Испанская ярость: Артуро Перес-Реверте

El sol de Breda

Рейтинг4.4(5 оценок)
3 рецензии

Аннотация

...Тянулась зима с ее унылым и робким светом, туманами и серыми дождями, а мы, одолевая мандраж, добывали фураж и осуществляли грабеж - какие там есть еще французские слова? - на фламандской земле... Овладел я едва ли не в совершенстве множеством полезных навыков - воровал кур, выкапывал из земли съедобные клубни, с ножом к горлу приставал к местным крестьянам... Словом, совершал я в ту пору очень много такого, что вспоминать не хочется и чем гордиться не стоит, но все же пережил сам и помог пережить зиму своим товарищам и стал мужчиной в самом полном значении этого слова.
Иньиго Бальбоа и Диего Алатристе отправляются в Голландию сражаться за Испанию, избегают участия в мятеже, воюют на земле и под землей, умудряются не сдохнуть и попадают на картину Веласкеса и в комедию Кальдерона. Между тем роковая Анхелика имеет на Иньиго виды.
"Испанская ярость" - третья книга историко-авантюрной эпопеи Артуро Переса-Реверте о капитане Алатристе. Впервые на русском языке.

Характеристики

ID товара
173326 
ISBN
978-5-699-28274-6 
Страниц
240 (Офсет)
Вес
276 г
Размеры
207x132x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3
avatarТовар куплен
july
Рецензий 163
Оценок +459
Рейтинг +1
СОДЕРЖАНИЕ I. Вылазка II. Голландская зима III. Мятеж IV. Ветераны V. Верная пехота VI. Резня VII. Осада VIII. Маскарад IX. Дон Педро и мы Эпилог От издателя Приложение
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
bagirchik
Рецензий 252
Оценок +596
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Несколько страниц из книги
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Рецензий 185
Оценок +579
Рейтинг +1
В третьей части эпопеи «капитан» Алатристе и его верный спутник Иньиго Бальбоа отправляются в Нидерланды, чтобы показать тамошним голландцам, как мастерски испанцы умеют проливать кровь. Она действительно льется рекой, причем очень натуралистично, а вот сюжет слегка «провисает» и читать становится довольно скучно.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

8481 696 -50% Еще 9 дней
8481 696 -50% Еще 9 дней
354708 -50% Еще 9 дней
425849 -50% Еще 9 дней
425849 -50% Еще 9 дней
399798 -50% Еще 9 дней
354708 -50% Еще 9 дней
354708 -50% Еще 9 дней

Что читать вместе с книгой "Испанская ярость"

Все темы