Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Любимые мягкие игрушки. Шьем для себя и детей | +11 |
Китайская живопись | +10 |
Стань принцессой! Советы, идеи, истории | +9 |
Подарки любимым. Практическое руководство | +9 |
Футбол на диване: книга-игра | +9 |
купили книгу в подарок сыну подруги, который очень любит тему моря, с удовольствием рассматривает энциклопедии и разыгрывает потом игрушками самые интересные моменты. От нашего подарка пришёл в восторг. Книга, действительно, подарочная, кравивейшая, интересная.
Большой формат, млованная бумага. Очень красиво. И познавательно.
Книжечка формата А4, в очень тоненькой обложке.
Да и бумага страничек тоже совсем тоненькая. Но, может, за такие деньги и непосредственно из-за её назначения (один раз прорешать задания и можно выкидывать) качество и соответствующее.
Задания на логику. необходимо понять, по какому принципу подобраны в каждом конкретном задании картинке и дополнить недостающую.
Внешний вид ручки в упаковке очень презентабельный для такой невысокой цены. Смотртя очень солидно, кажется, что корпус ручки из металла, всё выглядит очень стилно.
Однако, когда ручку распаковали, вблизи оказалось не всё так красиво. Серебрянный рисунок на корпусе в одном месте был или плохо прокрашен изначально, или уже успел ободранться ( ну тогда ещё н заводе. ПОтерев в этом месте ( я надеялась, что что-то прилипло), рисунок под пальцами начал легко отслаиваться. Жаль, а так красиво всё...
Однако, когда ручку распаковали, вблизи оказалось не всё так красиво. Серебрянный рисунок на корпусе в одном месте был или плохо прокрашен изначально, или уже успел ободранться ( ну тогда ещё н заводе. ПОтерев в этом месте ( я надеялась, что что-то прилипло), рисунок под пальцами начал легко отслаиваться. Жаль, а так красиво всё смотрелось.
В остальном же всё прилично, пишет красиво, на обычной бумаге без пропусков, на мелованной упаковке - хуже.
Надо отметить, что выглядит ручка достаточно масивно, на самом же деле она очень лёгкая, практически невесомая.
Очень рада, что попалась нам эта замечательная серия, внучки любят всё красиво-"гламурное", вот снабжает их бабушка приятными сюрпризиками в виде карандашиков, ручек, ластиков с изображением любимых героев. Теперь вот решили пенал для всей этой мелочовки преобрести, хоть до школы им ещё далеко, нужно же где-то хранить своё богатство.
Пенал большой, размером чуть меньше ученической теради, так много всего нужного в него поместится.
Обратите внимание, в карточке товара указано количество страниц 80, их всего 40.
Хороший блокнотик, размер совсем маленький, у нас немного другой рисунок на обложке, обложка из тонкого картона, странички толщиной как в школьной тетрадке, писать удобно и ручкой, и карандашом. Клеточки пропечатаны голыбым цветом.
очень рада, что попалось продукция этой серии, наши девочки просто в восторге.
Ластик достаточно большой, около 5 см в диаметре, около 1 см толщиной. Ожидали получить такой же, как на картинке, но нам пришёл жёлтого цвета. По всей видимости, ластики идут в ассортименте, и аналогичны ластикам, представленным в наборе, то есть могут быть голубого, жёлтого или зелёного цветов.
отличное пособие для начинающих изучать основные математические понятия
Такое ощущение,что после того, как Лабирин признал вопрос об уничтощении пазлов некорректным и вернул всем бонусы за этот вопрос, народ решил любую свою неудачу оправдывать некорретностью постановки вопроса.
Вопрос про картину Веласкеса поставлен вполне корректно. В правилах оговаривалось о такой категории вопросов, где правильныхответов несколько.
Просто будьте внимательны.
Вот и у нас теперь дома есть такая красота!
Книга отличная во всех отношениях. Во-первых интересная авторская сказка с неизбитым сюжетом. А во-вторых, книга очень красивая, такая нарядная. Обложка картонная матовая с небольшими лакированными элементами(фигурки людей и колбочки), название и ажурная рамочка по периметру - золотые.
Книга напечатана на очень плотных страничках, из-за этого, несмотря на не очень большое количество страниц, книга выглядит внушительно. Шрифт не самый крупный, но...
Книга отличная во всех отношениях. Во-первых интересная авторская сказка с неизбитым сюжетом. А во-вторых, книга очень красивая, такая нарядная. Обложка картонная матовая с небольшими лакированными элементами(фигурки людей и колбочки), название и ажурная рамочка по периметру - золотые.
Книга напечатана на очень плотных страничках, из-за этого, несмотря на не очень большое количество страниц, книга выглядит внушительно. Шрифт не самый крупный, но детям для самостоятельного чтения - вполне комфортный.
Ну и конечно, замечательные иллюстрации. Их много и они разного размера, есть на весь разворот, много полностраничных, а есть совсем небольшие.
Чтобы у будущих покупателей не возникла ощущения обмана, как у предыдущего рецензетента, что вся книга сплошь одни иллюстрации, я выложу подряд страницы с начала книги, а вы уж сами решайте много это или мало. По мне, учитывая, что сказка для детей младшего школьного возраста, картинок предостаточно.
В карточке книги нет содержания. На приложенных сканах подробное оглавление и несколько страниц учебника.
ПОДРОБНОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ КНИГИ
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ
Глава 1. ОРГАНИЗАЦИЯ И ОСНАЩЕНИЕ
АНЕСТЕЗИОЛОГИЧЕСКОЙ И РЕАНИМАТОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБ
1.1. Организация анестезиологической службы. Н.М. Федоровский
1.2. Организация реаниматологической службы. Н.М. Федоровский
1.3. Обеспечение безопасности больных и обслуживающего персонала в анестезиологических и реаниматологических
отделениях. Н.М. Федоровский
1.4. Деонтологические и правовые аспекты...
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ
Глава 1. ОРГАНИЗАЦИЯ И ОСНАЩЕНИЕ
АНЕСТЕЗИОЛОГИЧЕСКОЙ И РЕАНИМАТОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБ
1.1. Организация анестезиологической службы. Н.М. Федоровский
1.2. Организация реаниматологической службы. Н.М. Федоровский
1.3. Обеспечение безопасности больных и обслуживающего персонала в анестезиологических и реаниматологических
отделениях. Н.М. Федоровский
1.4. Деонтологические и правовые аспекты анестезиологической
и реаниматологической служб. Н.М. Федоровский
1.5. Принципы устройства аппаратов
для ингаляционного наркоза. А.И. Трушин
1.6. Принципы устройства аппаратов для искусственной
вентиляции легких. В.М. Юревич
1.7. Правила эксплуатации наркозно-дыхательной аппаратуры.
В.М. Юревич, Р.И. Бурлаков
1.8.Обеззараживание аппаратов для ингаляционного наркоза,
респираторов, инструментария и приспособлений. В.М. Юревич
1.9. Меры предупреждения взрывов. А.И. Трушин
Глава 2. СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ПРИ АНЕСТЕЗИИ,
РЕАНИМАЦИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ
2.1. Кислородная терапия. А.В. Блинов, В.Ю. Васильев
2.2. Гипербарическая оксигенация. А.В. Блинов
2.3. Кислородно-гелиевая терапия. О.А. Долина
2.4. Аэрозольная терапия. О.А Долина
2.5. Искусственная вентиляция легких. А.В. Блинов
2.6. Вспомогательная вентиляция легких. В.М. Юревич
2.7. Электроимпульсная терапия. B.C. Литовченко
2.8. Электрическая стимуляция сердца. B.C. Литовченко
2.9. Искусственная гипотония. B.C. Литовченко
2.10. Искусственная гипотермия. О.А. Долина
2.11. Инфузионно-трансфузионная терапия. В.Л. Тюков
2.12. Парентеральное и энтеральное питание. О.А. Долина
2.13- Нормализация кислотно-основного состояния. Н.С. Штунов
2.14. Нормализация водно-электролитных нарушений. Н.С. Бицунов
2.15. Методы активной детоксикации. Н.М. Федоровский
Гиава 3. ОСНОВНЫЕ ПРИЕМЫ И МАНИПУЛЯЦИИ ПРИ АНЕСТЕЗИИ, РЕАНИМАЦИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ. В.Л. Тюко
ЗЛ. Простейшие способы искусственной вентиляции легких
3.2- Техника интубации трахеи
3.3. Санация трахеобронхиального тракта
ЗА Пункция плевральной полости
3.5. Закрытый и открытый массаж сердца
3.6. Пункция и катетеризация центральных
и периферических сосудов
3.7. Измерение артериального давления
3.3. Измерение центрального венозного давления
3.9. Пункция перикарда
3.10. Внутрисердечное введение лекарственных препаратов
3.11. Дренирование грудного лимфатического протока
3.12. Диагностическая пункция спинномозгового канала
{люмбальная пункция)
3.13. Зондирование, декомпрессия и промывание желудка
и кишечника
3.14. Катетеризация мочевого пузыря
3 15. Мониторинг во время анестезии и интенсивной терапии
АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ
Глава 4. ПРЕДОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД. И.В. Нехотина,
U.C. Ветшева
Глава 5. МЕСТНАЯ АНЕСТЕЗИЯ. Н.М. Федоровский
5.1. Терминальная (поверхностная) анестезия
5.2. Инфильтрационная анестезия по А.В. Вишневскому
5,2. Проводниковая (регионарная) анестезия
5.4. Шейная вагосимпатическая блокада
Е.5. Пгранефральная блокада
5.6. Спинальная (субарахноидальная) анестезия
5.7. Эпидуральная анестезия
Гяава в, НЕИНГАЛЯЦИОННАЯ ОБЩАЯ АНЕСТЕЗИЯ. АД. Плохой
6.1. Нар№з препаратами барбитуровой кислоты
6.2. Наркоз кетамином
6.3. Нардаз пропофолом
6.4. Наркоз гипномидатом
6.5. Стероидный наркоз
в.6. Наркоз нагрия оксибутиратом
Глава 7. ИНГАЛЯЦИОННАЯ АНЕСТЕЗИЯ. ОА. Долина
7.1. Наркоз эфиром
7.2. Наркоз фторотаном
7.3. Наркоз метоксифлураном
7.4. Наркоз этраном
7.5. Наркоз трихлорэтиленом
7.6. Наркоз закисью азота
7.7. Наркоз ксеноном
Глава 8. ЭНДОТРАХЕАЛЬНАЯ И ЭНДОБРОНХИАЛЬНАЯ
ОБЩАЯ АНЕСТЕЗИЯ. О .А. Долина
8.1. Эндотрахеальная общая анестезия
8.2. Эндобронхиальная общая анестезия
Главе 9. МНОГОКОМПОНЕНТНАЯ СБАЛАНСИРОВАННАЯ
АНЕСТЕЗИЯ. M.G. Ветшева
Глава 10. НЕФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ
ОБЩЕЙ АНЕСТЕЗИИ. А.В. Блинов
10.1. Комбинированная электроанестезия
10.2. Комбинированная электростимуляционная анестезия
10.3. Гипноанестезия
Глава 11. ОСОБЕННОСТИ ОБЩЕЙ АНЕСТЕЗИИ
В СПЕЦИАЛЬНЫХ ОБЛАСТЯХ ХИРУРГИИ
11.1. Анестезия в оториноларингологии. ЕС. Горобец, СМ, Куйян
11.2. Анестезия при операциях на органах
грудной полости. О.А. Долина
11.3. Анестезия при экстренных операциях на органах
брюшной полости. Н.М. Федоровский
11.4. Анестезия в акушерстве
11.5. Анестезия у детей
РЕАНИМАТОЛОГИЯ
Глава 12. ВНЕЗАПНОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ СЕРДЕЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ.
РЕАНИМАЦИЯ. А.В. Блинов, Г.Г. Иванов, В.А. Востриков
Глава 13. ОСТРЫЕ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИИ КРОВООБРАЩЕНИЯ
13.1. Отек легких. АД. Плохой
13.2. Кардиогенный шок. АД. Плохой
13.3. Нарушения ритма сердечной деятельности. АД. Плохой
•13.4. Тромбоэмболия легочной артерии. АД. Плохой
13.5. Гипертонический криз. B.C. Литовченко
Глава 14. ШОК. Н.М. Федоровский
Глава 15. СИНДРОМ ДЛИТЕЛЬНОГО СДАВЛЕНИЯ. В.В. Мороз
Глава 16. ОСТРЫЕ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИИ ДЫХАНИЯ
16.1. Аспирационный синдром. Н.С. Бицунов,
АД. Плохой, В.Л, Тюков.
16.2. Утопление. Н.А. Шитва
16.3. Астматическое состояние. Н.С. Бицунов, А.Д. Плохой
16.4. Респираторный дистресс-синдром взрослых.
Н.С Бицунов. А.Д. Плохой
16.5. Респираторный дистресс-синдром
новорожденных. 8.Л. Тюков
16.6. Ателектазы легких. Н.С. Бицунов, А.Д. Плохой
Глава 17, НАРУШЕНИЯ СИСТЕМЫ ГЕМОСТАЗА. В.Л. Тюков
17.1. Синдром диссеминированного
Бяутрисосудистого свертывания
17.2. Коагулопатические кровотечения
Глава 18. ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ
В АКУШЕРСКОЙ ПРАКТИКЕ. В.Л. Тюков
Глава 19. КОМАТОЗНЫЕ СОСТОЯНИЯ
19.1. Внутричерепная гипертензия. Отек мозга. Н.С. Бицунов
19.2. Диабетическая кома. Н.С. Бицунов
19.3. Уремическая кома. СМ. Куйян
19.4. Печеночная кома. О.А. Долина, СМ. Куйян
Глава 20. ОТРАВЛЕНИЯ. И.В. Нехотна
Глава 21. СЕПТИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ. А.Д. Плохой
Глава 22. ТЕРМИЧЕСКИЕ ПОРАЖЕНИЯ. В.Ю. Васильев
22.1. Ожоги
22.2. Отморожение и замерзание
Вот такую снежинку витражными красками сделала внучка Кира, 6 лет. На прошлогдние новогодние праздники она одарила всех родственников такими сувенирами.
Очень интересное издание.Подробные пошаговые инстукции сопровождаются большим количеством фотография.
В предверии Нового года хотелось бы обратить внимание на это замечательное подарочное издание. Такому подарку под ёлочкой непременно обрадуется ваша принцесса.
Хоть и обойдётся такой подарок не дёшево, но поверьте, оно того стоит, книга шикарная. И наша внучка, получив её на свой день рождения (7 лет) была просто счастлива, и вот уже почти месяц не расстаётся с ней, рассматривает, читает, находит всё новые и новые интересные вещи, и даже её старшие подружки 8-9 лет нашли в книге массу...
Хоть и обойдётся такой подарок не дёшево, но поверьте, оно того стоит, книга шикарная. И наша внучка, получив её на свой день рождения (7 лет) была просто счастлива, и вот уже почти месяц не расстаётся с ней, рассматривает, читает, находит всё новые и новые интересные вещи, и даже её старшие подружки 8-9 лет нашли в книге массу полезной информации.
Эта книга не только встреча с полюбившимися сказочными героинями, но и своеобразный учебник этикета для маленькой леди. Например, в книге есть такой раздел "Романтический ужин", где рассказано как можно украсить стол для ужина, наша девочка, прочитав его, призадумалась и решила на своём письменном столе навести порядок. не подобает принцессе заниматься среди разбросанных карандашей.
Есть интересная информация о тканях украшениях, и даже драгоценных камнях.
Отличное издание, качественно выполненное. и рецепты интересные. Добавлю ещё несколько иллюстраций из книги.
Комплект состоит из двух отдельных изданий. Большая толстая книга с рецептами итальянской кухни и бонус в виде небольшой брошюры с новогодними рецептами. качество изданий отличное.
Понравилась идея для подарка к Новому году.
Книга стандартного формата, в плотной глянцевой обложке. Внетри много цветных фотографий отличного качества. Очень понравилось то, что для каждого рецепта, кроме списка ингридиентов и спсоба приготовления даются полезные советы, как красиво подать блюдо или как и чем можно заменить часть ингридиентов, получив тем самым другое, не менее интересное и вкусное блюдо.
Книга очень понравилась. И своим внешним видом и ,прежде всего, отличным содержанием.
Несмотря на то, что обложка мягкая, вид у книги вполне респектабельный. Большой формат, мелованные странички и очень красивые фотографии. Абсолютно все рецепты сопровождают фотографии готовых блюд, а для некоторых рецептов есть и пошаговые иллюстрации процесса приготовления.
а насколько разнообразные блюда! из вполне традиционных блюд можно приготовыить такие необычные вещи, много котлет с начинкой, что...
Несмотря на то, что обложка мягкая, вид у книги вполне респектабельный. Большой формат, мелованные странички и очень красивые фотографии. Абсолютно все рецепты сопровождают фотографии готовых блюд, а для некоторых рецептов есть и пошаговые иллюстрации процесса приготовления.
а насколько разнообразные блюда! из вполне традиционных блюд можно приготовыить такие необычные вещи, много котлет с начинкой, что смотрится очень празднично и оригинально.
Очень понравилась книга, несмотря на то, что обложка у неё не твёрдая, вид у книги очень благородный, подарочный. Обложка глянцевая, гнущаяся, но не очень тонкая, на мелованной бумаге фотографии смотрятся очень красиво.
Книга напечатана по изданию «The Big Book of Weekend Beading» by Natalie Cotgrove, Umbreen Hafeez, Cheryl Owen,Jean Power, Yulie Smallwood by New Holland, London, 2006
Перевод с английского Татьяна Иванова
СОДЕРЖАНИЕ:
Предисловие
Материалы, инструменты и...
Книга напечатана по изданию «The Big Book of Weekend Beading» by Natalie Cotgrove, Umbreen Hafeez, Cheryl Owen,Jean Power, Yulie Smallwood by New Holland, London, 2006
Перевод с английского Татьяна Иванова
СОДЕРЖАНИЕ:
Предисловие
Материалы, инструменты и техники
ОСНОВНОЕ ПЛЕТЕНИЕ
Покрывало с бисерной бахромой
Автор Джин Пауэр
Оплетенная бисером кисточка
Авторы Натали Котгрув иДжули Смоллвуд
Пояс, выполненный квадратным стежком
Автор Амбрин Хафиз
Оплетенные полукруглые серьги
Автор Джин Пауэр
Подвеска, выполненная пеиотным стежком
Автор Амбрин Хафиз
Тканый браслет
Автор Амбрин Хафиз
Шарфе бахромой
Автор Джин Пауэр
Торшер с бисерной бахромой
Автор Джин Пауэр
НИЗАНИЕ
Цепочка для очков
Автор Амбрин Хафиз
Чудесное ожерелье с подвесками
Автор Джин Пауэр
Ожерелье из шнура с узелками
Автор Джин Пауэр
Проволочное ожерелье с бусинами
Автор Амбрин Хафиз
Жемчужное ожерелье
Автор Джин Пауэр
Эластичный браслет
Автор Амбрин Хафиз
Ожерелье из лент
Авторы Натали Котгрув иДжули Смоллвуд
Иллюзорное ожерелье
Авторы Натали Котгрув и Джули Смоллвуд
Ожерелье в стиле Бали
Автор Амбрин Хафиз
ВЫШИВКА БИСЕРОМ
Вышитый очечник
Автор Шерил Оуэн
Ч* Вышитая шаль
Автор Джин Пауэр
Вышитая бисером скатерть
Автор Джин Пауэр
Инкрустированная бисером
вечерняя сумочка
Автор Шерил Оуэн
Вышитое бисером лавандовое саше
Автор Джин Пауэр
Салфетки с вышитыми цветами
Автор Джин Пауэр
РАБОТА С ПРОВОЛОКОЙ
Серьги-«канделябры
Авторы Натали Котгрув иДжули Смоллвуд
Браслет с подвесками
Авторы Натали Котгрув иДжули Смоллвуд
Серьги из кристаллов
Автор Амбрин Хафиз
Бисерный брелок для ключей
Авторы Натали Котгрув иДжули Смоллвуд
Спиральное кольцо и кольцо с подвесками
Авторы Натали Котгрув иДжули Смоллвуд
Заколка, гребень и невидимка
с цветочными украшениями
Авторы Натали Котгрув иДжули Смоллвуд
Украшенная свеча
Авторы Натали Котгрув иДжули Смоллвуд
Абажур из бисера
Авторы Натали Котгрув иДжули Смоллвуд
Трафареты.
На каждый рисунок отведён разворот книги. И пошагово показан весь процесс рисунка. всего несколько мазков кистью и такая красота!
В начале книги достаточно подробно описано о необходимых инструментах и технике письма в общем.
Книга скорее для бесед взрослых с детьми, чем для самостоятельного чтения. Хоть в брошюре и много иллюстраций, но читать самостоятельно будет скучно.
каждый проект, представленный в книге, снабжён подробными инструкциями. На фотографиях один из проектов в полном объёме. процесс изготовления ложки описан полностью и поэтапно проиллюстрирован.
Книжка в мягкой обложке размером со школьную тетрадь.
Несмотря на это вполне приличный вариант и по цене, и по оформлению, и по содержанию. На мелованной бумаге фотографии смотрятся очень ярко и аппетитно.
собрание рецептов интересное, но любой вкус и кошелёк.
Несколько рецептов на фотографиях.
Книга красивая и интересная. Отличный подарок!!!
Оригинальное оформление. Книга имеет слегка вытянутый формат, и состоит как-бы из трёх независимых блоков.
В каждом блоке собраны рецепты одной тематики: Закуски, Горячее, Выпечка. На лицевой стороне- фотография готового блюда, на обороте непосредственно рецепт.
То есть можно в каждом блоке выбрать необходимый рецепт и раскрыть книгу так, что нужные рецепты окажутся в одной плоскости, очень удобно, можно спокойно заглядывать в книгу и...
Оригинальное оформление. Книга имеет слегка вытянутый формат, и состоит как-бы из трёх независимых блоков.
В каждом блоке собраны рецепты одной тематики: Закуски, Горячее, Выпечка. На лицевой стороне- фотография готового блюда, на обороте непосредственно рецепт.
То есть можно в каждом блоке выбрать необходимый рецепт и раскрыть книгу так, что нужные рецепты окажутся в одной плоскости, очень удобно, можно спокойно заглядывать в книгу и готовить, переворачивать странички в поиске своего рецепта больше не придётся.
Содержание книги:
От автора
Предисловие
Как выполнять задания. Советы родителям и педагогам
Задание № 1 «ВеточкаЗадание № 2 «Зайчата
Задание № 3 «Цветы
Задание № 4 «Бабочка
Задание № 5 «Лес
Задание № 6 «Море
Задание № 7 «Мельница
Задание № 8 «Стена
Задание № 9 «Мальчик
Задание № 10 «Мишень
Задание № 11 «Девочка
Задание № 12 «Лев
Задание № 13 «Подъемный кран
Задание № 14 «Дом
Задание № 15 «Звезды
Задание № 16 «Мороженое
Сказка «Приключения Пушистика»
Рисунки для заданий
Книга напечатана по изданию Kristiane Muller-Urban
PFANNKUCHEN
MIT DEM PANCAKE-MAKER
Перевод с немецкого H. Цукановой
Отпечатана книга в Ярославле
к сожалению, не на все рецепты есть фотографии.
А это алфавитный указатель всех рецептов книги:
Абрикосовые блинчики 56
Абрикосовые блины с карамельным соусом 23
Американские блины. Основной рецепт 10
Апельсиновые блины с фисташковым соусом 35
Блины по-восточному 65
Блины с азиатскими овощами 76
Блины с зеленью и шампиньонами...
PFANNKUCHEN
MIT DEM PANCAKE-MAKER
Перевод с немецкого H. Цукановой
Отпечатана книга в Ярославле
к сожалению, не на все рецепты есть фотографии.
А это алфавитный указатель всех рецептов книги:
Абрикосовые блинчики 56
Абрикосовые блины с карамельным соусом 23
Американские блины. Основной рецепт 10
Апельсиновые блины с фисташковым соусом 35
Блины по-восточному 65
Блины с азиатскими овощами 76
Блины с зеленью и шампиньонами 72
Блины с начинкой из мясного фарша с грибами 64
Блины с крабами 66
Блины с курятиной и консервирован¬ными овощами 68
Блины с тунцом и огурцами 67
Блины с лососем и цукини 70
Блины с моцареллой и помидорами 71
Блины по-берлински 74
Блины со шпинатом и помидорами 75
Блины с черникой 14
Блины с яблочным соусом и корицей 15
Блины из гречневой муки с кремом из крыжовника 28
Блинные корзиночки с малиной и еже¬викой 36
Блинные мешочки с яблоками в сидре 46
Блинный воздушный пирог с ежевикой 19
Блинчики с апельсиновой начинкой 47
Блинчики с ревенем 32
Блины с кремом из маскарпоне и пер¬сиков 22
Блины с бруснично-яблочным соусом 54
Блины из полбы с грушевым желе 29
Блины из спельты с инжиром 40
Блины с тыквенными семечками и кре¬мом из сладкого лимона 41
Блины с цитрусовыми 44
Блины на пахте с кленовым сиропом 52
Блины с жареными сосисками и луком 60
Блины с квашеной капустой и копченой грудинкой 61
Блины с цветами бузины 38
Воздушные блины с лесными ягодами 26
Грушевые блины с хрустящим беконом 62
Дрожжевые блины из муки двух сортов с клюквой 53
Дрожжевые блины со сливовым соусом 25
Запеченные блины с яблочным муссом 57
Запеченные творожно-яблочные блины 18
Имбирные блины с экзотической приправой 39
Кайзеровские блинчики 50
Кайзеровские блины с мирабелевым соусом 49
Кокосовые блины с ананасовым соусом 24
«Огненные» блины с клубникой 34
Рогалики с грушевым пюре 20
Сырные блины с грецкими орехами и грушами в красном вине 78
Творожные блинчики с фруктовой на¬чинкой 48 Т
есто для блинов. Основной рецепт 1 8
Тесто для блинов. Основной рецепт 2 9
Шоколадные блины с пралиновым кремом и фруктовым пюре 33
Яблочные блины 16
ещё несколько проектов из книги.
Понравилось то, что в книге представленны очень разные технологии и материалы ростиси керамики, это и краски, и маркер, рисование кистью и штампами.
Книга переводная, авторы итальянцы, эти объясняется выбор рецептов. Их очень много, но не все можно воплотить в жизнь из-за отсутствия соответствующих продуктов.
Книга не только красивая, она очень интересная.
Очень мнеого информации и по истории кофе и по различным сортам. И много рецептов.
Книга - просто кладезь оригинальных идей. Очень интересные техники предложены для украшения яиц. Все поделки получились такие разные - нежные, изысканные, стильные (чего стоят яйца, расписанные в японском стиле!)
Вся книга состоит практически из одних фотографий. Фотографии самого высокого качества, красивейшие.
Книга интересная , рецепты оригинальные. Но вся сложность в том, что большинство рецептов явно не для нашего стола, уж очень часто встречаются среди необходимых ингридиентов экзотически продукты.
ещё странички из книги. некоторые предлагаемые решения оформления интерьера достаточно банальны, но есть несколько вполне заслуживающих внимания вариантов.
И ещё несколько моделей из этой книги. Это и предметы интерьера, которые можно изготовить самостоятельно и преподнести в качестве подарка и вполне практичные вещи.
Не знаете, что почитать?