Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Клуб пропавших без вести | +2 |
Факультет Драконьих наездниц | +2 |
Верни мою жизнь | +2 |
Три медведя. Глупый волк. Лиса и обезьяна | +2 |
Греческие мифы. От титанов до Икара и Одиссея | +2 |
Любители лёгких и интересных детективов, добро пожаловать в Сент-Ривер!!!
В тихом и уютном городке произошло убийство. Сенсация и ужас в одном флаконе! Пенелопа Стилсон, работа которой - ловить преступников, берется за дело с особым усердием. Вот только ненавистный коллега Итан Хейзел вознамерился составить ей компанию в этом нелёгком деле. К чему приведет этих двоих расследование убийства?
Присаживайтесь поудобнее, вас ждёт несколько незабываемых часов в компании с книгой!
Я очень люблю...
В тихом и уютном городке произошло убийство. Сенсация и ужас в одном флаконе! Пенелопа Стилсон, работа которой - ловить преступников, берется за дело с особым усердием. Вот только ненавистный коллега Итан Хейзел вознамерился составить ей компанию в этом нелёгком деле. К чему приведет этих двоих расследование убийства?
Присаживайтесь поудобнее, вас ждёт несколько незабываемых часов в компании с книгой!
Я очень люблю лёгкие детективы, которые читаются легко и ненапряжно, несмотря на присутствие убийств и прочих преступлений. И "Убийство на улице Роз" именно такое!
Книга читается на одном дыхании, а приятные герои, химия между ними и антураж милого городка этому способствуют!
Я даже не делала ставок кто убийца, т.к. знала, что не угадаю. Собственно говоря, так и вышло. Интересный ход от автора не заставил себя ждать! Вышло непредсказуемо и неожиданно.
Герои зацепили. Оба сильные, с характером, но столкнувшиеся с определенными трудностями в прошлом и, как следствие, имеющие некоторые триггеры в настоящем. Люблю, когда в характерах героев есть за что зацепиться и когда в них можно хорошенечко покопаться.
Книга небольшая по объему, с насыщенным и динамичным сюжетом. Странички мелькают одна за одной, ты даже не замечаешь, как проходит время за чтением.
Финал же настолько милый, что улыбка не сходила с лица! Ну просто милота!
Поэтому на душе после прочтения тепло и уютно. С удовольствием порекомендую книгу любителям лёгких и приятных детективов.
Неприятно стать пешкой в чьих-то играх? Даже если это игры самих богов.
Перед вами оригинальное переосмысление мифа о споре трех богинь.
Нас ждет:
¦ отбор невест;
¦ три прекрасные и совершенно непохожие друг на друга героини;
¦ немного дворцовых интриг и романтики.
Замечательный набор для хорошей книги!
Богини войны, мудрости и красоты поспорили. Каждая из них выбрала себе фаворитку среди людей, которые теперь вынуждены бороться за сердце короля и звание будущей королевы. Кто же в...
Перед вами оригинальное переосмысление мифа о споре трех богинь.
Нас ждет:
¦ отбор невест;
¦ три прекрасные и совершенно непохожие друг на друга героини;
¦ немного дворцовых интриг и романтики.
Замечательный набор для хорошей книги!
Богини войны, мудрости и красоты поспорили. Каждая из них выбрала себе фаворитку среди людей, которые теперь вынуждены бороться за сердце короля и звание будущей королевы. Кто же в итоге победит? Ум, красота или же смелость?
Книга читается легко, история захватывает, хочется поскорее добраться до финала.
Атмосфера в авторском мире тоже необыкновенная. Словно смешалась античность и викторианская эпоха. Очень необычно!
Героини будто сбежали из разных миров: принцесса-амазонка, аристократка и жрица. Но автор их сводит вместе, что вышло очень гармонично! На мой взгляд, получилось свежо и неизбито.
Я ожидала всех этих женских подстав, ссор, подлянок во время отбора, но была приятно удивлена, что акценты расставлены на другом: на развитии главных героинь, на их личностной трансформации, на женской дружбе и политических интригах. В книге есть и детективная линия. Она достаточно лайтовая, но придает особой остроты.
В финале были напряженные моменты, но мое читательское сердце осталось довольно тем, как все в итоге сложилось! Приятные эмоции получены, я осталась с хорошими впечатлениями о книге. Знакомство с автором удалось!
Если вы любите ретеллинги с легкой и приятной атмосферой, то эта книга как раз для вас!
Кто не мечтал побывать в сказке? А если эта сказка "Красавица и чудовище"? Да и не сказка вовсе... Оххх, кажется, наши подружки-дилетантки вновь вляпались в очередное расследование!
И теперь нас ждет новая локация: Добро пожаловать на солнечную Кубу!
Все начинается прекрасно! Подруги со своими спутниками собираются на отдых мечты, но неугомонная Мишель решила, что одного солнца, пляжа и кубинского рома будет недостаточно для ярких впечатлений, поэтому организовала всем настоящий...
И теперь нас ждет новая локация: Добро пожаловать на солнечную Кубу!
Все начинается прекрасно! Подруги со своими спутниками собираются на отдых мечты, но неугомонная Мишель решила, что одного солнца, пляжа и кубинского рома будет недостаточно для ярких впечатлений, поэтому организовала всем настоящий квест на выживание! Задумка интересная, только вот люди куда-то пропадают… Преимущественно девушки. Но вот куда? Кажется, что даже на отдыхе нашим дилетанткам будет работа! Новое место, новое расследование!
Третью часть я начала читать сразу после второй, не откладывая книгу в долгийящик. Сейчас, помимо основной детективной линии, примешивается и кое-что личное. Отношения между героями. Купидоны, сердечки в воздухе так и витают! Ты мысленно шиперишь героинь с героями мужского пола и ждешь эти моменты сближения, а они все не наступают и не наступают в виду особых обстоятельств… Еще и это чудовище! Тот ещё накал страстей!
Каждый том серии можно читать отдельно, так как в каждой новое расследование, но я рекомендую читать по порядку, чтобы проследить развитие личных отношений между героями. Без этих ниточек я уже не представляю историю!
Наконец-то мы познакомились с Павлом, бывшим женихом Саши из первой части. И он занял топ самых "бесячих" героев из всех, которых я знаю. Хотя его «ароматный» бизнес меня порядком позабавил.
Читать было легко, весело, интересно и в удовольствие. История получилась классной. С такой легкой курортной атмосферой. Немного таинственной, загадочной и сказочной детективной линией. И напряженной, но завлекательной любовной линией.
В финале арки с детективной линией закрыты, а вот с отношениями – нет. Да еще и заканчивается так что не знаю, кто как, а я тут же побежала за четвертой книгой серии. Уж слишком мне хочется, чтобы все нашли себе пару по душе. Моя внутренняя Роза Сябитова готова всех переженить!
Серия «Дилетантки» мне зашла на ура. Я не любитель кровавых напряженных детективов, а вот такие прям по мне!
С удовольствием продолжу читать книги серии дальше. Мне осталась пятая. Четвертую, скажу по секрету, уже прочитала!
Спасибо авторам за эту классную девичью троицу и их веселые приключения!
После перерыва вернулась к чтению серии «Дилетантки», где неугомонные подружки вновь ввязались в распутывание крайне непонятной и туманной истории.
Начав читать, я поняла, что соскучилась. Это как с другом, с которым не виделся какое-то время, потом встречаетесь, и начинается: Как живешь? Что нового? Сначала это чувство неловкости, скованности, а потом понимаешь, что все, как и раньше, даже еще лучше!
Саша оправилась после итальянских приключений и пытается жить дальше. А Мишель… Ну, она...
Начав читать, я поняла, что соскучилась. Это как с другом, с которым не виделся какое-то время, потом встречаетесь, и начинается: Как живешь? Что нового? Сначала это чувство неловкости, скованности, а потом понимаешь, что все, как и раньше, даже еще лучше!
Саша оправилась после итальянских приключений и пытается жить дальше. А Мишель… Ну, она просто Мишель, которая не может жить, не влипая в очередную историю. Вот и теперь она вызвала Сашу Покровскую в Англию, чтобы разгадать тайну, связанную с привидением из старинного поместья Клиффордов. Саша согласилась (ну кто от путешествия в Англию откажется?), еще сама не подозревая, куда все это приведет. А приведет все это к неожиданным поворотам сюжета, от которых порой мурашки табуном бегали по коже! Закрутили, так закрутили авторы!
Во второй части детективная линия еще более запутанная и еще более интересная. Составчик наших дилетанток расширяется! Дело в том, что сестра Генри Клиффорда, жениха Мишель, решила сама разобраться, что же происходит в их родовом поместье. Ну и незаметно погрязла в расследовании по самые уши.
Хотя поначалу девушки действовали врознь, но вместе у них получилась отличная команда! Все три героини яркие и очень разные.
¦ Саша – голос разума. Она спокойная, рассудительная, осторожная.
¦ А вот Мишель прет напролом! Как танк! Бойкая итальянка с русскими корнями. Оста на язычок, уверенная в себе и порой невыносимая. Но благодаря ее выходкам у меня с лица улыбка не сходит уже вторую книгу! Обожаю ее!
¦ Джо же – полная противоположность Миши. Она девушка приземленная, рациональная, рассудительная, хоть и немного замкнутая. Далека от гламура и богемной жизни, не кичится своим происхождением и достатком. И с самого первого своего появления располагает читателя к себе.
Но чего у всех не отнять, так это страсть к авантюризму! У кого-то больше, у кого-то меньше. Но если чем-то загорелись, то все! Пиши пропало!
Занятная вышла история. И читается на одном дыхании.
Детективная линия интересная, хорошенько поломала голову. Главного злодея я не угадала, что меня порадовало очень. Не скажу почему, чтобы не спойлерить, тут сами потом все поймете, но дело вышло очень запутанным и сложным. И при всем этом сама история такая легкая, даже позитивная, несмотря на то, что в ней затрагиваются достаточно серьезные темы, совершено не одно убийство.
Кстати, на какое-то время я даже поверила, что авторы решили сменить жанр на магреализм. Иногда мистическое казалось таким реальным, что во мне тоже начинала просыпаться Мишель и верить в сверхъестественное! И вот даже после финала нет у меня однозначного ответа на вопрос о мистическом в этой истории. Это, видимо, такая фишечка всей серии. Ведь в первой книге тоже так было. Оригинальный ход, который придает особой изюминки в и без того прекрасную детективную серию.
Любителям лёгких женских детективов рекомендую серию от души! Уж очень хорошечно!
Книга, превращающая мрачную тему в нечто увлекательное и до жути интересное!
Честно признаюсь, что подобные готические названия меня не сильно привлекают. Но рекомендации от любимого книжного клуба плюс знакомство с другими книгами автора сделали свое дело, и я взялась за эту историю, которая с каждой главой погружала в себя все больше и больше.
Дориан Хэйзел внезапно получил наследство от умершего родственника. А вскоре за этим последовало предложение о вложении в совместный бизнес от некого...
Честно признаюсь, что подобные готические названия меня не сильно привлекают. Но рекомендации от любимого книжного клуба плюс знакомство с другими книгами автора сделали свое дело, и я взялась за эту историю, которая с каждой главой погружала в себя все больше и больше.
Дориан Хэйзел внезапно получил наследство от умершего родственника. А вскоре за этим последовало предложение о вложении в совместный бизнес от некого Валентайна Смита, который с воодушевлением рисовал перспективу о будущем Похоронном бюро, которое даже из смерти сделает праздник. Одно верное решение и бюро открыто, встречая своих первых клиентов. Успеху дела сопутствует и то, что оба напарника видят призраков. И не только видят, а еще и могут с ними свободно общаться.
С первых строк история окунает нас в действие, попутно рассказывая о других нюансах. Так мы узнаем, что действие происходит в Англии Викторианской эпохи. И атмосфера того периода передается автором просто шикарно!
Мне понравилась структура текста. Каждая глава рассказывает нам отельную историю о клиентах Похоронного бюро. Какие-то главы забавные, какие-то мрачные, какие-то до слез печальные, а какие-то даже жуткие. А вот чуть дальше середины начинает завязываться детективная линия, которая нитями сплетает сюжет воедино. Эта линия пощекочет нервишки читателю и, вместе с тем, заберет все внимание без шанса остановиться. Раз, а уже эпилог подкрался незаметно.
Также мне понравился небольшой приквел уже после эпилога, где мы тоже узнаем любопытные нюансы, сыгравшие не последнюю роль в общей истории.
В итоге я довольна, что не побоялась, и начала читать эту книгу. Словом, читается она легко. Написано с иронией, со здоровой порцией юмора, а саму книгу хочется растащить на цитаты: уж слишком много тут всего того, что откликается.
Если любите необычные истории с хорошей мистической составляющей, то эта книга точно для вас!
Данную книгу заприметила давно, но решилась на чтение не сразу. Видимо, ждала нужного настроения, настраивала себя на мрак, тлен и печаль. Но не все так страшно, как казалось мне вначале.
Хотя пролог, безусловно, задал мрачное настроение. Да и по ходу чтения оно только усиливалось. Я ждала бури и слез, а получила ощущение освобождения, легкости и веры в лучшее после прочтения. Но обо всем по порядку.
Георг – охотник на нечисть. Он работает на Лигу Мастеров – древнюю организацию, которая...
Хотя пролог, безусловно, задал мрачное настроение. Да и по ходу чтения оно только усиливалось. Я ждала бури и слез, а получила ощущение освобождения, легкости и веры в лучшее после прочтения. Но обо всем по порядку.
Георг – охотник на нечисть. Он работает на Лигу Мастеров – древнюю организацию, которая находится в тени и ведет постоянную борьбу на невидимом фронте. Они спасают людей, которые даже не осознают опасности, угрожающей им повседневно. А ведь она рядом. Стоит только оглянуться.
Его установки тверды. Нечисть – это зло в чистом виде. Они псевдоразумны. Их нужно уничтожать. Ничто не может пошатнуть его мировоззрение. Или все-таки может?
Когда в его жизнь врывается баньши по имени Алёна, то что-то ломается, и он начинает видеть то, что не замечал раньше.
Под историей «невозможной» любви, которая сложилась на почве ненависти, скрывается гораздо большее, чем могло бы показаться на первый взгляд. Много тем для размышлений подкидывает нам автор. Не всегда зло то, что таковым является. Иногда за благородством и добродетелью скрывается ложь и лицемерие. Только разглядеть это порой бывает сложно.
Георг - интересный, многогранный герой. Он не влюбляет в себя по щелчку пальцев. Поначалу он кажется запрограммированным солдатом, способным лишь воспроизводить в голове нужную справочную информацию о нежити, чтобы тут же применить ее на практике с одной целью: уничтожить.
Но вот ты постепенно узнаешь, что и ему не чужды обычные человеческие чувства. А потом и вовсе начинаешь понимать его, как никого другого. Трудно идти против себя, против того, что сидит в тебе так прочно, против своих принципов. Но идти против системы, особенно когда понимаешь, что правда на твоей стороне – это смелость. И сила. То, что дано не каждому.
Что касаемо Алёны, то ее доброта и непосредственность располагает к себе сразу. Какая нелегкая судьба у девочки! Ведь она хотела всего лишь того, что и хотят девушки ее возраста: влюбиться, гулять до рассвета, встречаться, дружить и радоваться молодости. А вместо этого получила то, что получила.
Как же я переживала за нее! И в то же время не могла сопоставить ту Алену, которую я знаю, с той, что была в прологе. Вот что значит умеет автор запутывать читателя так, что не разберешь, где ложь, а где правда.
История мне понравилась всем: и необычным миром, и историей любви, и своими героями, и тем, что выводила на сильные эмоции.
Финал прекрасен! Большего не скажу, чтобы не спойлерить.
С большим удовольствием порекомендую эту книгу, особенно любителям непростого романтического фэнтези.
«Не таким Александра Покровская видела свой отпуск, совершенно не таким». (с)
Наша соотечественница Александра направляется в Италию к своему парню, и приключения настигают ее уже с самого аэропорта! А нас вместе с Саше ждут: чужие семейные тайны, древние проклятия и опасная авантюра, в которую втянула ее новая подружка.
Ох, как же я отдохнула, читая эту книгу! Легкая, приятная, ироничная и очень кинематографичная! Не покидало ощущение, что я смотрю фильм, действие которого происходит в...
Наша соотечественница Александра направляется в Италию к своему парню, и приключения настигают ее уже с самого аэропорта! А нас вместе с Саше ждут: чужие семейные тайны, древние проклятия и опасная авантюра, в которую втянула ее новая подружка.
Ох, как же я отдохнула, читая эту книгу! Легкая, приятная, ироничная и очень кинематографичная! Не покидало ощущение, что я смотрю фильм, действие которого происходит в солнечной Италии, а в центре сюжета две девушки – Мишель (итальянка с русскими корнями) и Александра.
Буквально с первой главы начинаешь улыбаться. Девушки очень милые и забавные. Вокруг них происходят, если так подумать, то довольно страшные вещи. Но легкость принятия ситуации, некий авантюризм и азарт, с которыми героини подошли к этому делу, передаются и читателю.
А еще слог авторов располагает к быстрому и приятному чтению. Книга написана с долей иронии, чтение идет влет!
В сюжете есть любовная линия, но она тут не основная. В первую очередь это детектив. При этом детектив женский. Ты читаешь, отдыхаешь, особо не напрягаясь. Хотя финал для меня все же вышел неожиданным. Один герой, конечно, был у меня под подозрением, но я не думала, что будет именно так, как вышло. Поэтому доза шока все же была.
Но самым прекрасным для меня в книге стала атмосфера Италии, дух приключений и тема женской дружбы. Мишель – моя любимица, но и Саша не отстает. Девчонки тут что надо! За ними хочется следить, смеяться над их дилетантским расследованием и переживать за их неудачи.
И хоть сюжет в книге и завершен, но есть и следующие книги про Мишу и Сашу, только уже с другими приключениями! В этих девчонках я не сомневаюсь, они найдут приключения на свою красивую… голову! А я с удовольствием продолжу за ними следить! И вам советую!
Спасибо авторам за чудесную историю!
Необычное фэнтези, которое представляет собой микс из городского, young adult и героического фэнтези, хорошенько приправленный магическим реализмом.
У Веры прекрасный дар – оживлять свои фантазии. Но насколько он прекрасен, настолько же опасен и ужасен. Ведь за то, что фантазия воплощается в реальность, Вера расплачивается частичкой своей души. Все, что она теперь хочет – это забыть прошлое и попытаться жито нормальной жизнью. Получится ли? Ведь у судьбы на Веру иные планы: Дева Зимы,...
У Веры прекрасный дар – оживлять свои фантазии. Но насколько он прекрасен, настолько же опасен и ужасен. Ведь за то, что фантазия воплощается в реальность, Вера расплачивается частичкой своей души. Все, что она теперь хочет – это забыть прошлое и попытаться жито нормальной жизнью. Получится ли? Ведь у судьбы на Веру иные планы: Дева Зимы, отвечающая за это время года, решила насильно передать свой дар ей. Но сама Вера совсем не рада такому подарку и пытается выяснить, кто убил ее предшественницу, и кто на самом деле стоит за смертью ее друга. А самое главное - почему Зимняя Дева выбрала именно ее?
На поиски ответов на все эти вопросы мы с головой окунемся в сюжет.
Если честно, то, глядя на обложку и название, я думала, что нас ждет фэнтези-история о Девах четырех времен года. Но это не совсем так. В книге уклон больше идет в сторону психологии, философии и становление личности героини. И это не плохо. Любителям глубоко покупаться в характерах, в причинах и мотивах тех или иных действий героев здесь есть где разгуляться.
В центре сюжета прежде всего Вера. Девочка, платившая за свои фантазии страшную цену. Но и Веру окружают довольно интересные персонажи.
Загадочный Лестер так и остался для меня неразгаданным, даже к концу книги.
Антон, прошлое и настоящее которого достойно звания главного героя книги.
Мама Веры, которую мне не раз хотелось встряхнуть, чтобы голова ее встала на место.
А помимо них: Ваня, Артем, Костя, Эдгар, те самые Девы времен года (кодовое название «погодные тетки!») и другие.
Но в героях нет путаницы, потому что каждый здесь пришелся к месту и каждый сыграл свою ключевую роль в истории.
Финал оказался неожиданным и сделал так, что книга заиграла совсем иными красками. Ты думал, что все это так, а на самом деле: ВОТ ТАК! Меня концовка впечатлила. Люблю подобные выверты, которые оставляют чуточку философское послевкусие и подкидывают тем «на подумать».
Концовка для меня завершенная, но у книги планируется продолжение, и автор оставила для этого яркие крючочки. Однако если книга заинтересовала, то спокойно можно начинать читать уже сейчас, не дожидаясь следующей части.
Книга, которая взорвет ваш мозг!!!
OMG! Как же это было круто!
Я обожаю книги, которые читаешь, ничего не понимаешь, а в финале приходит озарение, которое сродни фейерверку: стреляет ярко, громко и долго не выходит из головы!
А данная история именно такая!
Итак, в этой книге вас ждет:
- Одна девушка с необычным именем;
- Квест на выживание;
- Тайны, покрытые мраком;
- Смешение мифологий разных культур;
- Необычный финал, который потрясет даже самое искушенное воображение!
Сложно описать...
OMG! Как же это было круто!
Я обожаю книги, которые читаешь, ничего не понимаешь, а в финале приходит озарение, которое сродни фейерверку: стреляет ярко, громко и долго не выходит из головы!
А данная история именно такая!
Итак, в этой книге вас ждет:
- Одна девушка с необычным именем;
- Квест на выживание;
- Тайны, покрытые мраком;
- Смешение мифологий разных культур;
- Необычный финал, который потрясет даже самое искушенное воображение!
Сложно описать эту книгу без спойлеров, но я все же попытаюсь. Потому что я могу с уверенностью сказать, что она мало кого оставит равнодушным.
Начинается все как в стандартном ужастике. Случайные обстоятельства, которые приведут героев в то место, в котором они никак не должны были оказаться. Если говорить о более конкретном, то Николай, Антон, Ирина и Липа неожиданно попадают в автоаварию (хотя такое событие вряд ли можно назвать ожидаемым). Чтобы скоротать время до приезда сотрудников дорожно-патрульной службы, трое из друзей соглашаются на предложение неравнодушного свидетеля происшествия отправиться на квест «Колесо фортуны». В то время как Николай (парень Липы) остается ожидать ДПС.
Только вот квест оказался с сюрпризом. А с каким… Это и предстоит нам разгадать!
Каких только версий по мере прочтения у меня не возникало. И я была готова к любому исходу, а в голове звучали вайбы ужастиков начала двухтысячных. Нооооооо!!!! Не так-то все просто оказалось! Скажу честно, без послесловия от авторов я бы поняла далеко не все. Но когда тебе открывается главная тайна сюжета (назовем ее так), то все начинает играть совсем другими красками. Ты, словно слепой, который прозрел, начинаешь видеть то, что раньше не замечал! Подмечаешь детали, которые прошли мимо тебя, и с восторгом понимаешь, насколько же все гениально и тонко продуманно.
Мои эмоции сложно передать словами сейчас. Потому что они действительно взрывают мозг, затем собирают его по кусочкам и вновь стараются уложить его в голове. Только вот мироощущения уже совсем иные, другие, непохожие на те, что были раньше. Словно тебе открылось нечто важное и таинственное.
В общем, не буду ходить вокруг да около, а скажу лишь одно: это нужно читать!
Особенно тем, кто любит мистику, загадки и квесты. Крутая головоломка от дуэта авторов, которая прочно и надолго засядет в вашей памяти!
Продолжение цикла «Сожженные земли» вышло еще круче, еще мощнее, еще масштабнее! Такой накал эмоций, еще большее погружение в мир и тайны, которые наконец-то начиняют проясняться.
Итак, со времен кровавых событий финала первой части прошло пять лет. Время будто замерло, а концентрация тревоги и скорых перемен повисла в воздухе. Все понимают, что как раньше уже нельзя. Но что сделать, чтобы изменить порядок вещей?
Мы вновь увидим полюбившихся (и не очень) героев, а также познакомимся с...
Итак, со времен кровавых событий финала первой части прошло пять лет. Время будто замерло, а концентрация тревоги и скорых перемен повисла в воздухе. Все понимают, что как раньше уже нельзя. Но что сделать, чтобы изменить порядок вещей?
Мы вновь увидим полюбившихся (и не очень) героев, а также познакомимся с новыми. Каждый из них преследует свою собственную цель, но в какой-то момент их судьбы переплетутся.
Сложно писать отзыв на следующую книгу без спойлеров, но я попробую.
Чем я была поражена, так это масштабом авторского мира. Еще больше лора, больше новых сверхъестественных рас, больше деталей о Тарвании. Читала, затаив дыхание, с бесконечным «круто-круто-круто» в голове! Люблю, когда мир настолько продуман и детализирован.
Еще не могу не отметить, как выросли и изменились наши старые знакомые. С радостью узнав, что не всех перебили в тот самый жуткий день на Сожжённых землях, я поняла, что это уже не совсем те герои, что мы знали раньше. Такие события повлияли на всех. Но особенно меня поразил Эжен. В первой части он прошел мимо меня, но сейчас раскрылся совсем иначе. Интересный персонаж, в голову которого хочется залезть, которого хочется понять, за которым хочется следить.
Наличие глав от разных героев мне нравится тем, что мы каждого можем узнать лучше и рассмотреть историю со всех сторон. Костераль пока так и остается для меня загадкой, а вот Рейна я хочу видеть чаще, так как влюбилась в этого героя.
Появились и новые персонажи. Не могу не отметить Винсента и Александру. Появление последней я ждала с самого пролога первой книги! А Винсент оказался неожиданным, но приятным сюрпризом. Его тоже хочется узнать поближе, особенно после финала второй книги.
В общем, герои в книге многогранные, яркие и очень живые. За ними интересно наблюдать и узнавать их.
Повествование степенное, с нарастающей динамикой. События происходят разные. Некоторые отзываются болью в сердце, но толика юмора в книге разбавляет мрачный настрой и немного снимает градус напряжения. Локальные шуточки Александры для меня самый топ!
Финал, конечно же, вновь на разрыв! И теперь, когда герои стали еще ближе, а мир Тарвании и произошедшие события понятнее, то желание узнать продолжение приобрело масштаб «не могу ждать, мне это надо прямо сейчас».
Классный фэнтези цикл, который поломает голову, заставит задуматься о многом и поведает интересную, полную тайн историю. Любители эпичного, героического фэнтези не проходите мимо!
У меня же сейчас активирован статус ждуна следующей книги.
Если фэнтези, то такое: яркое, многогранное, интересное.
Эта история увлекает за собой в мир магии и волшебства, заставляя забыть о реальности. Эта история полна древних легенд и тайн, покрытых слоем пыли. Здесь много магических рас, много разных событий и необыкновенных открытий. Мы увидим историю глазами Амидеры - девушки, которая просто хотела быть собой и принять себя такую, какая она есть. Но в итоге получила гораздо больше. Но и потеряла столько же…
Амидера - единственная дочь князя...
Эта история увлекает за собой в мир магии и волшебства, заставляя забыть о реальности. Эта история полна древних легенд и тайн, покрытых слоем пыли. Здесь много магических рас, много разных событий и необыкновенных открытий. Мы увидим историю глазами Амидеры - девушки, которая просто хотела быть собой и принять себя такую, какая она есть. Но в итоге получила гораздо больше. Но и потеряла столько же…
Амидера - единственная дочь князя Потавы. Она сбежала накануне своей помолвки и нашла убежище в соседнем княжестве Кроуги. Теперь она под защитой князя Рагонга, наконец-то может исполнить свою мечту и спокойно обучаться магии. Но не все так просто, ведь на кону стоит мир и существование пяти княжеств Людеи. К чему в итоге все это приведет?
Читайте, просто читайте!
Эта книга из тех, что летят со скоростью света. И дочитав до конца, ты понимаешь, что тебе мало. Хочется еще и еще.
«Дар Кроуги» - первая часть трилогии, которая познакомит нас с миром, с героями. Первые части трилогий всегда «вводные». Но здесь же сделано все, чтобы читатель умудрился влюбиться в героев едва ли не с самого начала, жить их эмоциями, радоваться вместе с ними и делить их боль напополам. Поэтому так сильно бьет по эмоциям, особенно в конце.
Когда я брала в руки книгу, то ожидала увидеть легкий ромфант, но получила гораздо больше. Здесь и любовь, и детально продуманный авторский мир, и неожиданные повороты сюжета. Все вместе складывается в невероятно увлекательную картинку.
Что касаемо героев, то их в книге много. Каждый наделен своим характером, яркий и харизматичный. Каждый на своем месте и невозможно представить эту историю без одного из них.
Сам сюжет очень динамичный. События сменяют одно другим. Отрываться от книги не хочется совершенно. А в конце мысли лишь одни:
Ну как же так?!
И..
Когда там продолжение?
Впрочем, вторая часть уже вышла, но, забегая вперед скажу, что там та же история. Ты просто жаждешь узнать, что будет дальше. Продолжение хочется сразу, срочно и незамедлительно.
Если фэнтези, то такое. Такое шикарное и крутое! Один из любимых циклов, которые я точно буду перечитывать.
В детстве я обожала читать «страшилки» и «ужастики». И вот если бы книга Анны Летягиной попалась мне в руки тогда, то я была бы просто на седьмом небе от счастья! Хотя, что уж говорить, я и сейчас прочла историю любознательного Кости с не меньшим удовольствием!
Костя Куликов любит заглядывать в чужие окна. И не потому, что он невоспитанный, а потому, что это очень увлекательно! Ведь столько всего интересного можно узнать о человеке, всего лишь заглянув в его окно, пока он этого не видит....
Костя Куликов любит заглядывать в чужие окна. И не потому, что он невоспитанный, а потому, что это очень увлекательно! Ведь столько всего интересного можно узнать о человеке, всего лишь заглянув в его окно, пока он этого не видит.
Костя увлекается историей Древнего Египта, любит читать приключенческие книги и мечтает когда-нибудь стать автором популярной книги.
Но однажды привычка заглядывать в чужие окна его подвела. Ведь то, что он там увидел, подвергло его в шок, а после привело к неожиданным и пугающим открытиям!
История детская, входит в серию «Самая страшная детская книга» и имеет рейтинг 6+. Но ее и взрослым полезно почитать, а еще лучше взрослым совместно с детьми. Ведь за увлекательным и захватывающим сюжетом кроется очень много всего! Здесь вы найдете и дружбу, и предательство, и умение прощать, и важность умения говорить и говорить правду!
Мне понравилась поучительность этой книги. И это я не говорю о том, что и сама история увлекает не на шутку даже таких взрослых теть, как я. У меня были разные предположения насчет финала истории. И в какой-то момент я даже подумала, что все закончилось, но все было лишь в самом разгаре! Жутко интересно! При этом реально жутко.
Однако закончилось все на доброй ноте, оставляя после себя очень светлое и приятное послевкусие.
Когда дочь станет чуть старше, я обязательно прочту эту книгу вместе с ней!
А пока от души ее рекомендую детям возраста 9-12 лет и их родителям. Отличная, глубоко проработанная книга с правильным посылом.
Прочитав одну книгу Лии, я влюбилась в ее творчество раз и навсегда. Из непрочитанного оставался только «Раздор», хотя куплен в бумаге еще по предзаказу. Что меня останавливало? То, что это первая часть из трилогии, а зная Лию, конец будет явно крышесносным и было подозрение, что будет хотеться продолжение до невыносимости! И ведь как в воду глядела! Финал просто взорвал мозг, вырвал сердце из груди, прошелся по нему катком, а потом вернул на место, чтобы я могла и дальше продолжать любить и...
Перед нами открываются двери в шикарный авторский мир, основанный на симбиозе современности и древнегреческой мифологии богов первого поколения. Мир очень подробно описан, здесь каждая деталька на своём месте, важна и имеет значение. Поэтому читатель плавно погружается в этот мир через героиню Кассию. Мне очень понравилось, что это погружение проходит через героев. Мы узнаем историю книжного мира из студенческих лекций, из разговоров героев. И это происходит очень ненавязчиво и незаметно. А мир-то реально шикарный, сложный, многогранный. Я восхищаюсь и поражаюсь умением придумать такое.
Сами же герои очень цепляют. Тоже знакомимся со всеми постепенно. И чем дальше, тем меньше места в сердечке, ведь все уже занято! А какие парни тут, какие парни! Просто мечта!
И вот в этом узнается стиль автора: умение создать самого крутого краша из всех крашей и соединить героев в уютную компашку, которая воспринимается уже как большая и дружная семья.
Сюжет увлекает не на шутку. Отрываться от книги не хочется ни на секунду. Нас ждут авторские легенды, тайны прошлого, дружба и любовь, боль и предательство. А какие «вот-это-повороты» в финале! Просто нечто! Буря эмоций!
Я читала и переживала, радовалась за героев и с болью воспринимала все их неудачи, но к такому финалу была явно не готова. Поэтому становится совсем неважно, какое ты ждешь оформление, важно одно – скорее получить вторую часть, чтобы узнать продолжение.
Кроме слов «круто», «шикарно», «восхитительно» я мало что могу сказать. Мне понравилось очень-очень. И я с огромным нетерпением жду продолжения!
Если вы любите городское фэнтези, продуманные яркие миры и необычные сеттинги, то вам сюда. А вообще, всем сюда! Классная история, которую я от души рекомендую!
Увлекательное фэнтези, которое продолжит историю, начавшуюся в "Книга пепла".
Время не стоит на месте. С момента событий, которые произошли в приквеле, много воды утекло. Мы окажемся в нашем мире, в современной Польше, где девушка Кася живет, встречается с друзьями и мучается от странных кошмаров. В один миг ее жизнь перевернулась. Предательство - страшная штука. Особенно предательство близкого человека. События вокруг Каси закрутились мощным водоворотом: новый мир, приключения,...
Время не стоит на месте. С момента событий, которые произошли в приквеле, много воды утекло. Мы окажемся в нашем мире, в современной Польше, где девушка Кася живет, встречается с друзьями и мучается от странных кошмаров. В один миг ее жизнь перевернулась. Предательство - страшная штука. Особенно предательство близкого человека. События вокруг Каси закрутились мощным водоворотом: новый мир, приключения, погоня и потери. Сколько всего ей предстоит пережить! Мы вместе с ней и ее друзьями будем путешествовать по всему миру, увидим наших старых знакомых - Алазара и Лилит и узнаем как жилось им все это время. А также, посмотрим как изменился Эреш за все эти годы.
Данная книга является первой частью трилогии. Но есть еще приквел - "Книга пепла", о которой я упоминала выше. Рекомендую начинать чтение с нее, чтобы понять поступки и мотивы некоторых героев, коих тут немало.
У автора получился интересный, самобытный, ни на что не похожий мир. И его взаимодействие с нашим миром тоже показалось мне оригинальным. Понравилось, как некоторые исторические факты, такие как гонения на ведьм, деятельность святой инквизиции и т.д. гармонично вписались в общую картинку сюжета.
Я была рада увидеть Алазара и Лилит. Зло в этой книге такое благородное, что я мучаюсь с симпатиями, если честно. И те, и другие мне нравятся, но вроде как принято быть на стороне добра, однако автор все делает, чтобы и эти герои запали в сердечко.
Читается книга быстро и очень увлекает. Слог приятный, сюжет динамичный, а герои живые и харизматичные.
Дочитав, у меня все мысли только об одном: "А когда же продолжение?". С нетерпением жду! Цикл в лице меня приобрел ещё одну фанатку. Спасибо автору за чудесный мир Эреш!
Марк Красавин считает, что лучше сто раз разбиться, чем никогда не летать. Когда-то он сделал свой выбор. Теперь риск – это его профессия. Он каскадёр. Берет от жизни все и живет одним днем. Пока в эту череду ярких, но совершенно безликих одинаковых дней не вошли две девушки - Ари Миллер и Каролин Симон. Такие разные, но что-то их объединяет. Но вот что? Нам остается только следить за развитием событий, происходящих в жизни Марка, удивляться и шокироваться. А потом вновь шокироваться и...
После прочтения «По ту сторону от тебя» я узнала, что есть отдельная книга про одного из ключевых героев истории - Марка Красавина. Она является своего рода прямым ее продолжением. Поэтому читала сразу, едва закончив первую, так как герой неоднозначный, яркий и очень интересный. И история оказалась такой же – нестандартной, запоминающейся, яркой и очень увлекательной. Дочитав, я пребывала в шоке какое-то время. И еще долго меня не покидало послевкусие этой книги, а герои не хотели покидать мою голову.
Итак, две девушки. Гадкий утенок Каролин Симон. Травмированная, неуверенная в себе, непритязательная. Кажется, что все с ней понятно: серая мышка нашла себе кумира и тихо любит его издалека.
И будто бы в противовес ей мы видим Ари – яркую, бесшабашную, знающую себе цену и умеющую за себя постоять. Разве можно поверить в дружбу этих двоих? А ведь они дружат! И даже живут вместе. Или одна здесь словно пиявка, которая лишь пользуется этой дружбой в своих целях? Мне совершенно не хотелось думать так, потому что Ари мне нравилась.
И у меня, конечно же, были разные предположения на этот счет, но то, к чему в итоге все вывернуло, даже близко не стояло рядом с ними. Гениально и шокирующе! Правда, которая сбивает с ног и выбивает воздух из легких. Обожаю книги с неожиданными сюжетными поворотами, и эта именно такая. Знак качества «Алекс Д» и этим все сказано. Недавно мем в сети видела с фразой: "это самый повернутый поворот из всех поворотов, который вообще мог повернуться". Вот это в точности про книгу "Аполлон"!
Сюжет меня затянул с первой строчки и удерживал внимание до финальной точки. Насколько же это было сильно и эмоционально! До сих пор не могу отойти.
Здесь герои далеки от идеала. Да и любовь здесь вряд ли можно назвать словом «нормальная». Но эта книга оставляет после себя шлейф восторга и восхищения. Все же финал получился идеальным. Такому неоднозначному и неординарному герою, как Марку, эта девушка подходит идеально.
Автору браво! Спасибо за невероятные эмоции от прочтения!
Когда все кругом считают тебя плохой, то, может быть, пора уже ей стать?
Книга, которая меня покорила.
Мы увидим историю двух девушек. Они совершенно разные по характеру, по положению, да и живут даже в разное время.
Лилит – девушка, у которой в один миг отняли мечту. Но про «один миг» я преувеличила, предпосылки были давно. Слишком много всего свалилось на плечи юной девушки. Не каждый взрослый сможет это пережить. Лилит - не та героиня, от которой все будут без ума, потому что она...
Книга, которая меня покорила.
Мы увидим историю двух девушек. Они совершенно разные по характеру, по положению, да и живут даже в разное время.
Лилит – девушка, у которой в один миг отняли мечту. Но про «один миг» я преувеличила, предпосылки были давно. Слишком много всего свалилось на плечи юной девушки. Не каждый взрослый сможет это пережить. Лилит - не та героиня, от которой все будут без ума, потому что она настоящая. Эта героиня склонна к импульсивным поступкам, в какие-то моменты может быть груба, но за этой напускной бравадой стоит всего лишь девушка, которая хочет быть любимой, добиться чего-то в обществе, хочет, чтобы ей гордились и восхищались.
И вторая девушка – Айверия. Аристократка из Лунных земель. Романтичная, мечтательная, нежная, хрупкая, но может проявить характер, когда это необходимо.
Мы пытаемся понять, что может объединять этих двоих. Ведь для чего-то нам показаны их жизни? И наше любопытство будет удовлетворено ближе к финалу.
Что касаемо последнего, то скажу сразу: финал меня поразил! Такого я не ожидала. Соответственно, я получила бурю ярких эмоций и желание поскорее взяться за продолжение! Что бы кто не говорил, а злодеями не рождаются… Такими их делают окружающие люди и собственный выбор.
Герои в книге очень яркие, запоминающиеся и интересные, особенно с точки зрения психологии. Здесь есть над чем подумать… Определенно есть.
В книге нам показан очень необычный, атмосферный авторский мир.
Эреш – древний мир, полный магии. Он приоткрывает читателю свои двери, постепенно рассказывая о народах, его населяющих, о магических нюансах и прочих деталях. Видно, что этот красивый мир создавался с любовью.
Слог у автора приятный и легкий. А сюжет увлекает читателя так, что отрываться не хочется. Я книгу прочитала за день, настолько меня сильно захватило происходящее! И потом ещё долго отходила от прочитанного.
Рекомендую данную историю тем, кто любит атмосферное young adult фэнтези с продуманным авторским миром и необычным финалом.
Невероятно крутое фэнтези, прочитав которое хочется:
а) Продолжение. Желательно срочно!
б) Бежать искать местоположение Оглама, чтобы отправиться к этим шикарным мужикам!
Ну очень классное продолжение цикла! Именно тот случай, когда вторая книга еще круче, еще сильнее, еще ярче по эмоциям, чем первая. Хотя, прочитав первую, я думала: ну куда уж еще лучше? Я под таким сильным впечатлением, что в глазах сердечки, а в сердце щемящая грусть и тоска от финала. Да-да, забегая вперед, скажу, что...
а) Продолжение. Желательно срочно!
б) Бежать искать местоположение Оглама, чтобы отправиться к этим шикарным мужикам!
Ну очень классное продолжение цикла! Именно тот случай, когда вторая книга еще круче, еще сильнее, еще ярче по эмоциям, чем первая. Хотя, прочитав первую, я думала: ну куда уж еще лучше? Я под таким сильным впечатлением, что в глазах сердечки, а в сердце щемящая грусть и тоска от финала. Да-да, забегая вперед, скажу, что финал просто призван разбить читательские сердца. Но душу греет то, что это еще не конец истории…
Итак, Кит стал королем Мальнборна. Теперь он Гелиен Мальнсен, наследник древнего правителя Мануса. После событий первой части прошел год. И вроде бы все должно было быть прекрасно: заговоры раскрыты, впереди свадьба с возлюбленной. Но что-то не дает покоя молодому королю. Нечто странное происходит с ним самим. И его друг Финн, король Хадингарда, внезапно пропал. Цепь событий запущена. А вот к чему они приведут героев?
Я вновь в восхищении от авторского мира. Оказывается, что нам лишь были приоткрыты в него двери. Нас ждет много интересных и удивительных открытий, древних легенд и тайн, покрытых слоем пыли.
Также эта часть насыщена политическими играми и многоходовочками. Мы познакомимся с другими народами, населяющими континент. С другими королевствами. Оглам ждет глобальная трансформация. Все же мальнов долгое время считала лишь легендой, сказкой. А теперь они открылись миру, и мир должен с ними считаться.
И тут хочу отметить, что описать интересно политику дано не каждому. Но вот в данном случае мне что политика, что романтические сцены читались одинаково взахлеб. Просто ни строчки не хотелось пропустить! Все так гармонично вплетено в сюжет, что одно от другого просто не отделить.
Кстати говоря о романтике, тут автор нас порадовала еще двумя горячими парочками. И в конце кажется, что наклевывается еще одна. Но точно мы об этом узнаем только в третьей книге.
Повествование ведется от лица нескольких героев. Это позволяет гораздо лучше их узнать, заглянуть им в голову и полюбить еще сильнее. Многие заметно выросли в личностном плане. Особенно хочу отметить Финна, так как на его примере это очень показательно. Тот Финн, что был в первой части цикла, и тот, которого мы видим в конце второй книги – совершенно разные люди. Сейчас он действительно король. Тот, кто знает цену словам и поступкам.
Да и Гелиен уже не тот вспыльчивый, эмоциональный сын фермера. Он король, который готов нести бремя ответственности за весь свой народ, за своих предков.
А Стейн? Он мой любимчик еще с первой книги, а здесь я влюбилась в этого героя окончательно и бесповоротно. Какие же вкусные нюансы припасла для нас автор про него! Ну какой же он ШИКАРНЫЙ мужчина… Могу восторгаться им бесконечно!
В общем, герои цепляют также сильно, как и сам сюжет.
А вот ближе к финалу нас ждет отборное стеклишко. В голове только одно: «за что? ну как так-то???». Мощный удар по эмоциям. Но я в таком восхищении, что словами не описать!
Этот цикл – мой любовь. Качественное фэнтези, которое меня покорило. Пищу от восторга и жду выхода третьей книги!
Книга, которая с первых страниц затянет своей мистической, темной и мрачной атмосферой.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, где вы познакомитесь с братьями семьи Эш.
Приготовьтесь окунуться с головой в ритуалы вуду с кровавыми жертвоприношениями и призывом духов лоа. Звучит мрачненько, не так ли?
Но не пугайтесь! Под обложкой вас ждут двое братцев-красавцев с некими сверхъестественными способностями, которые вдвоем расследуют загадочное убийство общего знакомого. Все это в локациях...
Добро пожаловать в Новый Орлеан, где вы познакомитесь с братьями семьи Эш.
Приготовьтесь окунуться с головой в ритуалы вуду с кровавыми жертвоприношениями и призывом духов лоа. Звучит мрачненько, не так ли?
Но не пугайтесь! Под обложкой вас ждут двое братцев-красавцев с некими сверхъестественными способностями, которые вдвоем расследуют загадочное убийство общего знакомого. Все это в локациях современного Нового Орлеана, только со всей его мистической составляющей.
Автор мастерски погружает читателя в атмосферу южной готики через местный колорит. Начиная от пряного гамбо и заканчивая такой деталью, как бусы Марди Гра. Вся эта атмосфера окутывает тебя, словно туман.
И если все начинается как мистический детектив, то позже приходит понимание, что это лишь внешний фасад. А за ним кроется нечто иное: семейные тайны, братские узы, боль от потери и ее принятие. Семейство Эш очень непростое. За кованным фасадом старинного особняка спрятано много секретов, которые ужасают и притягивают одновременно. Что случилось 15 лет назад? Почему смерть их дяди выглядит странной даже для их необычной семьи? По ходу сюжета возникает много вопросов, но ближе к финалу любопытство читателя будет полностью удовлетворено.
Книга является однотомником. Все сюжетные линии в конце будут закрыты, ни один вопрос не останется без ответа. И скажу так: финал меня заставил понервничать, но итоговые эмоции от прочтения теплые.
Объясню почему. Потому что, несмотря на мистическою, готическую, мрачную составляющую, мою душу греют отношения между братьями. Читаю не первую книгу у автора, и это уже своего рода изюминка: теплые семейные отношения между героями, важность семейных ценностей, семейные чатики. Мне это очень импонирует.
Как и тонкий юмор на грани иронии и сарказма, который так ярко прослеживается в диалогах героев.
За счет этих моментов книга читается влет! Странички проскальзывают незаметно, интерес не угасает, а лишь больше распаляется.
В общем, я довольна прочитанным. Интересно, необычно и очень атмосферно!
А всегда ли после «вот и сказочке конец» наступает то самое «долго и счастливо»?
Перед вами авторская версия продолжения истории русалочки, у которой счастье с принцем было скоротечным и быстропортящимся. Долго и счастливо не случилось. Русалочка Нокте так и не смогла подарить своему венценосному супругу наследника. Теперь она коротает свои одинокие дни в замке, в местечке с названием «Черный утес».
Чужая на суше и изгой в море. Терпкий привкус одиночества, боли и отчаяния пропитывает каждую...
Перед вами авторская версия продолжения истории русалочки, у которой счастье с принцем было скоротечным и быстропортящимся. Долго и счастливо не случилось. Русалочка Нокте так и не смогла подарить своему венценосному супругу наследника. Теперь она коротает свои одинокие дни в замке, в местечке с названием «Черный утес».
Чужая на суше и изгой в море. Терпкий привкус одиночества, боли и отчаяния пропитывает каждую строчку этой истории. И не только.
Здесь есть несколько сюжетных линий, которые развиваются параллельно друг другу, но в ближе к финалу сливаются в одну.
Детективная линия с жуткими и мрачными убийствами морских жителей задает интригу и хорошо вписывается в общую мрачную и тягучую атмосферу.
Совместимы ли любовь и политика? И на что готов пойти человек ради любви? Автор подкинет нам немало тем для размышлений.
Каждый из героев стал заложником своих желаний и амбиций. Здесь нет хороших или плохих. Даже по отношению к главгаду в итоге проскальзывает искорка сочувствия. Ведь все могло быть по-другому. Если бы…
Трагичная получилась сказка. Но цепляющая своей реалистичностью и правдивостью.
Я люблю ретеллинги известных сказок. Они позволяют разглядеть то, на что раньше закрывал глаза, взглянуть историю под новым углом.
Вот и здесь автор словно глаза нам открыла.
Мне понравилось! Книга интересная и необычная. После прочтения ещё долго держит и не отпускает. А это уже о многом говорит.
Любителям темного фэнтези рекомендую присмотреться.
До чего же было хорошечно! Я посмеялась от души, читая эту историю!
Юмор в книге отменный! Шутки актуальные, их много, и они действительно смешные. Сюжет интересный. История увлекает. Здесь есть интрига, много классных героев, приключения.
Итак, что мы имеем? В центре сюжета Василиса, которая самая что ни на есть Предерзкая! Из рода Предерзких. Собственно говоря, характер соответствует: Василиса - девушка рисковая, смелая и за словом в карман не полезет. Она без пяти минут дипломированный...
Юмор в книге отменный! Шутки актуальные, их много, и они действительно смешные. Сюжет интересный. История увлекает. Здесь есть интрига, много классных героев, приключения.
Итак, что мы имеем? В центре сюжета Василиса, которая самая что ни на есть Предерзкая! Из рода Предерзких. Собственно говоря, характер соответствует: Василиса - девушка рисковая, смелая и за словом в карман не полезет. Она без пяти минут дипломированный маг, готовится к интересной должности в Вампирской долине, но по распределению попадает в местечко с веселеньким и вдохновляющим названием «Большие Беды». В общем, хочешь - не хочешь, а ехать туда придется! По пути, да и в самих «Бедах» Василису и ее друзей ждет много приключений. Да и почему способных учеников распределяют в, мягко говоря, не перспективные места, тоже предстоит разобраться.
Как можно понять из вышесказанного, скучать с этой книгой не придется!
Сюжет динамичный, юмор отличный! А сами герои нам хорошо знакомы по славянскому фольклору. Но вот автор раскроет нам их с совершенно новой стороны! Будьте готовы встретить отличницу и зубрилу Аленушку, ищущего халявы студента-Иванушку, немного уставшего Горыныча, Бабку-Ёжку и многих других! А еще забыла про Белочку, которая не совсем белочка, и есть тут Лисец, который настоящий… писец! Есть над чем здесь посмеяться! При этом и сюжет не проседает, всего в меру! Читается на одном дыхании, оставляя после себя приятное послевкусие. Идеальное чтение для борьбы с плохим настроением!
Как итог, могу сказать, что перед вами прекрасный представитель жанра «юмористическое фэнтези»! Если посмеяться, то точно сюда!
До чего же было хорошечно! Я посмеялась от души, читая эту историю!
Юмор в книге отменный! Шутки актуальные, их много, и они действительно смешные. Сюжет интересный, увлекает. Здесь есть интрига, много классных героев, приключения.
Итак, что мы имеем? В центре сюжета Василиса, которая самая что ни на есть Предерзкая! Из рода Предерзких. Собственно говоря, характер соответствует: Василиса - девушка рисковая, смелая и за словом в карман не полезет. Она без пяти минут дипломированный маг,...
Юмор в книге отменный! Шутки актуальные, их много, и они действительно смешные. Сюжет интересный, увлекает. Здесь есть интрига, много классных героев, приключения.
Итак, что мы имеем? В центре сюжета Василиса, которая самая что ни на есть Предерзкая! Из рода Предерзких. Собственно говоря, характер соответствует: Василиса - девушка рисковая, смелая и за словом в карман не полезет. Она без пяти минут дипломированный маг, готовится к интересной должности в Вампирской долине, но по распределению попадает в местечко с веселеньким и вдохновляющим названием «Большие Беды». В общем, хочешь - не хочешь, а ехать туда придется! По пути, да и в самих «Бедах» Василису и ее друзей ждет много приключений. Да и почему способных учеников распределяют в, мягко говоря, не перспективные места, тоже предстоит разобраться.
Как можно понять из вышесказанного, скучать с этой книгой не придется!
Сюжет динамичный, юмор отличный! А сами герои нам хорошо знакомы по славянскому фольклору. Но вот автор раскроет нам их с совершенно новой стороны! Будьте готовы встретить отличницу и зубрилу Алёнушку, ищущего халявы студента-Иванушку, вегетарианца Горыныча, Бабку-Ёжку и многих других! А еще забыла про Белочку, которая не совсем белочка, и есть тут Лисец, который устроит всем … песец! Есть над чем здесь посмеяться! При этом и сюжет не проседает, всего в меру. Читается на одном дыхании, оставляя после себя приятное послевкусие. Идеальное чтение для борьбы с плохим настроением!
Как итог, могу сказать, что перед вами прекрасный представитель жанра юмористическое фэнтези! Если посмеяться, то точно сюда!
Классный микс из городского, героического, приключенческого и «попаданческого» фэнтези. Хотя последнее тут довольно специфическое. Но в том и суть: оригинально и неизбито!
Эта книга – первая из цикла «Легенды Этании». Здесь мы познакомимся с миром и с героями.
Сэм – студентка факультета истории искусств Бостонского университета. Она снимает квартиру с лучшими друзьями – Викки и Алексом. Ее жизнь стабильна и размерена: студенческие будни, посиделки с друзьями за пиццей, просмотр любимых...
Эта книга – первая из цикла «Легенды Этании». Здесь мы познакомимся с миром и с героями.
Сэм – студентка факультета истории искусств Бостонского университета. Она снимает квартиру с лучшими друзьями – Викки и Алексом. Ее жизнь стабильна и размерена: студенческие будни, посиделки с друзьями за пиццей, просмотр любимых сериалов, разборки с бывшим парнем. Все как у обычных людей ее возраста. Кроме одного «но». Ей снятся кошмары, которые, кажется, вполне решили стать реальностью. Легко ли поверить в сверхъестественное рядом? И насколько далек волшебный мир от всем известных сказок? Будем узнавать ответы на эти вопросы вместе с героями, читая эту историю.
Скажу сразу, что авторский мир меня покорил. В книге нас ждет интересное мироустройство со своими легендами, тайнами и «подводными» камнями. Наши реалии сливаются с магическим очень естественно и гармонично. Происходящему реально веришь.
Действия разворачиваются довольно быстро. В книге хорошая динамика. Автор приготовила сюрпризы для читателей в виде нескольких неожиданных «вот-это-поворотов» в сюжете. И ближе к финалу шок достигает своего пика! К такому жизнь меня не готовила! Поэтому мне срочно, срочно нужно продолжение! Как дальше-то жить после такого финала?
Люблю, когда книга вызывает такой всплеск эмоций. Ну очень классно!
История читается влет. Слог у автора приятный и легкий. Все написанное сопровождается хорошим юмором и добрым сарказмом. И не будет спойлером, если скажу, что фанаты сериала «Сверхъестественное» будут особенно довольны, читая эту историю! Поэтому любителям жанра от души рекомендую!
Аннотация этой книги уже задевает за живое.
Так мало слов и так много смысла. Поговорка «что имеем - не храним, а потерявши- плачем» могла бы хорошо охарактеризовать данную историю. Но. Не все так просто, как могло бы показаться.
Обычно, если я беру в руки роман, то с первых страниц знаю, кто с кем останется. И это не плохо. Прелесть жанра не в угадывании, а в чувствах и эмоциях. Но в книге, которую написал Алекс Д вообще нельзя быть в чем-то уверенной до конца! Я до последней страницы не...
Так мало слов и так много смысла. Поговорка «что имеем - не храним, а потерявши- плачем» могла бы хорошо охарактеризовать данную историю. Но. Не все так просто, как могло бы показаться.
Обычно, если я беру в руки роман, то с первых страниц знаю, кто с кем останется. И это не плохо. Прелесть жанра не в угадывании, а в чувствах и эмоциях. Но в книге, которую написал Алекс Д вообще нельзя быть в чем-то уверенной до конца! Я до последней страницы не знала, куда в итоге заведет вся эта история. Тут надо было быть готовым ко всему, хотя это вряд ли возможно!
Мы увидим историю глазами трех героев. Маша, Марк и Дмитрий. Но это не банальный любовный треугольник. И не троп «сводные», который очень популярен, но успел набить оскомину. В книгах Алекса нет места банальности. Зато есть место чувствам, страсти, эмоциям, неожиданным поворотам сюжета и причудливым сплетениям судеб разных людей.
Молодость на то и молодость, чтобы совершать необдуманные и импульсивные поступки. Кто-то взрослеет раньше, кто-то позже. И степень «взросления» у каждого своя.
Итак, у нас есть Марк. На него с самого детства возлагали большие надежды. Слишком большие. И ему все это было вполне по силам: оправдать чужие ожидания. Но бунт его внутреннего ребёнка, который хочет быть для родителей просто ребёнком, а не «юным гением», которым можно похвастаться перед окружающими, был слишком мощный. Настолько, что он даже ближе к 30-ти годам все еще остался в глубине души тем самым «обиженным» мальчиком.
А что родители? Разве они не хотели как лучше? Боже, тут такие темы поднимаются, что размышлять и размышлять. Родители Марка – святые люди. И их понять можно. И Марка. Просто так бывает, что родные и близкие друг другу люди не всегда хотят идти на уступки. Не всегда (почему-то!) могут искренне поговорить и рассказать о своих обидах. И это «не всегда» может привести к тому, что в один момент все может стать слишком поздно…
Также у нас есть Мария. Девочка, которую удочерили. Девочка из многодетной семьи. Девочка, у которой были большие амбиции, но слишком низкая самооценка. Девочка, которая просто хотела любви и не хотела видеть в глазах близких жалость и сочувствие.
В ее жизни было два мужчины, которых она любила. Но кто ей из них ближе? Кто для нее огонь, в котором можно сгореть? А кто солнце, которое согреет в непогоду?
И Дмитрий. Человек, который к 30-ти годам добился многого. Ему есть чем гордиться. И в нем есть некая надменность, высокомерность по отношению к другим. Но нет на свете людей без недостатков. Он хороший отец. Любящий и заботливый муж. Хотя не все его поступки вызывали у меня теплые эмоции. Далеко не все.
Как можно понять, герои этой книги не идеальны. Но насколько же они живые и настоящие! И поэтому все, что с ними происходит, воспринимаешь слишком близко к сердцу, словно это происходит с тобой.
У этой книги очень высокий порог чувствительности. Очень яркие эмоции! Не всегда приятные, но неизменно сильные.
И при всем при этом ты читаешь и не можешь оторваться от книги! Настолько сильно тебя примагнитило к ней, что даже при желании не сможешь оставить ее. Хотя о чем это я? Тут желание было одно: дочитать скорее! Узнать, как же все сложится у героев!
Ну что могу сказать? Я узнала… Это было невероятно сильно и эмоционально. Отходняк от книги долгий, но могу сказать 100%, что пройдет время и я захочу ее перечитать. Потому что эта история того стоит, как и все эмоции, которые я испытала во время чтения.
Если вы ищите яркий, чувственный, сильный роман о любви с непростыми героями, непростыми характерами и непростыми судьбами, то очень рекомендую эту книгу. Она очень ХОРОША!
Можно ли войти в одну реку дважды? Познакомившись с историей Элли и Райна, вы точно будете знать ответ на этот вопрос!
Тот случай, когда в книге все сложилось идеально: и герои, и романическая линия, и юмор, и эмоции, и настоящая дружба, и то, что лишь создает видимость «дружбы». Такой вкусный сюжет, что просто ммммм… С удовольствием бы стерла себе память и перечитала заново!
Элли Пирс поставила свою жизнь на паузу. С виду все идет своим чередом: друзья, учеба, любимое дело. Но личная жизнь...
Тот случай, когда в книге все сложилось идеально: и герои, и романическая линия, и юмор, и эмоции, и настоящая дружба, и то, что лишь создает видимость «дружбы». Такой вкусный сюжет, что просто ммммм… С удовольствием бы стерла себе память и перечитала заново!
Элли Пирс поставила свою жизнь на паузу. С виду все идет своим чередом: друзья, учеба, любимое дело. Но личная жизнь на кнопке «стоп» уже долгое время. И есть на то свои причины из прошлого.
Райан Донован - успешный молодой бизнесмен, хороший сын и друг. Стабильность не только в делах, но и в эмоциональном плане – это то, к чему он так долго шел. Но приглашение на свадьбу его лучшего друга изрядно пошатнуло все, что он успешно выстраивал годами.
Им обоим предстоит встреча с прошлым. Кто знает, может это шанс разобраться во всем и расставить все точки над «i»?
Хочу с ходу сказать, что герои этой истории с первых страниц вызывают симпатию. И не только главные, но и второстепенные.
Книга читается на одном дыхании. Мне нравится, когда юмор автора совпадает с моим. А тут я смеялась не раз. Хотя роман у нас про любовь, про дружбу, про семью. Здесь есть много переживательных моментов, но все они сглаживаются прекрасными диалогами, наполненными сарказмом и иронией. Просто обожаю подобное в книгах!
Да и в целом история хороша. Просто читаешь и радуешься. Странички летят и всё в удовольствие!
Достойная книга в жанре молодежной романтической прозы, которую смело могу рекомендовать к прочтению.
Заключительная часть трилогии «Боги в свете неона». Она расставит все точки на «i», не оставив без внимания ни одного вопроса.
Эта часть несколько отличается от предыдущих книг трилогии. Если первые две были более динамичные, то «Руки, полные дождя» спокойнее на действия, но отнюдь не на эмоции. Эмоциональный диапазон здесь как раз высок. Сейчас в центре сюжета по большей части находятся Амон и Анубис. И каждый из них переживают свой внутренний катарсис. Поэтому здесь больше про рефлексию,...
Эта часть несколько отличается от предыдущих книг трилогии. Если первые две были более динамичные, то «Руки, полные дождя» спокойнее на действия, но отнюдь не на эмоции. Эмоциональный диапазон здесь как раз высок. Сейчас в центре сюжета по большей части находятся Амон и Анубис. И каждый из них переживают свой внутренний катарсис. Поэтому здесь больше про рефлексию, если говорить конкретно об этих героях. Но это не менее интересно, так как все они уже полюбились читателю и стали родными.
Линия с главным злодеем (злодейкой?!) развивается стремительно, а местами даже неожиданно. Напряжение сквозит в каждой строчке. Переживаешь за Амона, за Анубиса, за все Подземные царства, за всех богов!!! В итоге пазл сложился, но понервничала я изрядно.
Меня особенно порадовали сдвиги в личной жизни у одного из героев. Где-то ему пришлось нелегко, даже очень. Испытания, выпавшие на долю Амона, на самом деле страшные, учитывая то, что он бог солнца. Но как славно развиваются их отношения с Эби! Романтическая часть меня очень радовала, когда читала о них.
В целом могу сказать, что трилогией осталась довольна. Здесь нас ждет много героев, много действий и много неожиданностей. Читается быстро, слог у автора наполненный, но легкий. А напряженные ситуации, коих тут немало, прекрасно сглаживаются отличным юмором.
Если вы любите городское фэнтези, переосмысление мифов на новый лад, да и просто динамичное молодежное фэнтези, то очень рекомендую обратить внимание на этот цикл!
Красивая история о любви и нежности, о боли и несправедливости. О том, как легко стать пешкой в чужой игре. И о том, как не потерять себя среди бесконечных мук и страданий.
В центре сюжета два главных героя: Итан и Вельмина.
Она – жена королевского писаря, мужа которой казнили, а ее посадили в тюрьму.
Он – дракон. Единственный в своем роде, так как получил эту особенность путем алхимических опытов своей супруги-королевы.
Два поломанных человека, судьбы которых сплетены и предсказаны...
В центре сюжета два главных героя: Итан и Вельмина.
Она – жена королевского писаря, мужа которой казнили, а ее посадили в тюрьму.
Он – дракон. Единственный в своем роде, так как получил эту особенность путем алхимических опытов своей супруги-королевы.
Два поломанных человека, судьбы которых сплетены и предсказаны старой ведьмой-гадалкой еще в далеком детстве. Еще до того, как оба познали всю боль и несправедливость этого мира.
Книга начинается с довольно мрачных событий, но лучик надежды засиял перед героями почти сразу. Ты с благоговением следишь за развитием событий, так как интерес с каждой новой страницей все больше разрастается.
Герои этой истории находят отклик в душе читателя.
Вельмина добрая, нежная и чистая. Почти святая, как сказала про нее экономка, служившая в их с мужем доме. Ей проще с любимыми колбами и пробирками в алхимической лаборатории, чем с людьми. И она не готова была ко всей грязи, в которой ей пришлось искупаться.
Итан же сам не знает, какой он. Слишком тяжело сложилась его жизнь, от которой он попросту устал. Но время лечит. И не только время.
История этих двоих слишком сложна и эмоциональна. Путь, который им предстоит пройти, наполнен болью и несправедливостью. Но вот отношения между ними складываются очень нежные и трепетные, несмотря ни на что. За ними хочется наблюдать, не отвлекаясь. И уж очень хочется, чтобы они наконец-то были счастливы.
Мир в книге очень интересный. Вместе с героями нам предстоит побывать в трех королевствах. И каждое удивительно по-своему. В одном из них есть магия, в двух других главенствует алхимия. И там, и там есть свои нюансы. Ведь зачастую беды не от магии. Они от людей...
Перед вами не просто увлекательная книга в жанре романтического фэнтези, но еще и глубоко проработанная история с тонким психологизмом и яркими, живыми героями, которая подкинет много моментов для размышлений.
Глубокая и сильная книга. Она точно запомнится и оставит в душе свой след.
Я читала ее уже дважды. Первый раз читала летом. Читала быстро, так как мне было жизненно необходимо узнать, что герои, пройдя все эти трудности, обретут свое счастье. Второй раз это было более вдумчивое чтение, более осознанное. Отношениями героев я любовалась, по-другому и не скажешь. В них столько поддержки, взаимного уважения, что это дорогого стоит. Вся история пропитана эмоциями. Не всегда приятными, но зато до мурашек.
Честно, я в восторге! Мне очень нравится эта непростая, но красивая история. Уверена, что буду перечитывать ее снова. И если вы не боитесь трудностей, то рекомендую тоже погрузиться в нее. Уверена, что вы будете впечатлены, как и я.
Захватывающий ретеллинг сказки "Спящая красавица" в реалиях заката Российской империи.
Надя – дознаватель в полицейском управлении провинциального городка. Ей поручено разобраться с мором в недалеко находящейся от их городка деревне. А компанию ей должен составить сосланный столичный маг – штабс-фельдфебель Андрей Голицын. Но по пути случилось неприятное – поезд сломался, и наши герои решили добраться пешком до места назначения. В лесу они набрели на пустующий особняк, который будто...
Надя – дознаватель в полицейском управлении провинциального городка. Ей поручено разобраться с мором в недалеко находящейся от их городка деревне. А компанию ей должен составить сосланный столичный маг – штабс-фельдфебель Андрей Голицын. Но по пути случилось неприятное – поезд сломался, и наши герои решили добраться пешком до места назначения. В лесу они набрели на пустующий особняк, который будто просыпается после долгой спячки, стоило только им войти в него. Дело омрачает обнаруженный ими труп молодого мужчины двадцатилетней давности. Тучи сгущаются. Что же здесь происходит на самом деле? Читателю предстоит разобраться в этом, поэтому усаживаемся поудобнее и отправляемся в увлекательное путешествие вместе с героями.
Если говорить о жанре, то здесь микс: мы увидим классический герметичный детектив с примесью магреализма и щепоткой фэнтези. Подобного я ещё не читала.
Мне очень понравилась идея адаптировать известную сказку и перенести ее на реалии Российской империи конца XIX – начала XX. И надо отметить, что автору мастерски удалось воплотить эту идею в жизнь!
В книге очень живые и яркие герои. У каждого есть свои слабости, свои достоинства и недостатки. Им предстоит не только распутать сложное дело, но и разобраться внутри себя, решить свои внутренние конфликты. Такие небольшие психологические тонкости гармонично вплетаются в сюжет и «оживляют» героев, делая похожим на обычного человека, а не книжного недосягаемого идеала.
Детективная линия очень закрученная. Автор умело запутывает читателя. Ведь в дело, помимо прочего, вмешивается и иная материя – магия. Которая, к слову, здесь воспринимается как нечто само собой разумеющееся.
Финал удивил и заставил поволноваться! Ответы на все невысказанные вопросы получены, но при этом появилось миллион новых! Поэтому я надеюсь, что продолжение будет. Все основные арки в сюжете закрыты, но намек на то, что это еще не конец, есть. И он такой интригующий, что хочется скорее уже узнать, как развернутся события в дальнейшем!
Книга напомнила мне о любимых ретро-детективах. Только здесь реальность смешивается со сказкой. Читая, можно поймать вайбы мультфильма "Анастасия", сказки "Спящая красавица", сериала "Однажды в сказке" и еще немного вспоминается "Ходячий замок" Х.Миядзаки.
Как итог, могу сказать, что я осталась очень довольна. Впечатления наиприятнейшие! Знакомство с автором прошло успешно и обязательно будет продолжено.
Очень классный психологический триллер, который вызовет неконтролируемый взрыв эмоций!
Автор вступает на зыбкую, но дико интересную дорогу. Игры разума – это нечто эфемерное, неизведанное, таинственное, манящее. Нас ждет настоящая головоломка, над которой, как ни крути, придётся поломать голову.
Юлиана – талантливый психотерапевт. Она успешно решает проблемы своих клиентов, манипулируя их разумом и памятью. Пока однажды это не привело к роковым последствиям, разгребать которые приходится по...
Автор вступает на зыбкую, но дико интересную дорогу. Игры разума – это нечто эфемерное, неизведанное, таинственное, манящее. Нас ждет настоящая головоломка, над которой, как ни крути, придётся поломать голову.
Юлиана – талантливый психотерапевт. Она успешно решает проблемы своих клиентов, манипулируя их разумом и памятью. Пока однажды это не привело к роковым последствиям, разгребать которые приходится по сей день. Она прекрасно осознает свои силы и возможности. Знает, что может внушить человеку то, чего на самом деле не было. Но какого это узнать, что все, во что ты верила, тоже ненастоящее?
Добро пожаловать в игру. Игру с памятью. И весьма сомнительно, что в ней будут победители.
Уже буквально с первых страниц ощущается интрига. Загадочная красная коробка, клиенты, после которых имя Юлианы стало скандально известным, сговор за ее спиной от близких людей. Ты взбудоражен всеми этими загадками, ответы на которые хочется узнать как можно скорее. Напряжение сквозит в каждой строчке. И чем дальше, тем сильнее.
Повествование такое же неровное и расшатанное, как и название книги. То мы в настоящем, то проваливаемся в прошлое героини, а потом пытаемся понять: было ли это на самом деле?
Эта книга для меня стала ядрёным и взрывным коктейлем эмоций. Все построенные мной теории летели в Тартарары, даже не успев четко оформиться. Сказать, что автор умеет запутывать и удивлять – это не сказать ничего! И финал истории - самое верное тому подтверждение. Дочитав, ты реально сидишь в шоке и в каком-то ступоре. Я не так часто читаю психологические триллеры, поэтому меня очень зацепило и нехило пошатнуло нервную систему. В хорошем смысле слова!
Здесь много героев. И каждый из них важен. Каждый к месту. А каждая деталька четко выверена, продумана и заняла свое место в общей картинке.
Если не боитесь запутанных сюжетов, если вы любите психологические триллеры и темы с играми разума, то очень рекомендую эту книгу! Она гарантирует незабываемые эмоции от прочтения.
Кто не с первого раза правильно прочел название, тот я!
А название такое дано книге неспроста. Вот как думаете, что в итоге победит: любовь или боль?
Молодежную прозу я люблю нежной любовью и читаю с завидным постоянством уже много, много лет. Эта книга в свое время прошла мимо меня, но зато сейчас знакомство состоялось благодаря Светлане, которая позвала нас составить ей компанию в совместных чтениях этой истории. В итоге я ни разу не пожалела, ибо книга в своем жанре очень хороша!
Здесь...
А название такое дано книге неспроста. Вот как думаете, что в итоге победит: любовь или боль?
Молодежную прозу я люблю нежной любовью и читаю с завидным постоянством уже много, много лет. Эта книга в свое время прошла мимо меня, но зато сейчас знакомство состоялось благодаря Светлане, которая позвала нас составить ей компанию в совместных чтениях этой истории. В итоге я ни разу не пожалела, ибо книга в своем жанре очень хороша!
Здесь вас ждет:
¦ Троп «от ненависти до любви».
¦ Троп «хулиган и хорошая девочка».
¦ Школьные коридоры. С романтикой, дружбой, буллингом и прочими своими «прелестями».
¦ Первая любовь и первые разочарования.
А также хорошее отборное стеклышко, которое ближе к концу «особенно острое». Но, несмотря ни на что, автор не оставила нас без хэппи энда. Так что читайте, не бойтесь!
Итак, Роза с мамой и младшим братом переезжает в Москву. Не абы когда, а в третьей четверти выпускного класса! Тяжко, но так бывает. Учиться осталось всего ничего, а перспективы в Москве более чем шикарные.
Но с некоторыми одноклассниками сразу не заладилось. Особенно с одним местным хулиганом! Ведь Роза, как дочь служителя правопорядка, погибшего при исполнении, особенно остро реагирует на несправедливость и притеснения слабых. Омрачает ситуацию и «чертановский маньяк», который нападает на школьниц. В общем, история закручивается интересно и увлекает. Читать хочется, и даже очень. А уж по эмоциям автор проедется катком не раз. К этому стоит быть готовым.
В книге, помимо темы первой любви, затрагиваются и другие. К примеру, тема отцов и детей, тема выбора, тема школьного буллинга (очень острая!), подростковый бунт и много, много других. Поэтому сюжет кажется очень насыщенным, несмотря на не сильно большой объем книги. Но все эти моменты вплетены умело, не режут глаз и смотрятся гармонично в общей картинке.
Мне понравилась главная парочка. Совсем юные, но столкнулись с недетскими проблемами. В этом плане особенно взрослее своего возраста выглядит Дима. Так уж случилось, что ему пришлось рано повзрослеть и брать ответственность не только за себя, но и за брата. Некоторые главы, рассказанные от его лица про семью, читать было особенно болезненно. Эмоциональная вышла книга, что уж говорить!
Как итог могу сказать, что перед вами местами наивная, но такая милая история о любви, дружбе, семейных ценностях.
К сожалению или же к счастью, любовь часто идет рука об руку с болью. Самое главное, чтобы «ЛюБоль» состояла преимущественно из первой части этого слова. А для этого нужно учиться говорить ртом, а не додумками, понимать друг друга и верить в своего возлюбленного, несмотря не на что!
Отличная история вышла. Любителям молодежной прозы рекомендую!
Эта книга пропитана не самыми приятными эмоциями: боль потери, безграничное одиночество, злость, гнев. Но есть и другие. Такие как восхищение, восторг, очарование, преклонение. Только ты читаешь и понимаешь, что они какие-то неправильные. Нездоровые. И осознание этого запускает волну мурашек по телу. Кукловод или марионетка? Кто главный в этом тандеме?
История, пронизанная эмоциями. История, пронизанная страстью. История, пронизанная фанатизмом. Очень глубокая, с философским уклоном и...
История, пронизанная эмоциями. История, пронизанная страстью. История, пронизанная фанатизмом. Очень глубокая, с философским уклоном и психологическим подтекстом. Четко выверенная и продуманная.
Эта история увлечения, которое переходит в смысл жизни. Кто-то назовет это зависимостью и будет чертовски прав. Но кто мы такие, чтобы судить человека, который пытается справиться с болью и одиночеством?
Итак, о сюжете. Олег ненавидит все, что связано с кукольным театром. Ведь его отец был одержим куклами, не жалея ни денег, ни здоровья, ни родных и близких. После смерти отца Олег получил в наследство четырех театральных кукол. Он не прикоснется к ним! Они не нужны ему! Он не будет… Или все же ему откроется нечто, что так влекло отца в таинственный мир кукол?
Сразу скажу, что эта книга подойдет не каждому. Она для вдумчивого чтения, требует медленного и плавного погружения. Но оно того стоило.
В первой трети истории мало динамики и очень много рефлексии. Она понятна и жизненна: совсем юный Олег остался один. Умерла мать, ушел отец. У него нет ничего, кроме чемоданчика с ненавистными куклами. И он совершенно не приспособлен к самостоятельной жизни. Тяжело и горько. А еще очень одиноко. Это очень правдоподобно и проникновенно описывается автором.
Середина чуть более динамичная. У Олега появляется интерес и смысл в жизни. А вместе с этим приходит фанатизм и одержимость. Не сразу, постепенно куклы плотно завладели сердцем и душой Олега. Мистика или психология? Честно, меня до сих пор терзают сомнения.
Последняя треть книги наполнена динамикой. Преображения героя на лицо. Ради кукол Олег готов на все. Это пугает и очаровывает одновременно. Но больше пугает. Я никогда не испытывала такой сильной одержимости чем-то, как Олег. Да, у меня есть актеры, певцы, которые мне нравятся, но это не доходит до слепого обожания и преклонения. Рациональная сторона во мне всегда побеждала.
Но тут мы видим историю со стороны главного героя Олега. Чувствуем то, что чувствует он. И не могу не отметить, что автору мастерски удалось передать эмоции человека, который ходит по грани. Человека настолько увлеченного, что он готов на все ради цели. Настолько, что он преображается до неузнаваемости.
А еще мне безумно понравилась легенда о происхождении коллекционных кукол и сказка «Старая мельница». Она интригует и завораживает.
Здесь, в принципе, очень много деталей, которые притягивают взгляд. История кукольника Карло Базелли, легенда о Безымянном, стихотворение Кати. К последнему я возвращалась несколько раз и перечитывала. С развитием сюжета смотришь на него по-другому.
И название. Об этой детали тоже хочу сказать. Все мы знаем слово "кукловод", но почитав книгу вы узнаете суть слова "Куклолов"!
Эта книга не для быстрого чтения. Мне хотелось ее растягивать, смаковать и обдумывать детали, перечитывать некоторые моменты. Финал для меня остался открытым и породил много вопросов. Я бы хотела почитать продолжение этой истории, узнать, что будет с героями дальше. Разгадать главную загадку для меня: мистика это или же нечто другое?
Пока я продолжаю возвращаться мыслями к истории Олега. А это о многом говорит. Эта книга так просто не отпускает, как и куклы Олега.
Благодарю автора за этот необычный опыт! История мне понравилась, и я от души ее рекомендую тем, кто не боится тяжелых эмоций и любит книги «на подумать».
Хотите окунуться в мир придворных интриг? В мир, где маски стали неотъемлемой частью тебя. В мир, где нет места чистой душе среди грязи и порока, прикрывающегося благочестием.
Если готовы, то добро пожаловать в Айонскую империю. Здесь правят Солнцеликий император и Луноликая императрица. Вы не увидите их лиц, зато почувствуете всю степень лицемерия и вседозволенности, царящую при дворе.
Сестры Вестерс - близнецы. Но на этом их сходства заканчиваются. Мэрион талантливая, яркая и амбициозная....
Если готовы, то добро пожаловать в Айонскую империю. Здесь правят Солнцеликий император и Луноликая императрица. Вы не увидите их лиц, зато почувствуете всю степень лицемерия и вседозволенности, царящую при дворе.
Сестры Вестерс - близнецы. Но на этом их сходства заканчиваются. Мэрион талантливая, яркая и амбициозная. Она любит быть на виду и после окончания пансиона стала фрейлиной императрицы. Лучшей фрейлиной.
В то время как Эверли предпочитала более скромную жизнь. Она далека от предворной жизни, поэтому выбрала себе должность компаньонки юной леди Лоррейн, которая в скором времени должна дебютировать при императорском дворе.
У сестер нет друг от друга секретов. Или все же есть?
Когда до Эви дошли слухи, что Мэрион сбежала с простым конюхом, бросив собственного мужа в разгар медового месяца, то у нее закрались сомнения: а так ли хорошо она знает свою сестру? Тем более, что записка от сестры подтвердила правдивость этих сплетен. Но сомнения тревожат сердце девушки.
Ее деятельная подопечная не смогла оставить это дело без внимания! Поэтому девушки начинают сове собственное расследование, которое вскрыло такие нарывы, о которых они даже не подозревали.
С первых строк нас ждет погружение в мир пышных празднеств и баллов, дворцовых тайн и интриг, свежих сплетен и завуалированного лицемерия. Передано все просто шикарно! Этому способствует и слог авторов, который в этой истории обволакивающий, тягучий, красивый. Очень точно передает атмосферу, царящую в книге.
Она тяжелая, удушливая. Напряжение ощущается в каждой странице.
Таким светлым героиням, как Эви и Лорри, тяжело находиться в ней. Особенно когда они прибыли ко двору. Граф Коул Хенсли (старший брат Лоррейн) тоже является белой вороной среди царства порока и лжи. Но он давно принял правила игры, в отличие от девушек. И старается им следовать.
Сюжет закручивается в тугую спираль, состоящую из чужих неприглядных тайн, которые очень хочется узнать. И мы вместе с героями шаг за шагом распутываем этот клубок интриг.
У авторов получился интересный микс из детективного и романтического фэнтези. Очень атмосферный, увлекательный, захватывающий.
Хитросплетения сюжета ни на секунду не дают расслабиться. А ближе к финалу напряжение достигает своего пика.
Финальные главы расставят все точки, не оставив ни одного вопроса без ответа. Но послевкусие остаётся горько-сладкое, с горчинкой, несмотря на хэппи энд.
Для меня эта книга – чистый восторг! Здесь столько всего спрятано, что можно говорить об этом вечно. Тонкий психологизм, продуманные герои, глубокий смысл.
В этом мире все настолько привыкли носить маски, что они заменили им лица.
Знакомо? Интересно? Тогда не теряйте времени, читайте эту книгу. Она вас не оставит равнодушным, как и меня. Убедитесь сами.
Увлекательное фэнтези, наполненное темной магией, древними проклятиями и дворцовыми интригами.
Книга, которая напомнит вам шахматную игру, хорошенько приправленную магией и тайнами. Эта игра вовлекает с первых страниц. Сложно разобраться, кому из героев можно верить, а кому нет. На чьей стороне правда, а кто погряз во лжи. Здесь нет хороших или плохих, а мир не выглядит как черно-белая картинка.
Автор создает объемный и обширный мир. И он полон загадок и противоречий.
Если говорить о...
Книга, которая напомнит вам шахматную игру, хорошенько приправленную магией и тайнами. Эта игра вовлекает с первых страниц. Сложно разобраться, кому из героев можно верить, а кому нет. На чьей стороне правда, а кто погряз во лжи. Здесь нет хороших или плохих, а мир не выглядит как черно-белая картинка.
Автор создает объемный и обширный мир. И он полон загадок и противоречий.
Если говорить о книжном мире в целом, то он весь будто соткан из противоречий.
Противоречивые герои и их поступки, противоречивые ситуации и пути выхода из них. И ведь самое главное, что здесь вы не найдете правых и виноватых. Их попросту нет. Все зависит от угла зрения смотрящего.
В один момент ты будешь жалеть этого героя, в другой - не понимать, в третий - ненавидеть, в четвертый - переживать за него, как за себя. Одно знаю точно. Сложно оставаться равнодушным, читая эту историю.
Перед нами несколько королевств, которые когда-то были единым целым. Их объединяла королева-ведьма, правившая на этих землях, держа всех в страхе. Сейчас колдовство под запретом, но оно все также существует в этом мире. И героям придется столкнуться с ним лицом к лицу.
В этой книге много героев, и каждый из них важен. Это старый, уставший королевский инквизитор, король, ненавидящий ведьм, принцесса, которая хочет любви, розововолосая ведьма, которая хочет свободы, младший принц, которого все считали мертвым, принц, который пытается разобраться в сути своих кошмаров, король, который занял свое место не по праву. И я упомянула далеко не всех, кого хотелось бы.
Словно фигуры на шахматной доске, каждый из них ведет свою собственную игру.
Казалось бы, что в таком обилие героев легко потеряться. Но это вовсе не так. Едва начнете читать, так вы поймете. Между ними протянутся незримые ниточки, которые укажут на их взаимосвязь. Очень тонкая, я бы сказала, ювелирная работа проделана автором.
Мы будем вовлечены в интриги и заговоры, попытаемся разгадать загадки прошлого и понять его связь с настоящим. Пока читаешь, пытаешься строить теории относительно дальнейшего развития сюжета. Некоторые сбывались, некоторые нет. Скажем так, автор сумела удивить, вписав в довольно плавное повествование несколько вот-это-поворотов, которые стали неожиданностью.
Слог у автора легкий. Поэтому, несмотря на обилие политики, чтение не вызывало трудности.
Впереди нас ждет продолжение истории. И финал первой части задал такую интригу, что ожидание вполне может стать невыносимым. Но мы справимся! Очень жду продолжения истории и строю теории, хотя уверена, что автор вновь найдет, чем удивить.
Если вы любите масштабное фэнтези, где хитросплетения сюжета полностью захватывают ваше внимание, где атмосфера тайн и загадок окутывает читателя, словно одеяло, то эта книга - именно то, что вам нужно. Присмотритесь!
Красивая история, которая мало кого оставит равнодушным. Привлекательная обложка книги настраивает нас на романтический лад, но история гораздо глубже и серьезней, чем может показаться.
Здесь нас ждет уникальная магия призрачных шпаг в атмосфере, чем-то похожей на Европу XVIII столетия. Только действие происходит в вымышленном государстве. Высший свет развлекается на торжественных приемах, в то время как государство ведет затяжную войну с соседом. Но жизнь не стоит на месте. Заботливые...
Здесь нас ждет уникальная магия призрачных шпаг в атмосфере, чем-то похожей на Европу XVIII столетия. Только действие происходит в вымышленном государстве. Высший свет развлекается на торжественных приемах, в то время как государство ведет затяжную войну с соседом. Но жизнь не стоит на месте. Заботливые матушки хотят выгодно выдать своих дочерей замуж. И большинство юных леди совсем не против. Кроме Андреа Блэкторн. Она с легкостью и довольно успешно отбивает у потенциальных женихов желание жениться. Потому что видит мужчин насквозь! И прекрасно понимает, что большинству из них нужна не она сама, а наследие ее отца, одного из лордов призрачной шпаги.
Поэтому, когда ее кузина Эммелин вбила себе в голову, что заносчивый и высокомерный лорд Уэсли Крейг должен всенепременно пригласить ее на Зимний королевский бал, где аристократы традиционно делают предложение своим избранницам, она решает пойти на крайние меры. Сестренки заключают занятное пари, и каждая из них намерена добиться своей цели.
И мы, читая эту книгу, окунемся в захватывающую историю любви и коварства, сплетен и шовинизма, противостояния двух сильных характеров и тяжелого ожидания долгожданного мира.
История получилась невероятно красивой и атмосферной. Все эти светские приемы, балы, прогулки, пикники так и рисуются в голове красивой картинкой.
Главная героиня Андреа Блэкторн просто влюбляет в себя своей прямотой, искренностью и умом. Она слишком непохожа на других дам своего времени. Слишком умна, дерзка, упряма. И более того. Она обладает даром, который может быть только у мужчины, но перешел по наследству к ней. От этого она чувствует себя бесконечно одинокой. Сильная снаружи, но хрупкая, словно ваза внутри.
Мужской персонаж этой истории - лорд Уэсли Крейг, тоже очень интересная и многогранная личность. Все видят лишь закоренелого холостяка, познавшего жизнь. Умного, ироничного, гордого, слегка высокомерного. Но вскоре ты понимаешь, что это всего лишь маска, которую он показывает миру. Тебе хочется разгадать этого героя, понять, что у него на уме и на сердце. И эта возможность обязательно нам представится.
Любовная линия развивается плавно и неторопливо. Начало отношений главных героев сопровождаются постоянными пикировками, спорами и упражнениями в остроумии. Искры от их диалогов летят в разные стороны, и кажется, что еще немного и разгорится настоящий пожар. А сближение героев описано красиво и чувственно, что волей-неволей сам проникаешься этим моментом и напитываешься чужими эмоциями.
Авторы незатейливо вписывают в знакомый нам по классическим романам мир нотку магии и волшебства. В книге нас ждет абсолютно оригинальный мир призрачных шпаг и щитов. А также легенды об Аррейнской деве и ее отважном подвиге, которые немного навевают мысли об Орлеанской деве.
Сюжет гораздо глубже и серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Атмосфера войны и такого долгожданного мира передана очень правдоподобно. Трудно было сдержать слезы, когда описывался момент подписания мирного договора.
Эта книга напомнит нам о том, как важно в любой ситуации оставаться человеком. О том, что нужно отстаивать себя и свое право быть услышанным. О том, что нужно уметь ценить то, что мы имеем.
Авторы показали мир, в котором вполне могла бы жить Элизабет Беннет, но живет Андреа Блэкторн. Ты словно читаешь роман, вышедший из-под пера Д.Остин, только в магических реалиях. Теперь это одна из моих самых любимых историй!
Рекомендую от всей души!
Книга, которая выводит на эмоции. Ее страницы пропитаны музыкой, болью, одержимостью и одиночеством. Тут столько глубины и психологизма, что я просто в восхищении. И как бы ты не относился к героям поначалу, к финалу ты полюбишь их всей душой и пропустишь их боль через себя.
В центре сюжета - молодая девушка Эльмира Кассиль. Она сделала себя сама, добившись многого. Ведь весь мир ее знает как Белладонну, поп-диву, которая покоряет сцены не только всей Германии, но и других стран. У нее...
В центре сюжета - молодая девушка Эльмира Кассиль. Она сделала себя сама, добившись многого. Ведь весь мир ее знает как Белладонну, поп-диву, которая покоряет сцены не только всей Германии, но и других стран. У нее миллионы фанатов. Но кто же в ее сердце? Может ли та, которая собирает стадионы поклонников, сама до безумия, до дурманящей разум одержимости, быть влюбленной в кого-то фанатской любовью? И на что готова пойти влюбленная и бесконечно одинокая девушка, встретив кумира своего детства вживую?
Нас ждет эмоциональная и очень интересная история с хорошей порцией драмы.
Я бы выделила трех главных героев в этой книге.
Мира. Белладонна. Красивая, но ядовитая, как тот цветок, что дал ей сценическое имя. Она готова на все, чтобы получить желаемое. Ее яд смертелен и отравляет всё и всех на своем пути. Нам предстоит сложная работа: попытаться отделить ее сценический образ от самой Миры. Сложность заключается в том, что этот образ настолько плотно с ней слился, что даже сама Мира не знает, в какой момент она настоящая.
Она одна из самых противоречивых героинь, что я встречала. Ты ее и понимаешь, и не понимаешь одновременно. Любишь и ненавидишь. Хочешь убить и пожалеть. Автор очень хорошо поработала с характером этой героини. Мира – настоящая эмоциональная бомба, которая может рвануть в любой момент.
Джек Льюис – популярный боксер в прошлом и примерный семьянин в настоящем. Он не особо гордится своим прошлым, ведь в нем много черных пятен. Но он очень любит свою жену и детей и ни на что их не променяет. Мира ворвалась в его жизнь ураганом. Какого черта?
«Мы ответственны за того, кого приручили». Но разве это так работает? Разве он кого-то приручал? Или все же медийные, популярные люди должны осознавать свое влияние на массы и нести бремя ответственности за своих поклонников? Автор умело подводит читателя к размышлениям о многих вещах. И этот момент еще раз подтверждает, что история гораздо глубже, чем ожидаешь от любовного романа.
Вы знаете, Джек – это герой с большой буквы для меня. Он звезд с неба не хватает. Во многом вполне посредственен. Волне обычный мужчина. Но как он любит свою жену, своих детей! И, несмотря на все выкидоны Миры, он относится к ней по-человечески. Это дорогого стоит.
Также, есть еще один герой. Ханс Биттнер. Талантливый парень, живущий за маской кутилы и повесы. Родные не возлагают на него надежд, давно махнув на него рукой. А он показывает им ровно то, что они хотят видеть. Такой персонаж, как Ханс, влюбляет в себя с первого своего появления. Но в данном случае это вполне оправдано. Ты его любишь не за внешность, а за то, что прячется за фасадом дерзкого и талантливого музыканта.
Помимо главных героев, здесь еще много интересных и харизматичных личностей. О них хочется говорить и говорить много. Все они неспроста появились в этой истории. Все важны и все к месту. Над психологическим портретом каждого проведена большая работа. И от этого они кажутся по-настоящему живыми.
История Белладонны проходит по твоим оголенным нервам. Будет больно, будет горько, будет неприятно. Но послевкусие от этого коктейля с привкусом яда остается легким и приятным.
Бывают книги с терапевтическим эффектом, и вот эта фраза 100% подходит под описание данной истории. Ты вместе с героями прошел все стадии болезни, вылечился и в финале можешь дышать спокойно, сбросив груз проблем прошлого.
Это было сильно! Тем, кто любит романы со смыслом очень рекомендую познакомиться с этой историей.
Итак, в поисках книги, которая скрасит мой вечер пятницы и поможет разгрузиться после рабочей недели, я вспомнила о моем знакомстве с творчеством Маргариты Блиновой.
«Это то, что нужно!» - подумала я и открыла первую часть цикла «Некроманты "Поляриса"».
Я уже читала вторую часть, а первую как-то не довелось. Цикл состоит из однотомников, и их спокойно можно читать как самостоятельные книги. Но, прочитав первую, я все же рекомендовала бы читать по порядку. Ведь знакомство с ужаснейшим...
«Это то, что нужно!» - подумала я и открыла первую часть цикла «Некроманты "Поляриса"».
Я уже читала вторую часть, а первую как-то не довелось. Цикл состоит из однотомников, и их спокойно можно читать как самостоятельные книги. Но, прочитав первую, я все же рекомендовала бы читать по порядку. Ведь знакомство с ужаснейшим из ужасных семейством Праймус происходит именно в этой части. Да и картинка так в голове ложится гораздо лучше.
Пролог нас сразу кидает в пучину событий, когда «ничего не понятно, но очень интересно». А потом начинаются «события до» и вот тут-то можно уже расслабиться, располагаться поудобнее и наслаждаться забавным сюжетом.
Тесса Грей – артефактор. С пометкой «артефактор-недоучка» (ее выгнали со второго курса Академии) и «худшая из худших». Но худо-бедно клиенты находятся. Вот и заказ подоспел: нужно приехать в логово страшных некромантах и помочь одному из них с ужасным проклятием! Вот только с самого начала что-то не задалось. Ночевка со жмуриками, оживший мертвый драколич, странный дворецкий с неизменным «Poker face» и странным пристрастием к ядам в пище. Тут уже и деньги не нужны, убраться бы подобру-поздорову восвояси! «И не надо мне ваших денег! Вот совсем не надо!!! Даже таких больших и крупных. Сколько-сколько? Так, а где у вас там проклятие-то?».
В общем, чувство самосохранения испарилось после озвучивания баснословной суммы, и Тесса берется за дело.
Только кого пожалеть в итоге: Тессу или некромантов? Так просто и не скажешь!
Как можно понять из описания, перед вами юмористическое фэнтези со всеми вытекающими. Здесь много, очень много юмора, поэтому главное, чтобы книга попала в настроение. У меня так и случилось. Отключила голову и хихикала над происходящим на страницах книги.
Повествование здесь мега динамичное. Постоянно что-то происходит, и героиня находится в гуще всех этих событий. Уж, видимо, слишком притягательна ее пятая точка для приключений, потому как находит их с завидным постоянством. Но нам-то что? Весело, классно, прикольно!
Здесь и любовная линия имеется. Своеобразная, но горячая, чувственная. Все же братья Праймус умеют нравиться женщинам. Если не верите, то призраки бывших некроманских жен вам это подтвердят.
Не удивляйтесь, тут не только некроманты и мертвый драколич имеются. А еще эльфы, орки, призраки, нерадивые студенты. Капелька сумашедшенки определенно присутствует в сюжете, но без этой изюминки не представляю эту историю! Как и без дворецкого с его любовью к ядам, как и без задиры Спайка, как и без Азры с его странными шутками.
Как итог, могу сказать, что книга мне угодила. Посмеялась от души, разгрузила мозг и отдохнула. Если хотите того же, то рекомендую эту книгу. Заряжено позитивом и хорошим настроением!
Добро пожаловать в мир фейри! В мир, где все совсем не так, как кажется на первый взгляд.
Агнес – полукровка. Она дитя союза смертной человеческой женщины и фейри. Но такой, как она, нет места ни в одном из миров. Поэтому они с братом вынуждена скрываться. Пока однажды Агнес не спасла от смерти юношу, оказавшимся зимним фейцем. Так кто он: враг или друг? И можно ли довериться врагу, чтобы спасти самого себя?
Нас ждет увлекательное путешествие в мир фейри. Мы вместе с героями будем пытаться...
Агнес – полукровка. Она дитя союза смертной человеческой женщины и фейри. Но такой, как она, нет места ни в одном из миров. Поэтому они с братом вынуждена скрываться. Пока однажды Агнес не спасла от смерти юношу, оказавшимся зимним фейцем. Так кто он: враг или друг? И можно ли довериться врагу, чтобы спасти самого себя?
Нас ждет увлекательное путешествие в мир фейри. Мы вместе с героями будем пытаться найти правду среди лжи и обмана. Постараемся разобраться в интригах королевских дворов двух враждующих каст фейри. Будем купаться в запретных, но таких желанных чувствах. Встретим настоящую любовь и узнаем на сколько осколков может разбиться сердце обманутой девушки.
Перед вами классная история в жанре молодежного фэнтези. Про фейри книги до этого момента я не читала. Читала лишь те, где они упоминались мельком. Поэтому мне было безумно интересно. Эта книга послужила для меня своего рода первооткрывателем в мир фэнтези про фейри и задала хорошую планку. Это было действительно захватывающе!
Интриги королевского двора, запретные чувства, троп от ненависти до любви. И все это в ореоле тайн, который окружает главную героиню Агнес. Да и самому королю зимних фейри тоже есть что скрывать.
Чувственные сцены, неожиданные сюжетные повороты и красивая любовная линия. Вот что ждет нас на страницах этой истории. А еще парни. Крутые парни! Что Эллин, что Габриэль, что Артур. Королевство фейри можно смело приравнивать к королевству крашей.
У автора приятный слог, поэтому книга летит на ура. Харизматичные и яркие герои концентрируют все твое внимание на себе. Авторский мир хранит в себе много тайн, которыми не спешит делиться. А ведь так хочется их узнать! Но в финале ты уже сомневаешься, надо ли оно тебе было?! Ведь все шло так прекрасно!
Шутка! Еще как надо было! Книга заканчивается так, что хочется взяться за продолжение сразу же и незамедлительно! Чувствую, что во второй книге нас ждет еще немало открытий. Не исключаю стёклышко. Но как же хочется поскорее в него окунуться!
Я под приятным впечатлением от книги. С нетерпением жду продолжения этой истории!
Какого это: получить второй шанс на жизнь?
Захватывающая фантастическая история о далеком будущем.
3565 год. Наука позволила пробуждать к жизни людей, которые когда-то умерли и подверглись криозаморозке. Только вот Пробужденные отличаются нестабильной психикой, что и привело к волне негодования остальных граждан.
Кайлин из далекого XXI века - одна из Пробужденных. У нее, как и у остальных ей подобных, есть шанс стать полноправной гражданкой нового общества. Но для начала она должна найти...
Захватывающая фантастическая история о далеком будущем.
3565 год. Наука позволила пробуждать к жизни людей, которые когда-то умерли и подверглись криозаморозке. Только вот Пробужденные отличаются нестабильной психикой, что и привело к волне негодования остальных граждан.
Кайлин из далекого XXI века - одна из Пробужденных. У нее, как и у остальных ей подобных, есть шанс стать полноправной гражданкой нового общества. Но для начала она должна найти общий язык со своим опекуном Гийоном Самари, который с первого взгляда невзлюбил свою подопечную. Тем временем кто-то убивает Пробужденных. Кто знает, быть может, именно Кайлин будет следующей?
Итак, в книге нас ждет:
- общество будущего;
- социальное неравенство;
- яркие герои;
- троп от ненависти до любви;
- сильная и очень интересная детективная линия.
Я просто обожаю истории о мире будущего. А если в них есть любовная линия, то 99%, что книга мне понравится. Здесь же можно смело умножать эти проценты на бесконечность, потому что эту книгу написала Даниэль Зеа Рэй. Если еще не понятно, то вот вам спойлер: она мне дико понравилась!
С самого начала не покидает ощущение, что нам чего-то недоговаривают. Главная героиня, ее окружение, правительство нового общества. Тут все хранят свои секреты и не спешат ими делиться! Вопросов больше, чем ответов, но этот факт не напрягает, а лишь подстегивает читать дальше, не отвлекаясь ни на что другое.
Кайлин – скрытная девушка. В прошлом наша соотечественница Катя, сейчас она вынуждена носить новое имя и приспосабливаться к новой действительности. Она пытается понять, что ей делать дальше. Представьте себе, вы проснулись спустя 1500 лет? Нет ни родных, ни друзей, ни даже места, где ты когда-то жил и был счастлив... Жутко, правда? Автор так умело показывает нам эмоции Кайлин, что от них мурашки табуном бегают по коже. Нужно ли это бессмертие при таком раскладе? К тому же социальное неравенство дает повод задуматься о многих вещах. Вроде бы общество будущего, но человек всегда остается человеком и найдет, как все испортить.
И ведь опекуну Кати-Кайлин Гийону действительно есть за что не любить Пробужденных. Но вот только я с самого начала подозревала, что не все так просто в этой истории. А вот угадала ли я исход событий? Да не в жизнь!
Я вновь и вновь удивляюсь безграничной фантазии автора. Умело удерживая внимание читателя и сохраняя интригу, нас подводят к развязке, которая шокирует и вызывает ураган эмоций! Закручено, так закручено! Детективная линия, сюжетная интрига очень сильные! Да и любовная линия здесь на высоте! За развитием таких отношений обычно следишь с особым трепетом. Очень красиво!
И вот представьте себе книгу, где есть яркие герои с сильным характером, противостояние и нереальное притяжение вопреки всему. А еще интересный продуманный мир, необычный сюжет, загадки, взрывающие мозг, и неожиданные повороты, меняющие все. Для меня это чистый кайф, не иначе.
Читала не отрываясь! Любителям качественного фэнтези с хорошо прописанной любовной линией рекомендую.
Книга, где между героями так искрит, что вот-вот разгорится пожар!
Он - звезда футбола. Горячий и чуточку несносный.
Она - девушка с непростым характером, которая знает себе цену.
Обстоятельства их знакомства едва ли можно назвать нормальными. И это тоже накладывает на все свой отпечаток.
Героев ждет борьба, которой очень мешает взаимное притяжение. Кто уйдет победителем в этой схватке? Или здесь будут одни проигравшие? Узнаем вместе, читая эту горячую и дерзкую, как и сама главная героиня,...
Он - звезда футбола. Горячий и чуточку несносный.
Она - девушка с непростым характером, которая знает себе цену.
Обстоятельства их знакомства едва ли можно назвать нормальными. И это тоже накладывает на все свой отпечаток.
Героев ждет борьба, которой очень мешает взаимное притяжение. Кто уйдет победителем в этой схватке? Или здесь будут одни проигравшие? Узнаем вместе, читая эту горячую и дерзкую, как и сама главная героиня, историю.
Это вообще законно - писать такие крутые книги??? Я просто в любви!
Хантер и Чейз не дают скучать ни друг другу, ни читателям! Тут такой накал эмоций! Такие чувства! У меня красноречия не хватит описать все происходящее на страницах книги. Пока читала, было ощущение, что я смотрю какой-то классный фильм! С красивыми актерами, атмосферными локациями и ярким сюжетом!
Хантер - дерзкая, с острым, словно бритва, языком и непробиваемым характером. Но ведь не просто так выстроилась эта броня. Совсем непросто... История героини сложная, как и ее отношения с матерью.
Чейз же привык, что все само идет к нему в руки. А тут такой отпор! Да и в его жизни тоже хватило драмы. Поэтому стоит только немного узнать героев, как сразу переходишь на новый уровень симпатии. И уже воспринимается все совсем иначе.
В итоге история Хантер и Чейза – это нечто! Нечто невероятно крутое и дико эмоциональное!
То, что сочетает в себе драму и страсть, нежность и чувства.
То, что читается влет и оставляет после себя приятное послевкусие. Здесь мы и посмеемся, и погрустим, и насладимся романтикой. Просто ВАУ!
От души рекомендую книгу любителям молодежной прозы с рейтингом 18+!
Шикарнейшее продолжение романа «Пепел»!
А что, если все еще можно вернуть…?
Первая книга разбила сердечко. Финал у нее был словно удар обухом по голове – неожиданно и больно.
Во второй книге события происходят спустя несколько лет.
Нас ждет мягкое погружение в сюжет, встреча спустя годы и эта ноющая боль в груди, от которой так хочется избавиться! Какая же пронзительная история! Искренняя, трогательная. Дарящая нереально сильные эмоции!
Теперь герои повзрослели. Немного сгладился их юношеский...
А что, если все еще можно вернуть…?
Первая книга разбила сердечко. Финал у нее был словно удар обухом по голове – неожиданно и больно.
Во второй книге события происходят спустя несколько лет.
Нас ждет мягкое погружение в сюжет, встреча спустя годы и эта ноющая боль в груди, от которой так хочется избавиться! Какая же пронзительная история! Искренняя, трогательная. Дарящая нереально сильные эмоции!
Теперь герои повзрослели. Немного сгладился их юношеский максимализм, поубавилась спесь.
Мне так хотелось, чтобы Рита и Витя были вместе, нашли путь друг к другу и сбросили этот ненужный груз из недосказанности, обид и разочарований! И когда это наконец-то произошло, то сердце наполнилось уютом и теплом. Мило, сладко, проникновенно. Я буквально плавилась от умиления, читая эти главы. Но не все шло гладко. Новые испытания, новые трудности, которые подкидывала Рите и Вите судьба, потрепали нервишки читателям. Однако в итоге все сложилось идеально. Они научились говорить о своих проблемах, доверять друг другу. А значит, что все было не зря. Любой опыт – это опыт, пусть даже такой болезненный.
Я рада, что наконец-то разрешилась линия с отцом Маргариты. Для таких людей, как он, в аду должен быть персональный котел. Вот честно! Но о нем долго говорить не буду. Не заслужил.
Сама же история потрясающая! Теперь пазл сложился окончательно. Все конфликты из первой части закрыты. Вопросов больше нет. Осталась лишь светлая радость за героев и вера в их счастливое совместное будущее!
От книги я под приятным впечатлением. Достойное продолжение первой части. И я безумно рада за героев.
Дилогия получилась очаровательно прекрасной! И однозначно станет одной из любимых, которые точно захочешь прочитать снова.
Спасибо автору за эмоции!
Огненная новинка о любви между Булочкой с корицей и звездой баскетбола! И это ни разу не шутка!
История просто отличная! Мило, ярко, романтично и оооочень горячо!
Нас ждут: крутые герои, увлекательный сюжет, красивая любовная линия.
Итак. На одной стороне ринга любви Арсений Громов, звезда баскетбола и просто крутой парень. А на другом - Тори или же просто Вика. А еще проще - Булочка с корицей. И уж кому-кому, а Арсению спуску она не давать не собирается! Не на ту напал!
Достойные противники...
История просто отличная! Мило, ярко, романтично и оооочень горячо!
Нас ждут: крутые герои, увлекательный сюжет, красивая любовная линия.
Итак. На одной стороне ринга любви Арсений Громов, звезда баскетбола и просто крутой парень. А на другом - Тори или же просто Вика. А еще проще - Булочка с корицей. И уж кому-кому, а Арсению спуску она не давать не собирается! Не на ту напал!
Достойные противники встретились на ринге любви. И скажу по секрету, что следить за развитием их отношений - одно удовольствие!
Книга обалденная! Легкая, динамичная, с яркими харизматичными героями и горячими чувственными сценами. Пишут авторы хорошо. Слог приятный, легкий. Книга читается влет. А послевкусие от нее остается просто изумительное.
Мы окунемся в студенческие будни со всеми ее прелестями в виде вечеринок, суровых общажных условий, интриг и прочих прелестей.
Троп от ненависти до любви добавляет истории особой перчинки, а юмор словно смягчает это напряжение. Все шуточки Арсения вызывают неконтролируемый приступ смеха, честное слово! Да и в принципе, их пикировки с Викторией – это что-то с чем-то. Обожаю таких героев! Сильные характеры, взаимное притяжение и чувства, словно пожар… Как по мне, так идеальное сочетание!
Прочитала с огромнейшим удовольствием и получила заряд положительных эмоций! Если вы любите молодежную прозу, то обязательно читайте! Нереально классная история!
Очень трогательная, пронзительная история любви, которая разобьет сердечко на миллион осколков.
Витя и Рита знают друг друга с самого детства. Их родители дружили семьями. Когда-то они делили радости и печали пополам, пока не произошло одно неприятное событие. Общий бизнес привел к краху дружбу отцов семейства, и судьба развела Витю и Риту в разные стороны.
Теперь он звезда своего класса, лидер баскетбольной команды, душа компании.
Она – серая мышка, которая прячется за широкими одеждами и...
Витя и Рита знают друг друга с самого детства. Их родители дружили семьями. Когда-то они делили радости и печали пополам, пока не произошло одно неприятное событие. Общий бизнес привел к краху дружбу отцов семейства, и судьба развела Витю и Риту в разные стороны.
Теперь он звезда своего класса, лидер баскетбольной команды, душа компании.
Она – серая мышка, которая прячется за широкими одеждами и толстыми стеклами очков.
Выпускной класс. Первая любовь. Искренняя, чистая и светлая. Казалось бы, что в таком возрасте они не должны были сталкиваться с коварством и предательством. Но жизнь складывается совсем иначе…
Эта история причиняет боль. Но ты не можешь от нее оторваться, так как она притягивает магнитом. Я начала читать вечером, а закончила в первой половине следующего дня. А после у меня даже руки тряслись, настолько сильны были эмоции от финала! Написанное проникает в душу и трогает за сердце. Это не просто история о первой школьной любви. Она о судьбах, о семьях, о родителях и их отношениях с детьми. Автор поднимает много важных тем между строк, умело играя на эмоциях читателя. Это что-то с чем-то! Невероятно сильно и пронзительно!
Герои - старшеклассники. Им присущ юношеский максимализм. Иногда все видится лишь в черно-белых тонах, а поступки подчинены не логике, а совершаются импульсивно, на волне эмоций. Особенно это касается Вити. Но не спешите ругать этого героя. Не надо. Его тоже можно понять. Он обжегся, столкнувшись с предательством, и не может это ни простить, ни отпустить.
Что касаемо Риты, то тут вообще все сложно. Тиран-отец. Ее жизнь полна боли и страданий. Но я злилась не только на ее горе-папашу, но и на мать. Нельзя быть настолько слепой и зависимой. Все умом понимаю, но принять мне сложно. Это же твой ребенок! Твоя жизнь! Здесь сложно что-то говорить, избегая спойлеров, так как эмоции плещутся через край. Вот-вот взорвутся! Это нужно читать самим, чтобы понять, в чем дело.
У автора очень приятный и легкий слог. Сама история прекрасная, несмотря на довольно тяжелые эмоции! Здесь все в идеальном балансе, все в меру. Сюжет цепляет и удерживает внимание. А после долгое время ты не можешь отойти от этой истории. Книжное похмелье – оно такое…
Но если было бы можно, то я с удовольствием стерла бы себе память, чтобы вновь прожить эту жизнь вместе с героями.
У истории есть продолжение. Вторая часть уже вышла, поэтому муки ожидания меня минули. Я побежала к продолжению тут же. И даже не представляю, как другие жили в ожидании!
Книга шикарна, честно.
Если вы любите истории о первой любви, о дружбе, о школьниках и не боитесь тяжелых эмоций, то эта история вас ждет.
И снова невероятно горячие хоккеисты разбивают девичьи сердца!
На сей раз в центре внимания Эш Сандерс, тафгай хоккейной команды «Чикагские Орланы». С виду он добрый здоровяк, гора мышц в пушистых домашних тапочках розового цвета. Но на деле – жесткий и суровый игрок на льду, который не дает спуску соперникам.
А на другом конце ринга любви – Мерфи. Девушка, сердце которой разбилось на миллион осколков в момент, когда она узнала о незапланированной беременности.
Итак, нас ждет:
- Встреча...
На сей раз в центре внимания Эш Сандерс, тафгай хоккейной команды «Чикагские Орланы». С виду он добрый здоровяк, гора мышц в пушистых домашних тапочках розового цвета. Но на деле – жесткий и суровый игрок на льду, который не дает спуску соперникам.
А на другом конце ринга любви – Мерфи. Девушка, сердце которой разбилось на миллион осколков в момент, когда она узнала о незапланированной беременности.
Итак, нас ждет:
- Встреча спустя годы.
- Чувственные и яркие сцены.
- Одна милейшая маленькая девочка, которая не боится самовыражаться и быть собой.
- Настоящая любовь и искренние эмоции.
Эту историю лучше читать после книги «Красная линия». Герои этих двух книг перекликаются. И с Эшем мы уже знакомы по истории Дэйва и Микки. Сюжеты данных книг самостоятельные, законченные. Но для общего порядка я бы рекомендовала придерживаться хронологии.
«Тафгай» — это идеальный баланс, состоящий из юмора, романтики и капельки драмы. Книга написана легким слогом и дарит приятные эмоции. Читается на одном дыхании, без преувеличений!
Мне нравится юмор автора, который проявляется в диалогах героев и в забавных ситуациях вокруг них. Также была рада встретиться с героями предыдущей книги и узнать, как у них дела. Но особенно сильно меня зацепила история любви Эша и Мерфи! Так красиво, романтично! Да, они расстались, но здесь нет тяжелых эмоций. Все очень жизненно и реалистично, без лишней драматизации.
Герои цепляют своей харизмой. Эш мне понравились еще в книге «Красная линия» а здесь я влюбилась в него окончательно. Да и остальные герои проникают в сердечко читателя! Мерфи, Джо, Табита - все как родные к финалу!
В общем, я прочитала с огромным удовольствием!
Идеальная книга, чтобы отдохнуть и разгрузиться, а также напитаться теплыми и приятными эмоциями!
Если бы можно было бы так же легко скинуть все обиды прошлого, как и босоножки. Чтобы ощутить ту же легкость и свободу, которую можно почувствовать при соприкосновении босых ног с разгоряченным жарким летним солнцем асфальтом.
Лизе казалось, что она отпустила прошлое. Пока не столкнулась с ним лицом к лицу. Один поход в клуб. Одна случайная ночь. И даже побег из гостиничного номера на утро уже не спасет тебя от прошлого. Оно здесь, прямо перед тобой. Спустя пять лет. А обиды, которые,...
Лизе казалось, что она отпустила прошлое. Пока не столкнулась с ним лицом к лицу. Один поход в клуб. Одна случайная ночь. И даже побег из гостиничного номера на утро уже не спасет тебя от прошлого. Оно здесь, прямо перед тобой. Спустя пять лет. А обиды, которые, казалось бы, угасли насовсем, разгораются ярким пламенем с новой силой.
Итак, здесь нас ждет: встреча спустя года, троп бывшие возлюбленные, противостояние характеров, сильные эмоции и чувства.
Читая эту книгу, мы будем качаться на эмоциональных качелях вместе с героями. Книга пропитана эмоциями, рефлексией, размышлениями. Перед героями стоит сложный выбор, даже если читателю он может показаться очевидным и единственно правильным. Я словно вернулась в свою юность. Мне хорошо знакомо то, что чувствовали герои. Противоречивая ситуация. Вроде бы ты уже отпустил прошлое, но так страшно, что отказ от него – это самая большая ошибка в твоей жизни.
И пусть с момента расставания прошло пять лет, но герои все еще молоды и только учатся жить. Поэтому не ругайте их, пока не узнаете все до конца.
Мне очень понравились отношения Лизы с мамой – такое тепло и доверие между ними, что остается только радоваться.
Книга получилась не только эмоциональной, но и очень атмосферной! Жаркий июль, каникулы, красота летней природы и прогулки Босиком по асфальту. Красиво. И очень романтично!
Прочитала с удовольствием! Очень жизненная история любви!
Горячие хоккеисты, или история одних крышесносных отношений.
Он – хоккеист из команды «Чикагские Орланы». Вспыльчивый и порой совсем невыносимый.
Она – девушка из бедного квартала Чикаго, которой негде жить.
Благодаря одной мускулистой и сильной фее-крестной в мужском обличии, они вынуждены жить и сосуществовать на одной территории.
И тут он понял, что впервые встретил девушку, способную не просто противостоять его мужскому притягательному обаянию, но и дать достойный отпор!
Книга,...
Он – хоккеист из команды «Чикагские Орланы». Вспыльчивый и порой совсем невыносимый.
Она – девушка из бедного квартала Чикаго, которой негде жить.
Благодаря одной мускулистой и сильной фее-крестной в мужском обличии, они вынуждены жить и сосуществовать на одной территории.
И тут он понял, что впервые встретил девушку, способную не просто противостоять его мужскому притягательному обаянию, но и дать достойный отпор!
Книга, где пожар чувств искрит и полыхает! Приятный и чувственный роман, который читается на одном дыхании, оставляя после себя приятные эмоции.
По объему книга небольшая. Слог легкий, поэтому чтение летит на ура.
В книге можно встретить:
- Как минимум двух горячих хоккеистов.
- Одну немного запутавшуюся девушку.
- Парочку милейших лабродоров.
А также: не самых лучших родственников, столкновение сильных характеров, страсть на грани отчаяния, любовь с привкусом надежды.
Микки простая, добрая девушка, легкая на подъем, которая не стесняется своих недостатков. А потому постоянно попадает в разного рода забавные ситуации, которые вызывают улыбку, а часто и вовсе искренний смех.
Дэйв же весь такой суровый хоккеист. Его жизнь - хоккей. Все подружки – лишь временное явление. Хоккей – это нечто постоянное и незыблемое. Как он сам говорит:
Иногда поступки Дэйва вызывали не самые приятные эмоции. Но он исправится, поверьте!
В книге много забавных диалогов и отличного юмора.
Также присутствуют довольно откровенные сцены, но они описаны так чувственно и красиво, что мурашки по коже.
Есть в книге и толика драматичности, чтобы мы, читатели, не расслаблялись. Но не переживайте, хэппи эндом автор нас обеспечит!
Поэтому заканчиваешь читать на положительной ноте. Прекрасный и яркий роман для души! С удовольствие прожила эту маленькую жизнь вместе с героями!
Красивая история, читая которую, ты тонешь в океане романтики, дышишь ей и по-настоящему ощущаешь вкус свободы. Но не сразу. Сначала придется пройти с героями путь к ней, сбросить все ограничители и разобраться в самом себе, в своих мыслях и чувствах.
Алекс – барабанщица популярной рок-группы. Она стремилась к успеху, и ей есть чем гордиться. Она вырвалась из нищеты, смогла обеспечить своим родным и себе такую жизнь, о которой они раньше могли только мечтать. Но счастлива ли она?
Кэмерон раз за...
Алекс – барабанщица популярной рок-группы. Она стремилась к успеху, и ей есть чем гордиться. Она вырвалась из нищеты, смогла обеспечить своим родным и себе такую жизнь, о которой они раньше могли только мечтать. Но счастлива ли она?
Кэмерон раз за разом бросает себе и судьбе вызов. Чувство адреналина дарит ему ощущение свободы. Но делает ли счастливым?
Два разбитых сердца. Две сильные личности, надломленные глубоко внутри. Судьба их свела не просто так. Быть может, они смогут исцелить друг друга…
Когда я брала в руки эту книгу, то даже не ожидала, что мне настолько сильно понравится. Легкая романтическая история в какой-то момент становится глубокой, выводящей на сильные эмоции прозой. Хотя вру, она изначально была такой.
Личности главных героев продуманны и хорошо прописаны. Так, что кажется, будто они живые. Их эмоции и чувства легко представить, применить на себя, поэтому ты и понимаешь их с полуслова. А романтика вокруг них такая, что хочется нырнуть в нее с головой. Ярко и красиво. С милым и тонким юмором, забавными шутками и диалогами, с чувственными сценами до мурашек.
Очень гармонично и правильно. Здоровые отношения.
И помимо романтической линии, получают развитие и другие. Поднимается тема семьи и семейных ценностей, тема музыки как неотъемлемой части жизни, экстремальных видов спорта и многие другие.
В сюжет погружаешься с головой. Очень атмосферные локации: Лос-Анжелес, побережье океана. Закрой глаза, и ты услышишь шум волны. Красиво.
И атмосфера закулисья жизни звезд тоже добавляет особой перчинки в историю!
Я прочитала эту книгу с огромным удовольствием и осталась на волне приятных эмоций. Шикарная история любви со смыслом!
На страницах этой книги мы столкнемся с домовыми и лешими, с оборотнями и вампирами, встретим праздник стихии воды и ночь пламени, полетаем на драконе и попытаемся распутать невероятно запутанное дело.
Автор предлагает погрузиться в загадочный мир Артении, где мы встретим настоящий микс из славянской и европейской мифологии.
Дэниэл – полицейский, владеющий стихией земли. Его дар силен, но нестабилен. Сразу после его назначения в небольшую деревушку Айтон здесь происходит страшное преступление:...
Автор предлагает погрузиться в загадочный мир Артении, где мы встретим настоящий микс из славянской и европейской мифологии.
Дэниэл – полицейский, владеющий стихией земли. Его дар силен, но нестабилен. Сразу после его назначения в небольшую деревушку Айтон здесь происходит страшное преступление: убили королевского алхимика. А местом преступления оказался дом подруги детства Дэниэла. Теперь он во что бы то ни стало должен распутать этот клубок. Вот только, потянув одну ниточку, потянулась другая, и дело приобрело уже совершенно иные масштабы.
Книга с интересным, обширным авторским миром, где есть оригинальная магия стихий и множество волшебных рас.
Повествование неспешное. Оно словно готовит читателя к мягкому погружению в мир Артении. Мы шаг за шагом узнаем о ее обитателях, политическом устройстве, о каких-то магических нюансах и т.д.
Но интрига держит в напряжении с первых страниц. Ты задаешься вопросами «Почему?» и «Как это произошло?», пытаешься найти ответы на свои вопросы и в поисках отгадки читаешь дальше. Потом часть ответов получена, но возникает и куча новых. Поэтому, несмотря на неспешное погружение, внимание читателя полностью сконцентрировано на происходящем в книге. И чем подробнее нам открывается мир Артении, тем больше хочется докопаться до правды.
Скажу лишь одно: все совсем не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд. И вот мы уже по уши погрязли в распутывании политических тайн и заговоров, от которых табун мурашек по телу.
И отдельно хочу сказать немного слов о героях.
Герои тут очень харизматичные.
Мне понравился Дэниэл с его трезвым взглядом на жизнь и разумным подходом ко всему.
Понравилась Лимирей со своей израненной душой. Она вынуждена бороться с самой собой, своей сущностью всю свою жизнь и страдает от этого. Очень интересная героиня!
И понравился дракон, потому что он… Дракон! Вот правда, к книге просто прибавляется +100 баллов, когда встречаешь одного в меру саркастичного второстепенного героя со скверным характером и тонной обаяния. Его забота о Лимирей растопит любое сердечко!
История получилась многогранной и запоминающейся. Эта книга - первая из цикла «Хроники Артении». Она знакомит нас с миром, с героями и задаёт определенный тон, оставляя за собой некую недосказанность. Ведь впереди нас ждет продолжение истории, которое очень хочется узнать.
Рекомендую знакомство с книгой тем, кто любит смесь героического и детективного фэнтези с интересным, продуманными миром, множеством тайн и загадок, неоднозначными героями и их поступками.
Книга, наполненная атмосферой рок-концертов. Читая, ты воочию видишь яркий свет софитов, слышишь звуки музыки, наслаждаешься громким звучанием музыкальных инструментов. Но самое главное, что тебе позволено увидеть закулисье жизни рок-музыканта. И оно не оставит равнодушным никого. Я уверена.
Гедеон – фронтмен популярной рок-группы «Freedom Fly». Он живет музыкой, дышит музыкой и не представляет без нее своей жизни.
Яна – простая девушка, далекая от мира шоу-бизнеса и рок-музыки. Но, став...
Гедеон – фронтмен популярной рок-группы «Freedom Fly». Он живет музыкой, дышит музыкой и не представляет без нее своей жизни.
Яна – простая девушка, далекая от мира шоу-бизнеса и рок-музыки. Но, став помощником менеджера всем известной группы, окунается в этот мир с головой. И теперь для нее самое главное – не утонуть в этом океане чувств. Имя которому Гедеон.
Итак, я питаю особую слабость к историям, где главные герои - звезды. В особенности музыканты. Люблю и романтические фильмы с подобными сюжетами, и книги. Но последние встречаются не так часто. Поэтому с момента анонса я уже знала, что прочту эту историю. И это оказался тот случай, когда реальность даже превзошла ожидания.
Очень мило, ярко, романтично и трепетно! Красивая история о любви, о дружбе, о музыке.
Здесь живые герои, которые готовы поделиться своими секретами. Ведь им есть что рассказать!
Читается книга очень легко. Слог у автора приятный. В книге много забавных, даже смешных моментов, а есть и такие, которые за душу берут. Прошлое Гедеона поразило меня до мурашек! Я даже книгу на какое-то время отложила. Мне нужно было все переварить. Поэтому будьте готовы, что в какой-то момент романтическая комедия может превратиться в драму. Но это только усиливает эмоции от книги!
Финал тоже заставил немного понервничать, но в итоге все закончилось на прекрасной ноте! Книга оставляет после себя светлое приятное послевкусие. Я очень довольна, что познакомилась с этой историей!
Всем любителям романтики и музыки рекомендую!
Герцогиня в поисках работы или дневник одной аристократки в бегах.
Эта книга является логичным продолжением истории, которая началась в книге «Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!». Только сейчас в центре внимания Рози, дочь главных героев первой части. Девочка выросла и решила сбежать из дома в соседнее королевство, чтобы обучаться магии в академии Кристалл.
Книга представляет собой дневниковые записи юной герцогини, где она подробно пишет о своих приключениях, студенческих буднях и...
Эта книга является логичным продолжением истории, которая началась в книге «Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!». Только сейчас в центре внимания Рози, дочь главных героев первой части. Девочка выросла и решила сбежать из дома в соседнее королевство, чтобы обучаться магии в академии Кристалл.
Книга представляет собой дневниковые записи юной герцогини, где она подробно пишет о своих приключениях, студенческих буднях и подработке. Да, вы не ослышались. Герцогине в бегах просто необходима работа, ведь от денег родителей пришлось отказаться! А оплачивать обучение нужно, да и жить на что-то надо! Хорошо, что есть агентство по найму, которое помогает студентам в поисках подработки.
На страницах книги нас ожидают:
- Будни студентов магической академии. Со всеми своими заботами, казусами и хлопотами;
- Первая любовь и первые разочарования;
- Знакомство с новыми расами и их особенностями;
- Настоящая дружба и любовь.
И многое, многое другое.
Книга получилась очень милой, забавной, веселой и с небольшой ноткой драмы. Читается легко и быстро.
Мне очень понравилось повествование в виде дневниковых записей. Оригинально и позволяет лучше узнать героиню. Ведь нам открыто самое сокровенное: ее мысли и чувства.
Рози молода и наивна. Ее сердце доброе, чистое, открытое. А эмоции очень искренние! Она часто не замечает очевидного в силу этих своих качеств. Но это отнюдь не вызывает раздражения. Напротив, ты переживаешь за героиню. Переживаешь за ее излишнюю доверчивость, честность. Но именно это делает Рози такой, какая она есть. Милая, заботливая, добрая Рози. Та девочка, которую мы встретили еще в первой части. Она не растеряла своей искорки, своего жизнелюбия. Поэтому продолжает заряжать этой внутренней энергией и читателей.
Не обошлось и без забавных случаев, которые вызывали не только улыбку, а еще и смех.
В итоге книга пролетела незаметно.
Приключения Рози написаны очень живо, ярко и динамично. Конечно, некоторых героев хотелось погладить по голове лопатой, но им и без меня потом прилетело.
Финал же получился романтичным, милым и закономерным. Логичное завершение, где Рози поставила точку, исписав все до последней станицы, чтобы потом открыть другую тетрадь и новую главу своей жизни.
И я бы с удовольствием прочитала еще одну книгу про Рози и Рона, так как очень к ним прикипела. Мне не хотелось их отпускать. Спасибо автору за эту легкость, которая осталась на душе после прочтения! За юмор, за романтику, за возможность узнать, что стало с полюбившимися героями из первой части. С огромным удовольствием прожила эту маленькую жизнь в академии Кристалл.
Вторая часть яркой, сочной и обжигательно-горячей дилогии от Алекса и Ланы.
Крепость пала. Эмилия согласна на контракт. Что ждет героев дальше? И какие тайны прошлого скрывает от нас Адриан Батлер?
В поисках ответов на свои вопросы я сама не заметила, как пролетело время за чтением. Вторая часть более чувственная и еще более эмоциональная. Герои раскрываются. Мы узнаем личное: их прошлое, настоящее, их мысли и желания. Многое становится более понятным. И это стремление к независимости...
Крепость пала. Эмилия согласна на контракт. Что ждет героев дальше? И какие тайны прошлого скрывает от нас Адриан Батлер?
В поисках ответов на свои вопросы я сама не заметила, как пролетело время за чтением. Вторая часть более чувственная и еще более эмоциональная. Герои раскрываются. Мы узнаем личное: их прошлое, настоящее, их мысли и желания. Многое становится более понятным. И это стремление к независимости Эмилии и желание Адриана все контролировать. Прошлое главных героев слишком сильно повлияло на их характеры. Из песни слов не выкинешь, также как и из жизни не выкинешь моменты, которые хочешь забыть. Я стала больше понимать Эмилию, даже прониклась к ней теплом и уважением. Несмотря на свою позицию, она отстаивала свое «Я» насколько это было возможным. И у нее неплохо получилось.
Не всегда герои радовали своими поступками. В особенности Адриан! Эмоции зашкаливали. Героев хотелось в один момент поругать, в другой обнять. Но равнодушным оставаться здесь просто нереально. И все эти неожиданные повороты только подстегивает читать дальше. Сюжет очень кинематографичен. Я словно смотрела фильм. Картинки так явственно проступали перед глазами.
Интересную тему затронули авторы. Проверенные, нерушимые законы бизнеса не всегда применимы в других сферах. Возможно они могли бы действовать безотказно, ведь договорные отношения/браки имеют многовековую историю. Могли бы, если бы в жизни героев не было места чувствам. А они есть, и еще какие!
Сложный путь прошли герои, а мы вместе с ними. Яркий, запоминающийся, сложный. Здесь нет места однозначности, но в этом вся прелесть. Я с удовольствием прочитала эту непростую, но захватывающую историю. Спасибо авторам за незабываемые и яркие эмоции!
Отношения или сделка? Любовь или бизнес?
Если вы ищете красивую историю любви, то вам не по адресу. Но если вам надоели пироженки и тортики, хочется чего-то острого и горячего, то это именно то, что вам нужно!
Дерзко, страстно, чувственно. На грани приличий. На грани дозволенного. Эта книга состоит из противоречий: противоречивые герои, поступки, характеры. Их можно ругать, не понимать, ненавидеть или любить, но равнодушными они точно не оставят.
У Эмилии Гордеевой есть все, к чему она так...
Если вы ищете красивую историю любви, то вам не по адресу. Но если вам надоели пироженки и тортики, хочется чего-то острого и горячего, то это именно то, что вам нужно!
Дерзко, страстно, чувственно. На грани приличий. На грани дозволенного. Эта книга состоит из противоречий: противоречивые герои, поступки, характеры. Их можно ругать, не понимать, ненавидеть или любить, но равнодушными они точно не оставят.
У Эмилии Гордеевой есть все, к чему она так стремилась. Престижная работа в крупной компании, шикарные перспективы, деньги. Но в одночасье все рухнуло из-за одной ошибки. Ее маленький курортный роман перерос в большую катастрофу, когда стало известно, что объектом ее вожделения был вовсе не бармен, а владелец крупной американской корпорации и ее будущий босс.
Как я уже упоминала выше, герои здесь далеко не простые. У Эмилии очень говорящая фамилия – Гордеева. Она словно отражает ее суть: гордая, принципиальная. И ей есть чем гордиться, ведь она добилась всего сама. Только вот, взобравшись вверх по карьерной лестнице, нельзя расслабляться. Одна маленькая ошибка и падение вниз. А падать с такой высоты очень больно.
Адриан Батлер привык не отделять личную жизнь от бизнеса. Более того, он перенес принципы бизнеса в сферу личных отношений. Для него составить контракт на секс - само собой разумеющееся. Для Эмилии это что-то из разряда вон выходящее. Но кому-то придется уступить.
Наблюдать за столкновением их характеров очень увлекательно. Захватывает, не оторваться! Никто не хочет уступать. Ни она, ни он. Герои сильные, упорно идут к своей цели. У меня нервы были на пределе от накала страстей!
Эта история – дилогия. Она состоит из двух частей. И первая заканчивается на особенно эмоциональном моменте. После такого просто грех не взяться тут же за следующую книгу! Что я, собственно говоря, и сделала.
Нервы на пределе. Страсти накаляются. Куда героев приведет эта дорога? И какие скелеты они прячут в шкафу? И что же в итоге: бизнес или любовь? Узнаем во второй части, которая обещает быть не менее горячей!
Честно. Откровенно. Без прикрас. И в самое сердце.
Эта книга прошлась по моим нервам, как ток по оголенным проводам. Безжалостно, не щадя. Я не ожидала от себя столько эмоций! Читала запоем, затем откладывала книгу, находясь в прострации, в каком-то ступоре, и вновь возвращалась к ней, потому что меня ломало. Я не могла отпустить героев, не узнать, что будет с ними дальше. К книге тянуло, как к магниту.
Я знаю, что для многих тема измен в книгах табуирована. Но я не понимаю, почему? Ведь...
Эта книга прошлась по моим нервам, как ток по оголенным проводам. Безжалостно, не щадя. Я не ожидала от себя столько эмоций! Читала запоем, затем откладывала книгу, находясь в прострации, в каком-то ступоре, и вновь возвращалась к ней, потому что меня ломало. Я не могла отпустить героев, не узнать, что будет с ними дальше. К книге тянуло, как к магниту.
Я знаю, что для многих тема измен в книгах табуирована. Но я не понимаю, почему? Ведь этого и в жизни хватает. Зачем реагировать так остро? Здесь она есть. Поэтому если боитесь, то пройдите мимо. Но тогда вы многое потеряете.
Герои данной истории наделали ошибок. Их поступки далеки от идеальности, и поверьте, они вызывают не всегда положительные эмоции. Но это ИХ ошибки. Не нужно проецировать их на себя. А тем более не нужно осуждать героев, не видя всей картины полностью.
Честно скажу, я не знаю, как бы повела себя, будь я на месте Карины. То, что произошло с ней - страшно. Я даже представлять себе этого не хочу. И то, как она с этим справлялась, училась жить… Это настолько достоверно передано, что из-за слез, пеленой застилающих глаза, я периодически не могла читать. Буквы расплывались.
Более того, я восхищаюсь Кариной. Сильная героиня. Со своим мнением, своим видением и со своими жизненными принципами.
Что касается Богдана, то тут не будет много слов. Он - космос! Я и сама в него влюбилась, что греха таить. Он рассудителен, с жизненным опытом, несмотря на то, что довольно молод. А его горячее сердце бьется так сильно, делится своей живительной энергией, что кажется, ты можешь почувствовать это сквозь страницы. Неудивительно, что Карину, в какой-то степени мертвую душой, так сильно потянуло к нему.
Эта история о людях. Неидеальных. О людях, которые делают ошибки. Пытаются их исправить. Вновь ошибаются, но пытаются найти выход из этого замкнутого круга.
Я могу понять всех. Даже мужа Карины. У автора получились настолько реальные герои, что вызывают удивительно яркие эмоции! Мне понятны их чувства и их метания. И то, что ломать – не строить. И то, что делать шаг в сторону нового – это всегда страшно. Как и то, что сложно возродить то, что давно уже мертво.
Это не легкий роман. Но я уже хочу его перечитать, хотя закончила только вчера. Герои не хотят покидать мою голову. Я жила их эмоциями и чувствами, они стали для меня родными. Мне сложно структурировать мои мысли, они идут потоком сознания. Сильно меня зацепило. Очень. Это было потрясающе!
Если вы не боитесь откровений, тяжелых эмоций, трудного выбора, страстной и трепетной, яркой и нежной любви, то эта книга для вас. Она стоит того, чтобы ее прочесть.
История, благодаря которой щеки будут болеть от не сходящей с лица улыбки, пока автор не решит, что настал момент падать в пропасть с обрыва. И да. Будет больно.
Что за прекрасная книга попала ко мне в руки? Я даже не ожидала, что мне настолько понравится. Сошлось все: легкий слог, милые герои, забавные диалоги, полные юмора, как я и люблю! Но самое главное - это любовь. Романтичная, сладкая, с терпким вкусом отчаяния и опасности. Сейчас пишу, вспоминаю, а сердце вновь замирает от этих...
Что за прекрасная книга попала ко мне в руки? Я даже не ожидала, что мне настолько понравится. Сошлось все: легкий слог, милые герои, забавные диалоги, полные юмора, как я и люблю! Но самое главное - это любовь. Романтичная, сладкая, с терпким вкусом отчаяния и опасности. Сейчас пишу, вспоминаю, а сердце вновь замирает от этих ощущений.
Студенты Энди и Кэмерон познакомились при обстоятельствах, которые можно смело назвать комичными. А затем судьба решила, что она мало посмеялась, и стала сталкивать этих двоих настолько частно, что я успела их мысленно поженить, даже если они еще не осознали своих чувств. У каждого из героев свои скелеты в шкафу. Но то, что их тянет друг к другу, отрицать нет смысла. Только что, если обстоятельства сильнее их самих? И какой же секрет скрывает Кэмерон? Приготовьте платочки. Плакать мы будем не только от смеха. Предупреждаю сразу.
На самом деле, несмотря на наличие стекла в этой истории, послевкусие от книги невероятно теплое, легкое и приятное. Это было красиво и мило!
Книгу я прочитала на одном дыхании. Мне не хотелось отрываться от происходящего. Улыбка практически не сходила с лица. И даже когда у героев в книге происходят не самые приятные моменты в жизни, они умудряются шутить.
Диалоги героев в этой книге – это просто отдельный вид удовольствия! Иронично, саркастично и, что самое главное, реально смешно. У автора талант писать такие вещи! Готова перечитывать их по нескольку раз, и каждый раз смеяться, как в первый.
Герои продуманные, живые. У них есть свои слабости, свои достоинства и недостатки. А нам остается лишь принимать их такими, какие они есть.
Сюжет не крутится лишь вокруг драмы двоих людей, тут все гораздо масштабнее и глубже. Отношения отцов и детей, психологические травмы, френдзона, настоящая дружба и любовь, которая способна на все. Это было круто! Это было классно! И очень вкусно! С огромным удовольствие прочитала эту книгу и хочу еще. У автора приятный слог, сюжет выстроен грамотно и логично.
Получилась отличная романтическая комедия с примесью драмы, которая западает в самое сердце! Рекомендую эту историю от всей души!
Гномы, рыцари и фейри ждут вас, чтобы поведать историю о любви и дружбе, приправленной порцией магии и хорошей битвой!
Я не шучу! Когда я начала читать эту книгу, то вернулась к обложке, убедилась, что это действительно Дарья Сойфер и уже потом продолжила чтение. А знаете, в чем дело? А дело в том, что одна из героинь этой забавной истории – Женя – фанат фэнтези-миров и ролевых игр. Живет с отцом, работает в библиотеке, активно участвует в ролевках. Если говорить о внешних данных, то она...
Я не шучу! Когда я начала читать эту книгу, то вернулась к обложке, убедилась, что это действительно Дарья Сойфер и уже потом продолжила чтение. А знаете, в чем дело? А дело в том, что одна из героинь этой забавной истории – Женя – фанат фэнтези-миров и ролевых игр. Живет с отцом, работает в библиотеке, активно участвует в ролевках. Если говорить о внешних данных, то она типичная серая мышка. В то время как ее подруга Ярослава – полная противоположность Жени.
Яся – популярный бьюти-блогер, гламурная барышня, которая всегда знает, что надеть, как скрыть недостатки и сделать их достоинствами.
Вот как так получилось, что такие две разные девушки дружат? В жизни все бывает, поверьте!
Но что может заставить двух лучших подруг вступить на тропу войны? А яблоком раздора стал самый обыкновенный парень, на которого обе девушки обратили свое внимание. Дружбе конец! Что в итоге победит: красота или ум? Присаживайтесь поудобнее, будем выяснять!
Нас ждут уроки флирта и соблазнения, которые бьют прямо в цель! На поражение!
Ну до чего же милая и забавная история вышла! Улыбка не сходит с лица, пока читаешь. Иронично, мило, смешно, комично и ооооочень романтично!
Романтические комедии Дарьи Сойфер – настоящий отдых для души. Убеждаюсь уже в который раз. Героини такие разные, но обе девушки живые, с реальными эмоциями, с настоящими чувствами. Ситуации, в которые они попадают, комичны и забавны, но их тоже очень легко представить. Эта история сочится позитивом. Она о любви. Она о дружбе. Она о семье и семейных ценностях.
Книга уходит влет, оставляя после себя шлейф приятных и положительных эмоций. Спасибо Дарье за очередную порцию позитива! Это было мило, смешно и романтично! Я отлично провела время за чтением!
«Боже, как это круто!» - подумала я, дочитав до финальной точки. Атмосферно, ярко, захватывающе и очень увлекательно!
На страницах этой книги нас ждут:
- Дворцовые интриги;
- Тайны, покрытые мраком;
- Легенды и древние боги;
- Путешествия, опасность, игры со смертью;
Иииииии…
- Любовь!
Быть принцессой – это не про красивые платья и драгоценности. Это нечто другое. Прежде всего, это про то, что твоя жизнь никогда тебе полностью принадлежать не будет. У тебя есть долг перед своим королевством,...
На страницах этой книги нас ждут:
- Дворцовые интриги;
- Тайны, покрытые мраком;
- Легенды и древние боги;
- Путешествия, опасность, игры со смертью;
Иииииии…
- Любовь!
Быть принцессой – это не про красивые платья и драгоценности. Это нечто другое. Прежде всего, это про то, что твоя жизнь никогда тебе полностью принадлежать не будет. У тебя есть долг перед своим королевством, перед своим народом. И этот долг бессрочный и неисчерпаемый. Он ложится на твои плечи по праву рождения и лежит там грузом ответственности всю жизнь.
Рубин знает это, как никто другой. И смиренно несет свою ношу. Выйти замуж за принца соседнего королевства ради установления мира и сотрудничества? Да! Любовь? Нет. Это не ее случай.
Но опасность и угроза для жизни пришла внезапно, а вместе с ней на Рубин посыпались такие тайны и загадки, от которых мурашки по коже. В этой странной веренице событий не просто нужно выжить, а еще и не сойти с ума.
Даниэль соединила, казалось бы, несочетаемые элементы: трепетную любовь и грязные, порочные тайны, преданность и коварство, красоту и уродство, добродетель и лицемерие. А антураж средневековья с примесью магии и мистики делает истории особенно незабываемой.
Атмосфера в книге такая, что кажется осязаемой, реальной. Ее ощущаешь сквозь страницы книги на себе. Также, как чувства и эмоции героев. Невероятные ощущения. Поэтому и оторваться от книги нет ни желания, ни возможности: читаешь, читаешь, читаешь. Разобраться в хитросплетениях сюжета - это жизненная потребность твоего организма. По крайней мере, в моем случае это было именно так. Я нырнула в книгу вечером в субботу. А очнулась со словами «В смысле понедельник?».
История Рубин уносит от реальности в самом прямом смысле этого слова.
Она состоит из непредсказуемости и противоречий. Тот случай, когда не знаешь, чего ожидать и от поворотов сюжета, и от самих героев.
От происходящего захватывает дух. Эмоции бьют фонтаном, плещутся через край! Мне кажется, что писки моего восторга слышал весь район. Я влюблена в творчество автора и точка!
Эта книга является первой частью дилогии. Есть продолжение. И я безумно жду момент, когда вторая книга будет анонсирована, затем напечатана, и я смогу ее потрогать и полистать! Потому что финал истории такой, что продолжение хочется сразу и без промедления.
Историю рекомендую от всей души. Особенно тем, кто любит дворцовые интриги, загадки и тайны, магию и мистику. Здесь вы найдете все это и будете впечатлены!
Увлекательное фэнтези с шикарно прописанным авторским миром.
Лгут ли древние легенды? Или мальны, древний народ, благословлённый духами, реально существует?
Киту, Эрику и Кае вскоре предстоит это узнать. Те беды, что свалились на них, как гром среди ясного неба, привели друзей в королевство Мальнборн, сокрытое в Северном лесу. И там их ждет немало новых открытий, которые станут для этой троицы судьбоносными.
Приступая к чтению данной книги, я ждала битвы, бои и снова битвы. А тут такое!...
Лгут ли древние легенды? Или мальны, древний народ, благословлённый духами, реально существует?
Киту, Эрику и Кае вскоре предстоит это узнать. Те беды, что свалились на них, как гром среди ясного неба, привели друзей в королевство Мальнборн, сокрытое в Северном лесу. И там их ждет немало новых открытий, которые станут для этой троицы судьбоносными.
Приступая к чтению данной книги, я ждала битвы, бои и снова битвы. А тут такое! Такое!!! В общем, все, как я люблю: древние легенды, сложный выбор, испытания, настоящая дружба и красивая любовь. При этом читается книга на одном дыхании, потому что у автора очень приятный слог, а ироничные диалоги героев добавляют особой легкости сюжету.
Это было увлекательно и динамично!
Герои интересные, многогранные и неоднозначные. Каждый из них полон сюрпризов. Здесь вообще все не так, как кажется на первый взгляд. Было несколько неожиданных сюжетных поворотов, которые вызывали бурную эмоциональную реакцию. И ты с воплями «Да ладно!» и «Не может быть!» продолжаешь читать дальше, чтобы скорее добраться до финала.
Но и в финале автор приготовила для читателей пару сюрпризов. Не все из них оказались приятными. Сердечко сжималось, а разум отказывался в это верить... Однако позже, размышляя и анализируя прочитанное, я поняла, что такой финал вышел правильным, закономерным и очень жизненным, несмотря на то, что это фэнтези.
История более глубокая и сильная, чем кажется на первый взгляд. Размышления о свете и тьме, добре и зле, о выборе своего жизненного пути и ответственности за свои решения мне очень откликаются. Книга пропитана эмоциями. Сильными эмоциями. Ты словно ощущаешь наяву все то, через что прошли герои. Мы живем их жизнью, радуемся их победам и пропускаем через себя их боль. Погружение в книгу максимальное!
Впереди нас ждет продолжение этой красивой истории, где переплелись любовь и боль, свет и тьма. Для меня это восторг. Классная история, яркая, сильная! И я с огромным нетерпением отсчитываю дни до выхода следующей книги!
Жизнь не останавливается на одном моменте, даже если порой кажется, что твой мир полностью разрушен.
Маргарита пытается пережить потерю близкого человека и двигаться дальше. Она нашла новую работу в журнале, пишет статьи. Но не все так гладко, как ей хотелось бы. Проблемы с коллегами, неприятие политики редакции журнала, да и внутреннее состояние героини далеко от того, чтобы можно было считать нормой. Однако что хорошо получается у Риты, так это находить себе приключения на одно место. И...
Маргарита пытается пережить потерю близкого человека и двигаться дальше. Она нашла новую работу в журнале, пишет статьи. Но не все так гладко, как ей хотелось бы. Проблемы с коллегами, неприятие политики редакции журнала, да и внутреннее состояние героини далеко от того, чтобы можно было считать нормой. Однако что хорошо получается у Риты, так это находить себе приключения на одно место. И теперь она оказалась втянута в новую авантюру, которая из обычного журналистского расследования очень быстро перерастает в нечто иное, полностью меняя всю ее жизнь. Взять интервью у человека, который погиб больше тридцати лет назад… Возможно ли это?
Такое интригующее начало у продолжения романа «Клуб анонимных мстителей», которое расскажет нам о жизни героев после окончания первой книги.
Начало задает хороший темп, так что хочется читать не отрываясь. Герои известны уже по первой части, поэтому встречаешь их как старых знакомцев, с особенной радостью и теплотой.
Нас ждет интереснейшее журналистское расследование. Атмосфера летней деревни и леса, приправленная старыми тайнами и секретами с ноткой мистики.
Детективная линия прописана хорошо и действительно интригует. Многие повороты сюжета оказались для меня неожиданными и вызвали бурную эмоциональную реакцию в хорошем смысле этого слова. Потом, после того, как дочитала до конца и анализируя прочитанное, я поняла, что автор оставляла для нас подсказки по тексту. Но сложить пазл вместе у меня получилось лишь в конце. Очень тонко и грамотно выстроен сюжет. Тут просто браво!
Помимо детективной линии, есть и любовная, что меня особенно порадовало. Тоже с сюрпризом, от которого я была в полнейшем восторге! А случился он именно тогда, когда я уже перестала надеяться и ждать...
Еще сквозь сюжет чувствуется глубокий психологический подтекст. Характеры героев прописаны отлично. Все ситуации в книге жизненные и очень знакомые. А чувства Маргариты, ее внутренние метания, когда разум и сердце вступают в конфликт - все настолько ярко ощущается, словно ты сам испытываешь эти чувства.
Мне было жаль героиню. Я сочувствовала ей, переживала за нее, верила в то, что все в ее жизни наладится. Так и случилось.
Что бы не произошло, настоящая любовь все равно продолжает жить в сердце. К сожалению, люди не вечны. Потеряв близкого человека, ты теряешь кусочек себя.
И да. Жизнь не стоит на месте, она продолжается, но как раньше уже не будет. Этот внутренний конфликт героини казался безнадежным, беспросветным. Мне хотелось, чтобы она была счастлива. Я верила в то, что она сможет построить новые отношения. Но случившееся превзошло все мои ожидания!!!
В финале все точки расставлены, все арки закрыты, все ответы найдены. Нет чувства незавершенности. После прочтения на душе легко и спокойно. Я с удовольствием окунулась в жизнь героев, прожила все приключения вместе с ними.
Эта книга не только о Рите. Здесь мы видим разные судьбы, разные истории. Так не похожие на друг друга, но все по своему цепляют. Считаю, что это достойное продолжение истории, которая началась в «Клубе анонимных мстителей».
Я продолжаю знакомство с творчеством Даниэль, и это очень опасно... Так как я пропадаю из реальной жизни и полностью растворяюсь в книге. Ну как? Как же так круто можно писать?! Вопрос чисто риторический, а пока пару слов о сюжете.
Тайрин помнит заветы своей матери. Их немного, но они точно должны помочь ей выжить. Только вот однажды, в поисках ответов на свои вопросы, Тайрин придется их нарушить. Она едет в запретный город, чтобы найти убийц своей мамы, где оказывается втянута в чужие интриги...
Тайрин помнит заветы своей матери. Их немного, но они точно должны помочь ей выжить. Только вот однажды, в поисках ответов на свои вопросы, Тайрин придется их нарушить. Она едет в запретный город, чтобы найти убийц своей мамы, где оказывается втянута в чужие интриги и тайны. Ответы будут найдены, пусть и не все сразу. Но принесут ли они то, чего она так желала? Будем разбираться вместе.
Эмоциональная, живая и яркая история, которая окунет нас в удивительный мир потомков Эльфов – мьеров.
Авторский мир завораживает и пленит. Все такое узнаваемое, ведь локации, где происходят основные действия — это Лондон. Мегаполис со всеми современными благами цивилизации. Только от глаз обычных людей скрыт совершенно иной мир. Мир мьеров. Мир, который существует бок о бок с нашим. И таит в себе немало опасностей для своих обитателей.
Сюжет интригует с первых строк. Загадки и тайны тонкими нитями опутывают читателя с ног до головы в свой кокон. И впереди у нас много интересных открытий!
Здесь мы найдем: тайны прошлого, любовь и боль, ненависть и предательство, непрекращающуюся борьбу и поиски ответов.
Интрига держит в легком напряжении на протяжении всей книги. Любовная линия развивается стремительно, но нервно. Так что сердце периодически ёкает и замирает.
Кстати, здесь есть как минимум две парочки, за развитием отношений которых очень интересно наблюдать. Обожаю наличие любовной линии в книгах, а если ее умножить на две, то еще лучше! Точно беру!
И пусть герои неидеальны. Пусть они заставят читателей поскрипеть зубами в некоторые моменты от злости, но они вышли настолько настоящими, что на них невозможно долго злиться.
Тайрин. У нее незавидная судьба. Куча комплексов и психологических травм. Но сила духа не позволяет опустить руки. Этой героиней я искренне восхищаюсь.
Дамьен. Он непрост, ох, как непрост. Кажется поначалу надменным, самоуверенным засранцем (да простит меня автор!). Но по мере узнавания ты начинаешь ценить его поступки. Его отношение к сестре, к самой Тайрин, к своему клану говорят сами за себя. И говорят гораздо больше, чем обычные слова.
Райлих. Стоит узнать его чуть ближе, и сердце начинает сбиваться с ритма. Да, пусть его поступки тоже далеки от идеала, но все это компенсируется с лихвой, когда открывается истинное лицо, а не маска, и проглядывают настоящие чувства.
Лой. Младшая сестра Дамьена. Сильная и хрупкая одновременно. На все готова ради своей семьи, даже если придется отказаться от своего личного счастья. Она заняла отдельное место в моем сердечке. Именно с нее мне хотелось не спускать глаз, следить за событиями в ее жизни, залезть в душу и узнать самые сокровенные тайны.
Герои прочно обосновались в моей голове и не хотят ее покидать! Живые, хорошо прописанные. Каждый со своими достоинствами и недостатками, надеждами и мечтами. И каждый достоин внимания.
Я читала книгу на одном дыхании и осталась в полнейшем восторге. Слог у автора приятный, мир шикарный, а сами мьеры вызывают неподдельный интерес. Отличное городское фэнтези с динамичным сюжетом!
А вам знакомо чувство обиды? Такое, что рвет сердце на части и разъедает тебя изнутри, словно кислота? Когда чувство вселенской несправедливости заполняет тебя всего так, что ты захлебываешься от бессилия и тонешь в океане жалости к себе. Знакомо? Уверена, что в тот или иной момент жизни все испытали на себе это чувство. У кого-то это была мелкая неприятность, а у кого-то более масштабная. Но важно одно. То чувство горечи, что селится где-то глубоко в душе, и непреодолимое желание поквитаться с...
Маргарита, главная героиня этой книги, испытала эти чувства на себе. Они до сих пор фантомной болью отзываются в ней. И когда ее неугомонная подруга Анька, любящая ходить на различные психологические тренинги, исключительно ради «понабраться опыта», затащила Риту в закрытый клуб, где собрались обиженные и угнетенные, то ее жизнь кардинально меняется. А вот к лучшему или худшему - предстоит разобраться…
На страницах этой книги мы столкнемся с обидой, местью, чувством эйфории и чувством разочарования. Но вместе с героями мы будем не только мстить, но и дружить, влюбляться, очаровываться и разочаровываться…
Книга, заменяющая поход к психологу.
Книга, после прочтения которой нотки философских мыслей прочно оседают где-то внутри и не хотят уходить еще долгое время.
Книга, которая поражает тем, на что только не готовы пойти люди ради восстановления мнимой справедливости.
Я даже не знаю, к какому жанру точно отнести эту историю. Везде она значится как психологический роман. И, наверное, так и есть. Очень тонко и умело автор нас подводит к таким простым, но важным вещам: не стоит растрачивать себя на ненависть и обиды. Месть не подарит тебе чувство удовлетворения, а сделает только хуже.
В клубе собрались люди разных возрастов, разных социальных кругов, профессий и интересов. Всех их объединяет лишь одно: когда-то в их жизни случилось то, что поселило в сердце обиду, которая мешает спокойно жить. Казалось бы, что можно было просто поделиться своей истории, сбросить груз с плеч и продолжить жизнь без шлейфа старых душевных ран. Но члены клуба идут гораздо дальше. Это похоже на игру. Но игра слишком быстро выходит за рамки безобидной.
Зато мы видим наглядный пример того, как герои лелеяли и хранили свои обиды где-то глубоко в душе слишком долго, с каким-то мазохистским наслаждением каждый раз вспоминая эту боль и унижение.
Поначалу я тоже чувствовала что-то вроде удовлетворения: справедливость восторжествовала! Возмездие существует! Но потом что-то пошло не так. И после уже читаешь с совершенно другими эмоциями.
Главная героиня Рита - умная, но слишком нерешительная. Иногда она не видела дальше собственного носа, иногда намеренно игнорировала всевозможные знаки. Но мысли-то в голове у нее всегда были верные! Однако получилось так, как получилось. И у нее в итоге получилось справиться со своей обидой, пережить ее, оставить в прошлом… Но. Не обошлось и без новых потерь.
Я была шокирована финалом. То, что начиналось как игра, привело к катастрофическим последствиям... Непонимание, неприятие, боль. Тяжелые эмоции. Но если вы спросите меня, стоило ли читать эту книгу? То я отвечу: да! Тысячу раз да! Она больше лечит, чем причиняет боль. Она раскрывает глаза на, казалось бы, очевидные вещи, которые так порой не хочется замечать. И она селит в душе надежду. Надежду, что все еще будет хорошо. Главное – это правильно расставить приоритеты.
Так о чем же эта книга? Приведу в пример цитату, которая скажет все за меня:
"… книга не о ненависти и мести, а о том, как важно вовремя остановиться и правильно расставить приоритеты. О том, как одна и та же история в сознании и устах разных людей может выглядеть по-разному. О ом, как всем нам нужны понимание и, разумеется, любовь.".
Я под впечатлением. Сильная книга и очень эмоциональная! Она оставляет кисло-сладкое послевкусие с ноткой надежды на лучшее.
Пособие о том, как не превратить медовый месяц в бедовый…
Ну а если серьезно, то перед вами еще одна прекраснейшая книга от Марины!
Это тот случай, когда ты берешь в руки книгу и уже точно знаешь, что будет смешно и романтично одновременно! Да, это вовсе не взаимоисключение. Романтическая комедия с нотками волшебства о медовом месяце молодоженов, который плавно скатился к своему говорящему названию.
Готовьте платочки, чтобы утирать слезы. От смеха, естественно!
Договорной брак для...
Ну а если серьезно, то перед вами еще одна прекраснейшая книга от Марины!
Это тот случай, когда ты берешь в руки книгу и уже точно знаешь, что будет смешно и романтично одновременно! Да, это вовсе не взаимоисключение. Романтическая комедия с нотками волшебства о медовом месяце молодоженов, который плавно скатился к своему говорящему названию.
Готовьте платочки, чтобы утирать слезы. От смеха, естественно!
Договорной брак для аристократов не в новинку. Филипп Торн, пролистав карточки с кандидатками на роль спутницы жизни, выбрал себе сироту из обедневшего благородного рода – Терезу Вудсток. Аргументы убедительные, казалось бы. Жена, по мнению Филиппа, будет идеальной: кроткой, послушной и, главное, благодарной по гроб жизни.
А вот совпадут ли ожидания аристократа с действительностью? Это нам и предстоит узнать, проведя с ними самый сладкий месяц супружеской жизни в заснеженной деревушке курортного горного края.
Сразу хочу отметить, что книга просто идеально подходит для зимнего времени по всем параметрам: атмосфера зимнего курорта, снег, лыжи, горы. Ну что может быть лучше? Добавим к этому счастью плед и вкусный горячий напиток и наслаждаемся чтением!
На фоне этого снежного рая пара молодоженов пытается найти точки соприкосновения и ступить на путь к «долго и счастливо» в супружеской жизни. Правда, проблем добавляют родственнички новоиспеченной жены, которые решили не оставлять молодоженов в это славное и одновременно тяжелое время для молодой семьи. Да и со стороны мужа представитель родственников тоже подтягивается.
Родственники – это хорошо, но в том случае, если находятся от тебя на определенном расстоянии (и это я не про расстояние вытянутой руки, если что).
В общем, книга приставляет из себя вкуснейший ядерный коктейль: романтично, иронично, забавно, временами драматично. Фейерверк эмоций взрывается и окрашивает твою жизнь разноцветными искрами!
Все ситуации кажутся такими знакомыми, а поэтому понятными. А то, как преподносит их автор читателю, просто выше всяких похвал! Столько приключений свалилось на наших молодоженов, что в пору их пожалеть!
И да, в конце нотка драмы заполнила пространство, заставив искренне поволноваться за героев. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. А хэппи эндом нас автор обеспечила!
И вот, знаете, здесь нет такого, что читаешь и думаешь: ох уж эта тетушка Марджери / Лидия / Климентина! Вовсе нет! Родственники хоть и преподносят сюрпризы, но больше от любви и заботы, нежели для того, чтобы насолить. Чисто из-за благих намерений, так сказать. Правда, ими известно, куда дорога выстелена, поэтому стоит задуматься.
Но все родственники, так же как и наши молодожены, к концу книги займут место в сердечке у читателя. Они старательно заполняют его теплом и уютом на протяжении развития сюжета. Их просто невозможно не полюбить!
Главные герои очень яркие и очень живые.
Филипп. Поначалу неприступный, как скала, тоже к финалу оттает, и покажет нам истинные чувства.
Тереза с виду кроткая и послушная, но с железным стержнем внутри. Восхищаюсь такими героинями!
Пазл сложился идеально! Тот случай, когда договорной брак может привести к любви.
Если хотите искренне посмеяться, напитаться романтикой и волшебным предпраздничным чудом, то очень рекомендую эту книгу! Идеальная книга для зимних праздников и не только!
Очень эмоциональная книга о сложных взаимоотношениях, о недопонимании, о жертвенности и о всепоглощающей любви.
Это была моя первая прочитанная книга у Алекса, и планку она задала высокую. Теперь я понимаю, почему говорят, что романы Алекса Д равно знак качества. Это было очень круто! Но боюсь, что такой короткий отзыв не поймут, поэтому попробую объяснить свой восторг.
Читая пролог, я подумала: "зачем? зачем нам сразу выложили все карты, ведь пропала интрига?". И это было моим...
Это была моя первая прочитанная книга у Алекса, и планку она задала высокую. Теперь я понимаю, почему говорят, что романы Алекса Д равно знак качества. Это было очень круто! Но боюсь, что такой короткий отзыв не поймут, поэтому попробую объяснить свой восторг.
Читая пролог, я подумала: "зачем? зачем нам сразу выложили все карты, ведь пропала интрига?". И это было моим большим заблуждением. Потому что книга поглотила и захватила внимание с головы до ног. Читала не отрываясь, было уж очень интересно, и мне не терпелось узнать, что же там дальше! В прологе лишь аперетивчик. Все самое вкусное ждёт нас впереди.
В центре сюжета Саша и Олеся, Страйк и Веснушка, родители которых общаются уже долгое время, поэтому судьба их постоянно сталкивает. В один момент они решили попробовать себя в отношениях. Что из этого вышло и какие проблемы ждут героев на пути к счастью, можно узнать, только прочитав всю историю. И я очень рекомендую это сделать.
Герои получились живые. Думаю, что каждый может узнать в них себя, своих знакомых или какие-то черты, которые им присущи. Они не идеальны. И не исправляются по взмаху волшебной палочки. Потому что в жизни волшебной палочки нет. А есть только время и опыт, который без ошибок не приходит.
В этой книге есть все: взросление, непростые отношения с родителями, болезненная привязанность, любовь и философия.
Книга написана очень увлекательно и живо. Каждый герой выводит на эмоции, и каждого из них можно понять.
После прочтения осталось такое горько-сладкое послевкусие с надеждой на то, что герои не будут больше тратить время на взаимные обиды и придирки, а будут жить и наслаждаться жизнью. Ведь никто не знает, сколько нам отведено времени на счастье. Надо ловить момент, а не жить прошлыми обидами и будущими невзгодами.
Не знаете, что почитать?