический дар, пусть и слабый.
Магическая академия, встретила Рейнхару не слишком дружелюбно.
Здесь вы не увидите как перед девушкой открываются все двери, стоит лишь ей улыбнуться. Эта история полна жизненными неурядицами, которые нашим героям предстоит преодолеть.
Отдельного упоминания заслуживает то, как автор ввела в историю не только вампиров и оборотней, но и то, каким образом у героини появился фамильяр.
Сказать что это необычно – не сказать ничего. Шторм – моя любовь))
Так же стоит отметить, что сюжет продуман до мельчайших деталей.
Мне понравилось, как преподнесена история жизни героини и то, что все загадочные события в итоге обрели смысл ближе к концу истории.
Думаю, многие из вас смотря на обложку решат задать вопрос, почему же там изображён мужчина, а говорю я лишь о девушке.
Ответ прост – во избежание спойлеров. Но уверяю вас – этот персонаж имеет далеко не последнее место в истории Рейнхары.
Открытый финал меня порадовал, потому что у таких историй просто обязательно должно быть продолжение!
??P.S. Продолжение выйдет в апреле.
С удовольствием посоветую эту книгу к прочтению любителям жанра.
Желаю автору успехов и побольше читателей влюблённых в историю Рейнхары Штерн!
Начиная чтение, я ожидала, что это будет очередная, в каком-то смысле привычная, вампирская история. Но, с каждой главой, я убеждалась в обратном.
Со всей уверенностью могу сказать, что эта история, оказалась для меня самой необычной из этой тематики.
Автор создала совершенно непохожий мир — Эсфир. Побывав на котором, вы влюбитесь в него и тех, кто его населяет.
Главная героиня книги, Эмилия, очаровывает с первых страниц, своей простотой.
Мне понравился её образ — длинноволосая...
Со всей уверенностью могу сказать, что эта история, оказалась для меня самой необычной из этой тематики.
Автор создала совершенно непохожий мир — Эсфир. Побывав на котором, вы влюбитесь в него и тех, кто его населяет.
Главная героиня книги, Эмилия, очаровывает с первых страниц, своей простотой.
Мне понравился её образ — длинноволосая девушка, играющая на гитаре.
В ней нет чрезмерной язвительности, что присуще многим героиням таких историй. И я совершенно не удивлена, что она покорила сердце древнего вампира.
Кстати, о нeм.
Мариус — это тот случай, когда ты читаешь и хвалишь автора за то, что она не пошла по проторенной дорожке, а показала вампира не как ужасное зло. Да, он вампир, но это не значит, что ему прийдeтся выходить на охоту, ища одиноких путников. (Это было бы очень банально)
Продуманный стиль жизни, дополняет ещё и то, что у вампиров есть вторая ипостась и, это не летучая мышь, что радует)))
Любовная линия прописана очень чувственно, но без излишеств, что не мешает читателю насладиться сценами близости.
Есть здесь и анти-герои, к примеру, отец ГГ и её мачеха. Думаю, узнав кто она, и кому приходится дочерью, вы будете удивлены.
Совершенно необычный поворот!
Книга наполнена событиями под завязку, уж поверьте, Эмилию впереди ждeт ещe много тайн, которые нужно разгадать!
"Жасминовый ветер" — это глоток свежего воздуха в мире вампиров!
Итак, я задам вам вопрос "в лоб" - вы давно читали качественно фентези, такое, чтобы прямо до мурашек пробирало?
Кто-нибудь ответит "давно", а кто-то "ни разу".
Так вот, книга " Маски сбежавшей невесты " стоит того, чтобы уделить ей время на все 1000%
Давненько я не читала фентези "запоем")))
У книги два автора Анастасия Волжская и Валерия Яблонцева.
Так вот, они вероятно использовали магию пера, потому- что, так детально описать каждого персонажа - браво! ??????
Главная...
Кто-нибудь ответит "давно", а кто-то "ни разу".
Так вот, книга " Маски сбежавшей невесты " стоит того, чтобы уделить ей время на все 1000%
Давненько я не читала фентези "запоем")))
У книги два автора Анастасия Волжская и Валерия Яблонцева.
Так вот, они вероятно использовали магию пера, потому- что, так детально описать каждого персонажа - браво! ??????
Главная героиня Эверли, всегда готовая к самопожертвованию объединяется в команду со своей подопечной Лорри, чтобы раскрыть таинственное исчезновение сестры Эверли. И понеслась!!
А какой здесь есть мужчина!..??
Коул Хенсли - это воплощение женских желаний по всему миру, не иначе??
Красивый, спокойный, ответственный и готов оторвать голову любому за ту, кто пленил его сердце.
Злодеев тоже не обошли стороной - лорд Голден вызвал такую стойкую неприязнь, что моя фраза "да чтоб тебя!... " была произнесена шёпотом не один раз??
Там же, неподалёку с ним и император... Ох этот император! Напомнил мне Горгомеля , схожестью мышления и действий????
Но, в конце концов, я спокойна за страну, Лорри наведёт порядок!
Не знаете, что почитать?