Шагреневая кожа: Оноре Бальзак
"Шагреневую кожу" можно назвать одним из самых загадочных и увлекательных произведений "Человеческой комедии" - грандиозной эпопеи, которую Оноре де Бальзак задумывал как своего рода художественную энциклопедию жизни Франции ХIХ века. По словам автора, все в этом романе "миф и символ". Даже его назв
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
"Шагреневую кожу" можно назвать одним из самых загадочных и увлекательных произведений "Человеческой комедии" - грандиозной эпопеи, которую Оноре де Бальзак задумывал как своего рода художественную энциклопедию жизни Франции ХIХ века. По словам автора, все в этом романе "миф и символ". Даже его название не переводится однозначно: французское слово "chagrin" означает и сорт кожи, и "горе", "печаль". Эту книгу писатель считал "формулой нашего теперешнего века, нашей жизни, нашего эгоизма". Когда главный герой Рафаэль де Валантен становится обладателем чудесной шагреневой кожи, способной осуществлять все возможные желания, он обретает небывалое могущество. Однако с каждым исполненным желанием волшебная кожа сокращается, а с ней и жизнь Валантена. Неожиданное счастье оборачивается трагедией, и теперь Валантену предстоит решить, стоят ли сиюминутные прихоти того, чтобы растрачивать на них время, отпущенное нам на земле.
Характеристики
ID товара
359075
ISBN
978-5-905799-49-5
Страниц
352 (Газетная)
Вес
172 г
Размеры
180x120x14 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Леонид Сергеев
5 ноября 2012 в 17:36








Серия появилась очень внезапно, но книги хорошие и качественные, несмотря на то, что это мягкий переплет. Обложка гладкая и частично глянцевая. Тонкая гладкая бумага. Шрифт среднего размера, печать яркая.
Прилагаю фото первых страниц книги для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из серии Лениздат-классика
Книги автора Бальзак Оноре де

1 0702 378 -55% Еще 10 дней
Шагреневая кожа. Утраченные иллюзии. Блеск и нищета куртизанок. Полное издание в одном томе
Бальзак Оноре де