Три очерка о русской иконе: Евгений Трубецкой

Рейтинг4.9(5 оценок)
3 рецензии

Аннотация

Князь Е. Н. Трубецкой (1863-1920) - известный русский религиозный философ, мысль которого глубоко укоренена в Предании Православной Церкви. Открытие иконы из-под "записи" в конце XIX - начале XX века сравнимо с самим открытием Церкви как таковой для русской интеллигенции рубежа прошлых веков - Церкви не просто как некоего общественного института, но как соборного начала всей твари, всего сотворенного Богом мира, - того начала, которое по своей природе противостоит разделяющей и разъединяющей природе греха. Эта идея пронизывает практически все творчество Трубецкого: как его главный труд Смысл жизни" (1918), так и те работы, которые помещены в этой книге, - Три очерка о русской иконе".
Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.

Характеристики

ID товара
313778 
ISBN
978-5-903102-57-0 
Страниц
176 (Офсет)
Вес
194 г
Размеры
200x126x11 мм
Тип обложки
Обл. с клапанами 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3
avatarcheckmarkТовар куплен
Alina Loktionova
Рецензий 94
Оценок +170
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Замечательное небольшое издание по русской иконе, раскрывается значение цвета красок и специфика русской иконописи
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Mashutka
Рецензий 645
Оценок +1109
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Одно из немногочисленных отечественных исследований по теме, уже получившее ранг классического. Качественное переиздание: отличная печать, минимум опечаток.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Чародейница
Рецензий 220
Оценок +880
Рейтинг +5
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Одно из лучших, если не самое лучшие, исследование о смысле русской православной иконы. Издание неплохое - цветная вклейка с иллюстрациями в конце брошюры, качество фотографий хорошее.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

1 2542 508 -50% Еще 10 дней
3 3436 686 -50% Еще 10 дней
3 3436 686 -50% Еще 10 дней