Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Блокада Ленинграда | +10 |
World of Warcraft. Книга 1. Графический роман | +6 |
Тим Талер, или Проданный смех | +6 |
Вовка, который оседлал бомбу | +5 |
Книга звёзд. Часть 2. Вторжение в земли Призрака | +4 |
Джо Аберкромби «Немного ненависти», дарк-фэнтези.
«Храбрые порой выигрывают сражение, но войны всегда выигрывают умные.»
Проглотила я новинку от Джо за пару дней!) Все также эпично, резко, грубо и с хорошей долей чёрного сарказма!) Вот люблю я, как пишет Джо! Нечего мне больше сказать! Это одни из немногих книг, которые у меня вызывают смех)
События в этой книге развиваются спустя 30 лет с событий трилогии «Первый закон». Мы встретим здесь постаревшего Джезаля дан Луфара, только в...
«Храбрые порой выигрывают сражение, но войны всегда выигрывают умные.»
Проглотила я новинку от Джо за пару дней!) Все также эпично, резко, грубо и с хорошей долей чёрного сарказма!) Вот люблю я, как пишет Джо! Нечего мне больше сказать! Это одни из немногих книг, которые у меня вызывают смех)
События в этой книге развиваются спустя 30 лет с событий трилогии «Первый закон». Мы встретим здесь постаревшего Джезаля дан Луфара, только в новом его амплуа и его старшего сына-Орсо)
Встретим Ищейку и его дочь Рикке) Грубая северянка, которая обладает «Долгим взглядом», силой, которая даёт видеть будущее...но вот дар это или ее проклятье?
И, конечно, Глокта, архилектор инквизиции и его дочь-Савин) Я не очень люблю главных героев-девушек, но вот таких, которых придумывает Джо-я обожаю) Грубоватые, дерзкие, умные и всегда во время умеющие пошутить)
В Адуе наступают новые времена, эра машин и технического прогресса. Трущобы кипят от ярости, голод и нехватка рабочих мест приводят к кровопролитной революции против Короля...
На Севере тоже не спокойно, Стур Сумрак, потомок Бетода, мародерствует и пытается отбить власть у Ищейки.
И под конец первой части, когда назревает полномасштабная война за власть со всех сторон, а интриги сводят с ума, появляется главный кукловод сего мира-Первый маг Байяз)
«Ничто не бывает навсегда...Никакой мир и никакая война. Все, что можно сделать-это делать лучшее, что ты можешь, в то время, которое выпало на твою долю.»
Все повествование в этой книге крутится вокруг детей главных героев «Первого закона», но вот читая эту часть, я поймала себя на мысли, что похоже) Похоже на предыдущую трилогию, события и даже новые герои где-то перекликаются со старыми. Но меня это только порадовало) Как-будто вернулась опять к своим старым друзьям, только к немного помолодевшим)
Возможно, кому-то сначала эта книга покажется затянутой, но вот с половины начнётся «движуха»! И самое, я думаю, интересное ожидает нас впереди, ибо это первая часть трилогии «Эпоха безумия» и здесь все только начинается)
Всем привет!
Эммануэль Мэзоннёв «Лунный том и тайна страны Альба Лонга», фэнтези для детей 0+.
Продолжаю свои приключения ям Лунным Томом) Это второй том трилогии про маленького эльфёнка, которого нашли в картофелине, он ничего не помнит и абсолютно растерян: кто он, где он, как его зовут...Его к себе взяли звери, именуемые себя-Великознаи!
В этом втором томе все также история невидимо разделена на 2 части: в первой-мы вместе с Томом и другими садовыми зверятами и птицами пройдём...
Эммануэль Мэзоннёв «Лунный том и тайна страны Альба Лонга», фэнтези для детей 0+.
Продолжаю свои приключения ям Лунным Томом) Это второй том трилогии про маленького эльфёнка, которого нашли в картофелине, он ничего не помнит и абсолютно растерян: кто он, где он, как его зовут...Его к себе взяли звери, именуемые себя-Великознаи!
В этом втором томе все также история невидимо разделена на 2 части: в первой-мы вместе с Томом и другими садовыми зверятами и птицами пройдём сложные испытания Великознаев. Узнаем кто самый ловкий, самый храбрый и самый мудрый; а во второй-Том пойдёт дальше узнавать о своём народе. Как началась война между монами и феями? Почему его бросила Мама? Где она сейчас? И кто такая Альба Лонга?
Вот я вторую часть открывала в предвкушении, тк интрига все таки присутствует и хотелось побольше узнать о Томе, о вражде фей и монах, откуда все началось итд. Но вот первая половина книги с испытаниями Великознаев не сильно впечатлила. Во первых было немного сумбурно) А во вторых, вот маркировка стоит 0+, но я вот сыну постеснялась читать про то, как кого-то съели живьём и до финишной прямой испытаний многие не добрались по этой причине. Мне было все понятно и ясно тут-природа, змеи, действительно, могут проглотить мышку или ещё кого-нибудь. Но сыну было такое читать немного странно, потому что ведь были просто соревнования. Думаю пока рановато нам такое))
Вторая часть уже шла веселее, там Том попадает в замок Альба Лонга, она рассказывает ему где его мама, кто такие моны и что вообще происходит вокруг) Здесь было очень интересно)
Чуть позже возьмусь за третью часть. Вот интрига всего происходящего с монами и феями-цепляет)
Всем привет!
Тимотэ де Фомбель «Тоби Лолнесс. Глаза Элизы», фэнтези.
«Дом не был на них в обиде. Он смиренно смотрел им вслед, зная, что дома живут дольше своих обитателей, но живут только благодаря им.»
Вот и подошли к концу сложные и запутанные приключения Тоби Лолнесса. Если в первой части идёт завязка и знакомство с обитателями Дерева, главными героями книги и их жизненными тайнами. То вторая книга раскроет все эти загадки и поставит всё на свои места.
Вспомним, что Тоби...
Тимотэ де Фомбель «Тоби Лолнесс. Глаза Элизы», фэнтези.
«Дом не был на них в обиде. Он смиренно смотрел им вслед, зная, что дома живут дольше своих обитателей, но живут только благодаря им.»
Вот и подошли к концу сложные и запутанные приключения Тоби Лолнесса. Если в первой части идёт завязка и знакомство с обитателями Дерева, главными героями книги и их жизненными тайнами. То вторая книга раскроет все эти загадки и поставит всё на свои места.
Вспомним, что Тоби Лолнесс-изгой, сын ученого, который не захотел делится тайной «древесного сока» с другими обитателями Дерева. Он бежал с дерева вниз к «Травяному народу». Там он провёл несколько лет. А за это время Дерево изменилось до неузнаваемости:
«...с Деревом плохо. ...твои родители работают в котловине у разжиревшего безумца. Что другой опасный сумасшедший завладел Вершиной....жизнь превратилась в кошмар, что Деревом завладели безответственные негодяи.»
Узнав, что родители Тоби все ещё живы и находятся во власти безумца, который роет котлован, чтобы найти этот заветный «сок», он отправляется снова наверх, чтобы спасти и их, и все умирающее Дерево!
Эта часть мне показалась даже чуточку жестокой, расправы над врагами были бесцеремонны и хладнокровны. Не обошлось и без потерь. Но несмотря на это, все получили по заслугам, открылись страшные тайны прошлых лет жизней некоторых персонажей. А самая главная: кто же такой этот Тоби Лолнесс?
Из-за всех этих развязок читалось история взахлёб. Если в первой части мы видели взросление Тоби, здесь он уже будет не маленьким мальчиком, а молодым взрослым парнем, постигшим и месть, и боль, и разочарование.
Очень поучительная книга для детей и подростков. Помимо всех «прелестей» жизни в лице жажды власти, мести, алчности, жадности и беспросветного эгоизма, будет здесь и любовь, и семейное счастье, и любовь к жизни вокруг, и настоящая дружба, которая прошла испытание огнём и мечом от ненависти до прозрения.
Одна из лучших историй 12+ которые я читала за последние пару лет!
Обязательно оставлю для своих подрастающих детей.
Всем привет!
Силен Эдгар «42 дня», роман 12+.
«Нигде на земле нет места, где всё было бы идеально.»
Париж, 1942 год. Франция оккупирована немцами. Постепенно начинаются гонения евреев. Среди войны и безумия находится островок любви-семья: главный герой-Саша, мальчик 12 лет, его младший брат-Жакоб и их любящие родители. И не понятно по какой причине все соседи стали смотреть на них с укором, подбрасывают мусор под дверь квартиры, одноклассники обзываются и дразнятся, и даже друзья...
Силен Эдгар «42 дня», роман 12+.
«Нигде на земле нет места, где всё было бы идеально.»
Париж, 1942 год. Франция оккупирована немцами. Постепенно начинаются гонения евреев. Среди войны и безумия находится островок любви-семья: главный герой-Саша, мальчик 12 лет, его младший брат-Жакоб и их любящие родители. И не понятно по какой причине все соседи стали смотреть на них с укором, подбрасывают мусор под дверь квартиры, одноклассники обзываются и дразнятся, и даже друзья отвернулись. В такое непонятное и тяжелое время у этой семьи совсем нет денег и родители отправляют детей в лагерь к их дяде-Жану. Когда они приезжают, то становится ясно-никакой это не лагерь на море, а настоящий пансион для умалишённых людей...
Весь роман как бы невидимо разделён на две части. В первой части повествование размеренное и медленное. Саша и его брат толком ничего не понимают, что происходит в их стране. У них беззаботное лето, жаль что без родителей. Но сытое, веселое и они обретают много добрых друзей.
Но куда уехали их родители? Почему они разделились? Что вообще происходит? Почему мальчикам нельзя заходить на чердак? Все эти вопросы роились и Саши в голове и недавно ему покоя, и он потихоньку стал следить, а потом и узнавать всю правду.
Вторая часть романа более динамична. Здесь уже начинается вечная дорога, неприятности и гонения. Здесь нашим маленьким героям становится ясно: что есть люди, считающие их плохими и желающие избавится от Саши и его близких и друзей, хотя они ничем не отличаются от других людей... ?
Книга душевная, события, описанные тут, действительно происходили во Франции. Некоторые исторические личности, а именно борцы «Сопротивления» против нацистов: Поль Корацци и Жан Гийоне-реальные. Но даже несмотря на то, что книга для детей и подростков, потери тут были. На войне без них никак.
42 дня станут для Саши самыми сложными и незабываемыми. Он обретет друзей, повзрослеет и возьмёт на себя ответственность за своих близких. А пансионеры, лишенные разума, здесь выглядят очень даже здравомыслящими среди безумства, творящегося вокруг!
Эммануэль Мэзоннёв «Лунный том и секретное общество Великознаев».
До недавнего времени я не знала об этих книгах и как только эти 3 тома появились у меня в руках-это была любовь с первого взгляда! Красивое оформление, прекрасные акварельные рисунки, да ещё и фэнтези) Красота!)
Однажды в прохладный денёк «Рыжего времени года» ёж Фырфыль находит в картофелине странное существо, по виду-маленький мальчик. Но для мальчика из «Большого народа» он слишком маловат. Он ничего не помнит: откуда...
До недавнего времени я не знала об этих книгах и как только эти 3 тома появились у меня в руках-это была любовь с первого взгляда! Красивое оформление, прекрасные акварельные рисунки, да ещё и фэнтези) Красота!)
Однажды в прохладный денёк «Рыжего времени года» ёж Фырфыль находит в картофелине странное существо, по виду-маленький мальчик. Но для мальчика из «Большого народа» он слишком маловат. Он ничего не помнит: откуда он, кто он, как его зовут...И все звери сада-Великознаи, решают оставить мальчика у себя. Они называют его-Том из Картофелины, знакомят его со своими жилищами и заботами)
Это будет большое и увлекательное приключение, которое не оставит ни одного ребёнка равнодушным. Мы вместе с Томом проползем в подземных туннелях с кротихой-Шоколадкой; полетаем на спине дрозда-Лину; познакомимся с «Великаном» Рене и его котом-«Зловредом Жирномордом»; вступим в бой с дикой куницей Дедель и одолеем ее; подружимся с милой собачкой-Пепитой и поможем ее старенькой хозяйке-Жежель выздороветь, и вот она то и расскажет нам о «Древнем народе» эльфов, о другом мире, где они живут. И после Том узнает жуткую правду, почему он остался один в чужом ему мире...и увидит злобных «Монов».
На книге стоит маркировка 0+, но я думаю, что стоит начинать читать где-то с 5-6 лет. Сыну моему 5 и он с удовольствием слушает эту историю, рассматривает картинки и что ещё очень классно-книга разделена на главы, которые очень удобно читать. Каждая глава-маленькая история о приключениях маленького эльфёнка Тома.
Эта история о дружбе и преданности, о любви и заботе, о жизни зверей и птиц и об их трудностях в «Холодное время года», о помощи ближним. Но в ней под конец будет и немного зла. Когда узнается вся правда о эльфах и Томе-здесь будет немного жутковато. Рассказывали сыну, что в нашем мире есть не только добро, но и зло...
Всем привет!
«В начале июня 1941 года Ленинград жил мирной жизнью...21 июня...прошли выпускные вечера... Горожане наслаждались отличной погодой и были уверены, что впереди их ждёт счастливое лето. Но 22 июня перечеркнуло все...»
Эту книгу я ждала с того момента, как увидела сборы на planeta.ru на её издание. Проект собрал быстро нужную сумму, да ещё и перевыполнил план на 300%! И вот, спустя несколько месяцев я держу в руках эту книгу.
Это история-хроника о жуткой блокаде города...
«В начале июня 1941 года Ленинград жил мирной жизнью...21 июня...прошли выпускные вечера... Горожане наслаждались отличной погодой и были уверены, что впереди их ждёт счастливое лето. Но 22 июня перечеркнуло все...»
Эту книгу я ждала с того момента, как увидела сборы на planeta.ru на её издание. Проект собрал быстро нужную сумму, да ещё и перевыполнил план на 300%! И вот, спустя несколько месяцев я держу в руках эту книгу.
Это история-хроника о жуткой блокаде города Ленинград. Но сделала она с красивыми иллюстрациями, описано все очень просто и доходчиво, не углубляясь в ужасы того времени. Эта книга предназначена детям, чтобы они узнали, что их прабабушки и прадедушки пережили и как выживали в те страшные дни.
Блокада Ленинграда, а после и её снятие-самый сильный подвиг наших предков! За 800+ дней погибло от 650 тысяч до 1,5 миллиона человек. Первая блокадная зима Ленинграда (41-42гг.) была самым страшным временем. Сколько же людей, семей с детьми погибло от голода, холода и болезней. В городе без света, без отопления, без канализации и без еды, да ещё с ежедневной бомбежкой с неба...это ужас.
Каждый день можно было встретить на улице людей с санками, на которых они везли своих же родных на кладбище в общую могилу...
Эта книга для нашего нового поколения, для наших с вами детей, многие из которых уже и не знают, какими сильными были их предки. Эта книга для них, чтобы чтили и помнили. Ветеранов сейчас почти не осталось, а ещё через несколько лет их не останется и вовсе, и только вот такие книги и передающиеся из уст в уста истории дают нам знания и память о тех страшных временах и подвигах нашего народа.
Мы все живём сейчас и наслаждаемся только потому, что тогда наши прабабушки и прадедушки, сильные духом люди, не дрогнули, они выжили и победили.
Лок’тар Огар!
Уолтер Симонс, Людо Луллаби, Сандра Хоуп «World of Warcraft. Книга 1.», графический роман.
История простая, но с интригой) Это первая часть и заканчивается комикс на очень интересной ноте.
Этот граф.роман вполне может взять и почитать человек, не игравший в игру, так как тут много простых объяснений. Но вот для тех, кто любит или любил этот мир-комикс навеет эффект «ностальжи»)! Оргриммар, Феролас, Забытый город, Громовой утёс-ах...у меня даже возникла мысль взяться...
Уолтер Симонс, Людо Луллаби, Сандра Хоуп «World of Warcraft. Книга 1.», графический роман.
История простая, но с интригой) Это первая часть и заканчивается комикс на очень интересной ноте.
Этот граф.роман вполне может взять и почитать человек, не игравший в игру, так как тут много простых объяснений. Но вот для тех, кто любит или любил этот мир-комикс навеет эффект «ностальжи»)! Оргриммар, Феролас, Забытый город, Громовой утёс-ах...у меня даже возникла мысль взяться поиграть снова))) Но пока я сдержалась) Все персонажи, приключения и поручения, которые герои романа выполняют-все в духе WoWa, как в игре.
Итак. Воин-человек, которого позже назовут Ло’Гош, приходит в себя на берегах Калимдора. Он ничего не помнит. Кто он? Где он? Как зовут? И что произошло? Его встречает отряд гладиаторов во главе со своим хозяином орком-Регаром. И вот Ло’Гош уже боец в команде с ночным эльфом-друидом Броллом Медвежья Шкура и эльфийкой крови Валирой Сангвинар. Здесь и начнётся их захватывающее приключение по землям Азерота. Множество врагов из Орды и Альянса, испытания, да ещё попробуй поладить друг с другом, когда вы из разных фракций, множество загадок и тайн, главная из которых-кто же такой этот воин-человек и откуда он взялся?
Мне понравилось) Прочитала с огромным удовольствием и жду продолжения!) Однозначно, любителям игры стоит взять почитать!
Всем привет!
Тимоте де Фомбель «Тоби Лолнесс. На волосок от гибели», ч.1, фэнтези.
“Падает только тот, кто боится.»
Сразу скажу: история эта хоть и написана для детей и подростков, будет полезна и взрослым. В ней показана главная проблема с которой сейчас лицом к лицу столкнулось человечество-проблема экологии и нашей «любви» к планете!
Тоби Лолнесс-маленький представитель народа, который живёт на Дереве ??. У Тоби прекрасные любящие родители, а его отец-учёный, умнейший человек....
Тимоте де Фомбель «Тоби Лолнесс. На волосок от гибели», ч.1, фэнтези.
“Падает только тот, кто боится.»
Сразу скажу: история эта хоть и написана для детей и подростков, будет полезна и взрослым. В ней показана главная проблема с которой сейчас лицом к лицу столкнулось человечество-проблема экологии и нашей «любви» к планете!
Тоби Лолнесс-маленький представитель народа, который живёт на Дереве ??. У Тоби прекрасные любящие родители, а его отец-учёный, умнейший человек. Он изучает Дерево, пытается всем показать, что оно живое! Однажды, он открыл «древесный сок», который смог оживить игрушку его сына. Это открытие привело маленький народ в неописуемый восторг! Это ж теперь можно создать множество механизмов, которые будут ездить, убирать, стирать и многое другое! Но вот только этот учёный, этот «зазнавшийся злодей» не хочет открывать секрет! Он пошёл против Дерева и его народа! Его надо наказать, изгнать, посадить в тюрьму, а ещё лучше провернуть такой жестокий шантаж, чтобы учёный раскрыл этот секрет!
Книга очень динамичная и захватывающая. На протяжении почти всей истории Тоби пытается спастись от злых людей, спасти своих родителей. Мы увидим полную историю его семьи: как встретились его мама и папа, как его отец любил все живое вокруг, как любил само Дерево и любил путешествовать по нему; мы узнаем, как их всех изгнали с позором за то, что папа Тоби открыл, но в последствии понял, что это «открытие» уничтожит их дом, их Дерево. Увидим как взрослеет Тоби, как он впервые влюбился, как подружился и как разочаровался.
Эта книга не только о любви ко всему живому и к природе, но и о выборе и чувствах, с которыми сталкивается любой ребёнок на пути к взрослению.
Множество героев, постоянная смена локаций: то герои живут на Верхушке, то спускаются на Низшие ветки; то жуткая тюрьма-плод ягоды омелы; и даже земля, где обитает «Травяной народ».
Я люблю книги «КомпасГид» и каждый раз читая какую-либо историю, которую они выпустили, я не остаюсь без эмоций и мыслей. Каждая книга со своим смыслом и посылом, и очаровательны ещё и тем, что видим мы все вокруг глазами ребёнка)
Привет!
Батист Болье, Доминик Мерму «Неотложка», графический роман
«...все в этом мире борются и делают выбор. Он у всех разный, но всем одинаково трудно. Жизнь-путешествие, а странствовать налегке мало кину удаётся.»
Батист Болье - реальный человек, молодой врач, который в 27 лет завёл свой блог в котором стал делится историями из больничной жизни. Он написал 2 книги и по его рассказам был составлен этот графический роман.
«Неотложка»-здесь жизнь и смерть идут рука об руку, в...
Батист Болье, Доминик Мерму «Неотложка», графический роман
«...все в этом мире борются и делают выбор. Он у всех разный, но всем одинаково трудно. Жизнь-путешествие, а странствовать налегке мало кину удаётся.»
Батист Болье - реальный человек, молодой врач, который в 27 лет завёл свой блог в котором стал делится историями из больничной жизни. Он написал 2 книги и по его рассказам был составлен этот графический роман.
«Неотложка»-здесь жизнь и смерть идут рука об руку, в таком водовороте жизни и смерти, кто-то из врачей «прогорает», а кто-то привыкает и уже на многое смотрит с юмором или цинизмом. В этом графическом романе вы посмеётесь над шутками врачей и поплачете над жестокими человеческими судьбами...смех и горе здесь, как жизнь и смерть переплетаются в единый водоворот бытия. ?
Мы проживём 7 дней с врачом интерном - Батистом. Он очень привязан к одной тяжело больной пациентке с 6 этажа, онкология. Он зовёт ее «Жар-птица», так как у неё были шикарные рыжие волосы. Её дни сочтены, но она не унывает и ждёт своего сына, который вот-вот должен прилететь к ней. И пока она дожидается своего мальчика, наш молодой врач развлекает пациентку веселыми, ужасными, нелепыми и даже иногда не приличными рассказами о случаях в больнице.
«Даже если смотреть на смерть каждый день, она не перестаёт пугать.»
Рассказов таких у Батиста десятки и все они разные. Вы узнаете, что мадам Эпоптея сидит перед входом в морг...сын попросил скутер на день рождение и она не смогла отказать...??
А есть месье Олень, он полгода назад попал в автокатастрофу и его выбросило из машины на большое расстояние. Все говорили, что он не сможет ходить, но сегодня месье сделал первый шаг.
Или месье Гептамерон, он уже три года ждёт донора с сигнальным датчиком. И вот сегодня он зазвенел. В свои 13 лет мальчик только начнёт жить...и таких историй десятки и тысячи в стенах «Неотложки».
«Говорят, в один прекрасный день мы все умрем. Начнём же с того, чтобы жить ночью!»
«Так человек природой награжден: когда смешно, смеяться может он!»
А как это, продать смех? Как это быть богатым и самым влиятельным, но при этом глубоко несчастным и абсолютно не свободным человеком...? Я многое передумала, прежде чем начать читать эту повесть, но как все изложено в книге, мне не приходило в голову. Очень поучительная и философская история.
Тим Талер-мальчик 14ти лет, его мать умерла и отец женился на другой женщине с ребёнком. Жизнь с мачехой и сводным братом не особо...
А как это, продать смех? Как это быть богатым и самым влиятельным, но при этом глубоко несчастным и абсолютно не свободным человеком...? Я многое передумала, прежде чем начать читать эту повесть, но как все изложено в книге, мне не приходило в голову. Очень поучительная и философская история.
Тим Талер-мальчик 14ти лет, его мать умерла и отец женился на другой женщине с ребёнком. Жизнь с мачехой и сводным братом не особо складывалась, но Тим не унывал. Ведь есть воскресение-день, когда папа не работал и брал мальчика на скачки. Они весь день гуляли и смеялись вместе. Но в один ужасный день отец Тима погибает и он остаётся совсем один... Семья остаётся почти без гроша, но самое страшное другое: одиночество. А что ещё может быть в детстве таким ужасным...когда не с кем разделить счастье и, абсолютно, не с кем поговорить, и ты никому не нужен. В такой жизненной ситуации наш Тим идёт на сделку, о которой совсем не подумал. Подумаешь смех! Зато теперь он может выиграть в любом пари! Деньги, слава, признание-но нужно ли это все, когда совсем нет радости? ?
Несмотря на то, что у книги стоит 8+, здесь очень глубокие рассуждения и мысли о том, что на самом деле в жизни важно и что в ней бесценно: дружба, любовь, детство и смех.
Чтобы вернуть свой смех назад Тим Талер пройдёт очень долгий путь, научится мудрости, стойкости, величественности, рассудительности. В конце перед нами будет уже не тот бедный и ветреный мальчишка, а очень умный молодой человек, знающий, что счастье в жизни не купить деньгами и «акциями».
Первая половина сказки мне показалась очень грустной и мрачной. Автор, а также соотвествующие иллюстрации, просто великолепно передаёт атмосферу. А вот в конце...Конец тут прекрасный и книга оставляет очень приятное послевкусие. В повести будет много рассуждений, детства, приключений, богатства, славы, споров, а также книга наполнена экономическими и бизнес идеями! Просто кишит ими) Так сказать, «бизнес коуч» для детей))
«Владян, представляешь, на какой-то звезде где-то далеко сейчас стоит такой же точно Владян, только кожа у него зелёная или синяя, и смотрит на звёзды, потому что его зеленокожий или синекожий друг Вовка сказал, что где-то далеко сейчас стоит такой же Владян. Представь, что вы смотрите друг на друга.
Так говорил Вовка. Я как представил, у меня аж голова закружилась. Потом смотрел на звёзды. Было действительно круто!»
Этот маленький рассказ-повесть о бесконечной детской дружбе двух...
Так говорил Вовка. Я как представил, у меня аж голова закружилась. Потом смотрел на звёзды. Было действительно круто!»
Этот маленький рассказ-повесть о бесконечной детской дружбе двух мальчиков: Вовки и Владяна, во времена войны. Здесь современный мир, наш мир...но военное время. И не смотря на ужасы войны, насколько жизнь детей прекрасна и чудесна. Они играют, шалят, купаются в пруду, катаются на великах, спасают собачек, смотрят на звёзды. Смеются и плачут. Дерутся и шкодничают. Мечтают и просто живут.
Эту книгу мы с сыном начали читать вместе, но так как для него она ещё большая, он не дослушал до конца и убежал...и если честно, я рада. Так как конец, просто душещипательный...я отходила ещё долго...но может это я так вижу, через призму взрослой жизни. У детей все по другому. Они верят в чудеса и у них безграничная фантазия. Наверно, для них этот конец был бы совсем не концом истории...
Это действительно глубокий и мудрый рассказ. Но для меня он очень страшный и грустный. Я начала бы читать такое своим детям лет с 7-8...раньше бы не смогла. Но обязательно вернусь к Вовке и Владяну через пару лет вместе со своим сыном-Вовкой)
«-Вовка, как ты думаешь, тот зеленокожий или синекожий Владян с другой планеты сейчас тоже в подвале сидит и в темный потолок пялится?
-Ты что, Владян, с дуба рухнул? Чего синекожему Владяну по подвалам сидеть? У них знаешь какая жизнь там! Нам и не снилось! Никаких войн, никакого ножа в спину, и народы там реально братские, будь ты хоть синекожий, хоть серо-буро-малиновый. Не то что у нас.
Мы сидели с Вовкой в подвале. Наверху гремели взрывы. И никаких тебе звёзд.»
«Никто не заставляет нас избирать тот или иной путь. Но, сделав выбор, изволь нести груз последствий.»
Приключения молодого ученика колдуна по имени Гиймо продолжаются. И вторая книга, это просто чистый кайф для любителей динамичного фэнтези, приправленного отменными «специями» из загадок и тайн. После путешествия главного героя вместе с друзьями в мир Ненадежности, они возвращаются. И вроде бы жизнь пошла своим чередом, с поправкой на то, что теперь наш маленький колдун Гиймо и его друзья -...
Приключения молодого ученика колдуна по имени Гиймо продолжаются. И вторая книга, это просто чистый кайф для любителей динамичного фэнтези, приправленного отменными «специями» из загадок и тайн. После путешествия главного героя вместе с друзьями в мир Ненадежности, они возвращаются. И вроде бы жизнь пошла своим чередом, с поправкой на то, что теперь наш маленький колдун Гиймо и его друзья - местные «супер-герои»??. Так как попасть в другой мир - это уже много значит. Он набрался опыта и сил, его магия опережает своих соплеменников на порядок. И в этот самый момент, колдуны страны Ис совершают дерзкое и секретное нападение в логово злобного колдуна Призрака в мир Ненадёжности. Но что-то пошло не так...и вернуться удалось лишь одному-наставнику нашего юного героя, колдуну Кадехару.
«...бывают только хорошие и плохие колдуны. Графимы - это сгустки нейтральной энергии, действие которых зависит от того, кто к ним прибегает.»
Но что же случилось там? Возможно, кто-то их предал? А может логово Призрака и сам Призрак, это не тот, о ком все думают? И кто же все таки Гиймо? Откуда у него такая мощь и колдовская сила?
В этом томе загадка на загадке, приключения на приключении, все запуталось в клубок тайн, и главный герой пытается все понять и узнать всю правду.
«Речь поведёт меня к речи, дело - от дела к делу!»
Эта книга захватила меня с головой, и я уже в предвкушении третьей части! Так все запутать, так все закрутить...Ох, я просто обожаю такие сюжеты! И верю, что третья книга будет эпичней своих предшественниц)
«...спокойствие и самообладание - необходимые условия для волшебства.»
«Книга звёзд» - это детская фэнтези история о колдунах, рыцарях и приключениях. Стоит маркировка 6+, но для самостоятельного чтения эта книга подходит, по-моему мнению, от 8-9 лет)
Чудесная история, необычный мир, где рыцари на конях, замки, колдуны и магия соседствуют вместе с компьютерами и современными кинофильмами.
Перед нами остров «Ив», своего рода мост, соединяющий два мира: мир Надежности и мир Ненадежности....
«Книга звёзд» - это детская фэнтези история о колдунах, рыцарях и приключениях. Стоит маркировка 6+, но для самостоятельного чтения эта книга подходит, по-моему мнению, от 8-9 лет)
Чудесная история, необычный мир, где рыцари на конях, замки, колдуны и магия соседствуют вместе с компьютерами и современными кинофильмами.
Перед нами остров «Ив», своего рода мост, соединяющий два мира: мир Надежности и мир Ненадежности. Первый-это наш современный мир, второй-непредсказуемый и опасный: там обитают монстры, над ним властвует Призрак, злобный маг-колдун, воплощение всеобщего зла.
Главный герой книги-школьник по имени Гиймо. Он, совсем не ожидая, становится учеником сильного колдуна Кадехара, который уверяет его, что в нем скрыта могущественная сила магии. И так получилось, что злостный маг-Призрак стал охотится за ним. И случайно, вместо нашего Гиймо, по ошибке, похищает другую школьницу. Зачем? Почему? Что такое в Гиймо? Кто он такой?
«...надо уметь ждать...Учится и работать, пока не придёт твой час.»
Чтобы найти ответы на эти вопросы и для спасения школьной знакомой, наш храбрый герой отправляется со своими друзьями в мир Ненадежности.
Их ждут приключения, новые знакомства, небольшие сражения, неприятности и много испытаний.
«Смелость, сила воли и порядочность-вот три двери, ведущие к лучшему, что есть в нас.»
Да, сказка немного наивна, главным героям всего по 13 лет. Но она очень даже интересная и эти миры меня порадовали, особенно их описание и их обитатели. Книга прочиталась на одном дыхании за пару вечеров) С удовольствием оставлю эти книги своим подрастающим детям)
«Мир дикой природы суров, порой жесток, но не свиреп. Природа не хороша и не дурна, в ней нет добра и зла.»
«Деревня Вверх Тормашками» - это необыкновенный рассказ в стихах о маленькой деревушке, в которой происходят какие-то не понятные перевороты. День здесь начинается с уборки мусора, поиска пропавших вещей и починки домов) Книжка рассчитана на возраст 0+, стишки маленькие и легкие, много картинок, но вот в чем здесь суть, даже мой старший сын 4,5 лет не догадался сам) только после наглядного примера, он все понял :)
Иллюстрации в книге тоже очень интересные - их можно использовать для...
Иллюстрации в книге тоже очень интересные - их можно использовать для разглядывания и для тренировки внимательности ?? Так как картинки имеют много маленьких деталей и детишками интересно их смотреть и что нибудь в них искат
Не знаете, что почитать?