| Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
| И снова девственница! | +19 |
| Любовница ледяного дракона | +17 |
| Королева сыра, или Хочу по любви! | +15 |
| Поющая для дракона. Пламя в твоих руках | +10 |
| Сыскарь чародейского приказа | +8 |
Многообещающая поначалу серия, которая уже ничего не обещает... Лазарева, Коростышевская... кто дальше, Витамина Мятная? Издательство обещало веселых чародеек, пока из веселых Пашнина и Завойчинская, но они на чародеек прямо скажем не тянут. Где звезды юмора? Где по-настоящему смешные книги? То что вышло сейчас это скорее любовные романы... да веселые да с шутками но юмор это не три шутки на главу!
Чем дальше тем страннее. И собирать серию как-то уже не тянет. Обложки хуже раз от раза. Если...
Красивая и качественная серия. Очень радует наполнением и оформлением.
Плюсы: книги, иллюстрации, обложки.
Минусы: ужасная по качеству бумага (мне кажется, она с каждым годом становится все хуже и хуже).
По порядку, как здесь принято.
1) "Магия любви" - классный сборник, по соотношению мне нравятся рассказы 7 к 10. Однозначно не понравились рассказы Жильцовой, Ушковой и Никольской. Самый любимый рассказ Лисиной. Остальные в категории "скорее понравилось".
2) Жильцова...
Вторая часть приятного и интересного цикла. Жду третью и беру сразу 2-3, первую уже взяла, надеюсь, не кончатся к тому времени.
Вот только герои на обложке почему-то совсем не похожи на первую и даже желание собирать коллекцию как-то поутихло... неужели издательство не знает, что издает цикл и не может сделать созвучные обложки?
Что ж, вот и появилась новинка нашумевшей серии юмористического фэнтези. Немного удивлена, потому что ожидала увидеть эту книгу в другом оформлении. Но неисповедимы пути издателей.
Что мы имеем: юмор есть, романтика есть, классический любвный треугольник и не менее классическая история наивной девы, ставшей бизнес-вумен. Было бы банально, если бы не антураж. Впервые вижу фэнтези про сыр.
Персонажи колоритные, самый клевый это призрак. На нем держится большая часть юмора и держится...
Новый, но яркий автор жанра. Довольно интересная, хоть и немного банальная, история девушки, чья магия крепко завязана не сексе. Что-то подобное мы видели у многих авторов.
Правда, главное отличие Д.Доу в том, что все горячие сцены здесь более легкие и приятные, что ли. Нет набивших оскомину грубых выражений и вообще все довольно романтично, приятно, эротично и так далее. Автор не забывает, что пишет в первую очередь романтику, а не бездумное сношение.
Однозначный плюс обложке. В последнее...
Легкая и смешная книга о вредной ведьмочке, которую так достали и она решила мстить. Мстить вкусно, смешно и неуклюже, но яяяярко.
Немного утрированные но очень заметные персонажи: -злобная сестричка, искренняя "фея" и даже главзлодей колоритный. А уж шляпа!
Обложка с фольгой, красиво блестит. Картинка матовая и яркая, приятная. Бумага ужас-ужас, ну известные же авторы, сделайте приличную!. Внутри несколько иллюстраций, есть пара забавных.
В целом книжка хорошая. Буду ждать еще...
Победитель конкурса "Колдовские тайны" на ПродаМане и победитель заслуженный. Качественный детектив, прекрасная обложка - серия неизменно радует новиночками. Очень-очень надеюсь, что издадут продолжение. И жду новых шедевров Татьяны.
Из всех победителей конкурсов, прочитанных за последний год, ее книга ну просто лучшая из лучших.
Как я рада, что Гаврилова вернулась к таким чудесным солнечным историям. "Маша" была ну совершенно нечитаемой, как и "Астра" с утомительными восхищениями ггней собой любимой.
Но Анне удалось снова заставить меня полюбить ее историю - "Каникулы в раваншире" совершенно чудесный роман: веселый, романтичный, легкий. Читать и отдыхать душой.
Одна из самых потрясных книг, которые я читала.
История потрясающе сильной девушки, невероятного мужчины, который умеет любить. История интриг и заговоров.
В книге классная атмосфера. Наталья умеет создавать миры, каждый из которых имеет свои особенности. Роскошная жизнь дворца, испытания, опасности. Здесь все по-настоящему. Продолжение вышло быстро и наравне с первым томом заняло место на полке.
Рецензий на данную книгу наисано множество, так что моя не будет ценной монетой в этой копилке.
Но, пожалуй, у данного автора мне понравилась "право черной розы" больше всех книг. Хотя это слабость читателя, я люблю вынужденные браки. Большинство книг о них пестрят совершенно жутким насилием, но открывая книгу Милены знаешь, что гарантированно получишь сказку.
В этой книге сказка очень милая, интересная и яркая.
Обложка выше всяких похвал, оформление серии очень достойное. Вот бы...
Очередное переиздание популярного романа в мягкой обложке.
Об издании:
1) Обложка - яркая, симпатичная, стильная. Красиво смотрится на полке, приятный глазу цвет, шрифты легко читаются. Немного теряется корешок в ряду обложек подобного цвета - удобнее, когда часть картинки дублируется на корешке. Но это мелочи.
2) Бумага - стандартная для таких книг, газетная. Но приятная, не пачкается, не просвечивает, не имеет сильного химозного запаха.
3) Клеевой блок вместо шитого. Тут ничего не скажу...
О книге: первая часть дилогии, старое название было "Наследники Эталиона". История магически одаренной девушки. Хорошая, с интригами, любовной линией и приятными персонажами. Долгова после перерыва так же хороша, как и до. А редакция издательства сгладила все огрехи - в авторском черновике они встречались. Предполагается вторая книга и очень хочется быстрее ее получить.
Об издании: матовая обложка. Рисунок яркий, но не пережженый. Очень приятные цвета, вся гамма светлая и...
Милая книжка для ненапряжного чтения.
Городское фэнтези от Милены Завойчинской получилось в стиле ранней серии "Альфа-книги". Собственно, новая серия на нее и ориентируется - это явно следует из оформления.
Не всегда нравился юмор, очень частая ошибка новичков - юмор в стиле "камеди клаба". От опытного автора хотелось бы шутки тоньше.
Однако обложка, название серии, название книги и фамилия автора - все говорит о том, что книга одноразовая. Со своей задачей справляется на...
То есть, мои глаза меня не обманывают?
Книга с чудненькой сказочной обложкой называется "И снова девственница!"? И в ней совершенно точно есть изнасилование. И сказочная обложка. А, ну о ней я уже говорила...
В общем, что я могу сказать. Черновик был ужасен, чистовик (зная ответственный подход альфы к редактированию текстов) выглядит крайне приятно и в целом закрыть глаза на элементы триллера можно. Хотя триллер был бы куда уместнее в серии триллера, а не романтической...
Переиздание популярного романа в мягкой обложке.
Об издании:
1) Обложка - яркая, симпатичная, стильная. Красиво смотрится на полке, приятный глазу цвет, шрифты легко читаются. Немного теряется корешок в ряду обложек подобного цвета - удобнее, когда часть картинки дублируется на корешке. Но это мелочи.
2) Бумага - стандартная для таких книг, газетная. Но приятная, не пачкается, не просвечивает, не имеет сильного химозного запаха.
3) Клеевой блок вместо шитого. Тут ничего не скажу -...
Не знаете, что почитать?
