Остров любви. Рассказы о Церкви: Наталья Черных
"Остров любви" - это повествование о святых местах и священниках-старцах, которые в труднейшие годы были настоящей опорой страждущим. В книге органично переплетены рассказы о Троице-Сергиевой лавре, Почаевской лавре, священниках, переживших годы гонений, и древние православные предания. Они раздвига
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
"Остров любви" - это повествование о святых местах и священниках-старцах, которые в труднейшие годы были настоящей опорой страждущим. В книге органично переплетены рассказы о Троице-Сергиевой лавре, Почаевской лавре, священниках, переживших годы гонений, и древние православные предания. Они раздвигают рамки современности и помогают постичь вечность и святость Церкви.
Герои этой книги - архимандрит Кирилл (Павлов), о. Николай Гурьянов, о. Василий Серебренников и другие священники, простые прихожане, люди искусства.
Книга рекомендована Издательским Советом Русской Православной Церкви.
Герои этой книги - архимандрит Кирилл (Павлов), о. Николай Гурьянов, о. Василий Серебренников и другие священники, простые прихожане, люди искусства.
Книга рекомендована Издательским Советом Русской Православной Церкви.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
374320
ISBN
978-5-699-59504-4
Страниц
576 (Офсет)
Вес
566 г
Размеры
205x135x43 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 14

Анна Иванова
6 ноября 2017 в 23:39
Автор пишет очень неудобовразумительно. Например, о.Валентин Амфитеатров. Довелось ли увидеть батюшку живым?
Понравилась рецензия?
Да

Ершова Любовь Владимировна
11 декабря 2016 в 13:18
Я не пожалела, что купила эту книну. Что-то домашнее, уютное, тихое, спокойное. Кому-то книга не понравилась, а мне показалось что за чтением отдыхаешь душой. Может и нет хитросплетений, это действительно скорее личные переживания автора, идущие от сердца. Но настроившись на такую волну, читаешь с удовольствием.
Понравилась рецензия?
Да

Надежда Краснова
19 октября 2016 в 9:50
Рассказы о церкви обычного человека. Женщины, 1969 г.р. Как это было в конце 80х, 90х и начале 20х годов.
Автор имеет литературно-религиозное образование (как я поняла), пишет стихи и издается в христианских источниках.
Книга содержит в себе сборник личных воспоминаний, рассказы о священниках. Иногда автор выраж...
Понравилась рецензия?
Да

Nastia
17 июля 2016 в 15:22
Почитала отзывы, преимущественно ругательные. Уврена, книга хорошая. Пишет женщина, моя ровесница, значит и про меня немного. Когда именно так ругают - стоит читать.
Понравилась рецензия?
Да

Татьяна Гусева
5 ноября 2015 в 18:23
Странная книга
Беря в руки книгу в твердом переплете да еще и благословленную издательским отделом Патриархии, настраиваешься на серьезный лад. Пробегаешь оглавление... предвкушаешь интересное путешествие в духовный мир...
И вдруг натыкаешься на странное сочетание непрофессионализма, личных, но очень уж специфич...
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

467933 -50% Еще 9 дней
Наследие блаженного Августина в патристическом и неопатристическом контексте
Кулькова Наталья Алексеевна