Малахитовая шкатулка: Павел Бажов
16+
Павел Петрович Бажов (1879-1950) - русский писатель, автор знаменитой книги уральских сказов "Малахитовая шкатулка", прославивший легенды и предания родного края на весь мир. Бажов родился в семье горного мастера в небольшом уральском городке. Его детство прошло среди горнорабочих и старателей, иска
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Павел Петрович Бажов (1879-1950) - русский писатель, автор знаменитой книги уральских сказов "Малахитовая шкатулка", прославивший легенды и предания родного края на весь мир. Бажов родился в семье горного мастера в небольшом уральском городке. Его детство прошло среди горнорабочих и старателей, искавших в уральских горах золото, добывавших малахит и слюду. После окончания духовной семинарии Бажов преподавал русский язык, занимался журналистикой, много путешествовал по Уралу, собирал фольклор. Первое издание "Малахитовой шкатулки" состоялось в 1939 году. Бажову к этому времени исполнилось 60 лет. Работа над книгой на этом не закончилась. До конца дней писатель пополнял свою волшебную шкатулку новыми сказами, соединившими народную поэзию и мудрость с тонким мастерством большого художника. В настоящее издание вошли самые известные сказы П. Бажова: "Медной горы Хозяйка", "Малахитовая шкатулка", "Каменный цветок", "Огневушка-Поскакушка", "Серебряное копытце" и многие другие.
Характеристики
ID товара
1018912
ISBN
978-5-389-26459-5
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!