Такая любовь: Павел Когоут
Павел Когоут - первый современный чешский драматург, пьесы которого завоевали популярность у русского зрителя ("Хорошая песня", "Такая любовь", "Третья сестра", "Двенадцать"). В 60-80-х гг. ХХ в. он становится, наряду с Вацлавом Гавелом, одним из самых известных на Западе чешских драматургов. Активн
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Павел Когоут - первый современный чешский драматург, пьесы которого завоевали популярность у русского зрителя ("Хорошая песня", "Такая любовь", "Третья сестра", "Двенадцать"). В 60-80-х гг. ХХ в. он становится, наряду с Вацлавом Гавелом, одним из самых известных на Западе чешских драматургов. Активное участие в "Пражской весне" 1968 года, в движении "Хартия 77" и насильственное выдворение из социалистической Чехословакии в 1978 году надолго сделали его в нашей стране "персоной нон грата". На российскую сцену он вернулся только в 2002 г. ("Нули" в МХАТ, "Пат" в Театре им. Ермоловой, "Болеро" в "Табакерке").
В предлагаемой книге читателю представлена драматургия Когоута его последнего, по-настоящему зрелого творческого периода.
В предлагаемой книге читателю представлена драматургия Когоута его последнего, по-настоящему зрелого творческого периода.
Характеристики
Автор
Редактор
Переводчик
Издательство
ID товара
214956
ISBN
978-5-903354-42-9
Страниц
664 (Офсет)
Вес
776 г
Размеры
212x145x35 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже