Хорошее пособие для начинающих изучать Фэн-шуй. Размер 19 х 24,5 см. Иллюстрации на каждой странице.
Небольшой карманный (11х16,5см) путеводитель будет хорошим подспорьем для тех, кто захочет посетить столицу Финляндии - Хельсинки. Приятная глянцевая обложка, довольно плотные страницы, прочное крепление страниц. В конце - мини-разговорник. В информации к музеям и достопримечательностям - часы работы, телефон, как доехать. Названия по-русски и по-фински.
Очень хороший путеводитель - максимум информации и ничего лишнего!
Путеводитель будет неплохим дополнением в подготовке к поездке в Париж. Понравилось, что есть в начале таблица с часами и днями работы основных достопримечательностей и музеев. Указаны цены на билеты в музеи. В конце - несколько чистых страничек "Для заметок". Есть даже небольшой мини-словарик, но найти его будет сложно, т.к. где-то в середине книге. Бумага очень хорошая, яркие небольшие фотографии.
Но есть и минусы. Материал разбросан. Например, хотим прочитать про Лувр. Открываем в...
Но есть и минусы. Материал разбросан. Например, хотим прочитать про Лувр. Открываем в конце поисковик и видим, что о Лувре упоминается в этой книге на страницах: 16,41,157. Триумфальная арка: 18,67,78 страницы. Кладбище Пер-Лашез: 23,87,109. Это очень неудобно.
Изучать Париж по маршрутам из фильмов - тоже идея, я считаю, не самая лучшая.
Мало практических советов. Например, можно было упомянуть о том, что билет в Лувр продаётся на весь день. То есть, с ним можно неоднократно в течение дня выходить из музея и входить.
Также, в метро, при покупке проездного Карт Оранж или 10-ти билетов Карне лё кярт, можно попросить бесплатную схему метро. Ну, и можно было бы написать о том, что фотографию для Карт Оранж можно иметь уже свою.
Не нашла я в путеводители информации о кладбище русских эмигрантов Сент-Женевьев-де-Буа.
Мало информации по отелям, ресторанам, бутикам. Только лишь самый минимум.
Лёпера Гарнье (L`Opera Garnier) частенько называется Гранд Опера. Так давно уже никто не говорит.
У некоторых музеев есть свои сайты. Иногда они пишутся (латинская буква e), иногда сайт указан в тексте. Иногда просто сайт никакой не указан. Хотя можно было посмотреть в интернете и указать.
Вдобавок ко всему - знаменитая базилика Сакре Кёр названа СОБОРОМ! Это вообще нонсенс. Как этого автор могла не знать? Собор в Париже один - это Нотр Дам дё Пари.
Материал сыроват. Я ожидала, почему-то от путеводителя большего. Для тех, кто едет впервые - практической информации явно недостаточно. А те, кто уже побывал в Париже, найдёт в этом путеводителе лишь стандартные достопримечательности и музеи.
Брошюра формата А4 с Правилами по состоянию на 01.01.10 с цветными иллюстрациями, подробными комментариями. Есть два Приложения. В первом подробно описаны все дорожные знаки. Во втором приложении описана Дорожная разметка (горизонтальная и вертикальная). В конце - состав Аптечки первой помощи и Коды регионов РФ. Написано всё доходчивым языком.
В аннотации к этому путеводителю на сайте достаточно много сказано. Я могу лишь добавить, что издательство "Аякс-Пресс" как всегда, "на высоте". Удобный формат, качественная бумага, яркие фотографии, хоть и небольшие. Книга будет хорошим подспорьем для тех, кто решит посетить эту замечательную страну лесов и озёр! Кратко дана самая необходимая информация. Есть мини-словарик. Неплохой исторический обзор. Рассмотрены девять маршрутов по Финляндии. Страницы прошиты.
Прекрасная книга для широкого круга читателей. Качественная бумага, чёткая печать, яркие, красочные иллюстрации. Страницы прошиты. Можно много узнать о каждой стране: размер территории, денежную единицу, столицу, официальный язык. Также пишется откуда пошло название той или иной страны, когда она появилась. Затем идёт "расшифровка" цветов флага, значения герба. Я думаю, книга будет интересна и детям и взрослым. Это самая лучшая энциклопедия этой серии, которую я когда-либо видела!
Прекрасная книга в подарок любителям стрелкового оружия! Двойная супер-обложка, качественная бумага, некрупный, но чёткий шрифт - издатели постарались "на славу"! Из всех книг, имеющихся у меня по стрелковому оружию - эта одна из самых лучших! Даны подробные описания различных пистолетов и револьверов: Технические характеристики и особенности. К каждому есть фотография (цветная или чёрно-белая).
В начале книги идёт История развития стрелкового оружия, подкреплённая красочными...
В начале книги идёт История развития стрелкового оружия, подкреплённая красочными цветными фотографиями. Далее подробно рассматривается Устройство пистолета, их Затворные системы. А также Предохранительные устройства в револьверах и пистолетах. Не забыл автор рассмотреть также Боеприпасы для пистолетов и револьверов.
Но, хочу предупредить: отечественных ТТ и Макарова Вы тут не встретите. Всё оружие импортного производства. Но книга, несомненно - хороша!
Небольшой (11х16,5см) Русско-немецкий разговорник будет полезен тем, кто хочет посетить страны, где говорят на немецком языке. В частности - Германию :). В принципе, английскую речь они тоже поймут, но многим, кто изучал немецкий язык, но, по каким-либо причинам его подзабыл, этот разговорник поможет.
Набор 3 в одном: Шахматы, Нарды, Шашки. Размер поля в развёрнутом виде: 24х24см. Магнит слабоват. Две пары кубиков для нард. "Напоминашка" для удвоений. Хорошо брать в путешествие.
Не знаете, что почитать?