Барсетширские хроники. Книга 1. Смотритель. Барчестерские башни: Энтони Троллоп
The warden. Barchester towers
16+
Энтони Троллоп - британский классик, современная популярность которого в англоязычном мире может сравниться разве что со славой Джейн Остин ("Троллоп убивает меня своим мастерством", - писал в своем дневнике Лев Толстой), а "Барсетширские хроники" заслуженно считаются едва ли не главным его достижен
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Энтони Троллоп - британский классик, современная популярность которого в англоязычном мире может сравниться разве что со славой Джейн Остин ("Троллоп убивает меня своим мастерством", - писал в своем дневнике Лев Толстой), а "Барсетширские хроники" заслуженно считаются едва ли не главным его достижением. (В 1982 году на Би-би-си вышел сериал "Барчестерские хроники", где снимались Алан Рикман и Дональд Плезенс.) Данная книга включает первые две "хроники" - "Смотритель" и "Барчестерские башни", - которые часто сравнивают с "Соборянами" Лескова. В тихом провинциальном городке разыгрываются нешуточные страсти, и в барчестерских соборянах - смотрителе и архидьяконе, епископе и миссис Прауди - читатель неожиданно узнает себя, своих родных и коллег, а в церковных дрязгах викторианской Англии, в конфликте между личной совестью и традиционными привилегиями - животрепещущие проблемы современности.
Характеристики
Автор
Издательство
Серия
ID товара
1025830
ISBN
978-5-389-28659-7
Язык
Русский
Страниц
704 (Офсет)
Вес
872 г
Размеры
220x145x35 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Тиснение золотом, частичная лакировка, тиснение объемное
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
1 724
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
Алексей Плотников
16 декабря 2025 в 17:32








Энтони Троллоп (1815 - 1882), английский писатель, крупный автор викторианской эпохи.
В настоящее издание входят первые два первых романа цикла "Барсетширские хроники". Романы долго не публиковались на русском языке что делает издания более ценным.
Издание в твердом переплете, красивая обложка, белая бумаг...
Понравилась рецензия?
Да

















