Экспресс-курс. Подготовка к централизованному тестированию по русскому языку в таблицах

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Пособие поможет старшеклассникам подготовиться к ЦТ без репетитора, а учителям русского языка организовать повторение. Оно включает 40 заданий централизованного тестирования и развернутые ответы в таблицах и схемах. Материал подается в той же последовательности, что и на ЦТ: орфография, пунктуация, морфология, синтаксис, состав слова, словообразование, стилистика, лексика, фонетика, культура речи. Пособие содержит не только теоретический материал, но и списки словарных слов, слов с нормативным ударением, морфологические нормы.
В одном пособии собран весь необходимый материал для подготовки к ЦТ. После каждого изученного билета (теории) целесообразно выполнить аналогичное задание (практика) в 10 вариантах ЦТ, которые публикуются каждый год после экзамена. Если в следующем году нумерация заданий будет изменена, не составит труда по оглавлению найти нужный теоретический материал.
Адресуется учащимся общеобразовательных учреждений, абитуриентам, учителям русского языка, студентам.
Составитель: В.М. Татарова
2-е издание
Развернуть

Характеристики

Редактор
Издательство
ID товара
290116 
ISBN
978-985-538-212-7 
Страниц
80 (Офсет)
Вес
152 г
Размеры
285x205x5 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра