Отличная книга, не понимаю, почему такой низкий рейтинг.
Тема революции раскрыта, для меня с несколько неожиданной стороны. Всю жизнь считала, что за революцией стоят немцы, а на самом деле всё несколько сложнее. Дана хронология событий, приведших к Первой мировой войне.
Книга написана доступным языком, читается легко. Есть пара опечаток.
Читать всем! А я буду искать другие книги автора.
Классический текст Льва Толстого. Красивые иллюстрации. Плотный картон. Мне и ребёнку понравилось
Не особо понравился текст. Я как-то привыкла к мышке- норушке, лягушке- квакушке, зайчику- побегайчику, лисичке-сестричке, волку - волчок серый бочок, а тут мышка -малышка, лягушка - попрыгушка, зайчишка - трусишка, лиса - рыжая коса, волк - зубами щёлк, да ещё и мишка - шалунишка! Нет картинки, как медведь терем сломал
Мне не понравилось. Оформление обложки отличается от остальных иллюстраций. Текст так себе, отличается от того, что раньше читала. По тексту жили мать и отец и девочка 8 лет, так и говорится. Но дальше отец с матерью называются стариком и старухой, и картинки соответствующие - не меньше 70 лет, это ж во сколько дочку родили?
Потом по тексту на девочку в лесу напал медведь и утащил к себе. А судя по картинке- девочка заблудилась и сама вышла на домик медведя, как в классическом варианте сказки....
Потом по тексту на девочку в лесу напал медведь и утащил к себе. А судя по картинке- девочка заблудилась и сама вышла на домик медведя, как в классическом варианте сказки. Иллюстратор судя по всему текст не читал. В общем, буду своими словами рассказывать ребёнку сказку
Зря я не почитала отзывы перед покупкой. Вроде что в Репке можно испортить? Оказывается, можно. Это сказка в стихах. Это ещё полбеды. Хотя введены новые герои. Но иллюстрации! Внучка - Белоснежка Диснея. Только без гномов. И кузнец - вылитый Иван Царевич. Зачем?!!! Даже читать ребёнку не буду, выкину.
Мне понравилась книга, концовка неожиданная
Тяжёлая в психологическом плане книга. Но стоит прочитать. У меня у самой дети, поэтому трудно было читать, дня на три растянула. После книги хочется обнять своих детей
Повелась на хвалебные отзывы. Как в грязь вляпалась. Смесь "Сумерек" и "50 оттенков серого" - да, этот отстой я тоже читала, поведясь на отзывы. Если вам нравятся вышеперечисленные книги, то и данная зайдет. В противоположность случае не тратьте деньги.
Качество печати и оформление нормальные.
Интересная книга. Я закончила школу очень давно и хотелось бы освежить знания. В книге представлены основные сведения о мире, вселенной, биологии, эволюции. Бумага белая, иллюстрации черно белые
Сказка. Задумка хорошая. Но сырая. Финал скомканный. Много непонятного. Зачем читала - непонятно ((
Купила книгу сыну 7 лет, любителю динозавров. Большая, не толстая, качество печати хорошее. В комплекте идут очки, через которые надо с отметь на некоторые страницы, и динозавры становятся объемными. Сыну понравилось.
На Елену Чернявскую я подписана в Инстаграм давно. Приобретала ее первую книгу, проходила марафон, применяю в жизни полученные сведения. И, конечно, мимо новой книги не могла пройти мимо. В книге даны упражнения для красоты женского тела, некоторые вопросы касательно здоровья. Иллюстрации черно белые. Пока не читала, бегло просмотрела, так как книга толстая и требует времени
К автору нет претензий, интересно написано. Есть вопросы к изданию. Ошибки. В фамилиях, в роде (то женский, то мужской), в единицах измерения - сначала 70 миль в час, на другой странице уже 70 км в час. Меня напрягает такое пренебрежение к автору.
Бумага белая, приятная, но вот зачем сделали поля с каждой стороны по 3 см? Для объёма?
Хорошая пропись. Образец для написания справа, как и положено для левшей. Помимо написания цифр, есть ещё и задачки для решения.
Двоякое впечатление. Образец для написания то справа как положено для левшей, то слева. Чаще справа. Буква А заглавная не такая, как требуется в школе.
Пропись для 1 класса, не раньше, так как до школы не рекомендуют учить ребенка письменным буквам. Образец справа, как и положено для левшей. Смущает, что без наклона, но может так и надо
Хорошая пропись. Задания - обведи, дорисуй, раскрась, продолжи ряды. Радует, что образец как делать находится справа, как положено для левшей.
Читала много книг из серии "Роза ветров", но эта самая слабая. Очень простой слог. Тема рабства раскрыта плохо, как будто автор набрался сведений из Википедии. Хочется перечитать "Хижину дяди Тома"))
Не зашло. Читала и думала, зачем теряю время. Много книг Вербера читала, но окончательно поняла, что только "Муравьи", "Империя ангелов" и "Танатонавты" интересны. Остальное не мое. И в тексте встречаются ошибки.
Не понимаю, почему такой низкий рейтинг. Мне понравилось. Купила все три книги. История страны по годам, в каждом году про какую то личность, через которую описаны события года. Сначала тяжело воспринимается, много фамилий, туда-сюда по годам скачает, потом втянулась. Для тех, кому интересна история страны
Не понимаю, почему такой низкий рейтинг. Мне понравилось. Купила все три книги. История страны по годам, в каждом году про какую то личность, через которую описаны события года. Сначала тяжело воспринимается, много фамилий, туда-сюда по годам скачает, потом втянулась. Для тех, кому интересна история страны
Не понимаю, почему такой низкий рейтинг. Мне понравилось. Купила все три книги. История страны по годам, в каждом году про какую то личность, через которую описаны события года. Сначала тяжело воспринимается, много фамилий, туда-сюда по годам скачает, потом втянулась. Для тех, кому интересна история страны
Книга упакована целлофан. Страницы плотные белые. Переплёт на клею. Иллюстраций нет. Выкладываю фото. Пока не читала
С этой книги началось моё знакомство с автором. Семейная сага, два брата, события в Индии в середине 20 века. Медленное повествование. Сначала читается не очень, потом втянулась. Рекомендую. Формат карманный, обложка мягкая, на клею. За время чтения книга не развалилась
Книга идёт в сокращенном варианте, почему то нигде про это не написано. Для меня это большой минус
Добавлю рецензию, читаю сейчас и ржу)) я на Вику давно подписана, в фейсбуке, так что имею представления о ее текстах. Классная, юморная, однозначно рекомендую! Возрастное ограничение 18+ из-за ненормативной лексики.
Добавляю фото страниц. Бумага белая, плотная, хорошая. Печать отличная. Но поля!!! Сверху И снизу по 3 см, сбоку 4 см. Как будто надо было количество страниц увеличить. В книге ещё представлены рассказы других популярных авторов.
Замечательная книга из детства. Дети 5 и 7 лет с удовольствием слушали.
Книга не понравилась, читала детям 5 и 7 лет. Ни о чем. Скучно. Истории бессвязные. Дочитать не смогли.
Хорошее пособие. Взяла, чтобы проверить себя. Сняла одну звезду за то, что нет ответов. Задание - текст с ошибками. В конце текста в скобках количество орфографических ошибок и пунктуационных. У меня не всегда получается найти все ошибки. И никак себя не проверить
Мягкие, гнутся, в портфеле норовят рассыпаться из коробочки. Не понравилось.
В целом очень неплохо, хороший спектакль, ребенок с удовольствием слушает. Что не понравилось лично мне - это озвучка Айболита, жуткий голос, все реплики с надрывом, как будто ногу прищемил. Жутко раздражает. Но ребенку нравится
Купила книгу, думая, что опять Акунин чудит, он любитель писать под вымышленными именами. И издательство то же, где его книги выходят. И в книге на последней страничке реклама его "Креативщика". Но начала читать - совсем не похоже на стиль Акунина. Скорее ближе к Дмитрию Глуховскому с его "Метро 2033".
Честно говоря, сначала было тяжеловато. Первые страниц 100 прочла, а интриги не было. Хотела даже бросить, но потом втянулась. Интересно представлять новый будущий мир,...
Честно говоря, сначала было тяжеловато. Первые страниц 100 прочла, а интриги не было. Хотела даже бросить, но потом втянулась. Интересно представлять новый будущий мир, который накрыл туман, где жизнь осталась только вдоль канала, и движение только по воде.
Заодно расширила свои знания насчет канала, почитала в энциклопедиях историю создания, географию.
Рекомендую для любителей литературы с постапокалиптическим уклоном
Приятная книжка, легкие стихи. Купила сыну - ему три года - на волне увлечения привидениями. Заставил три раза подряд читать!
Качество хорошее, твердая обложка, плотные страницы.
Не знаете, что почитать?