Вариантность синтаксических единиц: Анатолий Мухин

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Монография посвящена исследованию систем вариантов элементарных синтаксических единиц, выраженных различными частями речи (с предлогами и без). В шести разделах книги в аспекте вариантности анализируются парадигматические ряды единиц с семантикой посессивности, агентивности, каузальности, инструментальности, медиативности и темпоральности, при этом широко используется метод эксперимента. Во введении и заключении рассматриваются теоретические вопросы, связанные с общей проблемой вариантности синтаксических единиц, касающиеся основных тенденций в изучении языковых единиц, соотношения вариантности синтаксем и частей речи, синтаксической семантики и смысла, статуса синтаксической категории и др.
Исследование выполнено в основном на материале современного английского языка и предназначено для научных работников-лингвистов, преподавателей и студентов языковых факультетов вузов.

Характеристики

ID товара
365125 
ISBN
5-02-028259-6 
Страниц
240 (Газетная)
Вес
306 г
Размеры
220x146x17 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из серии Филологические науки

Книги из жанра