О музыке: Творческие дневники: Святослав Рихтер
Творческие дневники великого пианиста XX в. Святослава Теофиловича Рихтера посвящены преимущественно вопросам исполнительского творчества и особенно запомнившимся, ярким музыкальным впечатлениям. Тетради содержат широкий круг сведений о музыкантах, творческих коллективах оркестров и музыкальных теат
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Творческие дневники великого пианиста XX в. Святослава Теофиловича Рихтера посвящены преимущественно вопросам исполнительского творчества и особенно запомнившимся, ярким музыкальным впечатлениям. Тетради содержат широкий круг сведений о музыкантах, творческих коллективах оркестров и музыкальных театров в нашей стране и за рубежом, которые довелось слышать С. Рихтеру. Неизменно присутствующая в дневниках оценка каждого услышанного исполнения, фиксация рихтеровского понимания исполнявшихся произведений и их трактовки делают дневники ценнейшим источником не только для пианистов, но и для исполнителей всех музыкальных специальностей.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
193837
ISBN
978-5-88451-213-9
Страниц
767 (Офсет)
Вес
1346 г
Размеры
240x170x45 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил)
Оформление
Супер
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

8881 775 -50% Еще 12 дней
Музыка свободного джаза. 1959–2022. Непопулярная история серьезного искусства
Беличенко Сергей Андреевич