Плодородие почв и его воспроизводство. Учебное пособие для вузов: Мин Глухих
В учебном пособии изложены состав и физические свойства почв, сущность их органического вещества и его динамика, основные причины противоречий в динамике органического вещества почв, значение в почвах азота, фосфора, калия, емкости катионного обмена, кислотно-основного состояния. Показаны корреляцио
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В учебном пособии изложены состав и физические свойства почв, сущность их органического вещества и его динамика, основные причины противоречий в динамике органического вещества почв, значение в почвах азота, фосфора, калия, емкости катионного обмена, кислотно-основного состояния. Показаны корреляционные связи физических, химических и физико-химических свойств почв, динамика урожайности сельскохозяйственных культур как интегральный показатель их плодородия. В работе использованы материалы научно-исследовательских учреждений и передовой производственный опыт.
Пособие предназначено для студентов аграрных вузов, преподавателей, руководителей и специалистов сельского хозяйства.
Пособие предназначено для студентов аграрных вузов, преподавателей, руководителей и специалистов сельского хозяйства.
Характеристики
ID товара
1008112
ISBN
978-5-507-48461-4
Язык
Русский
Страниц
120 (Офсет)
Вес
114 г
Размеры
200x130x6 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!