Золотой осел: Апулей
"Золотой осел", единственный полностью дошедший до нас античный роман на латинском языке, рассказывает о приключениях грека Луция. Герой романа увлекался магией и не чурался сомнительных удовольствий. Однажды из любопытства он намазался волшебной мазью и превратился в осла. С Луцием-ослом случаются
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
"Золотой осел", единственный полностью дошедший до нас античный роман на латинском языке, рассказывает о приключениях грека Луция. Герой романа увлекался магией и не чурался сомнительных удовольствий. Однажды из любопытства он намазался волшебной мазью и превратился в осла. С Луцием-ослом случаются различные казусы, он попадает во всевозможные истории, пока окончательно не осознает, что единственное его желание - вернуть человеческий облик.
Художник-иллюстратор: Алексей Томилин.
Переводчик: Михаил Кузмин.
Оформление: имитация кожи на переплете, тиснение золотом, мелованная бумага, трехсторонний золотой обрез, ляссе.
Художник-иллюстратор: Алексей Томилин.
Переводчик: Михаил Кузмин.
Оформление: имитация кожи на переплете, тиснение золотом, мелованная бумага, трехсторонний золотой обрез, ляссе.
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 7

MorSiK
20 мая 2013 в 15:16
"...читал охотно Апулея, а Цицерона не читал..." (А.С. Пушкин)
Вот и я, читаю Апулея по этой замечательно изданной книге - это легче и приятнее, чем старые издания с мелким шрифтом на пожелтевшей бумаге.
Понравилась рецензия?
Да

Ирина Решетникова
9 апреля 2013 в 11:05
Оформление мне не понравилось. Очень толстая бумага, от этого книга тяжелая. Иллюстрации скудные, практически, никакие. Я помню книгу "Золотой осел" из детства - вот там были иллюстрации - маленькие картины в стиле эпохи Возрождения или что-то напоминающее французских художников. А это - ничто.
Кроме того, ...
Понравилась рецензия?
Да

tayana
2 июня 2011 в 12:52










Про содержание и качество этой, по всем параметрам, замечательной книги уже написано, поэтому просто добавлю фото.
Понравилась рецензия?
Да

Алонсо Кихано
8 апреля 2009 в 19:20
Роскошно изданный Апулей. И мелованная бумага, и золотой обрез страниц, и лента-закладка, и золотое тиснение обложки и то как оформлены заставки к станицам все и даже "вес" книги около полутора килограммов - все говорит о высочайшем качестве издания.
...Римская провинция Африка дала самого интересно писате...
Понравилась рецензия?
Да