Развитие слухового восприятия слабослышащих детей. Пособие для учителя. В 2-х частях. Часть 2: Королевская, Пфафенродт

Рейтинг4.4(8 оценок)
2 рецензии

Аннотация

В пособии для учителя раскрывается методика работы по развитию речевого слуха учащихся начальных классов школы II вида. Пособие состоит из двух частей. Часть 1 содержит исторические сведения, пути формирования дидактики школы слабослышащих, приводятся методы и приемы работы учителя-дефектолога слухового кабинета. В приложении даны нормативные документы, регламентирующие условия работы со слабослышащими детьми, раскрываются особенности работы с речевыми и иллюстративными материалами для учащихся начальных классов школы II вида.
Часть 2 пособия содержит (иллюстративный и речевой) материал для индивидуальных занятий учителя со слабослышащими учащимися и состоит из четырех комплектов: 1. Примерный речевой и иллюстративный материал учителю для индивидуальных занятий по развитию слухового восприятия учащихся подготовительного класса (в комплекте 31 лист). 2. Примерный речевой и иллюстративный материал учителю для индивидуальных занятий по развитию слухового восприятия учащихся 1 класса (в комплекте 78 листов). 3. Дополнительный речевой и иллюстративный материал учителю для индивидуальных занятий по развитию слухового восприятия учащихся 1-2 классов (в комплекте 20 листов). 4. Дополнительный иллюстративный материал учителю для работы с текстами-диалогами на индивидуальных занятиях по развитию слухового восприятия учащихся 1-2 классов школы II вида (в комплекте 5 листов). Пособие адресовано учителям специальных (коррекционных) школ II вида, педагогам дошкольных учреждений для детей с недостатками слуха; специалистам сурдологических и реабилитационных центров; родителям детей с недостатками слуха.
Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации.
Развернуть

Характеристики

ID товара
116078 
ISBN
5-691-01310-6 
Язык
Русский 
Страниц
134 (Офсет)
Вес
988 г
Размеры
285x210x23 мм
Тип обложки
карт - картонная обложка, картонные страницы 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
740
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarcheckmarkТовар куплен
Ольга Балашова
Рецензий 1
Оценок 0
Рейтинг 0
День добрый! От пособия ожидала большего. Качество печати не на высоте, иллюстративный материал на достаточно тонком картоне, больше похожем на альбомные листы. Методическая часть очень подробная дана теоретическая основа и принципы обучения, но я скорее всего ожидала другого, более подробных поурочных разработок.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
olga28
Рецензий 17
Оценок +44
Рейтинг +1
это просто супер!! так много материала! все уже готово, надо только разрезать! я в восторге
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра