Управление затратами на предприятии. Учебник: Лебедев, Дроздова, Кустарев

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В учебнике рассмотрены сущность затрат, теоретические основы и практические аспекты управления затратами на предприятии по функциям управленческого цикла, определение затрат на различных стадиях экономического жизненного цикла продукта; связь затрат с маркетингом, качеством и конкурентоспособностью продукции; влияние организации материального обеспечения производства на затраты; учет, контроль и анализ затрат на производстве; направления снижения затрат и мотивация персонала на соблюдение и сокращение затрат; технические способы снижения и средства учета затрат. Описаны современные методы управления затратами: "стандарт-костс", "директ-костинг", контроллинг, и другие. Особое внимание уделено управлению затратами на малых предприятиях и компьютеризации управления затратами.
В учебнике даны задачи с решениями и варианты исходных данных, а также вопросы и задания для самопроверки и тесты.
Книга соответствует образовательным стандартам третьего поколения.
Рекомендовано УМО по образованию в области производственного менеджмента в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 080502 "Экономика и управление на предприятиях машиностроения" и направлению 080500 "Менеджмент" (производственный менеджмент).
5-е издание.
Развернуть

Характеристики

ID товара
303995 
ISBN
978-5-4461-1546-4, 978-5-459-01021-3 
Страниц
592 (Офсет)
Вес
680 г
Размеры
217x147x30 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Оформление
Тиснение цветное 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра