Знание и Освобождение. Тибетская буддийская эпистемология, обосновывающая трансформацию...: Анна Кляйн
Knowledge and Liberation Tibetan Buddhist Epistemology in Support of Transformative...
Предлагаемая книга известного буддолога Анны Кляйн посвящена проблеме выразимости абсолютного на концептуальном уровне и вопросу о метафизических основаниях использования концепутального мышления для непосредственного постижения пустотности. В этих целях подробно рассматривается гелугпинская интерпр
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Предлагаемая книга известного буддолога Анны Кляйн посвящена проблеме выразимости абсолютного на концептуальном уровне и вопросу о метафизических основаниях использования концепутального мышления для непосредственного постижения пустотности. В этих целях подробно рассматривается гелугпинская интерпретация представлений Саутрантики касательно относительной и абсолютной истин в контексте практики и теории Мадхъямака-прасангики. В проведенном Анной Кляйн исследовании показывается как уникальность представлений школы Гелуг о Саутрантике в частности, так и ее способа построения философии в общем, относительно которого можно сказать, что он не имеет аналогов ни в одной из традиционных философских систем мира.
Характеристики
ID товара
369434
ISBN
978-5-93980-023-5
Страниц
256 (Офсет)
Вес
258 г
Размеры
210x145x12 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!