Добровольцы и ополченцы в военной организации Советского государства. 1917-1945 гг.: Алексей Безугольный
Подготавливаем обложку
Работа доктора исторических наук А. Ю. Безугольного посвящена истории добровольческого способа комплектования войск Красной армии, а также военизированных формирований, создававшихся вне структуры военного ведомства, - народного ополчения, истребительных батальонов и иных подразделений, в основе сво
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Работа доктора исторических наук А. Ю. Безугольного посвящена истории добровольческого способа комплектования войск Красной армии, а также военизированных формирований, создававшихся вне структуры военного ведомства, - народного ополчения, истребительных батальонов и иных подразделений, в основе своей укомплектованных гражданскими лицами. Интересы власти, вербующей добровольцев, и мотивация самих добровольцев, откликающихся на призыв власти; нормативное регулирование и социально-правовое положение добровольцев; принципы и формы комплектования добровольческих частей; деятельность центрального и местных партийно-государственных аппаратов и органов военного управления по вербовке добровольцев и организации добровольческих частей - все это предмет данного исследования. Книга основана на большом массиве документального материала, значительная часть которого вводится в научный оборот впервые.
Переработанное и дополненное издание.
Переработанное и дополненное издание.
Характеристики
ID товара
1032550
ISBN
978-5-227-11355-9
Вес
486 г
Размеры
205x140x24 мм
Все характеристики
1 072
2 144
Читаем в октябре
-50%
Вы сэкономите
1072
Скидка 50%
1 072
2 144
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
Подготавливаем обложку
1 0632 125 -50% Еще 16 дней
Подготавливаем обложку
1 0722 144 -50% Еще 16 дней
1 0522 103 -50% Еще 16 дней