Память. Как ее развивать, тренировать и использовать: Уильям Аткинсон
16+
В этой книге Уильям Аткинсон - американский писатель и популяризатор психологии начала XX века - систематизирует многовековой опыт развития мнемонических способностей. Автор последовательно раскрывает природу человеческой памяти, рассматривая её как сложный, но поддающийся совершенствованию психичес
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В этой книге Уильям Аткинсон - американский писатель и популяризатор психологии начала XX века - систематизирует многовековой опыт развития мнемонических способностей. Автор последовательно раскрывает природу человеческой памяти, рассматривая её как сложный, но поддающийся совершенствованию психический процесс. В книге представлены как древние мнемотехники, известные ещё античным ораторам, так и современные (для начала прошлого века) методы тренировки памяти. Особое внимание уделяется практическим аспектам: специальным упражнениям для развития ассоциативного мышления, методам концентрации внимания и системам организации запоминаемого материала.
Работа Аткинсона сохраняет актуальность и сегодня, предлагая читателю проверенные временем инструменты для совершенствования когнитивных способностей.
Издание будет интересно широкому кругу читателей, интересующихся психологией, педагогикой и вопросами саморазвития.
Работа Аткинсона сохраняет актуальность и сегодня, предлагая читателю проверенные временем инструменты для совершенствования когнитивных способностей.
Издание будет интересно широкому кругу читателей, интересующихся психологией, педагогикой и вопросами саморазвития.
Характеристики
Издательство
ID товара
1031626
ISBN
978-5-00228-405-4
Язык
Русский
Страниц
136 (Типографская)
Вес
115 г
Размеры
200x125x9 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
271
541
Книжная осень
-50%
Вы сэкономите
270
Скидка 50%
271
541
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
Подготавливаем обложку
324648 -50% Еще 3 дня