Шедевры французской живописи: Алла Голованова
В книге прослеживается развитие национальной живописной культуры Франции. Читатель увидит многие из ее этапов - от середины XVI века, когда французская живопись являлась лишь "прилежной ученицей" итальянской и нидерландской школ, до конца XIX века, когда она стала европейской законодательницей худож
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В книге прослеживается развитие национальной живописной культуры Франции. Читатель увидит многие из ее этапов - от середины XVI века, когда французская живопись являлась лишь "прилежной ученицей" итальянской и нидерландской школ, до конца XIX века, когда она стала европейской законодательницей художественного вкуса. О ком бы из деятелей культуры не шел рассказ - о художниках школы Фонтенбло, парадных портретистах эпохи "большого" стиля, неоклассицистах или далеких от политики барбизонцах, - их искусство не может быть рассмотрено в отрыве от исторических событий. Многие художники оказали колоссальное влияние на мировое изобразительное искусство, а другие оставили пусть и не глубокий, но индивидуальный и неповторимый след в истории культуры.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
247151
ISBN
978-5-7793-1970-6
Страниц
304 (Мелованная)
Вес
1496 г
Размеры
288x227x25 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил)
Оформление
Тиснение золотом, ляссе, супер
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Золотая рыбка
10 июня 2011 в 20:56










Шикарный альбом французской живописи.Прекрасно издан,большой формат,А4,твердая обложка,в супере,внутри мелованная бумага на которой так красиво смотрятся великолепные репродукции картин.Посмотрите страницы из книги.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из серии Энциклопедия мирового искусства
Книги из жанра

1 6183 235 -50% Еще 10 дней
Гении импрессионизма. Мане, Ренуар, Сезанн, Гоген, Ван Гог и другие выдающиеся живописцы
Серюлля Морис