Тело и его оценка в русском языке на фоне китайского языка: Анна Ню
Целью монографии является комплексное описание лексического подмножества Общие обозначения тела в русском языке и его сравнение с китайским языком, анализ механизмов употребления атрибутивных конструкций типа оценочное прилагательное и название тела в русском языке. На современном этапе развития ан
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Целью монографии является комплексное описание лексического подмножества Общие обозначения тела в русском языке и его сравнение с китайским языком, анализ механизмов употребления атрибутивных конструкций типа оценочное прилагательное и название тела в русском языке. На современном этапе развития антропо центрической парадигмы назрела необходимость всесторонне исследовать названия тела человека, оценки тела, закрепленные в сочетаниях с прилагательными, и проследить функционирование атрибутивных оценочных сочетаний с названиями тела в различных сферах языковой деятельности. Актуальность книги состоит в типологическом сопоставлении лексического подмножества Общие обозначения тела в русском и китайском языках.
Характеристики
Автор
Издательство
ID товара
1006463
ISBN
978-5-4469-2186-7
Язык
Русский, Китайский
Страниц
320 (Офсет)
Вес
394 г
Размеры
205x144x18 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
756
1 512
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
756
Скидка 50%
756
1 512
3 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

7191 438 -50% Еще 12 дней
Смех не без причины. Язык и механизмы комического в новых жанрах интернет-поэзии. Монография
Кронгауз Максим Анисимович
9441 888 -50% Еще 12 дней

406811 -50% Еще 12 дней
Современная теория фонологии и фонетики китайского языка. Сборник теоретических статей. 1900-2023
Алексахин Алексей Николаевич