| Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
| Было у бабушки сорок внучат | +49 |
| Фарфоровая память | +19 |
| "Небесный огонь" и другие рассказы | +15 |
| Передышка | +12 |
| Питер Пэн и Венди | +11 |
Тяжёлая книга, лёгким чтением не назовешь.
тем не менее, язык очень хороший, прочитала (проглотила) за один день.
Потом, потом было послевкусие, осознание и переосмысление.
Рекомендую не равнодушным.
Вторая книга постапокалиптической трилогии «Кругом была тьма». называется Каратель, третья - Неформал.
есть ещё книги данного автора, и не менее интересная, это Зона вторжения - Байкал.
в печатном виде есть только Зона вторжения, остальные можно купить в электронном виде, только автор (Лаврентьев это псевдоним) Майя Новик.
читайте, интересно очень.
к содержанию придраться не возможно. Но оформление, вводит в заблуждение. На обложке книги 1941-1945, на самом деле описаны подвиги за период с 1941-1942. Переиздание с другой обложкой книги, с правильными датами.
автора зовут Энн Райс. исправьте имя
по изданию вопросов нет, плотная белая бумага, краска не размазывается. роман интересный, с фотографиями и биографическими справками участников описываемых событий. главная тема: разведка и контрразведка в период битвы за Москву. но есть одно но, очень много орфографических ошибок в тексте, через страницу, настолько много, что даже обидно за авторов и проделанную ими работу.
Устаревший. Изменений внесенных в 2016 году нет
старый закон, новых изменений внесенных на 01.07.2015 в нем нет
Как и во всех книгах Ирины Богдановой, втягиваешься с первых строк и оторваться уже нельзя, страницы белые, шрифт не мелкий, держать в руках приятно, а уж читать... Книг о войне и Блокаде не мало, и каждая хороша по своему, эта - о людях, вере и любви к Богу и ближним.
Прочитала очень быстро, а вот после прочтения браться за что-то другое сложно. Советую, книга после которой хочется быть лучше.
Согласна со всеми предыдущими рецензиями - книга прекрасная, вернее задумка и часть исполнения ее, супер обложка и бликующая глянцевая бумага лишнее, а шрифт слишком мелкий.
Книжка отличная, огромного формата.
Книга маленькая, не толстая, шрифт не мелкий, бумага белая не просвечивает. Краска от печати не размазывается. Хорошая полиграфия.
Содеражание: Исповедь двух случайно встретившихся людей, встретившихся на развалинах страны и своих судеб.
Но случайно ли встретившихся? Господь дает нам испытания по силам, не для наказания для учения. чтобы поняли и помнили. И эти две исповеди совершенно не случайные и не случайно встретившихся людей.
Тяжело, но поучительно.
нужная книга, рада, что...
Писать про содеражание не буду, его и так все знают.
Долго выбирала какую книгу купить, выбрала эту, да издание хорошее, переплет, но ШРИФТ... это же не возможно читать без лупы.
Поччему бы не разбить на две книги??? Зачем впихивать все в одну и делать ее со всей ее красотой и добротностью - никудышной???
ДРУГИЕ ИЗДАНИЯ БРАТЬ НЕ ХОТЕЛА ИЗ-ЗА ПОРТИВШЕЙ ВСЕ ОБЛОЖКИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ АНОРЕКСИЧНОЙ КИРЫ НАЙТЛИ В РОЛИ КАРЕНИНОЙ.
ну сняли они свой убогий фильм, но на обложку их зачем...
Покупайте!
Это должны знаь все!
Великий труд Николая Ивановича Кикешева, он четверть века трудился и вот, седьмое - дополненное и расширенное издание.
Том большой, толстый, тяжелый.
Бумага белая шрифт не мелкий, но не это главное, главное внутри!
Скажу честно, это уже втрое приобретение, первое - получила из рук автора, низкий ему поклон, вышло новое приобрела две: одну себе, дополненную, вторую в подарок участнику Афганской войны.
буду перечитывать с удовольствием.
Первый раз...
Хорошая книга, добрая и жизненная.
Повесть и несколько рассказов.
Бумага белая, есть иллюстрации, шрифт крупный.
Люблю этого автора и рада появлению его новой книги.
читайте, она того стоит
По оформлению напоминает книгу Ирины Богдановой "Три Анны", купила "Фарфоровую память", после ее прочтения.
Читать начала вчера, сейчас дошла до 165 стр. и все зудит, так и хочется открыть ее и читать-читать-читать... не отрываясь узнавая все больше и больше и втягиваясь вклиниваясь и вживаясь в судьбы главных героев. Хотя в повествовании все описываемые герои - главные. Все происходящее не является случайностью, все взаимосвязано. и Все происходит так как и должно, как...
признаюсь честно - первую часть читала борясь с омерзением к главному герою, и всей его ново-американской братии... думала, что до второй части (Купила сразу обе книги) не доберусь никогда.
Добралась, распробовала...
вот она! прочиталась за пару дней. Сибирский дикарь Святогор и его соплеменники контрастно смотрятся на фоне приторного ныться ново-американца Майка. Братья "по-разному"
Вторая часть написана с юмором, с иронией. Есть трогательные моменты - Прощание Святогора с...
Купила сдуру сразу две части. повелась на восторженные отзывы. Я люблю фантастику. фэнтези, но ЭТО... читается с трудом, главный герой противен до омерзения и отвращения. Если дочитаю до конца первую часть - совершу подвиг.
Задумка хороша, но... читается с большим трудом, да, понимаю, что это далеко не Стругацкие, но ожидала большего.
Переплет мягкий, краска вся остается на пальцах.
Советую хорошо подумать или почитать отрывок для начала, прежде чем покупать. Жалко денег.
Это не продолжение, к сожалению. Это четыре независимых друг от друга рассказа, небольших по содержанию, рассказывающие отдельные от повествования истории уже известных героев. Но все равно очень интересные, другие точки зрения, объясняющие поведение героев трилогии.
а хочется продолжения истории...
спасибо! перевод хороший. Советую.
О чем это книга писали другие рецензенты, тут добавить нечего, со всем согласна.
вот оформление - честное слово цену задрали немыслимо, хотя заявленного офсета нету даже близко, книга очень легкая по весу, бумага чуть получше газетной, тоненькая, сероватенькая.
Книга маленькая, является продолжением, второй частью дилогии (Первая - человек ли это?) написано через 10 лет после первой книги в 1957 году.
Сказать, что читается легко - не могу, такое легко читаться не может, но перевод хороший и оформление тоже, правда шрифт мелковат, зато удобно носить с собой.
о Содержании - здесь, во второй части, уже осознанно, обдуманно Примо Леви описывает свое возвращение к жизни, переживания и эмоции испытанные им в первые дни после освобождения.
Это...
Куклы красивые, заказывала двух пупсос в голубом и розовом, все аккуратненько сшито на них, но они, к сожалению, не плакали и не говорили, даже после замены батареек. пока не поколдовали над ними старшее поколение мужского пола, сцепив что-то там отошедшее, в этом я не разбираюсь. только тогда ляльки начали плаать и звать маму с папой. проверяйте кукол сразу, батарейки в них могут быть подсевшие, а может и просто не работать внутренний механизм!
Куклы красивые, заказывала двух пупсос в голубом и розовом, все аккуратненько сшито на них, но они, к сожалению, не плакали и не говорили, даже после замены батареек. пока не поколдовали над ними старшее поколение мужского пола, сцепив что-то там отошедшее, в этом я не разбираюсь. только тогда ляльки начали плаать и звать маму с папой. проверяйте кукол сразу, батарейки в них могут быть подсевшие, а может и просто не работать внутренний механизм!
Книга маленькая, тонюсенькая, легкая, бумага хорошая, шрифт не мелкий.
Читать отдельно не рекомендовала бы, а вот после "Мировой войны Z" самое то.Эти рассказы дополняют книгу про мировую войну с зомби.
Несколько неожиданное повествование в одном рассказе, но лучше почитать самим. Чтения на час и как-то дороговато за такую книжечку игрушечную столько денег.
Про содержание скажу - прочитала за два вечера, проглотила. Необычно было читать, вроде бы роман, разбит на несколько частей, и в каждой есть главы - не главы, интервью участников событий. При чем ощущение - по стилю речи, что интервью брали и записывали действительно у разных людей, разных слоев населения, менталитета и т.д.
Единственное, что не понравилось - как всегда Американская нация самая лучшая и впереди планеты всей, а русские как всегда воевали чуть ли не голые и почти...
книга по оформлению понравилась, бумага желтоватая, но гладкая на газетную не похажа, есть вставки с иллюстрациями на мелованной бумаге, но их мало. Книга не тяжелая, единственный недостаток - мелкий шрифт.
По оформлению, неболшьшой томик, легкий, твердый переплет, бумага белая не тонкая, не просвечивает.
Содержание - рассказы странствующего по святым местам странника, постижение им Иссусовой молитвы, и многое другое.
Рассказывать о содержании можно много, но лучше почитать это самому. После прочтения, начала многое понимать из тех вопросов веры, на которые ответа не было. Прочитала легко, некоторые места перечитывала, подчеркивала и записывала в отдельную тетрадь, чтобы почаще перечитывать,...
Что можно сказать? Получила, читаю. Впечатление такое, что сам ведущий рассказывает историю описанную в книге. То есть полная иллюзия просмотра передачи с ведущим Алексеем Пимановым. Повествание легко усваиваемое, читается от души и с удовольствием.
Оформление - книга легкая по весу, листочки желтоватые и тонкие, вкладки с фотографиями плотный белый офсет. Но газетная бумага и оформление совсем не портят впечатление от текста. Читаю - не торопясь - растягиваю удовольствие...
Спасибо...
Очень советую!
Купила такую давно, очень хотелось именно Русалочьи сказки Толстого А.Н., сказки удивительные! Иллюстрации и оформление тоже. Обратите внимание на формат и вес, книга не маленькая, страницы очень плотные и яркие красочные рисунки. Читается легко и с удовольствием! Я рада, что купила это дивное сокровище в свою библиотеку)
Книга стандартного формата, не отчень толстая, шрифт крупный, бумага сероватая, листочки тоненькие - Это оформление.
А вот по содержанию...
Да сие повествование в течение пары дней щекотало нервы. Интрига с первой страницы и до последней. в принципе можно было бы прочитать и быстрее, но... Во-первых, в некоторых местах останавливалась, чтобы перевести дух, во-вторых, не хотелось быстро дочитывать. Книга очень интересная, Это и детектив и триллер, и ужасы в одном флаконе. Для тех кто не...
Мини формат, твердый переплет, бумага белая, толстенький томик стихов, стихи чередуются с биографией и черно-белыми фотографиями. Стихи собраны именно те которые очень люблю. Рекомендую.
ID товара: 256865 - одинаковые книги по тексту, оформлению, формату, содержанию, иллюстрациям. Разные - авторы!!!! и здесь бумага плотный, добротный офсет, а там - мелованный бликующий глянец, выбирала между, остановилась на более дешевом варианте и не жалею - бумага плотная и не шершая, картинки красочные и яркие, книга по формату не большая, толстенькая, но сколько радости в глазах ребенка, там же обо всем, что ему интересно, сама с любопытством читаю.))))
очень люблю этого автора. его произведения. его талант. живость языка, понятные и жизненные сюжеты. самое первое произведение его которое прочла было "ЗЕМНОЙ АНГЕЛ". Повествование о святой
преподобномученице великой княгине Елизавете
Феодоровне и о всех, кто вместе с нею жизнь за
веру Христову положил.
Спасибо ему, за его талант.
Книгу прочитала за вечер, маленький формат, толстенькая, плотная белая бумага, хороший переплет, шрифт не мелкий.
По содержанию - три повести. О том как молились бабушки в вымирающей деревне, проняло до слез. Портрет отца Анатолия - в общем не пересказать в двух словах. это нужно читать. Это о жизни о людях. о нас с вами, о рядом стоящих. Очень советую. Люблю этого автора. его Книга "Претерпевшие до конца", и романы. читаются очень легко и понимаются тоже.
очень ждала, эту книгу, купила, надеясь на достойное продолжение рассказов "Несвятые святые" Шевкунова... Оказалось НЕ ДОСТОЙНОЕ продолжение. жаль потраченых денег. после этого безобразия точно никаких книг этого автора читать не буду. Это не книга о святых, это семейный альбом батюшки Вигилянского и матушки Николаевой. Все остальные, так, прах смердящий... бездарности...
Не дочитала. Не советую.
читаю не отрываюсь, очень интересно, захватывает... Подскажите когда выйдет продолжение романа??? Вторая и третья книги трилогии??? хочется сразу приняться за продолжение)))
книга очень интересная, захватывает с первых страниц и до последних сттрочек держит в напряжении. читается очень легко и на одном дыхании, честно оторваться очень трудно)Это фантазия автора на рассказ Э.А. По "Падение дома Ашеров", а что если эта семья существует на самом деле и в наши дни? Фантазия, по моему мнению - удалась! Любителям мистики очень советую.
Белая плотная бумага, содержание - известные стихи. Но суть не в них и не в бумаге, а в бесподобных иллюстрациях Виктора Чижикова. Книгу можно брать только ради них!!! ЭТО - НАСТОЯЩИЕ ДЕТСКИЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, для ДЕТЕЙ!!! Поклон таланту Виктора Чижикова. Ребенок в восторге, родители в общем-то тоже)))
Книга не очень толстая, по весу вполне можно таскать с собой, белая бумага, листы не тонкие, шрифт средний,читается очень легко, как и все книги этого автора. Спасибо за новую книгу. Но жаль, что нет многих книг из серии "Вампирских хроник". а хочется очень читать по порядку)
КНИГА БОЛЬШАЯ, ПО СОДЕРЖАНИЮ ИНТЕРЕСНАЯ, ХОРОШИЙ ПОДБОР СКАЗОК, БУМАГА БЕЛАЯ И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ТОНКАЯ, ПРОЗРАЧНАЯ, ПРОЛИСТАВ СТРАНИЦЫ, ДОЛГО ОТМЫВАЕШЬ РУКИ ОТ ОСТАВШЕЙСЯ НА НИХ КРАСКИ, НА МЕЛОВАННЫХ ВКЛАДКАХ - ИЛЛЮСТРАЦИИ, НО ИХ НИЧТОЖНО МАЛО НА ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО СКАЗОК! в ОБЩЕМ ПОРАДОВАВШИСЬ НА СОДЕРЖАНИЕ, С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ ПОДАРИЛА ЭТУ КНИГУ. ЦЕНА ЗА ТАКОЕ КАЧЕСТВО ПЕЧАТИ ЯВНО ЗАВЫШЕНА. МОЖНО НАЙТИ И ИНТЕРЕСНЕЕ И КРАСИВЕЕ, ЧТО Я И СДЕЛАЛА, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!
Книга большая, немного длинее листа формата А4. Хороший переплет, очень хорошая, плотная бумага и яркие иллюстрации и фотографии. Вообще оформление книги и подбор материала, и размещение его по темам, вызывает восхищение к авторам и составителям. Содержание книги: Территория; Народы и религии; Государственное устройство; Вооруженные силы и национальная безопасность; Внешняя политика; Наука и культура - оправдывает название книги - БОЛЬШАЯ КНИГА РОССИИ. Что очень правильно, потому что каждая из...
Судьба современных русских книг: если и выныривают, то ущипанные. Так недавно было с булгаковским "Мастером" - перья потом доплывали. Так и с этим моим романом: чтобы дать ему хоть слабую жизнь, сметь показывать и отнести в редакцию, я сам его ужал и исказил, верней - разобрал и составил заново, и в таком-то виде он стал известен.
И хоть теперь уже не нагонишь и не исправишь - а вот он подлинный. Впрочем, восстанавливая, я кое-что и усовершил: ведь тогда мне было сорок, а теперь...
Тяжелый такой том, толстый, большого формата, увесистая книга. Словарь энциклопедический, авторы известные Ф.А. Брокгауз и И.А. Ефрон (словарь дополнен и современными терминами), и действительно иллюстрированный. Иллюстрации на каждом развороте есть - чернобелые, добротные иллюстрации, цветные иллюстрации на владках (16 листов красивой, мелованной бумаги на 960 страниц текста).
Хороший переплет, твердая лакированная обложка. Кстати, обложка предполагает, что и внутри такая же красота, но,...
Толстая книга, с красивой лаковой обложкой, твердый переплет (переплет действительно сделан на совесть, мелованные страницы, но не бликуют, содержание действительно энциклопедическое (здесь и астрономия, и география, и биология, и геология, и климат и очень, очень многое другое), но вот кол-во информации по каждой теме - мизерное, краткая характеристика вопроса, так, для общего развития, но в общем-то для ознакомления достаточно, а подробнее - это нужно искать книгу, только по интересующему...
книга большая и красочная, отличное издание, плотная белая бумага, крупный шрифт, иллюстрации на кадом развороте, и ТАКИЕ сочные и яркие иллюстрации, что читать в удовольствие и детенышь рассматривает картинки и внимательно слушает. Про сказки, думаю, говорить не стоит, очень известные всем с детства: Маленький мук, Калиф-аист, Карлик Нос.
Издание прекрасное!!!! Как и вся эта серия!!! Махаон, как всегда, на высоте!!!!!! Побольше бы таких книг!!!
Красиво оформленное издание. Формат примерно А4 (чуть короче),не толстая, но и не тонюсенькая книга. Белая плотная бумага, крупный шрифт. Иллюстрации (не компьютерно обработанные, застывшие лица)яркие и красивые, и именно для детей,практически на каждом развороте. Лаковая твердая обложка. Можно читать вместе с ребенком, или сам, когда научится. Написано так, что читать приятно и самому и вместе с ребенком. Книга состоит из 18 рассказов и последняя часть - молитвы ко Пресвятой...
Да, сколько людей, столько мнений. И каждый ждет от книги, оформления, иллюстраций чего-то своего... И героев все представляют по разному и зачастую, если герои из наших фантазий не совпадают с нарисованными в книге, обманутые ожидания и книга просто пылится на полке. В книгу нужно влюбиться и тогда она ответит тебе взаимностью и холодноватые, "взрослые иллюстрации" засветятся и согреют и улыбнутся... Я влюбилась в эту книгу, в ее теплоту, и все это - "живые иллюстрации"...
у книги даже название волшебное!
Информации - море, содержательные и доступные пониманию тексты, фотографии в книги такие, что дух захватывает.Содержание книги полностью оправдывает название! Тайны рождения (фабрика звезд, красное море, растения, РОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ и др.).Жизненные циклы, пол и размножение, неведомые и невидимые миры, жизнь в движении, адаптация и эволюция, краски и формы природы, вода, и многое, многое, ОЧЕНЬ многое другое!
Большая, толстая, тяжелая книга. Добротный...
Я искала такую книгу, которая включала бы в себя такой объем информации. Нашла, почитала рецензии и польстилась, большая, объемная, начинка - как раз то, что нужно. Заказала. А когда получила, зареклась, заказывать книги издательства ЭКСМО. ( на момент получения этой книги, уже получила две книги этого издательства, в котором разочаровалась полностью) Заявленный офсет - офсетом назвать язык не поворачивается, тонюсенькая полупрозрачная бумажонка, на которой остаются отпечатки пальцев, при этом...
содержание выше всяких похвал, только вот оформление немного подкачало. Бумага - заявленная мелованная - тонюсенькая, как калька, и странички вклеены, книга без переплета, со склеенными страницами, читать ее нужно с осторожностью, странички вылетают.
"Прогулки по Москве", точно с таким же оформлением, а вот "Прогулки по небу" и "Прогулки по лесу" бумага офсет, и странички плотные и читать не страшно, что в руках рассыплется.
И это серия: МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!...
роман очень интересный, не зря он считается одним из самых лучших романов о войне. Это не сценарий фильма "Диверсанты", это фильм снят по мотивам данного романа, и само собой разница чувствуется, фильм не может передать того, что расскажет книга, здесь все намного шире, романтичнее и переживательнее. Бумага тонковата, но обложка твердая и лакированная, зато содержание на пять с плюсом. Этот роман редко можно встретить на книжных полках магазина, к сожалению, когда заканчивается тираж...
Усачевские произведения обожаю, есть практически все, за некоторым исключением, книжка "СЧИТАРЬ" отличная, в 2007 году покупала ее племяннику в подарок, на улице, разносили подростки в сумках, и продавали книжки издательства РООССА. С тех пор, где б ни искала, куда бы не ездила, эту роскошь найти не могу, хотя оч хочется, для своего уже растущего чада. Книга отличная по своему содержанию и оформлению.
АУ... "Лабиринт" - думаю многие хотели бы приобрести данное издание,...
В данную книгу не вошло одно произведение, которое покупала отдельно. "Клад из деревни Простоквашино", Если вы помните, дядя Федор однажды нашел клад, и они с матроскиным купили корову и трактор - тр-тр Митю, и в этой повести написано откуда этот клад взялся, что от него осталось после покупок, и кто этот клад спрятал... Достойное продолжение. К сожалению в "Лабиринте" данного издания нету.
Долго думала, покупать данную книгу или нет. Решилась, и не пожалела. Книга достойна стать настольной, ее не нужно убирать в полку, она всегда должна быть под рукой. Автор - Преподобный Иоанн Лествичник Игумен Синайской Горы. "Лествица, или скрижали духовные" была написана в VI в. как спасительное руководство к нравственной жизни.
Есть описание жизни Иоанна Лествичника, и поучительное СЛОВО:
о послушании, о лжи, о покаянии, о злословии и клевете, о памятозлобии, об унынии и...
В предыдущих рецензиях написано про содержание книги, и оформление, вот про него и добавляю. Бумага белая, но тонкая и просвечивает. Краска ужасно размазывается по страницам, и пальцам, черные кляксы с размытыми буквами и грязные руки!
Сюжет придуман интересно, и с юмором, два государства, создают секретные службы практически одновременно и с одинаковыми целями: выведывать информацию друг у друга! А шпионы разных государств, встретившиеся в водах бескрайнего океана... подружились! Шпионы -...
Это история о любви, не любовный роман, а именно о любви... Читается легко и быстро. Оформление книги тоже порадовало (за такие-то деньги). Бумага плотная и белая. Шрифт не мелкий, и самое главное, лично для меня, КРАСКА НЕ РАЗМАЗЫВАЕТСЯ ПО СТРАНИЦАМ. Обложка лаковая, мягкая. о покупке не жалею. Серия pocketbook несмотря на мягкую обложку и мини формат, оформлена на совесть
Книга интересная, все-таки класика! Оформление - переплет мягкий, книжка легкая, вполне подойдет взять с собой в дорогу, бумага белая, странички не тонкие и не просвечивают, и самое главное - краска не размазывается. Отличное соотношение цены и качества. Приобрела несколько книг этой серии и не жалею
Не знаете, что почитать?
