Введение в технику перевода. Когнитивный теоретико-прагматический аспект. Учебное пособие: Лев Нелюбин
В книге излагаются вопросы теории, техники и методики перевода, раскрывающие суть науки о переводе, дается краткий экскурс в историю переводоведения, рассматриваются виды, формы и типы перевода, основные модели и теории перевода, деятельность переводчика по преодолению трудностей в научно-познавател
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В книге излагаются вопросы теории, техники и методики перевода, раскрывающие суть науки о переводе, дается краткий экскурс в историю переводоведения, рассматриваются виды, формы и типы перевода, основные модели и теории перевода, деятельность переводчика по преодолению трудностей в научно-познавательном и прагматическом аспектах на лексическом, грамматическом и стилистическом уровнях, в соответствии с практической работой лингвиста-переводчика.
Для студентов, переводчиков и преподавателей перевода и переводоведения, а также всех, кто интересуется и занимается проблемами межкультурной коммуникации.
7-е издание, стереотипное.
Для студентов, переводчиков и преподавателей перевода и переводоведения, а также всех, кто интересуется и занимается проблемами межкультурной коммуникации.
7-е издание, стереотипное.
Характеристики
Автор
Издательство
ID товара
263403
ISBN
978-5-9765-0788-3
Язык
Русский
Страниц
216 (Офсет)
Вес
280 г
Размеры
205x145x10 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
558
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3

blackbunny33
17 февраля 2016 в 11:12












В данном пособии Л. Нелюбин предлагает ознакомиться с основными характеристиками переводоведения, видами перевода, а также, вкратце разбирает перевод служебных слов, приводит примеры и типичные ошибки при переводе.
Издание в мягкой матовой обложке, на белоснежной плотной бумаге. Качество печати высокое.
Прилагаю...
Понравилась рецензия?
Да

Ялина
25 января 2011 в 13:26





Примеры наглядного материала из книги:
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

7191 438 -50% Еще 10 дней
Смех не без причины. Язык и механизмы комического в новых жанрах интернет-поэзии. Монография
Кронгауз Максим Анисимович
9441 888 -50% Еще 10 дней

406811 -50% Еще 10 дней
Современная теория фонологии и фонетики китайского языка. Сборник теоретических статей. 1900-2023
Алексахин Алексей Николаевич