| Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
| Чувства и конфликты | +31 |
| Поведение ребенка в руках родителей | +21 |
| Родительские дневники | +11 |
| Лето | +8 |
| Титаническая циклопедия | +6 |
Очень понравилась книга! Перед очередной поездкой в Грецию с детьми, решила их (и себя заодно) погрузить в греческую культуру. И хотя в доступе много книг с мифами Древней Греции в пересказе для детей, не везде меня устраивает качество текста и иллюстраций.
А в этой книге мне нравится всё. Здесь нет историй о богах и героях - только описание мифических существ: где жили, чем знамениты, какой характер, плюс какой-нибудь забавный факт. С очень приятным юмором, вообще без академизма.
Вместо...
Казалось бы, сама мама двух маленьких детей, зачем эта книжка? Ничего нового не узнала. Иногда кивала - да-да, и у нас так. Иногда не соглашалась - ну вот еще, по кровати прыгать перед сном! Но понравилось, и хочется дать знакомым родителям почитать.
Нравится отношение авторов к детям, друг к другу. Настоящее всё, без гламура, советов, как надо. Зато про обычные будни городского родителя: про деньги, болезни, сон, подарки, работу, поездки на машине и в метро, ругань, раздражение, можно-нельзя,...
Полноценный отзыв пока сложно писать, так как том увесистый, и от корки до корки с дочкой пока не прочли.
Первые впечатления были смешанные. Введенского в моём детстве, не обделённом книгами, не было. Так получилось. Поэтому с ним я знакомлюсь вместе с дочкой впервые.
Кроме сборника "Лето", у нас в арсенале прекрасная "Мяу" с Верой Хлебниковой и "Когда я вырасту большой" с Борисом Калаушиным. Собственно, после этих двух маленьких книжек я решилась на третью...
Прекрасная книга с одним недостатком - цена высокая.
Стихотворения Моравской - удивительные. Так и сходят со страниц дети-герои стихов - бунтари, искатели приключений, часто одинокие и непонятые. Эмоции - в точку!
Мне почему-то кажется, что по настроению и по сюжетам стихи больше для мальчиков, хотя мы с дочкой двух с половиной лет уже вторую неделю читаем-читаем-читаем, она уже что-то запомнила и просит еще и еще.
Не согласна, что стихи скорее для подросших детей. Дочь в свои два с...
Несмотря на сплошь положительные отзывы, всё равно не ожидала такого успеха этой книжки у дочки. Ребёнку двух лет сразу понравилось! И хотя она засыпает хорошо, всё равно в кроватке ворочается и говорит, что ей грустно. А книжка даёт дополнительный положительный заряд на сон.
Один минус - перевод имён животных мне ну совсем не нравится. Называю просто овечка, слониха, курица и поросёнок.
А нам нравится! "Желудёнок", конечно, двухлетнему ребенку понятнее. Но и Шорох хорош. Теперь гуляем по осенним листьям, и представляем, что Шорох рядом бегает.
Одна претензия к иллюстрациям - всё-таки в тексте камыш, а не рогоз. А на картинках рогоз нарисован.
Не понравилось издание совершенно. Животные в неестественных позах (особенно лошадь, которая на лужайке жеребёнка держит на вытянутых ногах). Выражения "лиц" отталкивающие. Выбор стихов странный. Есть лучшие издания Саши Чёрного, с прекрасными качественными иллюстрациями.
Удачная книжка - читается легко, с первого раза без запинки, слог прекрасный. История хорошая, двухлетней дочке нравится.
Иллюстрации на любителя, нам с дочкой по душе.
По сравнению с персонажами "Шороха" и "Ёлочки", Желудёнок у ребёнка однозначно фаворит.
Красивая очень книга. Иллюстрации местами пугающие, согласна, но атмосферные и сказочные. Возможно, впечатлительным маленьким детям такие показывать не нужно (очень яркие образы у Ломаева получились, не всегда у детей получается своей фантазией с такими злыми персонажами справиться). Но и в сказках Андерсена ужасов хватает, так что всё вместе смотрится гармонично.
Купила двухлетнему ребёнку читать - пока отложу, буду устно рассказывать, без картинок.
Не все переводы понравились, что печально. Некоторые даже прочитать толком с первого раза не получилось, молчу про то, чтобы наизусть ребёнку рассказывать. Издана книга приятно, иллюстрации чудесные.
Купила, чтобы под рукой был лёгкий вариант Бажова для чтения ребенку вслух. Бумага газетная, чтению это не мешает, обложка мягкая, но плотная. В конце - короткий словарик непонятных слов. Содержание:
Медной горы хозяйка
Малахитовая шкатулка
Каменный цветок
Горный мастер
Хрупкая веточка
Огневушка-Поскакушка
Голубая змейка
Синюшкин колодец
Серебряное Копытце
Ермаковы лебеди
Книга приятная, все занятия описаны пошагово и подробно. Согласна, многие идеи можно найти где-то ещё - однако всегда удобно иметь под рукой книжку с проверенными рецептами.
Мне показалось, что больше пользы будет родителям мальчиков - очень много для девочки нужно адаптировать (следили на пластилине мы, например, еще до этой книжки не динозаврами, а другими животными Шляйх; вместо тех же замерзших динозавров замораживаем бусины и другие мелочи, интересные дочке; вместо ледовых сражений и...
Отличный сборник, текст классический и привычный, поэтому читать ребёнку - одно удовольствие. Иллюстрации совершенно органичные - опять же, классика. Печать хорошая, читать удобно. Встретились несколько опечаток (заглавные буквы в тексте вместо прописных) - но в целом книгой довольна. Побольше бы таких добротных сборников.
Купили книжку в подарок, и уже после того, как подарили, обнаружили дефект - не хватает разворота с лисой! Очень расстроились.
Картинки яркие, да, но Колобок почему-то как кулич - с помадкой (явно лишнее), и анатомия животных не очень удачная.
Книга понравилась. Хорошие подробные мастер-классы с понятными иллюстрациями. Много интересных идей. Вначале есть советы, какие материалы использовать и как работать с картоном. Будем пользоваться книгой обязательно.
Цена не маленькая, но издано хорошо.
Книга как в детстве! Красивые акварельные иллюстрации. Полуторагодовалый ребёнок слушает с удовольствием. Мелик-Пашаев переиздает Бианки в прекрасном качестве - бумага плотная, шрифт крупный, картинки яркие.
Очень приятное издание. Для ребёнка 1,5 лет рисунки мелкие, поэтому в основном я просто читаю. Стихи нравятся и мне, и ребёнку, я знала, что покупала. Читаем каждый день: в основном про попугая, трубочиста, Катюшу, мишку, гнома, галчат, кроликов, песню ветра.
Лучшего издания со стихами Саши Чёрного на Лабиринте нет.
Согласна, история незамысловатая, и перевод местами мог быть изящнее. Но иллюстрации прекрасные: приятная цветовая гамма и много деталей. Хорошая книга.
Выдержки из книг Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" в обновленной редакции. Формат удобный - для пап, например, которым некогда почитать толстую книгу от корки до корки.
Купила в дополнение к "Зимней книге". История про попугая странная (почему ему дома не сидится?), и перевод на мой взгляд не очень удачный. Но как книжка-игрушка - годится.
Выдержки из книг Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" в обновленной редакции. Формат удобный - для пап, например, которым некогда почитать толстую книгу от корки до корки.
Классические иллюстрации - как в детстве! Коровин прекрасен.
Общее цветовое и дизайнерское решение книги, конечно, неоднозначное, но и мне, и ребенку 1,5 года нравится. От репродукции картин в таком исполнении толку мало. Но картины можно в галерее Гугл посмотреть, если в музей нет возможности сходить. Работа редактора хорошая - текст радует. Собственно, ради текста и покупала.
Не знаете, что почитать?
