История одной гречанки: Антуан-Франсуа Прево
Антуан-Франсуа Прево д'Экзиль (1697-1763) - автор многотомных романов. полных необычайных приключений и таинственных преступлений, вошедший в историю литературы под именем аббата Прево, прожил столь же богатую приключениями жизнь. Будучи послушником ордена бенедиктинцев, он самовольно оставил монаст
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Антуан-Франсуа Прево д'Экзиль (1697-1763) - автор многотомных романов. полных необычайных приключений и таинственных преступлений, вошедший в историю литературы под именем аббата Прево, прожил столь же богатую приключениями жизнь. Будучи послушником ордена бенедиктинцев, он самовольно оставил монастырь и вынужден был скрываться в Англии, где стал издателем французского журнала, который почти целиком писал сам. В 1734 г. он вернулся во Францию, но вскоре снова был выслан за ее пределы. После вторичного возвращения на родину аббат Прево был назначен настоятелем монастыря в одном из провинциальных городов Франции, где до последних дней жизни занимался литературным трудом.
В данном томе представлены повесть "История кавалера де Грие и Манон Леско", рассказывающая о роковом и непреодолимом чувстве любви, и роман "История одной гречанки".
Переводчики: М. Петровский, Е. Гунст.
В данном томе представлены повесть "История кавалера де Грие и Манон Леско", рассказывающая о роковом и непреодолимом чувстве любви, и роман "История одной гречанки".
Переводчики: М. Петровский, Е. Гунст.
Характеристики
ID товара
159600
ISBN
978-5-486-01784-1
Страниц
352 (Офсет)
Вес
360 г
Размеры
207x134x18 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже