Око небесное: Филип Дик

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

То, что начинается как обычная экскурсия в физической лаборатории, из-за аварии ускорителя частиц превращается в апокалипсис. Посетители попадают в коллективный сон, который раскрывает их самые сокровенные надежды, мечты и страхи. Пока спасатели отчаянно пытаются вызволить жертв из обугленных обломков, их души начинают невероятное путешествие по фантастическим и кошмарным мирам. Джек Хэмилтон, один из тех, кто оказался жертвой аварии, понимает то, чего не понимают остальные: в каждом новом странном мире они оказываются в ловушке сил, которым подвластна сама реальность. Сил, которые, возможно, никогда не отпустят их.

Филип К. Дик был саркастичным индивидуалистом, и ни одно мировоззрение не могло избежать его язвительных и уморительных подколок. В этом романе смешались трагедия и сатира, которая преподает потрясающий урок любви и терпимости, скрытый под личиной научно-фантастической комедии.


"Ни разу не встречал такого, чтобы тема была раскрыта с такой технической ловкостью или наделена большим психологическим смыслом". - Fantasy and Science Fiction

"Дик был величайшим в научной фантастике знатоком современного чувства страха". - New York Daily News

"Дик развлекает нас реальностью и безумием, временем и смертью, грехом и спасением. Он наш собственный Борхес". - Урсула ле Гуин

"Дик работает с материалом, слишком безумным, чтобы понять его, слишком нравоучительным, чтобы забыть, слишком запоминающимся, чтобы от него отказаться". - Washington Post
Развернуть

Характеристики

ID товара
1015191 
ISBN
978-5-04-203551-7 
Все характеристики
Пять причин купить
Новый современный перевод классического романа.
Зыбкая реальность и слабость человеческого разума.
Иллюстрация идей философии экзистенциализма и солипсизма.
Уникальный стиль письма, показывающий иные возможности писателя.
Своеобразный прообраз культовых «Трех стигматов» и «Убика».
Назад
Вперёд
Ожидается Ожидается
1 222
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

5891 177 -50% Еще 1 день
5891 177 -50% Еще 1 день
5891 177 -50% Еще 1 день
7381 476 -50% Еще 1 день
1 1362 272 -50% Еще 1 день
6621 324 -50% Еще 1 день
6011 202 -50% Еще 1 день
5291 057 -50% Еще 1 день
1 7643 528 -50% Еще 1 день