«Шел в комнату — попал в другую…». Статьи и заметки архивиста и комментатора: Ксения Кумпан
В книгу К. Кумпан - известного филолога, архивиста, текстолога, комментатора русской литературы начала XIX и XX веков, исследователя русской институциональной истории, - вошли избранные работы, публиковавшиеся в научных изданиях на протяжении почти полувека. Книга состоит из четырех частей: в первую
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
В книгу К. Кумпан - известного филолога, архивиста, текстолога, комментатора русской литературы начала XIX и XX веков, исследователя русской институциональной истории, - вошли избранные работы, публиковавшиеся в научных изданиях на протяжении почти полувека. Книга состоит из четырех частей: в первую входят статьи о творчестве П. А. Вяземского и Ф. В. Булгарина, во вторую - исследования и биографические материалы о А. А. Блоке, Д. С. Мережковском и Вяч. Иванове, посвященные разным периодам их творческой деятельности. Третий раздел книги знакомит читателя с историей различных отделений знаменитого Института Истории Искусств и трагедией разгрома этого уникального Петроградского научного и учебного заведения 1920 х - начала 1930 х годов. Книга завершается воспоминаниями К. Кумпан о годах обучения на историко-филологическом факультете Тартуского университета, о занятиях у Ю. М. Лотмана и работе в его знаменитом "Семинаре по быту Павловской эпохи".
Характеристики
Издательство
Серия
ID товара
1032800
ISBN
978-5-4448-2746-8
Язык
Русский
Страниц
976 (Офсет)
Вес
1034 г
Размеры
212x146x46 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
1 309
2 618
Читаем в октябре
-50%
Вы сэкономите
1309
Скидка 50%
1 309
2 618
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Научная библиотека
1 0712 142 -50% Еще 19 дней