Философия колдовства. Правда и вымысел в историях о демонической одержимости: Митчелл, Дики
Вниманию наших читателей предлагается книга Джона Митчелла и Джона Дики "Философия колдовства", в которой они скрупулезно изучили феномен европейского колдовства XVI-XIX веков в рамках исследования эволюции человеческого разума. Помимо хрестоматийных историй авторы приводят не столь известные случаи
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Вниманию наших читателей предлагается книга Джона Митчелла и Джона Дики "Философия колдовства", в которой они скрупулезно изучили феномен европейского колдовства XVI-XIX веков в рамках исследования эволюции человеческого разума. Помимо хрестоматийных историй авторы приводят не столь известные случаи, которые дают читателям ничуть не меньше пищи для размышлений на заданные темы. Приняв во внимание, что ценность исследования не в последнюю очередь зависит от подлинности фактов, на основе которых делаются выводы, авторы сочли целесообразным прилагать к своему тексту документы, чтобы придать вес своим комментариям. На страницах своей они изучают не только случаи ведьмовства и демонической одержимости, но и мифологию Британских островов, а также явления ясновидения, сглаза, полтергейста и телекинеза.
Характеристики
ID товара
1016373
ISBN
978-5-91742-390-6
Язык
Русский
Страниц
388 (Офсет)
Вес
590 г
Размеры
220x160x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
1 286
2 572
Майское книгоцветение
-50%
Вы сэкономите
1286
Скидка 50%
1 286
2 572
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!