Москва в фотографиях. Конец XIX - начало XX века: Альбом: Елизавета Шелаева
В альбом вошли блестящие материалы фотохроники, первоклассная архитектурная съемка, отразившая многие не существующие сегодня реальности, разноплановые жанровые сюжеты и великолепная портретная фотография, давшая целую галерею типов, высокопоставленных лиц и деятелей отечественной культуры. Почти 40
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В альбом вошли блестящие материалы фотохроники, первоклассная архитектурная съемка, отразившая многие не существующие сегодня реальности, разноплановые жанровые сюжеты и великолепная портретная фотография, давшая целую галерею типов, высокопоставленных лиц и деятелей отечественной культуры. Почти 400 фотографий, вошедших в издание, выполнены с подлинных стеклянных негативов или оригинальных позитивов, хранящихся в петербургских и московских архивах. Многие из них публикуются впервые.
Автор-составитель Елизавета Петровна Шелаева
Издание 3-е, исправленное и дополненное
Автор-составитель Елизавета Петровна Шелаева
Издание 3-е, исправленное и дополненное
Характеристики
Издательство
ID товара
349241
ISBN
978-5-87417-373-9, 978-5-87417-461-3
Страниц
304 (Мелованная)
Вес
1606 г
Размеры
295x242x24 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Тиснение серебром
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 7

Катерина
31 января 2018 в 17:21
небольшого размера невеликого же качества альбом очень(!) темных фотографий. довольно познавательный. стоить должен тысячу, тысячу двести от силы.
кроме того пришел мятый в корешке и по краю обложки, а я в пленке не разобрала, когда вскрыла - сразу заметила и стала звонить, потом поехала на пункт возврата
но забира...
Понравилась рецензия?
Да

Старый Москвич Петерсон
4 апреля 2017 в 18:53
Отличный альбом! Это в буквальном смысле фотоальбом- текста тут немного, вся книга занята фотографиями. В них все дело- это очень редкие фотографии из архивов. Можно увидеть и повседневную жизнь Москвы, и парады и праздники. Наилучшие рекомендации.
Понравилась рецензия?
Да

Ирис
26 июля 2016 в 14:15
Очень интересная Книга, которую можно сравнить С Машиной Времени, с помощью которой можно перенестить на век назад - в дореволюционную Эпоху и вкусить Дух Старинной Москвы...
Из рук моих -- нерукотворный град
Прими, мой странный, мой прекрасный брат.
По церковке -- всe сорок сороков,
И...
Понравилась рецензия?
Да

Kassavetes
13 марта 2016 в 22:00






Несколько более подробных и информативных фото
Понравилась рецензия?
Да

Книжный кот
6 сентября 2015 в 23:53















Прекрасный художественный альбом о московской жизни конца XIX – начала ХХ века. Он разделён автором-составителем Е.П. Шелаевой на три части:
1. Вторая столица Российской империи.
2. Трудовые будни города.
3. В делах умственных и развлечениях.
Авторского текста здесь совсем немного – по паре страниц, предваряющих к...
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

5 33510 669 -50% Еще 6 дней