«FABRIANO»
Серия «Графика»
Своему названию компания Fabriano обязана старинному городку в Италии. В XIII веке здесь возникло небольшое семейное предприятие, занимавшееся производством бумаги. В эпоху Возрождения на ней рисовали такие великие художники, как Микеланджело, Гойя и Рафаэль.
В 1782 году Пьетро Миллиани создал в Fabriano компанию по производству бумаги. Благодаря его предпринимательскому таланту и возможностям, которые давала эпоха промышленной революции, компания Fabriano стала производить самую качественную и доступную бумажную продукцию в Европе.
Сегодня в ассортименте компании представлена бумага для различных техник: пастельная бумага Tiziano, дизайнерская CartaCrea, для масла и акрила Tela и Pittura, акварельная Artistico, Fabriano 5, Studio и Studio Torchon, бумага для офорта Rosaspina. Также Fabriano выпускает чудесные блокноты и скетчбуки для начинающих, любителей и профессионалов.
Если Вы обнаружили ошибку на странице серии "Графика", пишите об этом в сообщении об ошибке. Спасибо!
Не знаете, что почитать?