Владивосток-3000. Киноповесть о Тихоокеанской республике: Лагутенко, Авченко
"Владивосток-3000" - фантастическая, но тесно связанная с реальными событиями киноповесть о существовании параллельного мира-пространства - города Владивосток-3000, в котором черты настоящего Владивостока слились с чертами его альтернативных, но нереализованных воплощений - от английского Порт-Мэя д
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
"Владивосток-3000" - фантастическая, но тесно связанная с реальными событиями киноповесть о существовании параллельного мира-пространства - города Владивосток-3000, в котором черты настоящего Владивостока слились с чертами его альтернативных, но нереализованных воплощений - от английского Порт-Мэя до китайского Хайшеньвэя. Владивосток-3000 - романтическая мечта о Тихоокеанской республике, где власть принадлежит морским офицерам. Мечта об идеальном городе-порте - свободном, экологически чистом, независимом, где никто не обращает внимание, с какой стороны у машины руль, а добыча даров моря из отрасли экономики превратилась во всеобъемлющую полумистическую республиканскую марикультуру.
Киноповесть рассказывает о том, как попасть в эту Тихоокеанскую республику, можно ли попросить в ней политического убежища, как связаны между собой два мира - реально существующий Владивосток, воспетый Ильей Лагутенко в песне "Владивосток-2000", и удивительный Владивосток-3000, существующий на страницах одноимённого произведения.
Киноповесть рассказывает о том, как попасть в эту Тихоокеанскую республику, можно ли попросить в ней политического убежища, как связаны между собой два мира - реально существующий Владивосток, воспетый Ильей Лагутенко в песне "Владивосток-2000", и удивительный Владивосток-3000, существующий на страницах одноимённого произведения.
Свернуть
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
308030
ISBN
978-5-271-38722-7
Страниц
192 (Офсет)
Вес
292 г
Размеры
206x128x21 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 4

Тихонова Каролина
4 апреля 2018 в 19:28




Книга будет интересна не только фанатам творчества Ильи Лагутенко, но и для тех, кто не очень знаком с "Муммий Троллем". Думаю, после прочтения об их творчестве захочется узнать побольше (так было у меня).
Захватывающе. Интересно, сложно оторваться. Написано легким языком.
Очень нравятся иллюстрации в на...
Понравилась рецензия?
Да

Анна Никитина
8 февраля 2014 в 12:49






Своеобразная книга, в которой простым, но красочным языком рассказывается увлекательная история.
Думаю, людям, знакомым с Владивостоком и/или с песнями Ильи Лагутенко, будет особенно интересно ее читать, но и все остальные получат при чтении немало удовольствия.
Качество печати отличное, плотная бумага, четкий шрифт...
Понравилась рецензия?
Да

Юрий Куличкин
26 декабря 2011 в 21:02
Замечательная легкая книга, красиво описывающая альтернативную реальность в отдельно взятом регионе России. Основанные на светлых чуыствах человеческие отношения, идиллия и, к сожалению, утопия. В тексте много скрытых и явных цитат из музыкального творчества Лагутенко, что делает чтение еще более приятным.
Понравилась рецензия?
Да

DovLez
22 ноября 2011 в 11:55
Написано немного в необычном стиле: как будто слушаешь рассказчика. Он может говорить от лица своих героев или как внешний наблюдатель, но появляется некая отстраненность к тексту, что в общем не мешает восприятию, если сразу не искать чего-то более художественного...
Если брать ощущения от песен Лагутенко и от книги...
Понравилась рецензия?
Да