Литература. 5 класс. Поурочные разработки к учебнику под ред. В.Я. Коровиной. ФГОС: Наталья Беляева
16+
Методическое пособие "Уроки литературы в 5 классе" соответствует рабочей программе по литературе и переработанному по Федеральному образовательному государственному стандарту основного общего образования учебнику. Пособие способствует достижению личностных, метапредметных и предметных результатов уч
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Методическое пособие "Уроки литературы в 5 классе" соответствует рабочей программе по литературе и переработанному по Федеральному образовательному государственному стандарту основного общего образования учебнику. Пособие способствует достижению личностных, метапредметных и предметных результатов учебной деятельности, развитию важнейших компетенций пятиклассников: речевой, коммуникативной и информационной. Разработки уроков помогут словеснику комплексно реализовать потенциал учебно-методического комплекта для 5 класса: учебника, фонохрестоматии, дидактических материалов практикума "Читаем, думаем, спорим...".
В пособии представлены занятия разных видов, которые направлены на активизацию мыслительной деятельности школьников, содержатся ссылки на интернет-источники.
Предложенные формы контроля ориентированы на своевременную подготовку к Государственной итоговой аттестации и Единому государственному экзамену по литературе.
4-е издание.
В пособии представлены занятия разных видов, которые направлены на активизацию мыслительной деятельности школьников, содержатся ссылки на интернет-источники.
Предложенные формы контроля ориентированы на своевременную подготовку к Государственной итоговой аттестации и Единому государственному экзамену по литературе.
4-е издание.
Характеристики
Редактор
Издательство
Серия
ID товара
352208
ISBN
978-5-0902-6751-9, 978-5-09-030439-9, 978-5-09-037548-1, 978-5-09-057451-8
Страниц
252 (Газетная)
Вес
196 г
Размеры
213x138x10 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5

Зульфия Хайрутдинова
19 июля 2015 в 17:07
Мне одалживали эту книгу. Она - супер! Для тех, кто преподаёт по ФГОС - вообще незаменимая вещь. Поэтому хочу обязательно иметь её в своей библиотеке.
Понравилась рецензия?
Да

Оксана Валентинова
19 июля 2014 в 23:30
На мой взгляд, не самая лучшая книга для учителя. Даны планы 105 уроков. Схематично.
Понравилась рецензия?
Да

Радани
16 июля 2013 в 15:04















В дополнение к сказанному: в пособии расписаны только планы уроков, виды деятельности, вопросы (иногда с ответами на них). Но, к примеру, для ознакомительного рассказа о любом писателе есть только план, материалов к биографии нет.
Примеры страниц с содержанием, уроками разных типов и разными видами работы
Понравилась рецензия?
Да

Людмила Соловьева
16 июня 2013 в 19:46
Популярная книга у учителей
Понравилась рецензия?
Да

Volka
8 апреля 2013 в 17:50
Хорошая книга. Понравилась по нескольким аспектам.
1. На каждый урок расписана групповая работа. Дана тема и ряд вопросов, через которые дети раскрывают эту тему.
2. Так как я большой поклонник письменной работы даже на уроке литературы, мне понравилось, что здесь много таблиц для заполнений, есть работа с литератур...
Понравилась рецензия?
Да
Книги из серии Литература
384767 -50% Еще 6 дней
Литература. 5 класс. Дидактические материалы. Читаем, думаем, спорим. Учебное пособие. ФГОС
Коровина Вера ЯновнаКниги из жанра
221442 -50% Еще 6 дней
Литература. 5 класс. Рабочая тетрадь к учебнику В. Я. Коровиной и др. ФГОС
Чернова Татьяна Анатольевна200399 -50% Еще 6 дней
Литература. Учимся анализировать художественные произведения. 6 класс. К уч. В.П. Полухиной. ФГОС
Фокина Ольга Анатольевна200399 -50% Еще 6 дней
Литература. Учимся анализировать художественные произведения. 5 класс. К уч. В.Я. Коровиной. ФГОС
Фокина Ольга Анатольевна201309 -35% Еще 6 дней