Эта книга для дошкольников, и то не для всех. Младшим школьникам такие примитивные сюжеты не интересны.
хорошее пособие, занимаемся с ребенком 6ти лет, модет сама читать задания, но есть конечно и сложные для нее термины которые надо объяснять. Сами задания разнообразные, не надоедают. Жаль что нет для возраста постарше.
купила для дочери 6.5 лет. Сама идея хорошая, качество печати тоже. Но подборка текстов плохая. Контроль чтения подразумевает что ребенок будет читать знакомые слова или хотя бы на уровне 1го класса. в текстах же встречаются такие слова и словосочетания как: плод совместных усилий, под воздействием, диаметром, Маргарита Валуа, Иван Калита, латами средневековых рыцарей... Дети этого возраста просто не знакомы со многими понятиями, например диаметр, естественно они либо бездумно буду читать, либо...
Когда покупала, думала это комиксы которые ребенок 6ти лет сможет читать сам. Оказалось что это собрание коротких стихов, комиксов и картинок. Некоторое ребенок читает сам, но некоторые комиксы довольно мелкие и читать приходится взрослому. В целом неплохо.
Хорошая познавательная книга. Жаль что нет оглавления!
Читаю ребенку 6 лет. Интересные и добрые рассказы про жизнь в лесу. хорошо на ночь потому что рассказы не слишком длинные и не слишком короткие.
Замечательная книга, ребенок 6 лет разглядывает и читает сама, это при том что читать она особо не любит. Рекомендую!
Отличная книга! Единственная из всей библиотеки которую ребенок 6 лет просит перечитать. Иллюстрации это отдельный бонус, там помимо главных героев прячутся забавные существа которых интересно разглядывать. Заказала и остальные книги из этой серии.
Очень хорошая книга для детей начинающих читать. Текст простые и крупный шрифт. Ребенок 5.5 лет самостоятельно села и прочитала за раз 8 страниц, при том что раньше приходилось уговаривать почитать. Рекомендую всем, жаль что раньше не нашла этой книги.
Отличный сборник. Читаем часто и не устаем. Смешные стихи ддя разных возрастов и замечателтные иллюстрации.
У нас много прописей , эту купила только из-за котов. Очень понравилась подпись; и качество хорошее и подбор упражнений хороший: и буквы и цифры есть.
Истории интересные для ребенка но качество оставляет желать лучшего. Мелкий шрифт, даже взрослому сложно читать. Однозначно нужен крупнее формат там более что на некоторых страницах много пустого места осталось. Не стоит такой цены.
Одна из самых лучших книг в нашей библиотеке! Лабиринт порадовал качеством печати и оформлением книги. Текст крупный и подойдет для самостоятельного чтения, картинки отличные и подбор басен тоже устроил . Читаю ребенку 5.5 лет и после Басни можно обсудить мораль и новые слова. Рекомендую!
Отличная книга, раскрашиваем вместе с ребенком (5 лет), картинок много и они разного размера, можно не волноваться что они быстро закончатся. Сюжеты на разные темы, плюс интересные задания, на которых можно тренировать чтение, ребенок начинающий читать вполне может сам прочесть простые инструкции. Качество бумаги отличное.
Согласна с другими рецензиями, замечательная книга для начинающих читать и по отличной цене! Дочке ровно пять лет и ей не страшно приступать потому что короткие тексты, и к тому же интересные. Есть у нас другие книги, но она всегда выбирает эту, мы играем как будто животные просят про них прочитать и потом взамен разрешают себя раскрасить. Про многих животных я и сама не знала! Из минусов, ошибка в одном из рассказов про нарвалов, пишут что это дельфины, на самом деле это киты. Качество бумаги...
Мне не понравилась организация записей на диске. Сложно найти стих который я хочу включить ребенку, постоянно включается части из Бибгона или Айболита. Загадки по-моему вообще не слышали
Замечательное прочтение известных нам рассказов Носова. Дочь 4.5 года слушает с удовольствием
Классный букварь, мой ребенок не живет в русскоязычной среде, но по этому букварю научились читать за пару месяцев в 4 года. Главное регулярно заниматься по 5-15 минут в день. Удобно что шрифт постепенно уменьшается. Очень много слов для практики, одно и то же читать не приходится.
Купила книгу для дочки, ей 3.5года. Первая часть про географию ей еще рано, а вторая часть со стихами о животных очень нравится. Иллюстрации хорошие, смешные. Не понравилось то что книга не в твердой обложке и страницеюы не плотные, легко мнутся и рвутся. Для такой цены, можно было и посолиднее качество бумаги. В целом для детей лет 5-6 которые аккуратно пользуются книгами - отлично будет
Не знаете, что почитать?