Чудесный остров. Рисование без кисточки. Для детей от 2-х лет: М. Колпакова

Рейтинг5(5 оценок)
4 рецензии

Аннотация

Прежде чем рисовать в книжке с ребенком, просмотрите ее сами. Понятно, что картинки в книжке предназначены для рисования пальчиками. Обратите внимание на пояснительные странички к иллюстрациям. На них расположены:
Сопроводительные тексты, которые помогут вам заинтересовать ребенка иллюстрацией и рисованием в ней. Введение в ситуацию крайне желательно для создании мотивации к после­дующей работе. Каждый основной текст-презентацию дополняем фразами (под рубрикой "Что еще можно сказать"), которые мы рекомендуем употреблять уже в процессе творческого порыва.
На этих же страничках в левом нижнем углу нарисованы четыре баночки с красками. Это значит, что мы работаем в пределах четырех цветов. Этого вполне достаточно для увлекательного рисования в этом возрасте. Понятно, иллюстрации, которые нужно раскрашивать четырьмя цветами - самые сложные. А серый цвет баночек означает отсутствие цвета. Такая ориентировка позволит вам самим выбирать сложность картинки для занятия, постепенно усложняя работу малыша с одного цвета до четырёх.
Помните, что рисование пальчиками это всё-таки прежде всего точки, а не линии. Мы учим ребёнка легко и координированно работать в пределах листа, а также пытаемся привить чувство ритма и гармонии.
Развернуть

Характеристики

ID товара
377537 
ISBN
978-5-9715-0635-5 
Страниц
10 (Офсет)
Вес
54 г
Размеры
200x280x1 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 4
avatarcheckmarkТовар куплен
Марина Епифанцева
Рецензий 1180
Оценок +2140
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Прекрасная серия пальчиковых раскрасок для малышей. На каждом развороте - один сюжет. Слева образец картинки и текст для родителей, а справа заготовка для раскрашивания. Бумага достаточно плотная, предыдущий рисунок просвечивает, но совсем чуть-чуть
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Жанна77
Рецензий 17
Оценок +13
Рейтинг 0
Купила книгу для ребенка 2 лет. Мы только начинаем знакомится с красками и это отличное пособие для знакомства. Картинки понятные для детей. Понравилось то, что рисунок не закончен и ребенок должен сам его дорисовать по образцу. Мы, пока, тренируемся и не очень аккуратно калякаем, но довольны. Рекомендую.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Aнна Луганская
Рецензий 219
Оценок +151
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Если вы только начинаете знакомить ребенка с рисованием пальчиками, то в этой серии книг есть и образец рисунка, и подсказка какими цветами вам надо воспользоваться, и комментарии, которые помогут вам заинтересовать ребенка.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Екатерина123
Рецензий 139
Оценок +396
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Добавлю фото страниц:
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

188376 -50% Еще 7 дней